Jump to content

поворотники


Ведьма
 Share

Recommended Posts

водители, вашу мамашу! почему не используете поворотники во дворах?! что, руки не из того места растут?! или просто не умеете ими пользоваться?! задолбали уже, двоечники хреновы :mad: пока вас всех переждешь (ибо не понять, кто куда собрался ехать) - офигеть вконец можно :mad:
Link to comment
Share on other sites

нет, не таганка. лианозово, йопт :mad: абрамцевская 9-11 плюс тут же выезд к теннисному клубу плюс заезд в фок и парк.

да вообще, какая разница?! 99% водителей не включают поворотники во дворах! а ты стой, блин, и гадай, куда им приспичит повернуть!

Link to comment
Share on other sites

да вообще, какая разница?! 99% водителей не включают поворотники во дворах! а ты стой, блин, и гадай, куда им приспичит повернуть!
а ты ни разу не сталкивалсь с ситуацией, когда мигающий поворотник никакого отношения к направлению движения авто не имеет?
Link to comment
Share on other sites

кхм.. имхо во дворе поворотник большого значения не имеет, там скорее важна скорость движения.. потому что это же двор, хоть обвключайся поворотниками, а жильцов-пешеходов изволь пропустить..

я так понимаю что речь не столько про двор сколько про поворот с улицы, он же въезд во двор он же въезд ещё в несколько мест?

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю что речь не столько про двор сколько про поворот с улицы, он же въезд во двор он же въезд ещё в несколько мест?
а разница-то в чем? если я иду с дитенком, то хера с два дернусь с места пока авто не проедет, мигая или не мигая...лучше офигеть от ожидания, чем потом охеревать от последствий
Link to comment
Share on other sites

а ты ни разу не сталкивалсь с ситуацией, когда мигающий поворотник никакого отношения к направлению движения авто не имеет?

сталкивалась. миллион раз. но - на проезжей части, то бишь - улицах, бульварах и тэдэ и тэпэ.

а фотку этого долбанного "перекрестка" сделаю с разных ракурсов.

а скорость там имхо порядка 40 км/ч, не ниже :mad:

Link to comment
Share on other sites

а разница-то в чем? если я иду с дитенком, то хера с два дернусь с места пока авто не проедет, мигая или не мигая...лучше офигеть от ожидания, чем потом охеревать от последствий
разница в том, что если этот ваш въезд такой оживленный, может стОит потрясти ГАИ? Пусть или ставят светофор, или хотя бы лежачего полицейского укладывают, это же получается проезжая часть посреди пешеходного тротуара, вот и пусть оформляют её нормально..
Link to comment
Share on other sites

ты аццкая сотонистка, Мур...

тебе наверное виднее :D

но по описанию получается что с улицы есть заезд в кучу разных общественных мест, ессно пересекающий тротуар и никем и ничем нерегулируемый - разве это правильно?

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, в том месте вообще нет тротуара. и лежака там не положат, потому что это второй от въезда с улица "перекресток". он как бы внутри-сбоку двора. сплошная проезжая часть :(
Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, в том месте вообще нет тротуара. и лежака там не положат, потому что это второй от въезда с улица "перекресток". он как бы внутри-сбоку двора. сплошная проезжая часть :(
:eek: ну у вас дают жару коммунальщики.. допустим у нас во дворах тоже отдельных тротуаров нет, но у нас там и "перекрестков" нет, в принципе, так что поворотник нафиг не нужен, машины спокойно пропускают пешеходов и тихим ходом въезжают-выезжают..

Может тогда сунуться в ДЕЗ чи ЖЭК чи кто там у вас коммунальным хозяйством управляет, пусть отдельно тротуар выкладывают.. имхо положить полицейского там вполне можно, я просто не знаю кто должен договариваться с гайцами, управляющая организация наверное..

вообще чума какая-то, это ж надо додуматься сделать заезды в три общественных места через дворы без тротуара :eek:

Link to comment
Share on other sites

А я использую повротники всегда, и сам частенько матюкаюсь на тех кто не использует, водители соседних машин страдают от таких козлов не меньше чем пешеходы:)
Link to comment
Share on other sites

тротуар есть вдоль непосредственно домов, но он обычно заставлен машинами. и убрать машины не уберут, потому как некуда их убирать. не предусмотрены у нас места для парковки такого количества машин. поэтому ходим все по проезжей части.

сегодня попробовала заснять это "чудо", так из-за машин вообще непонятно - где какие дороги :(

Link to comment
Share on other sites

кхм.. имхо во дворе поворотник большого значения не имеет,

ну не знаю, при большом скоплении автомобилей очь помогает понять кто куда хочет ехать. примитивно конечно, но эфективно имхо.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, при большом скоплении автомобилей очь помогает понять кто куда хочет ехать. примитивно конечно, но эфективно имхо.
видишь ли, у нас старый райончик, застройка в основном малоэтажная, соответственно маленькие квартальчики среди множества улочек - и во дворах во-первых более-менее помещаются все желающие машины, а во-вторых никаких "перекрестков" в помине нет, так что хошь включай поворотник, хошь не включай, а ехать можно только в две стороны - или "туда" или "оттуда" :D

а вот то что в нашем славном городе новые дома и даже новые кварталы строятся без многоэтажных парковок - это имхо форменное безобразие :mad:

Link to comment
Share on other sites

Поворотник использую всегда. Даже когда перестраиваюсь из ряда в ряд, что у нас делает наверное всего пара-тройка водителей. Жаль, что не все. А то едешь и блин вдруг тебе под нос выруливает урод какой-нить. Остается только матюкаться! (ыы забыла, я ведь не имею права рассуждать на тему вождения :p)
Link to comment
Share on other sites

видишь ли, у нас старый райончик, застройка в основном малоэтажная, соответственно маленькие квартальчики среди множества улочек - и во дворах во-первых более-менее помещаются все желающие машины, а во-вторых никаких "перекрестков" в помине нет, так что хошь включай поворотник, хошь не включай, а ехать можно только в две стороны - или "туда" или "оттуда"

как дантист дантисту, по секрету, вадила из тебя хреновый.

Link to comment
Share on other sites

как дантист дантисту, по секрету, вадила из тебя хреновый.
:D как художник художнику - я вабче-то либо пешеход либо пассажир :D

так вот как пассажиру и пешеходу лично мне включенные поворотники хотелось бы видеть на дороге перед маневром, а с какими огнями едет машина по нашим дворам - лично мне без разницы... но это потому что у нас ни поворотники ни желание водителя повернуть куда-либо не играют никакой роли, дорожка по дворам в один ряд и всего одна :)

у Ведьмочки ситуация явно другая, там почему-то и дорог внутри квартала больше, и машин больше и скорость движения выше, в таких дворах конечно водители должны донести до окружающих свои намерения, и очень жаль что они этого не делают :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...