Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Платини:

"Сам финал и мероприятия, предшествовавшие ему, прошли очень мирно, а сама атмосфера спортивного праздника полностью соответствовала нашим ожиданиям. Огромная заслуга в этом принадлежит работникам, которые занимались системой безопасности и ее обеспечением.

Я очень рад, что мы обсуждаем, в первую очередь, спортивную составляющую прошедшей встречи. Это происходит потому, что финал не был омрачен серьезными проблемами с общественным порядком".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Шахтер", "Спортинг", "Панатинаикос", "Селтик" или "Андерлехт" достанутся в соперники "Динамо", которое стартует в Лиге чемпионов-2009/10 с 3-го отборочного раунда "турнира 15".

В "турнире 15" участвуют представители стран, занимающих первые пятнадцать позиций в таблице коэффициентов УЕФА. В 3-м отборочном раунде 28/29 июля и 4/5 августа сыграют команды России, Румынии, Португалии, Голландии, Шотландии, Турции, Украины, Бельгии, Греции и Чехии. В соответствии с клубными коэффициентами "сеяными" при жеребьевке, которая пройдет в Ньоне 17 июля, окажутся "Шахтер", "Спортинг", "Панатинаикос", "Селтик" и "Андерлехт", "несеяными" - московское и бухарестское "Динамо", "Спарта", "Твенте" и "Сивасспор".

В 4-м отборочном раунде, который определит обладателей пяти путевок в групповой турнир, к победителям пар предыдущего этапа добавятся представители Англии ("Арсенал"), Испании ("Атлетико"), Италии ("Фиорентина"), Франции ("Лион") и Германии ("Штутгарт"), коэффициенты которых также выше динамовского. Матчи этого раунда состоятся 18/19 и 25/26 августа.

Стоит отметить, что новая структура розыгрыша еврокубков дает возможность неудачникам "турнира 15" продолжать выступление в Лиге Европы: с 4-го отборочного раунда либо с группового турнира.

Link to comment
Share on other sites

Пятов:

"Соперники достойные. Все клубы достаточно известные, разве что за исключением турок. Но, с другой стороны, они как раз хорошо знакомы "Шахтеру". Два месяца назад наша команда - правда, без меня и других сборников - провела с "Сивасспором" в Анталье контрольный матч и, кстати, проиграла. Какое они место у себя заняли? Второе? Турецкий футбол сейчас на подъеме, и занять второе место в их чемпионате - дорогого стоит.

Конечно, легко не будет ни с кем, но мы просто обязаны проходить любую из этих команд. С кем меньше всего хотелось бы встретиться? Наверное, с московским "Динамо". В своем чемпионате они показывают сейчас очень хорошую игру. Да и если вспоминать Кубок УЕФА, единственное поражение за весь турнир мы потерпели как раз в Москве".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Барселона" не только играла сама, но и заранее нащупала слабости "МЮ". Так, Месси в этом матче не вышел, как обычно, на правом краю атаки, а больше был в центре и терзал оборону англичан не с острия, а из глубины. Тогда как Это'О сместился направо. По этим перестановкам было видно: каталонцы думали о том, как нанести игре "Манчестера" наибольший ущерб.

"МЮ", в свою очередь, предпочел старый британский стиль. Конечно, меня не было в раздевалке манчестерцев, и потому я не могу быть в этом уверенным, но, судя по их игре, лейтмотив был простым: "Давайте, парни, выйдем на поле и отдадим все силы борьбе". Особенно это было заметно по игре "МЮ" в середине поля. Но если тебе не удается как минимум нейтрализовать "Барселону" на этом участке, задача справиться с ней крайне усложняется.

По моему мнению, "Манчестер" в этом матче представлял первый из указанных вами подходов к игре, "Барселона" - второй. И в данном случае я поддерживаю каталонский путь. Свой стиль - это прекрасно, но в матчах против соперников такого класса без гибкости, умения подстраиваться под их особенности не обойтись.

Против нас Месси в ряде эпизодов действовал на той же позиции, что и в финале. Но "Челси" был к этому готов. У меня было ощущение, что что-то подобное может произойти, и мы отрабатывали противодействие такой игре на тренировках.

Как только Месси оттягивался назад и переходил в центр, один из наших центральных защитников выдвигался вперед и играл не рядом со вторым, а "выше" него - чтобы у оттянувшегося в глубину Месси не было свободного пространства. К этому, в свою очередь, не была готова "Барселона". Терри с Алексом четко знали, что делать, как и Эшли Коул, когда на его фланг смещался Это'О.

В результате нам удалось в обоих матчах нейтрализовать и его, и Месси, и Хави. Но, к сожалению, на последней минуте ответной встречи мы на мгновение упустили Иньесту. А арбитр, в свою очередь, также упустил ряд важных деталей (усмехается). Тем не менее интеллект футболистов "Челси", понимавших до мельчайших нюансов, что от них требуется, вызвал у меня восхищение. Без такого интеллекта сегодняшний большой футбол невозможен".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«Просмотр финала Лиги чемпионов не доставил мне удовольствия. Было скучно. На поле была только одна команда и это была «Барселона». Не было никакой борьбы и это говорит о том насколько важно анализировать соперника. «Барселона» не только сыграла в свою игру, но и, заранее подготовившись, использовала все слабые стороны соперника».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...