Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раньери:

«Обе команды хотели выиграть эту игру. В случае победы, «Зенит» увеличил бы шансы на выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. Мы показали сегодня хороший футбол и тоже хотели выиграть».

Link to comment
Share on other sites

Тимощук:

«Мы полностью владели инициативой, «Ювентус» играл, в основном, на контратаках. У обеих команд были действительно опасные моменты, три раза мяч попадал в штангу. Нам надо более хладнокровно играть в завершении атаки. «Ювентус» сегодня играл своим сильнейшим составом. Очень тяжело вскрывать оборону такой команды, тем более когда она бросает на защиту все силы. Возможно, кому-то из наших игроков не достает опыта в играх на европейском уровне. У нас есть хороший потенциал и хорошая игра. Жаль, что с такой игрой у нас всего пять очков».

Ширл:

«Сегодня у нас было несколько хороших моментов, но, к сожалению, их не удалось реализовать. Игра «Ювентуса» сильно отличалась от того, что мы видели в Турине. Они тоже создавали очень опасные моменты, хорошо оборонялись, разыгрывали стандарты. Наверное, в первом тайме нашим нападающим стоило чаще бить по воротам, а не играть в пас. Во втором тайме ситуация исправилась, но результата мы так и не добились. Такие шансы надо использовать».

Link to comment
Share on other sites

Погребняк:

"Ювентус" сегодня выглядел намного сильнее чем в первом матче. Несмотря на то что эта встреча для них ничего не решала, они играли так, как будто он последний. Мы тоже постарались показать все, на что способны. "Зенит" переигрывал "Ювентус", мы намного больше владел мячом, но в футболе это не главное, главное - результат. Сегодня мы заработали одно очко, а в Лиге чемпионов каждое очко на вес золота".

Link to comment
Share on other sites

Рауль:

«Мы вышли на матч очень сосредоточенными, и быстрый гол позволил нам быстро освоиться на чужом поле. Мы знали, что игроки БАТЭ выйдут на поле, как на последний бой и будут выкладываться по полной. Это очень важная победа для нас, поскольку теперь мы можем не беспокоиться за результат последнего матча против «Зенита».

Link to comment
Share on other sites

Гончаренко:

«Есть небольшое разочарование. Впрочем, хочу сказать спасибо ребятам, которые выложилась по максимуму. Также хочу поблагодарить болельщиков. В первом тайме пропустили быстрый гол, пришлось идти ва-банк, выпустили трех нападающих, но, к сожалению, отыграться не удалось».

Казанцев:

«Конечно, высокий класс гостей сыграл свою роль. «Реал» действовал именно так, как мы и ожидали — цепко, грамотно и агрессивно. Больше всех запомнился Дренте, который очень активно и полезно перемещался по левому флангу. Гола можно было избежать, но я и Серега Сосновский проскочили мимо мяча, а Саня Юревич этого не ожидал и мяч достался Раулю. В том эпизоде он сыграл просто великолепно. Что и говорить, великий футболист».

Link to comment
Share on other sites

Шустер:

«На игру повлияли тяжелые погодные условия. Главное было психологически настроиться. Все удалось. Специально вышли на разминку пораньше. В первом тайме имели преимущество, хорошо прессинговали, контролировали мяч и забили быстрый гол. Чувствуется, что команда обретает хорошие кондиции, и второй матч подряд не попускает. Мы очень хотели решить вопрос о выходе в плей-офф именно в Минске, не откладывая на последний тур, когда будем встречаться с «Зенитом». Ведь в декабре у нас очень сложный график в чемпионате Испании».

Link to comment
Share on other sites

Близнюк (БАТЭ):

«Игра получилась живой, интересной. Спасибо зрителям, пришедшим нас поддержать. В тех двух моментах, которые у меня были во втором тайме, не хватило исполнительского мастерства и точности. В общем-то, матч был нервным, жестким, но не грубым. В некоторых эпизодах судья мог спокойно давать желтые карточки футболистам «Реала».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«Я удивлен, что ни одна команда не смогла отличиться в этом матче. Ведь и у нас, и у «Вильярреаля» отличное нападение. Но думаю, что сегодня мы были ближе к победе. У нас было больше возможностей для взятия ворот. Несмотря на это, я удовлетворен результатом, потому что теперь у нас есть преимущество перед «Вильярреалем», поскольку испанцев ждет неприятный выезд в Шотландию».

Пеллегрини:

«Мы выполнили задачу попасть в плей-офф Лиги чемпионов. К сожалению, не смогли сегодня победить. Это можно объяснить тем, что много футболистов атаки травмированы. травмированы. Нам не хватало Нихата, Лорьяна и Франко, который не был готов провести весь матч на поле. Также сказалось отсутствие Кани. Групповой этап пройден. «Манчестер Юнайтед», скорее всего, будет первым, мы вторые, а «Ольборг» сыграет в Кубке УЕФА».

Link to comment
Share on other sites

Семин:

«Я думаю, наше поражение можно охарактеризовать двумя словами: нет опыта. К концу игры на нас свалилась усталость. Игроки играли неплохо, но счет на табло. Когда проигрывает команда - проигрывает тренер. Игроки выполняли свои задачи хорошо и следовали нашей тактике. Я не могу просить от них большего».

Венгер:

«Для команды было важно снова начать побеждать, но «Динамо» очень хорошо защищалось. Сегодня мы могли наблюдать, что успехи киевской команды не случайны.

Бендтнер забил великолепный гол после отменной передачи Фабрегаса. Этот мяч вселит в Никласа уверенность. Галлас провел отличную игру. Было видно, что он очень старается на поле. Он преуспел и в атаке и в обороне».

Link to comment
Share on other sites

Данни:

«Шансы на победы были как у нас, так и у итальянцев. В конце встречи соперник закрылся, играл строго от обороны, и преодолеть этот заслон нам было тяжело. Да, у меня был стопроцентный момент. К тому же, шанс был не один, а несколько. Очень обидно, что не забил, но футбол – игра, в которой случается всякое. Надеюсь, свои мячи в той же Лиге чемпионов я еще забью. Постараемся достойно завершить групповой турнир в Мадриде.

«Ювентус» – первый в группе по праву. Это очень сильная команда, которая лучше всех играет в обороне. Ее лидерство абсолютно закономерно».

Link to comment
Share on other sites

Ахметов:

«Базель» очень сильная команда, они сыграли вничью с «Барселоной» на выезде. Успешно выступают в Кубке Швейцарии, последний матч выиграли 4:0 у «Тюна», который когда-то проходил киевское «Динамо». Это крепкий коллектив, который нам может создать немало проблем. Но я надеюсь, что мы завтра создадим им гораздо больше проблем, и счет на табло будет в нашу пользу».

Link to comment
Share on other sites

Джилардино:

«Мы действительно испытываем нехватку опыта в матчах Лиги чемпионов. Это наше первое выступление в турнире, по ходу которого мы испытали различные трудности. В матче против «Лиона» мы старались изо всех сил, создали много голевых возможностей, но забили всего лишь однажды. Мы надеялись победить сегодня, но два быстрых гола соперника изменили наши планы».

Link to comment
Share on other sites

Кьеллини:

«Этот матч был очень важен для нас, поскольку мы были разочарованы недавним поражением от «Интера». Считаю, мы проявили правильный подход к матчу. Моя игра улучшается, но я знаю, что должен играть еще лучше. Сейчас я играю на стабильно высоком уровне и надеюсь помочь как свой команде, так и сборной Италии».

Link to comment
Share on other sites

Богуш ("Динамо"):

"Будет преступлением перед болельщиками, если вслед за шансами сыграть в плей-офф Лиги чемпионов мы потеряем возможность пробиться в Кубок УЕФА.

После матча несколько секунд все сидели в абсолютной тишине. Уже потом попытались разобраться, что произошло в эпизоде с пропущенным мячом. В принципе, для всех так и осталось загадкой, что же произошло на самом деле. Да и вторая желтая карточка, показанная Алиеву, тоже выглядит весьма сомнительной…"

Милевский:

"Насколько я помню правила, в том эпизоде мы должны были отдать мяч сопернику. В итоге все получилось совсем по-другому, и мы прозевали момент с пасом Фабрегаса...

Моменты у нас были, впрочем, как и у "Арсенала". Поэтому ничейный исход в этом матче был бы закономерен".

Алиев:

"Да, признаю, я толкнул судью. Но сделал это, поскольку видел, что вратарь "Арсенала" немного вышел из ворот и хотел разыграть штрафной как можно быстрее и без свистка. Думаю, что судья просто искал повод для того, чтобы удалить меня".

Link to comment
Share on other sites

Бензема:

"Мы играли очень хорошо и смогли добиться необходимого результата. В последнем туре группового этапа постараемся побороться за первое место в таблице. Я хочу победить в этом розыгрыше Лиги чемпионов, считаю, что с такой игрой мы можем этого добиться. Команда не заперлась на своей половине, на протяжении всего поединка находила в себе силы отвечать атакой на атаку. Что касается моего гола, то мячи, забитые в этом турнире, доставляют особое удовольствие. Рассчитываю продолжить свою результативную серию".

Link to comment
Share on other sites

Юревич (БАТЭ):

"Безусловно, нам помешал быстрый гол "Реала". Правда, если бы кто-то мне три месяца назад сказал, что сыграем с мадридским клубом 0:1, то я не сильно огорчился бы. Теперь же присутствует чувство досады. Соперник грамотно закрывался, действовал на контратаках, а нам во втором тайме не удалось растянуть их оборону".

Link to comment
Share on other sites

Монтоливо ("Фиорентина"):

"Хочу поблагодарить наших болельщиков. Их поддержка ощущалась на протяжении всей игры. Очень жаль, что не смогли порадовать фанатов. Допустили две ошибки, и за это получили два гола в свои ворота. Радует, что команда не сдалась, а продолжала бороться за победу. Однако нам не повезло - смогли лишь размочить счет. Стоит признать, что "Лион" играл очень хорошо".

Link to comment
Share on other sites

Фабрегас:

"Мы все делали прекрасно. Наше отношение к этому матчу было видно от первой минуты до последней. Это прекрасный результат. Для поддержания уверенности надо успешно провести и последний поединок в группе. И тогда мы красиво шагнем в следующий раунд".

Link to comment
Share on other sites

Лорик Кана ("Марсель"):

"От посещения "Энфилда" у нас остались хорошие воспоминания. Впрочем, все равно в трех матчах с "Ливерпулем" мы потерпели два поражения. Мы должны повторить прошлогодний подвиг, если хотим продолжать борьбу в Лиге чемпионов. Так что идея заключается в том, чтобы атаковать при первой же возможности".

Link to comment
Share on other sites

Стракан ("Селтик"):

"Игра была наша, но нас сгубило неумение сохранить ворота на замке. Пока мы не решим эту проблему, в каждом матче возможно такое же развитие событий. Нас подвела игра в защите, как уже не раз бывало в гостевых матчах".

Link to comment
Share on other sites

Мунтяну ("Стяуа"):

"Мы на многое рассчитывали, поскольку у нас хорошая команда. Однако в этот раз выполнить свою миссию мы не смогли, и я разочарован. Мы делали много ошибок, а в матче с командой уровня "Баварии" это недопустимо. Мюнхенцы очень сильны, и они быстро наказали нас за оплошности. У нас также были моменты для взятия ворот, мы их не реализовали. В перерыве я пытался настроить ребят, но в начале второго тайма мы пропустили два мяча. Не знаю, за что меня можно критиковать, но уверен, что критика будет. От "Стяуа" я жду положительных результатов, и мы будем работать в поте лица для их достижения. Знаю, что не можем выиграть уже 13 матчей кряду, но мы попытаемся прервать полосу неудач".

Клинсманн:

"Конечно, мы очень рады, что вышли в 1/8 финала за тур до конца группового этапа. Мы показали замечательный футбол. "Стяуа" очень сильна в атаке, поскольку в ее составе много техничных игроков. В заключительные 20 минут первого тайма это стало понятно всем. "Стяуа" - очень крепкий оппонент. В последние несколько недель мы играем выше всяких похвал, а потому можем смотреть в будущее весьма уверенно. Мы не уступаем ни одному участнику Лиги чемпионов. В 1/8 финала шансы любой команды всегда 50 на 50, но мы подойдем к матчам на выбывание с верой в собственные силы".

Link to comment
Share on other sites

Аршавин:

"Думаю, что была боевая игра, они меньше владели мячом. Мне показалось, что итальянцы вышли на поле с задачей не пропустить. "Ювентус" без особого напряжения справился с этим, они хорошо перестраивались по ходу матча. Играть против них неудобно: грамотно действуя в обороне, у них получалось выжимать нас из своей зоны. Не дали нам пространства и в центре поля. Да, и в нападении у них собраны классные исполнители, которые много били по нашим воротам. Особенно неприятный момент произошел у наших ворот в начале второго тайма.

Результат? Конечно, ничья нас не устроила. Но, если быть честным, по такой игре, жаловаться нам на него точно не стоит. У "Ювентуса" в первом тайме было два замечательных момента, были штанги. Хотя, с другой стороны, мы тоже попали в каркас ворот и не реализовали несколько голевых возможностей. Поэтому, итоговый счет считаю закономерным. Обе команды продемонстрировали, может быть, не самый красивый футбол, но классный и боевой".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...