Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Де Росси ("Рома"):

"Все зависит от нас самих. Если приходится непросто, надо усердно трудиться. Приятно осознавать, что есть люди, которые переживают за нас. Их поддержка придаст нам дополнительные силы. Мы покажем, насколько дороги нам наши болельщики и что они могут сделать для нас.

Важно, что румынский клуб не сумел победить. Благодаря этому результату мы еще можем попытаться пробиться в 1/8 финала, попутно более удачно сыграв в ответных поединках. Мы неплохо действовали в первой встрече с "Челси", сумели сыграть на равных. Пусть не слишком зрелищно, зато действовали на тех же скоростях".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Диегу:

"Интер" является фаворитом нашей группы, так как этот клуб инвестировал много денег в свое развитие. Тем временем, я готов поставить все свои фишки на то, что "Вердер" финиширует вторым.

Пока что мы выступаем неплохо. В трех встречах мы не потерпели ни одного поражения, но при этом не одержали ни одной победы. В нашем активе три очка, и мы занимаем третье место. Следующий матч мы проводим дома, так что у нас есть хороший шанс подняться на вторую строчку. Все в наших руках, и я верю, что мы выйдем в плей-офф".

Link to comment
Share on other sites

Ваши там барыжат билетами страшно. По несколько сот баксов продают с рук.

Барыжат. Но несколько сот - брехня.

Самый дорогой билет, который находил в инете у перекупщиклв стоит 210 тысяч рублей - чуть меньше сотни.

Link to comment
Share on other sites

Бангура:

"Мы хорошенько подготовим себя и будет продолжать усердно работать, - сказал гвинейский футболист в интервью официальному сайту УЕФА. - Мы должны быть готовы физически. Никакого секрета нет - надо проливать пот на тренировках.

Нас ждут сложные игры, предстоит встречаться с "Порту" дома. Но мы сделали важный шаг. У нас высокая мотивация".

Алиев:

"Не жду, что "Порту" отдаст три очка без боя. Конечно, будет трудно. Они уже потерпели два поражения, и им нечего терять. Будет сложно и им, и нам".

Link to comment
Share on other sites

Бенитес (о Торресе):

"Теперь это зависит только от самого футболиста. Если игрок уверен, то вы можете взять на себя ответственность и выпустить его на поле, если нет, то надо ждать. И это даже не вопрос риска или отсрочки. Если футболист уверен, он должен выйти на поле как можно скорее. Но я не думаю, что у Торреса впредь возникнут подобные проблемы. Теперь мы будем более жестче контролировать ситуацию в сборной, и, полагаю, больше проблем не будет".

Link to comment
Share on other sites

Основной вратарь "Бордо" Ульриш Раме пропустит матч против ЧФР.

 

Раме:

"Приводящая мышца все еще болит. Обследование покажет серьезность повреждения, но я в любом случае получу немного отдыха".

Link to comment
Share on other sites

"Ольборг" - "Вильярреал" - Бертран Лайек (Франция)

"Селтик" - "Манчестер Юнайтед" - Том Хеннинг Эвребе (Норвегия)

"Фиорентина" - "Бавария" - Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

"Лион" - "Стяуа" - Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

"Арсенал" - "Фенербахче" - Роберто Розетти (Италия)

"Динамо" К - "Порту" - Конрад Плауц (Австрия)

"Реал" - "Ювентус" - Питер Винк (Голландия)

Link to comment
Share on other sites

Гвардиола:

«Мы еще пока не вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, поэтому нам нужно сохранять концентрацию. Если мы решим, что завтрашний матч сложится так же, как и игра двухнедельной давности, то нас может ожидать неприятный сюрприз. Нам нужно помнить, что соперник является сильной командой, и сохранять к нему уважение. Мне не нужна победа со счетом 5:0. Все, что мне нужно – чтобы игроки продолжали играть так, как они играли в последнее время. Мы возглавляем таблицу «Примеры», опережая «Вильярреаль» на одно очко, а «Реал» на два, и это радует меня как тренера, потому что раз мы лидируем в чемпионате, значит, мы все делаем правильно».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

«Победа в завтрашнем матче позволит «Интеру» досрочно забронировать за собой место в плей-офф. А наша задача выйти в следующий раунд и при этом занять первое место в группе, чтобы повторный матч плей-офф проводить дома. «Анортосис» – хорошая команда, любому сопернику непросто победить киприотов, они это доказали на деле. Нам будет тяжело, но «Интеру» необходимо победить, чтобы заблаговременно решить задачу».

Link to comment
Share on other sites

Терри предупредил болельщиков "Челси" быть осторожнее.

 

Терри:

«Я хочу попросить болельщиков вести себя благоразумно и осторожно. Пусть они осматривают город, с удовольствием наблюдают за игрой и возвращаются домой без происшествий и, надеюсь, с радостью от нашей победы».

Link to comment
Share on other sites

Кецбая ("Анортосис"):

«Нам сейчас очень нужна поддержка болельщиков. Призываем поболеть за нашу команду на стадионе. Мы не раз доказывали, что способны играть на высоком уровне. Против «Интера» встреча будет тяжелой, но ни в одной игре до этого нам не было легко. Надеюсь, поддержка фанатов нам поможет».

Link to comment
Share on other sites

Ван дер Сар:

«Мы настраиваемя на матч против «Селтика» очень серьезно. В матче против «Халл Сити» в конце игры мы расслабились и пропустили два необязательных мяча. Против «Селтика» мы не должны допустить таких ошибок. Нельзя думать о следующем матче, пока ты не доиграл до конца этот».

Link to comment
Share on other sites

Страчан:

«Против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» вообще очень сложно играть. В прошлом году они обыграли там «Рому» со счетом 7:0, хотя нельзя сказать, что итальянский футбол сильно уступает английскому. На прошлой неделе «Вест Хэм» уступил там 2:0, хотя мог проиграть и 6:0. В нашем же матче, когда мы проиграли 3:0, два гола было забиты из офсайда. Считаю, что для нас это была достойная игра. Однако в Глазго мы постараемся взять у них реванш».

Link to comment
Share on other sites

Сколари (о Дрогба):

«В матче против «Ромы» с первых минут выйдет Анелька, потому что Дрогба не готов на сто процентов. Сейчас Анелька находится в более оптимальной форме, чем ивуариец, поэтому я сделал свой выбор в пользу Николя».

Link to comment
Share on other sites

Симау ("Атлетико"):

«Энфилд Роуд» - потрясающий стадион. Там всегда особая атмосфера. Однако мы постараемся победить там, поскольку победа над «Ливерпулем» позволит нам пройти следующий этап Лиги чемпионов. У нас большие планы на этот турнир».

Link to comment
Share on other sites

Щербаков (бывший игрок "Шахтёра"):

«Горнякам в Лиссабоне будет играть проще, чем дома. Уверен, там все пойдет по-другому. В первой игре от горняков все ждали только победы. Поэтому в действиях дончан была заметна боязнь ошибиться. На них сильно давил груз ответственности за результат. Теперь же «Шахтеру» терять нечего, и подопечные Луческу должны показать все, на что способны. Тем более что первого матча, думаю, им хватило, чтобы изучить все сильные и слабые стороны португальцев и иначе подойти к игре.

Знаете, есть такая поговорка: «Классная команда два раза подряд одному и тому же сопернику не проигрывает». А «Шахтер», безусловно, классная команда. И португальцы это понимают. По матчу двухнедельной давности было видно, что они побаиваются горняков. «Спортинг», по-моему, с самого начала играл на нулевую ничью. Мне Бенту после матча сказал: «Мы ехали в Донецк с надеждой увезти хотя бы очко. О победе даже не мечтали».

Link to comment
Share on other sites

Луческу:

«Естественно, мы не собираемся пропускать от «Спортинга». Нам нужно так организовать игру, чтобы выиграть. Мы могли победить в Донецке. Не получилось, допустили одну ошибку, после которой нам «Спортинг» забил гол. У нас же было 4-5 моментов, после которых мы могли забить. К тому же моральный дух команды после матча против «Барселоны» был на недостаточном уровне. Сейчас команда находится в неплохом моральном состоянии. Будем надеяться, что в Лиссабоне мы сыграем лучше. «Спортинг» - хорошо организованная команда, в особенности в оборонительных порядках. После положительного результата в Донецке соперники будут играть осторожно. Нам же нужно сыграть так, чтобы не допустить детских ошибок».

Кравченко:

«В нашей группе еще ничего не ясно. «Спортингу» еще надо выиграть у «Базеля», например. У швейцарцев тоже хорошая команда. А что касается нашего матча в Португалии, то я уверен, что Шахтер выиграет. У ребят будет хороший настрой. Очень важно реализовать моменты, которые у нас будут».

Link to comment
Share on other sites

Зенден (о матче с ПСВ):

«Это ключевой матч. Мы знаем, что победа в Эйндховине позволит нам продолжить борьбу в лиге. Мы должны победить, чтобы рассчитывать хотя бы на попадание в Кубок УЕФА с третьего места. Эта игра даст понять, будем ли мы играть весной в еврокубках или нет».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

"Может кто-то и приезжает в гости к "Анортосису" с мыслью, что он-то уж точно здесь не проиграет. Но команда киприотов отлично организованна и сильна в защите. Футболисты этого клуба очень трудолюбивы и почти ничем не рискуют. Однако мы сюда прибыли не проигрывать, а, напротив, играть на победу. В серии А дистанция длинная, а вот в Лиге чемпионов ошибок себе позволять нельзя. Если мы уступим, то должны будем побеждать "Панатинаикос", что всегда непросто".

Link to comment
Share on other sites

Иньеста:

"В прошлом сезоне мы выступили настолько неудачно, что продолжать играть в том же духе было просто невозможно. С приходом Гвардьолы изменилась наша психология. Новый тренер поменял тактику и тренировочный процесс. По началу все складывалось не так уж хорошо. Однако наша сегодняшняя игра является результатом ежедневной и усердной работы на тренировках. Вдобавок, мы проголодались по серьезным победам, поскольку не выиграли за последние два сезона ни одного трофея".

Link to comment
Share on other sites

Дирк Кюйт:

"После игры со "Шпорами" мы почувствовали давление со стороны болельщиков и СМИ, но это нормально. Такова уж наша профессия. Нужно стремиться к победе в каждой встрече, не заостряя внимания на том, как высоко мы находимся в турнирной таблице.

Что касается игры с "Атлетико" в Мадриде, то нам было очень обидно пропустить ответный гол в последние десять минут встречи. Мы должны сделать выводы из этого урока. В то же время в первом тайме "Ливерпуль" играл очень хорошо и превосходил соперника практически во всем. У нас отличная команда, но важно на протяжении всего матча не терять концентрации. Только в этом случае можно выступить в Лиге чемпионов успешно".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...