Jump to content

Уимблдон - 2008


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Дементьева - Дулко - 7:6, 7:5

Дементьева:

«Я была совершенно уверена, что первый сет я проиграю. Мне надо было быть агрессивной, выходить к сетке, завязывать какую-то борьбу, перехватывать инициативу, особенно против соперницы такого типа, которая быстро движется, хорошо отбивает подачи. А вместо этого я стояла и ждала ошибки, которых она не делала».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Винус Уильямс установила новый рекорд Уимблдона по скорости подачи у женщин - 127 миль в час (более 204 км/ч). Рекорд турниров WTA по силе подачи - 129 миль в час (более 207,5 км/ч) – также принадлежит Винус Уильямс.
Link to comment
Share on other sites

Макинрой (о Надале):

«Этот парень очень быстр, и его энергия просто пугает. Надаль решил выиграть турнир. Когда Рафаэль победил на открытом чемпионате Франции в первый раз, он сказал: «Я чувствую себя потрясающе, выиграв «Ролан Гаррос», но я хочу выиграть Уимблдон». Его подача становится все лучше и лучше, также как и игра у сетки. Он очень уравновешенный и невероятно быстро двигается. Его скорость и вращение, которое он придает мячу, - феноменальны, и, конечно, он очень атлетичный. Посмотрите на его физические данные, энергию и желание выиграть. Соедините это с тем, что Надаль - левша, которых мало в туре, и с его талантом, и с отношением к работе. Баланс сил между Федерером и Надалем почти равный. Очевидно, что у Рафы лучше шансы на траве, чем у Роджера на грунте. Я верю в Роджера из-за пяти финалов на Уимблдоне, в которых он играл, и прогнозировал его победу и в этом году, потому что думаю, что эти корты подходят ему больше. Но я скажу вам кое-что - Надаль сейчас на правильном пути, и я не удивлюсь не на йоту, если он выиграет турнир».

Link to comment
Share on other sites

Иванович:

«Переход с травы на грунт - это самая трудная смена покрытия в теннисе, и вы должны добиться идеальной готовности, чтобы успешно выступить на обоих покрытиях. Я действительно думаю, что нужна дополнительная неделя между Уимблдоном и «Ролан Гарросом», потому что там два совершенно разных уровня игры. Это не только физический аспект между двумя кардинально отличающимися покрытиями, — например, отскок мяча, передвижение по корту, — это также психологический подход к матчам. На грунте вы должны быть готовы к длительным розыгрышам очка, к тому, что для того, чтобы выиграть один обмен ударами, вам понадобится тридцать ударов по мячу. Вы чувствуете, что у вас есть время войти в игру, и вы должны быть выносливы. На траве — все по-другому. Вы должны быть максимально сосредоточены с самого начала игры, и в каждом розыгрыше очка сразу агрессивно атаковать. Если у вас что-то не получается, матч может закончиться очень быстро».

Link to comment
Share on other sites

Пеер (о матче с Дементьевой):

"Манера игры Елены напоминает мою. Мы уже несколько раз встречались и неплохо знаем друг друга. Она - прекрасная теннисистка, поэтому игра будет очень трудной".

Link to comment
Share on other sites

Иванович:

"Уимблдон-2008 стал для меня хорошим уроком. Прошел всего день или два после моего матча с Цзи Чжэн, а я уже понимаю, какие ошибки я совершила и что я должна делать, чтобы избежать их в будущем. Однако виной пятничному поражению не только мои действия: соперница провела великий матч. Несмотря на свой низкий рейтинг, Цзи Чжэн играла, как теннисистка из первой двадцатки. Я ее прекрасно понимаю: на ее стороне были огромная мотивация плюс отсутствие всякого давления, потому что немногие ждали от нее победы. Я знаю это, потому что когда я сама играла против первых ракеток в прошлом, я была сверхмотивирована, а мои тренеры не уставали повторять, что мне нечего терять, поэтому я могу просто наслаждаться игрой.

Теперь я начинаю понимать, какое давление должен выдерживать Роджер Федерер каждый раз, когда он выходит на корт. Я восхищаюсь тем, как он справляется со всем этим! Уверена, что со временем и я научусь мириться с тем, что люди так много ждут от меня, если я являюсь номером один в мире. Перед этим турниром я испытывала колоссальное давление, но, естественно, не собираюсь сваливать на это свое поражение. Во время матча с Чжэн Цзи я не нервничала, просто играла плохо, а она не оставила мне практически никаких шансов. В любом случае, я до сих пор неплохо провожу время на Уимблдоне.

Оглядываясь назад, легко сказать, что я подготовилась к турниру не лучшим образом. У меня была небольшая травма, которая мешала мне тренироваться в полную силу, но даже после того, как я восстановилась, мой тренерский штаб и я решили не увеличивать нагрузки, потому что я чувствовала себя морально истощенной после победы на Roland Garros. Принимая во внимание то, что произошло потом, можно сказать, что это решение было принято неверно", - признала первая на данный момент ракетка мира. - Если говорить о хорошем, мне всего 20 лет, и мне еще многому предстоит научиться. Я знаю, что и сейчас и в будущем я буду ошибаться, но до тех пор, пока я буду извлекать из этого полезный опыт, я не буду испытывать беспокойства.

Глядя на турнирную сетку, могу сказать, что сестры Уильямс наиболее опасны из тех , кто остался на турнире. И я считаю, что одна из них и выиграет Уимблдон. Цзи Чжэн, если будет играть так же, как против меня в минувшую пятницу, дойдет до полуфинала, как минимум. Скорее всего, я не увижу никаких женских матчей, но так было бы и в том случае, если бы я осталась в игре. Я вообще редко смотрю женский теннис. Предпочитаю наблюдать за мужчинами, потому что лично я могу у них многому научиться. Не поймите меня неправильно: я считаю, что женский теннис на данный момент очень сильный и интересный для зрителей. Я думаю, что мое поражение и поражение Шараповой на ранней стадии Уимблдона говорит о том, насколько женский теннис разнообразен. Каждый, кто считает иначе, явно игнорирует многие факты".

Link to comment
Share on other sites

Винус Уильямс установила новый рекорд Уимблдона по скорости подачи у женщин - 127 миль в час (более 204 км/ч). Рекорд турниров WTA по силе подачи - 129 миль в час (более 207,5 км/ч) – также принадлежит Винус Уильямс.
К сестрам это не относится. Сколько на них не смотрю, но женщин никак не удается увидет.
Link to comment
Share on other sites

Винус Уильямс:

"Это самый важный турнир в теннисе, такой же старый, как история. Выступать здесь престижно, а выигрывать - просто здорово. Обожаю играть здесь. Все просто. Каждый теннисист готов играть, особенно на турнире "Большого шлема". Каждый выходит с удвоенным желанием, так что надо быть к этому готовым".

(о финале с Сереной)

"Мы можем нанести решающий удар из любой точки корта, так что идем к нашему финалу".

Link to comment
Share on other sites

Багдатис - Лопес Ф - 7:5, 2:6, 6:3, 6:7, 6:8

Типсаревич - Шуттлер - 4:6, 6:3, 4:6, 6:7

Надаль - Южный - 6:3, 6:3, 6:1

Мюррей Э - Гаске - 5:7, 3:6, 7:6, 6:2, 6:4

Сафин - Вавринка - 6:4, 6:3, 5:7, 6:1

Чилич - Клеман - 3:6, 5:7, 2:6

Link to comment
Share on other sites

Южный:

«Главные преимущества Надаля – это скорость и сумасшедшая стабильность на этой скорости. Он успевает добежать за такими мячами, за какими многие теннисисты даже не пытаются. Когда вы играете с Надалем, вы должны играть хорошо, а не неплохо.

Он прибавил в подаче, в решительные моменты он стал лучше подавать, плотней, вариативности стало больше».

Link to comment
Share on other sites

Надаль:

"Теперь, когда первая часть этого "дубля" сделана, осуществить вторую будет сложно. На нынешнем Уимблдоне я играл хорошо и дошел уже до четвертьфинала. Быть здесь в восьмерке сильнейших три года подряд - уже хорошее достижение. А добиться победы будет крайне непросто. Но, тем не менее, выполнимо".

(о финале Евро)

"Я смотрел финал дома вместе со своей командой и командой другого испанца - Фелисиано Лопеса. Всего нас было 10 - 12 человек. Конечно, я безумно радовался победе Испании на Euro-2008 - прыгал от радости! К сожалению, на следующий день мне предстоял матч с Михаилом Южным, поэтому я не смог позволить себе выйти на улицу и провести бессонную ночь, празднуя чемпионство. Даже шампанского не выпил - надеюсь, оно пригодится мне по окончании Уимблдона".

Link to comment
Share on other sites

Кузнецова:

"Ее манера игры очень хорошо подходит для игры на травяных кортах, а моя - нет. Я считаю, что сыграла невероятно хорошо для травы. Я удивила сама себя. Я не знаю почему, но в тот момент, когда я повела 4:1 в третьем сете, я перестала делать то, что до этого приносило мне успех. Я внезапно изменила тактику, а когда выигрываешь, этого делать нельзя. И, как следствие, я упустила шанс".

Link to comment
Share on other sites

Янкович:

"Нужно отдать должное сопернице, она действовала довольно солидно и почти не ошибалась. Мне сегодня было очень тяжело, особенно учитывая то, что я не могла играть в полную силу. Я не совсем здорова, а на травяных кортах важно хорошо двигаться и всегда быть позади мяча. Я же постоянно опаздывала, не могла нормально перемещаться по площадке, но все равно пыталась показать свой лучший теннис.

Я играла практически на автостоянке. Мне нужен был вертолет для того, чтобы добраться до этого корта. Я не знаю, почему они так поступают. Почему Винус должна играть на корте №2, а я - на 18-м, особенно принимая во внимание то, что я травмирована и просила поставить мой матч на более позднее время.

Я практически не тренировалась вчера. Я отдыхала. Замораживала колено, делала уколы, принимала лекарства. Я провела почти весь день с докторами и физиотерапевтами, пытаясь привести колено в порядок. Я всего лишь попросила поставить мой матч на более позднее время, чтобы у меня было на несколько часов больше для, чтобы восстановиться. Но что я теперь могу поделать?".

Link to comment
Share on other sites

Радванска (о матче с Сереной Уильямс):

"Я знаю Серену и знаю, как она играет. Конечно, я видела часть ее матча с моей сестрой, поэтому я знаю, что я должна делать. Нужно просто играть агрессивно, вот и все. Она очень сильная и очень мощно бьет по мячу. Даже на берлинском грунте она сыграла против меня невероятно. Я действовала не так уж и плохо, но смогла взять всего четыре гейма. Это будет хорошая проверка для меня. Я постараюсь показать свой лучший теннис.

Я впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона и уже счастлива по этому поводу. Я просто собираюсь выйти на корт и попытаться одолеть еще одного хорошего игрока".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...