Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Тимощук:

«Прежде всего, нам нужно меньше фолить на подступах к штрафной, поскольку «Ювентус» реализовывает штрафные очень часто. «Интер» сыграл образцово в чемпионате Италии, не дав возможности футболистам «Ювентуса» пробить.

Если мы будем играть с «Ювентусом» так, как играли в первом матче и так, как играли со «Спартаком» в первом тайме, то это даст нам хорошие шансы, чтобы победить в этой встрече. Я думаю, «Ювентус» приедет сильнейшим составом и нам нужно будет приложить максимум усилий.

Если мы выходим на поле, мы должны выкладываться полностью. У меня нет претензий к игрокам. Мы одна команда и мы сделаем все, чтобы добиться нужного результата».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раньери:

«Нашу команду ждёт трудный матч. У «Зенита» замечательные футболисты. Это хорошо организованный клуб. Мы любовались их игрой в Кубке УЕФА, Суперкубке и ожидаем непростой игры сейчас, поскольку петербуржцы, в случае если они выиграют у нас и у мадридского «Реала», имеют шанс пройти в следующую стадию Лиги чемпионов».

Link to comment
Share on other sites

Венгер:

«Галлас будет играть с «Динамо», но капитаном будет Фабрегас. Я очень уважаю Галласа как футболиста, и как человека. Он был капитаном в очень непростое время, когда «Арсенал» находился под сильным информационным давлением».

Link to comment
Share on other sites

Ломбертс:

"Я живу предвкушением поединка с "Ювентусом". Впрочем, с нетерпением ожидал и завершающую встречу чемпионата. Ведь ранее я ни в "Лужниках", ни со "Спартаком" не играл. Что касается матча Лиги чемпионов, то он будет для нас последним в этом сезоне на "Петровском", перед своими болельщиками. В таких случаях не экономят силы, их все отдают для победы. Очень важно, что мы проводим этот поединок дома. Здесь на нашей стороне будет и поддержка трибун, и погода. К тому же "Ювентус" уже обеспечил себе выход в следующий этап, в подобных ситуациях очень непросто настроиться на тяжелую борьбу с соперником, у которого от результата зависит его дальнейшая судьба".

Link to comment
Share on other sites

Феррейра ("Порту"):

"Предельно важно демонстрировать атакующий футбол. Без этого весьма сложно поразить ворота соперника. Однако одна лишь эта стратегия не гарантирует успеха, поэтому у меня имеется более гибкий план на игру. У нас в арсенале есть разные стратегии поведения для различных ситуаций. Пока матч с "Фенербахче" не сыгран, слишком рано рассуждать о финале или любой другой стадии. В последнее время я неохотно шел на разговоры и до окончания встречи тактики менять не намерен. В составе турецкого клуба играет много опытных и первоклассных футболистов. По сравнению с ним у нас весьма молодой коллектив, но мы уже привыкли к матчам на столь высоком уровне. Наша задача - увезти из Турции хотя бы очко".

Link to comment
Share on other sites

Арагонес:

"Порту" - грозный соперник, которого мы должны уважать, как и любую другую команду. Однако при этом надо постараться победить. Сейчас иных мыслей у нас нет. Мы попытаемся извлечь максимум пользы от игры на домашней арене при наших преданных болельщиках. Мои подопечные действуют очень самоотверженно, когда их поддерживают фанаты. Конечно, я хочу, чтобы "Порту" оступился. Мы будем угрожать воротам соперника с того самого момента, как выйдем на поле. В национальном чемпионате мы всего на один гол уступаем в результативности "Галатасараю". Думаю, эта статистика является достойным ответом на критику в наш адрес. И забивает, и пропускает весь коллектив. В пропущенных голах нельзя винить одних лишь защитников".

Link to comment
Share on other sites

Патрис Эвра (МЮ):

"В этом сезоне я чувствую больше не давления, а ответственности. Когда вы играете в "МЮ", легко выиграть трофей. Но сохранить его оказывается сложнее. Конечно, все хотят отобрать этот трофей. Однако у нас есть команда, чтобы этому противостоять. Но чтобы снова выиграть Лигу чемпионов нам надо будет приложить больше усилий, чем в прошлом году".

Link to comment
Share on other sites

Пранделли ("Фиорентина"):

"Команда предельно сконцентрирована на предстоящем матче. Пока у нас остаются хоть какие-то шансы на выход в плей-офф, будем бороться. Игра будет непростой: "Лион" наверняка будет действовать на контратаках, пытаясь наказать нас за ошибки. Постараемся не дать им возможности. Мы очень хочет победить, и я обращаюсь к нашим фанатом с просьбой сплотиться вокруг команды".

Link to comment
Share on other sites

Семин:

"В Лондон прилетел 21 игрок. Кто выйдет на поле со стартовых минут и кто попадет в заявку на поединок, определимся перед матчем. Одно могу сказать - Михалик не приехал с нами и, соответственно, в поединке с "Арсеналом" участия не примет. Остальные футболисты готовы к игре, - приводит слова российского специалиста официальный сайт киевлян.

Насколько вы знаете, мы проводили подготовку в двух группах. Одни ребята разъехалась по национальным сборным и вернулись совсем недавно. Остальные же готовились в Киеве, на нашей базе в Конча-Заспе, поскольку матчей в чемпионате Украины у нас не было.

Наша группа достаточно сложная. Все команды набирают очки, от количества которых зависит выход из группы. Моим подопечным в предстоящем матче необходимо реализовать себя на сто процентов, а проблемы "Арсенала" должны оставаться вместе с ними. Мы приехали сюда вести борьбу, провели плодотворную подготовку, а насколько она была эффективной, покажет результат".

Link to comment
Share on other sites

Эль-Каддури ("Динамо"):

"Нам нужно взять очки в Лондоне, и мы не можем упускать моменты. Конечно, это будет нелегко, но "Арсенал" находится в кризисе. Это плюс для нас, и мы должны воспользоваться этим шансом. Все же лондонскую команду я воспринимаю как фаворита группы. Также нам должно сыграть на руку отсутствие Уолкотта. Я видел его несколько раз в матчах, он превосходный атлет. Если мы сможем с первых минут захватить инициативу, то будем оказывать на "Арсенал" очень сильное давление. Это ключевой матч для нас".

Link to comment
Share on other sites

Штанге:

«БАТЭ нельзя назвать фаворитом, но морозная погода может сыграть в пользу борисовского клуба. В Мадриде сейчас, наверное, 25 градусов тепла, и футболистам «Королевского клуба» будет нелегко адаптироваться к суровым белорусским условиям. Кстати, не стоит забывать, что в составе «Реала» есть голландцы, год назад в такой же холод уступившие в Минске в Белоруссии. Думаю, Рафаэль ван дер Варт и Уэсли Снейдер, приземлившись в минском аэропорту, сразу вспомнят, как тяжело здесь играть. Так что о высокомерном отношении и недооценке с их стороны говорить вряд ли приходится. Тем более что БАТЭ своей игрой обратил на себя внимание всей футбольной Европы. Теперь борисовчан в Старом Свете уважают, в то время как «Реалу» нужны три очка – иначе выход в плей-офф окажется под большим вопросом».

Link to comment
Share on other sites

Дзаккерони:

«Чего ждать от «Ювентуса» в поединке против «Зенита»? «Юве» уже решил задачу выхода из группы, а потому мне кажется, что Клаудио Раньери захочет поберечь кого-нибудь их своих лидеров – Недведа, Дель Пьеро или Амаури, а может, еще и кого-то из защитников. Но это вовсе не значит, что «Зенит» ждет легкая прогулка. У туринцев квалифицированный состав, и даже в отсутствие кого-то из лидеров и при наличии большого количества травмированных игроков там есть кому ярко сыграть. Например, очень талантливым футболистом является атакующий полузащитник Джовинко. Он мне в чем-то напоминает раннего Пирло, который ведь тоже раньше играл на позиции «под нападающими». Джовинко – очень многообещающий «треквартиста», но его беда в том, что нынешняя игра «Ювентуса» не предусматривает наличия игрока на этой позиции – под нападающими. Однако Джовинко может сыграть против питерцев в роли оттянутого форварда, а за счет своей высокой техники и быстрого мышления он способен доставить немало хлопот чужой обороне».

Link to comment
Share on other sites

Глеб:

«Судя по тому, что пишут в прессе, ситуация внутри «Реала» далека от идеальной. Команду лихорадит, и над главным тренером постоянно висит угроза отставки. Мне кажется, что в таких условиях и футболистам трудно чувствовать себя комфортно. Когда поражения идут чередой, то наружу всплывают множество микроконфликтов, ранее незаметных. И это может нивелировать разницу в индивидуальном мастерстве между ними и белорусами. К тому же БАТЭ сейчас практически утратил всякий пиетет перед грандами. Я уверен в том, что его игроки заставят соперника выложиться на 100 процентов, устроив мадридцам тяжелейший матч. Плюс погода, которая сыграет на стороне белорусского клуба. Все это дает основания думать о реальности достижения положительного результата. БАТЭ традиционно сильно начинает на своем поле и доминирует, создавая немало опасных моментов. Повторюсь, главное – их реализовать. Хотя «Реал», уверен, тоже не будет демонстрировать выездную модель. Ему надо побеждать, потому что «Зенит» еще не потерял шансы выйти в следующую стадию. Впрочем, я думаю, БАТЭ все равно выиграет. Со счетом 2:1».

Link to comment
Share on other sites

Пятов:

"Чемпионам Швейцарии нечего терять. Они сделали почти невозможное, когда добились ничьей в Барселоне, тем самым, подарив себе надежду на выход в плей-офф Кубка УЕФА. Даже в случае поражения от "Шахтера" сильно критиковать их не станут. Болельщики и журналисты поймут: они были вынуждены рисковать. А вот нам фанаты вряд ли простят возможную неудачу, ведь мы и так слишком часто разочаровывали их в этом сезоне. Поэтому нам должно быть тяжелее, ведь на нас ложится очень большая ответственность. Но мы ответственности не боимся. Наша цель исключительно проста - победить в среду и получить шанс продолжить весной выступление в еврокубках. Но выполнить эту задачу очень сложно, ведь "Базель" - серьезный соперник, который будет биться до последнего".

Link to comment
Share on other sites

Малуда ("Челси"):

"Нам нужно квалифицироваться в плей-офф как можно раньше. "Бордо" сейчас играет хорошо, но мы проиграли в Риме, и теперь, чтобы обеспечить себе место в следующей стадии турнира, должны побеждать здесь. Очень рассчитываю на то, что в этом матче проявит себя во всей красе Дидье Дрогба. После всех последних проблем, связанных с дисквалификацией, он наверняка выйдет на поле с особым настроем".

Link to comment
Share on other sites

После взрыва во вторник в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли три человека – два взрослых и один ребенок, матч Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Ювентусом» может быть перенесен.

«Ювентус» разместился в гостинице далеко от места взрыва и служба безопасности отеля запретила парковку на территории, но все равно команда Клаудио Раньери не уверена в том, что матч должен быть проведен именно во вторник.

«Мы ждем официальных заявлений от УЕФА», – приводит слова представителя «Ювентуса» Gazzetta dello Sport.

Матч, возможно, будет перенесен из соображений безопасности, так как стадион «Петровский» вмещает 20 тысяч зрителей, и все они могут представлять собой цель для террористов. Милиция и прокуратура проводят расследование и пытаются узнать, кто был виновником взрыва. Премьер-министр России Владимир Путин сейчас также находится в Санкт-Петербурге.

Link to comment
Share on other sites

Вучинич ("Рома"):

«Мы вышли из периода, когда все шло из рук вон плохо, особенно важны были три очка в матче с «Лечче». Теперь мы едем к ЧФР за победой, хотя мы знаем, что они очень сильная команда, да и мы сами убедились в этом в Риме. Мы проиграли им дома, потому что в футболе возможен любой результат, но мы вынесли из этого урок. Их болельщики будут очень активны, ведь это их первый сезон в Лиге чемпионов и стадион будет заполнен».

Link to comment
Share on other sites

Петров (пресс-атташе "Зенита", о переносе):

«В первый раз слышу об этом. Могу сказать, что на стадионе все спокойно, подготовка к игре там идет полным ходом. Нет никаких оснований беспокоиться. Матч пройдет в назначенное время в назначенном месте».

Link to comment
Share on other sites

УЕФА не требует переноса матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Ювентус" в связи со взрывом автомобиля в Санкт-Петербурге.

 

"В Петербурге присутствуют наблюдатели УЕФА, никаких замечаний на этот счет они не высказывали. Стадион готовится к матчу в обычном режиме, никаких дополнительных мер безопасности нет".

Link to comment
Share on other sites

Зенит - Ювентус 20:30 Санкт-Петербург. "Петровский". Судья: Ларсен (Дания)

БАТЭ - Реал 22:45 Минск. "Динамо". Судья: Хауге (Норвегия)

Вильярреаль - Манчестер Юнайтед 22:45 Вильярреаль. "Эль-Мадригал". Судья: Розетти (Италия)

Ольборг - Селтик 22:45 Ольборг. "Ольборг". Судья: Плауц (Австрия)

Бавария - Стяуа 22:45 Мюнхен. "Альянц Арена". Судья: Брамхар (Нидерланды)

Фиорентина - Лион 22:45 Флоренция. "Артемио Франки". Судья: Кошшои (Венгрия)

Фенербахче - Порту 22:45 Стамбул. "Шюкрю Шараджоглу". Судья: Мальенко (Испания)

Арсенал - Динамо 22:45 Лондон. "Эмирейтс". Судья: Амер (Люксембург)

Link to comment
Share on other sites

Луческу:

"Базель" - мощная команда, восемь футболистов которой ростом выше 185 см. Плюс они способны отыграть весь матч в одном темпе. Даже проигрывая дома "Барселоне" 0:5, они все равно продолжали гнуть свою линию. Завтра очень важно не нарушать правила вблизи штрафной, чтобы предоставить, как можно меньше возможностей высокорослым защитникам соперника прийти к нашим воротам на розыгрыш "стандартов". Разумеется, "Базелю" будет гораздо сложнее, если мы будем играть низом, быстро.

Многое зависит от того, как игроки будут выполнять то, о чем мы договариваемся на установке. Поэтому, возможно, выставим не в двух нападающих, а в одного. И будем делать ставку на футболистов, которые подключаются к завершающей фазе атаки из глубины. "Базель" в этом розыгрыше Лиги лишь один матч сыграл в два нападающих - на своем поле с "Барселоной", и уступил 0:5, проиграв всю середину поля. После этого они вернулись к схеме с одним форвардом. Не количество нападающих решает все в атакующих действиях, а именно поддержка полузащитников из глубины поля".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...