Jump to content

Мини-футбол


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сирило:

"Мы неплохо начали. Спокойно, без нервов. Задача была простая - выстоять первые 10 минут встречи. Вы видели - зал был полный, и надо было постараться сбить тот порыв, с которым хозяева, подгоняемые торсидой, вышли на площадку. Если бы мы выстояли - дальше было бы проще. Я знаю менталитет бразильцев - они бы начали нервничать, и у нас появился бы шанс. Однако с задачей мы не справились, пропустив дважды. Дальше хозяева успокоились и получили шанс играть в свой футбол.

Конечно, окончательного счета 7:0 не ожидал никто. Мы плохо провели первую половину. Однако во второй смогли собраться и хоть что-то показать. Однако было уже поздно".

Link to comment
Share on other sites

Парагвай - Таиланд - 8:0 (3:0)

Россия - Соломоновы о-ва - 31:2 (20:0)

Голы: Хамадиев, 2 (1:0). Шаяхметов, 2 (2:0). Шаяхметов, 3 (3:0). Хамадиев, 3 (4:0). Сирилу, 4 (5:0). Пула, 5 (6:0). Сирилу, 5 (7:0). Маевский, 6 (8:0). Пула, 6 (9:0). Агапов, 8 (10:0). Сирилу, 11 (11:0). Сирилу, 11 (12:0). Пула, 11 (13:0). Сирилу, 12 (14:0). Маевский, 14 (15:0). Хамадиев, 15 (16:0). Прудников, 15 (17:0). Пула, 17 (18:0). Пула, 17 (19:0). Пула, 20 (20:0). Шаяхметов, 22 (21:0). Уитни, 23 (21:1). Пула, 25 (22:1). Пула, 26 (23:1). Пула, 28 (24:1). Ли'Алафа, 28 (24:2). Хамадиев, 31 (25:2). Сирилу, 33 (26:2). Прудников, 35 (27:2). Хамадиев, 35 (28:2). Шаяхметов, 36 (29:2). Переверзев, 37 (30:2). Азизов, 40 (31:2).

Link to comment
Share on other sites

Вайя (гл. тренер Соломоновых Островов):

"Это наш первый чемпионат мира. Конечно, никто не ждал от нас особых успехов. И, знаете, я доволен моими ребятами. В каждом матче мы играли хорошо. Мы самая молодая команда на турнире и, за этими ребятами - спортивное будущее государства. Так что никакой трагедии мы не делаем. Все идет своим чередом. Сборная Австралии отправилась в азиатский регион, спровоцировав нешуточную борьбу в Океании за лидерство. Мы к всеобщей неожиданности ее выиграли. Второй шаг - участие в чемпионате мира. А затем придут и победы".

Link to comment
Share on other sites

Иванов:

"Ни о каких рекордах мы не думали. Просто играли в свой футбол, старались в первую очередь себе доказать, что можем. И забыть матч с Бразилией. А что получилось установить новый рекорд мировых первенств - это тоже хорошо".

Link to comment
Share on other sites

Хамадиев:

"Матч с Японией нашей команде удался. Мы хорошо подготовились к этой игре, настроились на нее и это дало свои плоды.

Во-первых, уже после матча с Бразилией мы ощутили уровень, на который нам предстоит подняться, чтобы добиться нужного результата. А во-вторых, благодаря тому, что Япония выиграла у Кубы, наш очный поединок превратился в решающий. Так что чувства конкуренции и ответственности никто не отменял. Это был тяжелый матч, на который нужно было как следует настроиться. То же самое нас ожидает и на втором этапе.

Второй групповой этап преподнесет встречи с лучшими командами мира, это было известно заранее. Однако главное для нас сейчас - думать о ближайшем матче, готовиться к нему и использовать наши козыри. Не стоит зацикливаться на турнире в целом. Есть соперник - есть задача его переиграть".

Олег Иванов:

"Мы знали, что наш соперник, в первую очередь, команда организованная. Еще по первому тайму их встречи с Бразилией я отметил умение азиатов выстраивать игру в обороне и действовать на контратаках. Поэтому и для нас первостепенной задачей было не пропустить. Я попросил ребят максимально плотно и внимательно сыграть у своих ворот. И не менее важно было использовать создаваемые моменты, а особенно - забить первыми. Все это ребята выполнили блестяще. Хочу их поблагодарить за тот настрой и желание, которое они продемонстрировали сегодня на площадке".

Link to comment
Share on other sites

Группа A

1. Бразилия 4 4 0 0 49 - 1 12

2. Россия 4 3 0 1 50 - 15 9

3. Япония 4 2 0 2 13 - 24 6

4. Куба 4 1 0 3 16 - 25 3

5. Соломоновы о-ва 4 0 0 4 6 - 69 0

 

Группа B

1. Парагвай 4 3 0 1 19 - 5 9

2. Италия 4 3 0 1 12 - 6 9

3. Португалия 4 3 0 1 15 - 8 9

4. Таиланд 4 1 0 3 7 - 15 3

5. США 4 0 0 4 5 - 24 0

Link to comment
Share on other sites

Группа C

1. Украина 4 3 1 0 17 - 7 10

2. Аргентина 4 3 1 0 13 - 5 10

3. Гватемала 4 2 0 2 14 - 9 6

4. Египет 4 1 0 3 9 - 12 3

5. Китай 4 0 0 4 5 - 25 0

 

Группа D

1. Испания 4 3 1 0 13 - 3 10

2. Иран 4 3 1 0 14 - 9 10

3. Чехия 4 2 0 2 10 - 10 6

4. Уругвай 4 0 1 3 6 - 14 1

5. Ливия 4 0 1 3 7 - 14 1

Link to comment
Share on other sites

По две лучшие команды из каждой группы вышли во 2-й этап, в котором образованы ещё 2 группы по 4 команды.

 

Группа E

1. Бразилия

2. Иран

3. Италия

4. Украина

 

Группа F

1. Испания

2. Россия

3. Аргентина

4. Парагвай

 

Лучшие две команды из каждой группы выходят в 1/2 финала.

Link to comment
Share on other sites

Маевский:

"Сборная России выполнила главную на данный момент задачу и вошла в восьмерку сильнейших команд. Я считаю, на таких турнирах не нужно концентрироваться на каких-то конечных целях. Существуют промежуточные задачи, на которых необходимо сосредоточить свое внимание. И без их выполнения нельзя подойти к намеченной цели.

Так вышло, что на протяжении первого этапа команда испытывала серьезные проблемы с комплектацией. На тот же матч с Бразилией в заявку вошло всего восемь человек. Понятно, что ни о каком "клубном принципе" тогда не могло быть и речи. Что же касается формирования четверок по принадлежности к той или иной команде - конечно, ребятам так проще играть. Они знают, что ждать от партнера, их взаимопонимание давно отлажено на тренировках. У них не возникает проблем во всех аспектах мини-футбола. Это самый простой, но в тоже время - действенный принцип формирования состава. Хотя у нас есть и другие сочетания. И в этом плане мы только приобрели, так как можем перестроиться и сыграть по-другому. Но на данный момент, повторюсь, такое формирование оправдано.

Все те сборные, что вышли во второй этап, сделали это вполне прогнозируемо. Особых сенсаций нет. Единственное исключение - это Парагвай. Но мы все прекрасно понимаем, в результате чего это сборная пробилась дальше. А так, понятно, что на их месте должна была быть Португалия. Если сейчас посмотреть на те матчи, которые мы увидим на втором этапе, то вряд ли кому-то можно отдать большое преимущество. Да, выделяется Бразилия, но я не могу сказать, что им так легко дадутся девять очков в своей группе. Сегодня мини-футбол развивается во всем мире и уровень хоть и не быстро, но выравнивается. Остановить бразильскую команду тяжело, это пока никому не удалось сделать и, возможно, не удастся. Но я уверен, что постепенно к каждому оппоненту будут подбираться определенные ключи. Команды будут играть именно по сопернику, по той тактике, что предпочтет противник, так что количество непредсказуемых результатов возрастет".

Link to comment
Share on other sites

Россия с Бразилией сейчас в разных группах, так что уж в полуфинал точно должны выходить. Важно в полуфинале на Бразилию не попасть.

 

ЗЫ. На автомате пишу про сборную России "наши", имея в виду совсем не своё российское гражданство. Эх, Союз, Союз :(...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...