Jump to content

как вернуть SD-карту фотика к жизни?


Recommended Posts

сдохла, бяка такая, прямо в процессе просмотра только что сделанных фоток. фотик пишет "ошибка карты памяти", комп ее вообще не воспринимает. а там почти 300 фоток :( жалко зверски.

может, как-то (где-то, кто-то) можно карту восстановить?

Link to comment
Share on other sites

говорят (с) есть такая штука "digital mediarescue professional", которая вроде как восстанавливает утерянные данные.. насколько я понимаю, видимо при подключении карты через карт-ридер

попробуй глянуть её в поисковике..

 

ЗЫ: и ышо говорят, што это запросто может быть проблемой фотика, и если это повторится его придёццо ташыть у сервыс.. :(

Link to comment
Share on other sites

тогда вот тебе кучка ссылочек

раз

дыва

три

четыре

я набирала в Тындексе "SD-карты восстановление информации", там ссылок фигова туча..

 

ЗЫ: тока дорого в этих сервисах оченно :(

 

ЗЗЫ: ышо можно посмотреть Easy Recovery Pro, Easy Photo Recovery, AnyReader, Unstoppable Copier, BadCopy, Active@ UNDELETE... и наверняка ышо много разных программок, в общем если есть возможность потратить время на экспериментирование, а страшный зверь жаба душит, можно попробывать прораммулечки :)

 

ЗЗЗЫ: и ышо говорят (с) что такой глюк может случится с нормальным фотиком и нормальной картой, если она слишком переполняется. какими-то программами вытащить можно, или как вариант на худой конец можно отформатировать и потом восстановить информацию.

и вот ещё вариант http://www.kpnemo.ru/files/2005/08/25/vosstanovlenie_fotografiy_s_fleshkart

Link to comment
Share on other sites

может рискнуть и попробовать её отформатировать? во всяком случае после форматирования есть шанс что карта прочитается компом, и программы восстановления смогут с ней работать..
Link to comment
Share on other sites

гм... я думаю фотиком, он её открывать не хочет, а форматировать может согласиться..

 

ЗЫ: если получится, вот как раз после форматирования карту может увидеть комп, и тогда программы смогут восстанавливать содержимое ентого съемного диска..

Link to comment
Share on other sites

понимаешь, когда я вставляю карту в фотик, он долго думает, потом пишет "ошибка карты памяти" и отрубается. всё. включаться фотик с этой картой не хочет. соответственно - форматировать ее не будет. потому что для этого он минимум должен включиться.
Link to comment
Share on other sites

имхо - дорого будет везде, постарайся не переборщить с подешевле, а то по отзывам судя у нас куча "мастеров", которые за твои же деньги тебе и сами информацию не восстановят и окончательно запорят флешку так что потом уже никто не восстановит в принципе :(

в данном случае имхо лучше выбирать контору понормальнее, из диапазона средних цен..

Link to comment
Share on other sites

да с этой поломкой цены практически везде одинаковые :o плюс-минус тысяча рэ. нашла фирм 10, которые могут считать инфу. и как среди них "нормальных" выбрать :confused:
Link to comment
Share on other sites

+1 к Рикки :) можно ещё сайты посмотреть, а ещё можно найти официального дистрибутора карты, позвонить ему и спросить, есть ли у них оф.сервисный центр или к кому бы они порекомендовали обратиться с такой проблемой..
Link to comment
Share on other sites

дистрибутора по названию карты искать? а то ей 3 года. правда, я помню, где покупала, может, их напрячь?

позвонить тож думала, мне ж еще чтоб курьеры были надо :o а по сайтам только одна фирма указала, что есть курьеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 8 months later...
Тоже мабуть.Меня например так на...кололи: на карточке наклейка с надписью "4Gb", а реальная емкость ее - адын-едынссный гектар. Сцуки! :mad:
Чек сохранилсо? А вернуть в морду продавцу ???
Link to comment
Share on other sites

это правильно но ево еще нужно найти всегда такие продавцы потом не продают товар на одном этомже месте либо они включают дурака ) у меня было такое я брал микро сд на 1 гик за 300 р и через два дня она брикнула ((
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...