Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Дель Пьеро:

"Жеребьевка оказалась для нас непростой. Но на этой стадии турнира все команда довольно хорошего уровня. "Челси" отличает от других то, что у этой команды есть превосходные футболисты".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сиссоко:

"Я всегда с интересом следил за английском футболом. Думаю, что матч с "Челси" будет очень сложным и нам надо быть готовыми на все сто процентов. "Синие" переживают сейчас не лучшее время, но в лондонском клубе играют великие футболисты. Если обе команды будут играть в свою игру, то матч будет равным".

Link to comment
Share on other sites

Венгер:

"Рома" - очень техничная команда. Все-таки в ее составе играют такие футболисты, как Де Росси, Аквилани, Перротта, Таддеи, Баптиста. Эта команда, против которой надо очень хорошо защищаться. Римляне во многом похожи на "Барселону".

Link to comment
Share on other sites

Спалетти ("Рома"):

«Первой мыслью было, что мы хотели настоящей борьбы и мы ее получили. Так что мы ничего не боимся. Мне нравятся результаты жеребьевки. Нам повезло, что нам достался сильный соперник, потому что нам теперь придется показывать свою лучшую игру. Я впечатлен там, что «Арсенал» использует много молодых игроков, которые в будущем станут великими футболистами».

Link to comment
Share on other sites

Капелло:

«Сумасшедшая жеребьевка! Уверен, что она не по душе англичанам - они опасаются итальянцев. Когда предстоит играть с такими командами, как «Рома», «Ювентус» и «Интер», конечно, нельзя оставаться спокойным. Прогнозы делать невозможно, но точно сказать можно одно - эти матчи подарят зрителям настоящее наслаждение. Очень жаль, что три потрясающие команды покинут еврокубки на столь ранней стадии».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью (о поступке Руни):

«Когда я был тренером «Челси», Эссьен за точно такую же ситуацию был дисквалифицирован на три матча и не смог помочь нам в матчах против «Барселоны». Но Руни все же сможет сыграть с нами. Я считаю, что правила должны быть одинаковыми для всех. Результатами жеребьевки я очень доволен. Я жду очень интересных и захватывающих матчей. Мы будем противостоять лучшей команде Европы по итогам прошлой Лиги чемпионов».

 

Что же ты до жеребьёвки молчал? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Видич за удаление в финале клубного чемпионата мира пропустит как минимум один матч против Интера.

 

Это что за херня такая. Дисквалить игрока за участие в совершенно другом турнире?

Link to comment
Share on other sites

Липпи:

«Это будут очень серьезные матчи. Итальянские команды умеют настраиваться на столь важные игры. Я думаю, что им не надо ничего бояться, а просто выходить на поле и делать свою работу. Я не специалист в прогнозах, поэтому и воздержусь от предсказания точных результатов. Но я вижу, что в каждой из этих пар у всех равные шансы на выход в следующий этап. Я верю в успех итальянских клубов».

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер ЧФР итальянец Маурицио Тромбетта отправлен в отставку. Причина - недовольство руководства результатами клуба в чемпионате Румынии.

Решили повременить.

 

Мурешан (президент клуба):

"Мы решили, что Тромбетта проработает до конца контракта, который у него истекает летом. А если команда отстоит чемпионский титул, продлим соглашение".

Link to comment
Share on other sites

"Реал" выcказал недовольство правилами УЕФА, по которым клуб имеет право внести в заявку Лиги только одного новичка из тех игроков. Хотели бы заявить двоих новичков: Класа Яна Хюнтелара и Лассана Диарра.

Подадут апелляцию на данное правило.

Link to comment
Share on other sites

Моуринью (о поступке Руни):

«Когда я был тренером «Челси», Эссьен за точно такую же ситуацию был дисквалифицирован на три матча и не смог помочь нам в матчах против «Барселоны». Но Руни все же сможет сыграть с нами. Я считаю, что правила должны быть одинаковыми для всех. Результатами жеребьевки я очень доволен. Я жду очень интересных и захватывающих матчей. Мы будем противостоять лучшей команде Европы по итогам прошлой Лиги чемпионов».

Чуваку неймётся. :rolleyes:

 

Моуринью (об удалении Видича в финале клубного чемпионата мира):

"Я был удивлен, почему Видича не наказали как минимум на два матча, ведь его поступок видел весь мир".

 

Чувствует, что проиграл ещё до начала матчей. :)

Link to comment
Share on other sites

Балдини:

«Мне кажется, что жребий оказался менее благосклонен к английским клубам. Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы, поскольку ситуация может радикально измениться за два месяца. Точно известно, что Венгер не сможет рассчитывать на Фабрегаса и Уолкотта, перенесшего операцию на плече. Что касаемо Тотти, то я уверен, что он восстановится к матчам против «Канониров».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Апелляционная инстанция УЕФА сегодня отклонила апелляцию мадридского "Реала", который обратился в союз с просьбой внести в список А для участия в плей-офф Лиги чемпионов двух футболистов, заигранных в этом сезоне в турнирах под эгидой УЕФА. Таким образом было оставлено в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета союза от 8 января, принятое в соответствии со статьей 17.18 регламента Лиги чемпионов, информирует пресс-служба УЕФА.

Напомним, что необходимость дозаявки двух футболистов у "Королевского клуба" возникла после приобретения у "Портсмута" полузащитника Лассаны Диарра, а у "Аякса" - форварда Класа Яна Хюнтелара.

Link to comment
Share on other sites

Буффон (о "Челси"):

"Я опасаюсь встреч с "Челси", пусть они и испытывают определенные затруднения. Это правда, что "Челси" стал менее опасным, чем был в любой другой момент за последние пять лет. Однако нас все равно ждет непростая проверка на прочность. Нам нужно думать только о победе и делать все возможное, чтобы ее добиться, даже на "Стэмфорд Бридж". И мы знаем, что мы можем добиться положительного результата".

Link to comment
Share on other sites

По данным аналитического агентства СК, телевизионная аудитория «Зенита» в еврокубковых матчах прошлого года значительно превысила показатели остальных российских клубов.

Так, в среднем матчи «Зенита» в Лиге чемпионов смотрели 4,5 миллиона россиян, а за игрой «Зенит» – «Реал» наблюдали более 5 миллионов человек. Показатели «Зенита» значительно превосходят показатели других российских клубов, участвующих в еврокубках, аудитория которых не превышала 3 миллиона зрителей. Как сообщает официальный сайт, рекордную для футбола аудиторию в России собрали топовые матчи «Зенита» – против «Глазго Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА (26,5 миллионов зрителей) и «Манчестера Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА (20 миллионов зрителей). Для сравнения – аудитория финала Кубка УЕФА 2005 года, в котором принимал участие московский ЦСКА, составляла 19,5 миллионов зрителей.

Link to comment
Share on other sites

"Реал" продолжает борьбу с УЕФА за право дозаявить в Лигу чемпионов полузащитника Лассана Диарра и форварда Класа-Яна Хюнтелара. В соответствии с регламентом только один из этих футболистов, ранее выступавших в еврокубковых матчах текущего сезона за "Аякс" и "Портсмут" соответственно, может быть внесен в заявку для участия в 1/8 финала Лиги чемпионов. УЕФА уже дважды отклонял обращения "Реала", и теперь новый президент мадридцев Висенту Болуда заявил о том, что клуб в ближайшее время подаст апелляционный иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). "Акционеры клуба полностью поддерживают нас в стремлении идти до конца", - сказал Болуда в интервью радиостанции Cadena Ser.
Link to comment
Share on other sites

Анелька (о матче с "Ювентусом"):

"Это будет сложная игра. "Ювентус" - команда топ-уровня. Всегда трудно играть против итальянцев, потому что они являются самыми техничными футболистами в Европе. Мы должны одержать победу в домашнем матче и не пропустить в ответном. То, что Трезеге оправился от травмы и вернется в строй к матчу с нами, - это для нас плохая весть. Он родился для того, чтобы побеждать, и если ему дать полшанса, он воспользуется им".

Link to comment
Share on other sites

В пятницу КДК ФИФА обсудит возможные дисциплинарные санкции по отношению к защитнику "Манчестер Юнайтед" Неманье Видичу. Серб может быть наказан за удаление в финале клубного чемпионата мира в декабре прошлого года. Если Видича решат дисквалифицировать, он, по всей видимости, как минимум пропустит первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера" в феврале.

Как напоминает АР, Видич получил красную карточку за удар локтем форварда эквадорского ЛДУ Клаудио Билера. Турнир в Токио проходил под эгидой ФИФА и закончился победой "МЮ" в финале со счетом 1:0. Дисциплинарный комитет ассоциации в пятницу разберет "дело Видича" и объявит решение в следующий понедельник.

Серб может быть дисквалифицирован на срок от одного до трех матчей, а наказание в любом случае будет распространяться на Лигу чемпионов, поскольку на клубный чемпионат мира манкунианцы попали как победители именного этого турнира. В 1/8 финала нового розыгрыша Лиги чемпионов лучшие клубы Италии и Англии "Интер" и "МЮ" сыграют 24 февраля и 11 марта.

Link to comment
Share on other sites

Метцельдер ("Реал"):

"Работаем очень усердно, потому как предстоит сразиться с грозным соперником, который исповедует атакующий стиль. Но мы изучаем манеру игры "Ливерпуля". Знаем, как победить его. С приходом Хуанде Рамоса на пост главного тренера дела команды заметно пошли в гору. Да и мои дела в клубе вроде бы наладились. Если даже у нас не получится настигнуть в чемпионате Испании "Барселону", постараемся выиграть Лигу чемпионов. Нужно выступить в решающих матчах сезона настолько хорошо, насколько это возможно".

Link to comment
Share on other sites

УЕФА определил стадионы, на которых будут проведены финалы еврокубковых турниров в 2011 и 2012 годах.

 

2011

Лига чемпионов - "Уэмбли", Лига Европы - "Лэнсдаун Роуд" (Ирландия).

 

2012

Лига Чемпионов - "Арена Мюнхен", Лига Европы - арена "Национал" (Бухарест, Румыния).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...