Jump to content

Тотализатор Евро-2008. Обсуждение


Recommended Posts

Ну, думаю не можем мы оставить без внимания этот турнир в наших традиционных конкурсах. :) Будут желающие участвовать?

 

Да и нужно ведущего выбрать, если всё таки решим устроить сие состязание. Прошлый Тотализатор подобного турнира (ЧМГ) проводил Серж...но я не знаю, он сейчас редко на форуме появляется. Мог бы я провести, но лучше выбрать другого ведущего - в этот период времени в обрез у меня будет (сессия), да и вообще отдохнуть мне пора от данного процесса, просто поучаствовать :)

 

Самая реальная кандидатура, думаю, Анти, ему удобно это, будучи модером. Ну это, конечно, если он согласится :)

 

ЗЫ: участвовать буду однозначно)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну я, есличо, за твою кандидатуру :)

 

http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=516446&postcount=1

 

Вот, кстати, регламент Тото ЧМГ....надо над ним поколдовать немного, и можно использовать, схемка накатанная :)

Link to comment
Share on other sites

Лучшего бомбардира. Можно даже трёх указывать, например, по степени вероятности... Ну типа:

 

1. Торрес

2. Клозе

3. Ибрагимович

 

Допустим есть Торрес станет бомбардиром - +8 очков, если Клозе - +5, если Ибра - +3...

 

Угадывать команды, которые выйдут из группы, опять же.

 

Главное, чтобы очки бонусные были небольшие, и они только могли немного подправить положение дел, а не решить его...

Link to comment
Share on other sites

За победителя, имхо, нужно максимум +12, и групповые очки тоже уменьшить, до +3\+2, тем более не всегда важно, с какого места выходить...

 

А то опять может возникнуть ситуация, что всё решат бонусы, а правильней было бы, если бы основное всё таки решали регулярные очки. Всё таки бонусы - есть бонусы. Ессно всё - имхо.

Link to comment
Share on other sites

Я в игре.

По поводу бонусов:

Моя идея проста, каждый указывает команду, которая, по его мнению, выиграет Евро. В случае её выхода в 1/4 давать одно бонусное очко, в 1/2 - два, в финал - три, за победу - пять.

По поводу общих бомбардиров, будь их 1, 2 или 3, добавлять бонусные очки по количеству забитых мячей. Больше 6 тут вряд ли можно будет набрать.

 

Я за одну страну и за одного бомбардира в бонусах. У нас и так мало матчей (всего 31), чтобы так разбрасываться бонусами. В Чемпионате России 240 матчей, в Лиге Чемпионов - 125, но и при таком количестве бонусы играют большую роль. В среднем у меня в Тото ЧР набирается примерно по очку за матч. У Dead Soul этот показатель несколько выше - 1.3. Это значит, что победитель Тото Евро наберёт примерно 40-45 очков. В лучшем случае 50. ИМХО, давать на все бонусы больше 10 очков не стоит.

 

Пять - на лучшую команду и по голу на бомбардира.

Link to comment
Share on other sites

Интересно. Т.е., если я правильно понимаю, выбирая Испанию, которая, предположим, пройдёт в 1\2, я набираю 2 очка бонусов?

 

По бомбардирам мне всё же больше нравится моя предложенная система с тремя вариантами. Ибо хороших нападающих на турнире хватает :) Только количество бонусных очков можно уменьшить, до пяти за угаданного бомбардира, который в прогнозе был на 1 месте, 3-х на втором и одного на третьем.

Link to comment
Share on other sites

Да, мою систему ты правильно понял.

Насчёт бомбардиров предложение 5-3-1 тоже неплохо.

 

Бонусы за выходы из группы, ИМХО, стоит исключить или давать два очка за угаданное место и очко за просто угаданный выход. Но даже при этом теоретически можно урвать на этих бонусах 12 очков.

Link to comment
Share on other sites

Согласен по +2\+1 за группы. Дело в том, что бонусы за группы получат с большой вероятностью все участники, и разность там будет +\- 3-4 очка, не более, думаю, всё таки фаворитов\аутсайдеров никто не отменял. :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Я бу.

 

Тока есть вероятность остаться без инета на июнь, тогда не обессудьте)))

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится предложение Ле Шифра про бонусы за победителя.

 

каждый указывает команду, которая, по его мнению, выиграет Евро. В случае её выхода в 1/4 давать одно бонусное очко, в 1/2 - два, в финал - три, за победу - пять

 

Оно оригинальное и довольно справедливое. Только очки бы я так распределил: 1\4 - 1, 1\2 - 3, финал - 5, победа - 7. Угадать команду-победителя это не так просто, но и всё решить это угадывание не должно.

 

Мне нравится моя идея про трёх бомбардиров, претендующих на очки:

 

Лучшего бомбардира. Можно даже трёх указывать, например, по степени вероятности... Ну типа:

 

1. Торрес

2. Клозе

3. Ибрагимович

 

Допустим есть Торрес станет бомбардиром - +8 очков, если Клозе - +5, если Ибра - +3...

 

Только опять же очки поменять на 5-3-1. А угадать бомбардира ещё сложнее, чем угадать победителя, имхо :) Опять же это и не сильно будет влиять и интересно.

 

Опять же - бонусы за выход из группы (2-угаданное место, 1-угаданный выход) целесообразнее, чем 3-2.

 

Вот это моё мнение. Кто за?

 

А то в этом проэкте регламента бонусы грозят принести больше очков, чем основа...

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Бонусы на то и бонусы. Угадываем-то резалты в первую очередь. Согласен.
Link to comment
Share on other sites

Соответственно я бы так поменял пункты в регламенте:

 

2.3.2. Перед началом Евро-2008 участникам будет предложено угадать команду, которая в итоге станет чемпионом. В случае выхода данной команды в 1/4 начисляется одно бонусное очко, в 1/2 - три, в финал - пять, за победу - семь.

 

2.3.3. До начала конкурса необходимо прислать список команд, которые, по вашему мнению, выйдут из группы. За правильно указанное место команды, вышедшей в итоге в Плей-офф, в своей группе участник получает 2 очка. Если участник правильно указал команду, которая вышла в Плей-офф, но не угадал её места, то он за неё получит 1 очка.

 

2.3.4. Перед началом Чемпионата участникам будет предложено угадать трёх игроков, которые, по вашему мнению, могут стать лучшим бомбардиром Евро-2008 (забьёт наибольшее количество голов). Игроков нужно указывать в том порядке, в котором, по вашему мнению, определяется вероятность победы в споре бомбардиров. Если первый из указанных игроков становится лучшим бомбардиром турнира, то участник получает 5 очков. Если второй - 3 очка. Если третий - 1 очко. В том случае, если несколько игроков забьют одинаковое количество голов, оказавшееся максимальным, то лучшим бомбардиром считается игрок, чья команда прошла дальше в турнире.

 

Единственное что я не заню - в последнем пункте надо как-то разобраться с ситуацией, если оба лучших бомбардира окажутся из одной команды (не очень вероятно, но всё же).

 

Я так думаю(с)

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю(с)

Бонусы уменьшены, кроме победителя турнира (8 очков).

Не согласен с бомбардирами. 1, 2, 3 - слишком много. Приз дают только лучшему, пусть так будет и у нас. Бонус за лучшего бомбардира уменьшен с 10 до 5 очков.

Вроде всё. :)

 

Активнее записываемся. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не думаю, что много. Вариантов бомбардиров довольно много, так что интерес к угадыванию точно не упадёт а, думаю, даже наоборот. Тем более что, по сути, угадываем то тоже одного, только с вероятностью какой-то.

 

Впрочем это только моё мнение))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...