Jump to content

Трансферы!


CspC
 Share

Recommended Posts

Переворот в «Динамо». Новым председателем совета директоров клуба вместо Алексея Федорычева станет Сулейман Керимов

31 мая 2006, №77 (16 944)

По информации «СС», в московском «Динамо» грядут грандиозные перемены. Новым председателем совета директоров клуба вместо Алексея Федорычева станет Сулейман Керимов, владелец компании «Нафта-Москва».

 

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/5/31&id=225042

 

З.Ы. Бедные Динамики опять грядут перемены http://f1f.ru/images/smilies/confused.gif , может быть, наконец-то к лучшему...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что так? Классно же, когда сильный чемпионат, с ужасом вспоминаю гегемонию Спартака в 90-е :(

Сегодня была по России передача Сванидзе про Старостиных. Про противостояние ведомственных команд и Спартака, про репрессии Берии и его связи с Динамо, про переигровку полуфинала кубка с Динамо Тбилиси... Ничего нового, в принципе. Но именно за это я и ненавижу Динамо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Во французских СМИ появилась информация об интересе третьего призера чемпионата Франции «Лилля» к спартаковцу Фернандо Кавенаги. Высказывается предположение, что между клубами состоится обмен игроками.

 

Во будет фишка если Кави заиграет во Франции...

Вообще проблема Спартака с форвардами связана мне кажется не с нападающими а с теми кто должен поставлять им мячи то есть с полузащитой которая часто тормозит развитие атак.Особенно было заметно в финале кубка-все атаки шли через Титова который только получив мяч начинал неспешное движение с ним ,медлил с передачами и сильно снижал скорость атаки.Все таки сейчас Титову лучше удаются последние передачи чем первые.Всвязи с этим на голодном пайке оказывались форварды,так что думаю продажей Кавенаги и покупкой другого нападающего проблему не решить.При быстрых флангах мы имеем медленный центр и пока Егор не побежит(либо найдется другой более свежий, в чем я сомневаюсь поскольку Титова не уберут) будет все по-прежнему....

Link to comment
Share on other sites

Если честно, меня игра Титова на данный момент устраивает полностью. Ничего он не тормозит, он сохраняет мяч для своей команды. Если бы кто-нибудь открылся, он бы отдал ему пас. Так ведь не открываются! А по Кавенаги... Нельзя на Титову тут сваливать. Другие-то нападающие забивают! И бегут, и открываются, и обыгрывают. А в приходе Одмевинге есть ещё такой позитив: он универсален. Играет практически на любой атакующей позиции в полузащите и в нападении.
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Если честно, меня игра Титова на данный момент устраивает полностью. Ничего он не тормозит, он сохраняет мяч для своей команды. Если бы кто-нибудь открылся, он бы отдал ему пас. Так ведь не открываются! А по Кавенаги... Нельзя на Титову тут сваливать. Другие-то нападающие забивают! И бегут, и открываются, и обыгрывают. А в приходе Одмевинге есть ещё такой позитив: он универсален. Играет практически на любой атакующей позиции в полузащите и в нападении.

Готов поспорить-Быстров полматча руками на правом фланге махал,когда Егор мяч получал,ждал паса и не дожидался.По поводу забиваний других нападающих- Павлюченко -1 гол(плюс один в свои),Пьяно-3,Баженов-3,итого 7 мячей из 15 забитых командой...ахтунг..Сравни с ЦСКА и Рубином,где форварды забивают 90% мячей команды.

Link to comment
Share on other sites

Готов поспорить-Быстров полматча руками на правом фланге махал,когда Егор мяч получал,ждал паса и не дожидался.По поводу забиваний других нападающих- Павлюченко -1 гол(плюс один в свои),Пьяно-3,Баженов-3,итого 7 мячей из 15 забитых командой...ахтунг..Сравни с ЦСКА и Рубином,где форварды забивают 90% мячей команды.

Во-первых, Павлюченко в одном только чемпионате 2 забил. Пьяно забил 5 (ЧР+Кубок), Кави все 4 в кубке. А с ЦСКА сравнивать не надо - у них всё на одном Жо строится. Как и в Рубине на Домингесе с Бухаровым. У нас ключевые люди - полузащитники. И к тому же, ИМХО, с Федотовым проблема голевой засухи нападающих должна решиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Во-первых, Павлюченко в одном только чемпионате 2 забил. Пьяно забил 5 (ЧР+Кубок), Кави все 4 в кубке. А с ЦСКА сравнивать не надо - у них всё на одном Жо строится. Как и в Рубине на Домингесе с Бухаровым. У нас ключевые люди - полузащитники. И к тому же, ИМХО, с Федотовым проблема голевой засухи нападающих должна решиться.

КПД нападающих нужно считать исходя из количества голов на время проведенной на поле.Поэтому на уровне в этом году только Баженов - 3 гола в 4 играх в чемпионате,и Кавенаги который забил 4 в 5 в кубке,первый почти не играл в кубке, второй в чампе.Павлюченко с Пьяно в этом сезоне не катят как бы не было обидно...игрового времени у них намного больше чем у Кави с Баженовым тока толку мало..

Вообще считаю что играть должен Баженов с Квинси ,либо с Пьяно....у нас же сейчас такая ротация в линии нападения, что люди просто не успевают сыграться.

Link to comment
Share on other sites

Сравни с ЦСКА и Рубином,где форварды забивают 90% мячей команды.
У коней ситуация просто извращённая - почти всё вообще один форвард забивает.

За последние лет тридцать, по-моему, для советского/российского футбола вобще была характерна результативность полузащиты. Я вот попытался вспомнить чистых форвардов, оказывавших определяющее влияние на результаты своих команд - в общем-то, навскидку не так-то много получилось.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Вспомни когда последний раз лучшим нападающим был спартаковский?Ибо если покупать дорогостоящих форвардов то чля чего,если полузащита делает результат и при средних нападающих?
Link to comment
Share on other sites

«Зенит» и «Севилья» обсудят Кержакова

 

В четверг должна состояться встреча представителей "Севильи" и "Зенита" по поводу возможного перехода в испанский клуб Александра Кержакова.:eek:

Link to comment
Share on other sites

К классической дилемме о наказании политического преступника, которую, по легенде, приходилось решать одному из российских государей-императоров, прибавилась еще одна. Неслучайно в заголовке не поставлена запятая. Сделать это может только руководство ФК «Зенит». Пока список выставленных на трансфер ограничивается четырьмя фамилиями. Напомним, что «Зениту» оказались на данный момент не нужны Милан Вьештица, Величе Шумуликоски, Ян Флахбарт и Драган Чадиковски. Есть, впрочем, и те, кто нужен, но не только «Зениту». Как поступит президент клуба Сергей Фурсенко, если ему будет сделано предложение продать кого-то из ведущих игроков по цене, превышающей среднетрансферную?

 

Александр Кержаков – в «Севилью» (вероятность перехода - 30%)

 

Инициативу в вопросе о покупке нападающего проявили испанцы. Срок арендного договора Хавьера Савиолы истек, и продлевать его, по решению тренера Хуанде Рамоса, «Севилья» не будет. Кролик, как называют во всем мире аргентинца, либо вернется на «грядки» родной «Барселоны», либо отправится в «Вильярреал» на замену Диего Форлану.

В качестве кандидата номер один на замену Савиолы сам Рамос назвал игрока «Зенита». Приглянулся ему Кержаков за четыре свидания в еврокубках. И забивал «Севилье» Александр достаточно, и по манере игры похож на Кролика. Сам Кержаков во время недавнего товарищеского матча сборных России и Испании мимоходом заметил, что совсем не прочь продолжить карьеру на Пиренеях. По мнению Кержакова, «Севилья», завоевавшая в отличие от «Зенита» право играть в еврокубках, - отличный вариант.

Препятствием на пути зенитовца в Андалусию могут стать только финансовые возможности обладателей Кубка УЕФА. Они готовы потратить на трансферном рынке 15 миллионов евро. Именно в такую сумму первоначально и оценили Кержакова. Испанцы же не хотят выкладывать все резервы за одного футболиста, который может обеспечить, а может и не обеспечить нужный результат.

 

Напомним, что предыдущему гендиректору «Зенита» Илье Черкасову принадлежала гениальная фраза: «Если вы узнаете, что кто-то хочет купить Кержакова за 12 миллионов, будите меня хоть среди ночи!» Агент футболиста Константин Сарсания очертил нижнюю границу в переговорах в 10 миллионов. Меньше, как считает российский эксперт, его клиент не стоит.

 

Не исключено, что в ближайшее время «Севилья» сделает официальное предложение «Зениту» о продаже футболиста. Сам Кержаков внутренне готов к отъезду, хотя и не стремится покинуть Санкт-Петербург, где его все устраивает. В Испании все может случиться.

 

Андрей Аршавин - в «Спартак» (вероятность перехода - 10%)

 

Вице-капитан «Зенита» значится, по нашим данным, под номером один в списке желаемых приобретений «Спартака». Сразу же после своего утверждения на пост главного тренера Владимир Федотов положил такую бумагу на стол босса «красно-белых» Леонида Федуна.

 

Спартаковцы не скрывают, что нынешним летом готовы потратить на трансферном рынке 13,5 миллиона, да еще и добавить кое-что могут к этой сумме, если выгодно продадут Фернандо Кавенаги. Из имеющихся ресурсов 10 миллионов москвичи готовы перевести на счета «Зенита». Выгод для них от такого трансфера немало. Во-первых, «Спартаку» сейчас нужен впереди футболист плана Аршавина, способный составить пару несколько прямолинейным Михайло Пьяновичу и Роману Павлюченко, во-вторых, перед стартом в Лиге чемпионов у Федотова будет сыгранная и дружная в жизни связка из двух бывших зенитовцев. Кто второй, надеюсь, напоминать не надо. Конечно, Аршавина не продадут за один день, как Владимира Быстрова. Переговорный процесс (если он вообще начнется) будет долгим. Ведь нужно будет учитывать и политический момент.

 

Не исключено, что слух о трансфере Андрея был запущен умышленно его агентом Павлом Андреевым. Мол, если Кержакова продают, то чем мой клиент хуже? Для самого же Аршавина переход в «Спартак» может стать новым витком в карьере. Там ему волей-неволей придется сосредоточиться на футболе, а не на распределении премий и прочих важных делах, коим он уделял немало времени в «Зените».

 

Мартин Шкртэл - в «Гамбург» (вероятность перехода - 40%)

 

Первый привет от нового футбольного агента Властимила Петржелы прилетел из Германии. Прощаясь с боготворящей его частью Санкт-Петербурга, экс-рулевой «Зенита» предупреждал:

 

- Вот увидите, вслед за мной покинут клуб многие из тех, кто приехал к тренеру Петржеле.

 

О Чадиковском с Флахбартом, думается, мало кто вспомнит через пару месяцев. Другое дело - Мартин Шкртэл, выросший в «Зените» до защитника уровня, близкого к европейскому. Ему часто прощали ошибки, давали возможность совершенствоваться, понимая, что кадрами с таким потенциалом разбрасываться нельзя. Никто ведь не предполагал, что у защитника сборной Словакии возникнет желание уйти из клуба, где ему были созданы все условия для роста, за год до окончания срока контракта.

Если верить немецкой прессе, то отдыхавший в Тунисе Мартин заявил, что не прочь сменить дождливый Санкт-Петербург на не менее дождливый Гамбург. Вот только цена на Шкртэла не очень устраивает экономных немцев. 5 миллионов евро за 21-летнего защитника, не выигравшего нигде и ничего, кажется боссам «Гамбурга» чрезмерной.

Хотя эта сумма скорее гипотетическая и намеренно завышаемая агентами словака. Никакого конкретного предложения о продаже пока не сделано. Не исключено, что во время ЧМ-2006 хозяева мундиаля присмотрят не менее квалифицированного, но гораздо более дешевого центрального защитника в составе сборных Анголы или Коста-Рики.

 

***

 

Руководство «Зенита» действительно может оказаться перед непростым выбором. Да, президент клуба Сергей Фурсенко неоднократно давал понять, что покупал команду не для распродажи, а напротив, собирается провести точечную селекцию. Можно проявить принципиальность и никого не отпускать до истечения срока контрактов. У Шкртэла он истекает 27 июля 2007 года, у Аршавина с Кержаковым - 31 декабря 2008 года. После этих дат все вышеназванные футболисты могут просто уйти в любой клуб. Хоть в «Барселону», хоть в «Луч-Энергию». Если уж нацелились ребята на смену климата, то вряд ли будут с полной отдачей биться за «Зенит». Лучше уж в такой ситуации сразу поставить запятую после первого слова. Ведь даже «Милан» продал свою звезду в «Челси» только потому, что Джордану Шевченко нужно было вместе с папой и мамой перебраться в англоязычную страну.

 

Продажа сегодняшнего кумира болельщиков может не только пополнить клубный бюджет, но и открыть возможность для прогресса тех молодых ребят, чьи возможности известны пока только узкому кругу специалистов. Кто знает, стал бы Александр Кержаков тем, кем стал, не продай «Зенит» очень вовремя и очень дорого его тезку Панова во Францию

 

www.smena.ru

Link to comment
Share on other sites

В четверг должна состояться встреча представителей "Севильи" и "Зенита" по поводу возможного перехода в испанский клуб Александра Кержакова.
Гм, что-то это мне эти переговоры напоминают http://www.f1f.ru/images/smilies/confused.gif , к сожалению, пока напрашивается прямая аналогия:

- Питерский "Зенит" одержал победу в групповом турнире Кубка УЕФА. На своем поле команда Властимила Петржелы со счетом 2:1 переиграла испанскую "Севилью". Оба мяча в составе "Зенита" забил Александр Кержаков.

- ЦСКА в Париже переиграл ПСЖ со счетом 3:1. В составе армейского клуба три гола забил капитан команды Сергей Семак

З.Ы. ... и чем все это кончилось...

Link to comment
Share on other sites

Александр Кержаков – в «Севилью»...

 

Может быть. Кержаков уже перерос российский чемпионат. Но надеюсь, что хотя бы до конца сезона он останется.

 

На днях смотрел питерскую передачу "Зенит - XXI". Там было интервью с Кержаковым. Он сказал буквально следующее: "Меня всё устраивает в Зените. Но я был бы не прочь поиграть где-нибудь в Европе. Вариант с Севильей меня вполне устраивает. Но если стороны не договорятся о моей покупке, что скорее всего и произойдёт, то я буду с полной отдачей играть за Зенит и расстраиваться не собираюсь..."

 

Так что надежда, что Керж останется - остаётся!:)

 

Андрей Аршавин - в «Спартак»

 

Фигня. Не верю!(с) :) Я понимаю уходить в Европейский клуб... Но Андрею нет смысла менять Питер, в котором он родился, на другой наш клуб. Тем более - Спартак. Этого болельщики не поймут. Да и Аршавину этого не надо...

 

Так что он остаётся. :)

 

Мартин Шкртэл - в «Гамбург»

 

Не хотелось бы... надеюсь, что это всё - газетная утка, и Мартин останется в команде.

 

 

Гм, что-то это мне эти переговоры напоминают , к сожалению, пока напрашивается прямая аналогия:

- Питерский "Зенит" одержал победу в групповом турнире Кубка УЕФА. На своем поле команда Властимила Петржелы со счетом 2:1 переиграла испанскую "Севилью". Оба мяча в составе "Зенита" забил Александр Кержаков.

- ЦСКА в Париже переиграл ПСЖ со счетом 3:1. В составе армейского клуба три гола забил капитан команды Сергей Семак

З.Ы. ... и чем все это кончилось...

 

Ну, тут несколько другая ситуация.:) Кони особо за Семака и не боролись (это признавал и сам футболист, хотевший остаться в клубе)... А Кержаков для Зенита - всё... У нас нет другого нападающего такого же амплуа и класса. Аршавин - игрок совсем другой позиции. Нам Кержакова заменить некем. Поэтому, уверен, руководство не горит желания его отпускать...:)

Link to comment
Share on other sites

Продажа игроков «Зенитом» - лишь слухи:

ФК "Зенит" не ведет переговоров о продаже нападающего Александра Кержакова в испанскую "Севилью". Об этом "Интерфаксу" сказал директор "Зенита" по связям с общественностью Федор Погорелов. По его словам, информация о предстоящих в четверг переговорах между руководством "Зенита" и "Севильи" относительно перехода Кержакова не соответствует действительности.

"Это очередные слухи, такие же, как распространяемые ранее о переходе Андрея Аршавина в "Спартак" и Олега Власова в "Сатурн". Кержаков не продается", - подчеркнул Ф. Погорелов.

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера в ряде СМИ появилась информация, что в четверг состоятся переговоры представителей «Зенита» и «Севильи» на предмет возможного трансфера форварда сборной России Александра Кержакова в испанский клуб.

– Ничего не знаю об этом. Я в отпуске до 14 июня и с президентом клуба Сергеем Фурсенко не встречался, – заявил Кержаков. – Могу лишь сказать, что, если руководство захочет меня продать в другой клуб, без моего согласия этот переход не состоится. Так же как невозможен трансфер и в том случае, если я сам захочу уйти, но руководство окажется против этого.

 

Link to comment
Share on other sites

«Гамбург» не будет покупать Шкртела

Немецкое издание «Hamburger Morgenposten» сообщило об отказе немецкого «Гамбурга» покупать защитника питерского «Зенита» Мартина Шкртела.

Первоначально «Гамбург» предложил «Зениту» 1,9 миллиона евро за трансфер защитника словацкой сборной. По сведениям немецкого издания, питерский клуб назвал свою цену – 5 миллионов евро. «Абсурдная сумма», – так прокомментировал это известие представитель «Гамбурга» Дитмар Байерсдорфер.

Link to comment
Share on other sites

Александра Кержакова продают «Севилье»

 

 

Но сам форвард об этом не знает

 

Все попытки испанцев приобрести Сашу, судя по всему, закончатся ничем. По крайней мере, в этом «Комсомольскую правду» заверил бывший агент футболиста Константин Сарсания. По его словам, вероятность перехода футболиста в «Севилью» составляет не более пяти процентов.

 

- Больше я не дам. Это практически нереальный переход. Испанцы послали в четверг официальный запрос на Кержакова. Но это ничего не значит. «Зенит» может отправить им точно такой же официальный отказ, - уточнил Сарсания.

 

- Откуда такая уверенность в том, что Кержаков останется в питерском клубе?

 

- Позиция «Зенита» - не продавать своего ведущего форварда, с которым команда связывает светлое будущее.

 

«Севилья» начала проявлять интерес к Кержакову сразу после окончания испанского чемпионата, когда стало известно, что из команды уходит аргентинский нападающий Хавьер Савиола. И испанцы хотят взять Сашу на смену знаменитому «кролику».

 

Вчера появилась информация о том, что переговоры о переходе любимца питерских болельщиков в испанскую команду пройдут 8 июня.

 

- Я ничего об этом не знаю, - рассказал нам генеральный директор «Зенита» Александр Поваренкин. - Обо всем я узнаю из газет. Со мной этот вопрос никто не обсуждал.

 

Нам удалось дозвониться до самого Кержакова:

 

- Я не могу комментировать ситуацию, связанную с моим возможным переходом. Я нахожусь в таком положении, что любое слово может мне повредить.

 

- Но на какой хотя бы стадии переговоры?

 

- Со мной никто из «Севильи» не разговаривал.

 

Link to comment
Share on other sites

Так что надежда, что Керж останется - остаётся!http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Ну, тут несколько другая ситуация. Кони особо за Семака и не боролись (это признавал и сам футболист, хотевший остаться в клубе)... А Кержаков для Зенита - всё... У нас нет другого нападающего такого же амплуа и класса. Нам Кержакова заменить некем. Поэтому, уверен, руководство не горит желания его отпускать...

...Все это кончилось тем, что купить-то Семака ПСЖ купил, но при этом посадил лавку полировать

И меня соотвественно волнует не только возможная потеря Кержакова для Зенита ( надеюсь, что этого не случится http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif ), но и для нашей сборной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...