Jump to content

Испания. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

9 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Реал
    • Барселона
    • Атлетико
    • Вильярреал
      0
    • Валенсия
      0
    • Атлетик Бильбао
    • Севилья
      0
    • Малага
      0
    • Рекреативо
      0
    • Мальорка
      0
    • Депортиво
    • Нумансия
      0
    • Осасуна
      0
    • Расинг
      0
    • Альмерия
      0
    • Спортинг Хихон
      0
    • Хетафе
      0
    • Вальядолид
      0
    • Эспаньол
      0
    • Бетис
      0
    • Нет любимых клубов
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

Марселу ("Реал"):

"Считаю, что наш наставник Хуанде Рамос - очень грамотный специалист. Думаю, руководство "Реала" сделало абсолютно правильный выбор. Очень надеюсь, что в нынешнем сезоне нам удастся завоевать один из трофеев под руководством Рамоса. Конечно, настигнуть "Барселону" будет сложно. Но в футболе ничего нельзя исключать. Вдруг случится так, что каталонцы проиграют один матч, затем другой. Поэтому нам нельзя терять концентрации. Команда должна быть готова к тому, чтобы воспользоваться благоприятной ситуацией".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гвардиола (о кубковом матче с "Эспаньолом"):

"Как это и происходит обычно в таких случаях, игроки "Эспаньола" постараются отдать на поле все силы, чтобы показать себя перед новым главным тренером и болельщиками. Ожидаю, что предстоящий матч будет очень сложным для нас, ведь соперник сейчас сплотился и стал гораздо более опасным".

Link to comment
Share on other sites

Молодцы. Трясут зажравшиеся и заплывшие жиром суперклубы, которые привыкли, что могут скупать у менее богатых клубов кого угодно, а у них игроков никто не перекупит :D :D :D

 

А про Аршавина - и правда.

Link to comment
Share on other sites

Снайдер ("Реал"):

"Тяжело забивать под давлением. Нам нужно как можно раньше решать судьбу поединков, чтобы не беспокоиться за их исход. Не хотелось бы вновь попадать в ситуацию, подобную той, что складывалась в воскресенье. Однако нам удалось добиться четвертой победы кряду. Так что отставание от первого места осталось прежним. И мы будем продолжать бороться".

Link to comment
Share on other sites

Ван дер Варт:

"Поединок с "Осасуной" получился непростым, но Хуанде Рамос произвел правильные замены, выпустив Хюнтелара и меня. После непростого первого тайма мы смогли добиться победы. Рады, что взяли очередные три очка. Мы справедливо отстаем от "Барселоны", но будем делать все, чтобы сократить этот отрыв".

Link to comment
Share on other sites

Покеттино ("Эспаньол", о матче с "Барселоной"):

"Очень рад снова вернуться домой. Знаю, что команда находится в сложной ситуации, и это вызывает у всех, кто переживает за клуб, только негативные эмоции. Но теперь у меня появилась возможность сделать что-то для "Эспаньола", и я постараюсь не подвести людей, поверивших в меня. Поэтому предстоящая игра с "Барсой" крайне важна для нас. Если мы выйдем на поле с хорошим настроем и дадим лидерам настоящую битву, то этот поединок станет отправной точкой для улучшения нашего положения в чемпионате. Как и все наши поклонники, хочу победить в каталонском дерби, более того, не сомневаюсь, что нам это по силам".

Link to comment
Share on other sites

Пепе (об инциденте в матче с "Осасуной"):

"Это был чистый пенальти, ведь я ударил Хуанфрана Торреса по голеностопу. Но все должны уважать решения арбитра, так как ему требуется оценить любой эпизод за несколько секунд. Я готов принести Торресу свои личные извинения, как человеку, но, что касается футбола, то буду до конца отстаивать интересы своей команды".

Link to comment
Share on other sites

Игуаин:

"Уверенное лидерство в турнирной таблице "Барселоны", на первый взгляд, не оставляет вопросов относительного будущего победителя примеры. Впрочем, никто не забывает о "Реале". Для специалистов и журналистов очевидно, что наша команда прибавляет и постепенно обретает свою игру. Надежнее стали действовать в обороне. В последних пяти встречах мы пропустили всего один мяч.

Матчи с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов для меня будут особенными. Во-первых, очень интересно встретиться с командой Рафаэля Бенитеса, которая входит в число лидеров мирового футбола. Во-вторых, мне еще не доводилось забивать голы в самом престижном клубном турнире континента. Надеюсь, что скоро восполню этот пробел".

Link to comment
Share on other sites

Пепе:

"Надеюсь, что «Барселона» будет терять очки в примере. Ни одна команда не способна пройти такой тяжелый и длинный турнир без спадов. Но конечно, мы отпустили их слишком далеко".

Link to comment
Share on other sites

Эспаньол - Барселона - 0:0 (0:0)
Иньеста:

"Матчи, которые принято называть дерби, чаще всего проходят в напряженной, нервной атмосфере. Возможно, именно поэтому прошедшая встреча не получилась яркой. Стоит признать, что соперник заставил нас серьезно потрудиться. Думаю, что смена на тренерском мостике позитивно повлияла на настрой футболистов "Эспаньола".

Пусть мы и провели не лучшую игру, однако добились вполне приемлемого результата. Тем более что ответный матч пройдет на "Ноу Камп".

Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Барселоны" Самюэль Это'О может вернуться в состав команды уже в матче с "Нумансией".

 

Хави:

"То, что случилось с Это'О может случится с каждым. В какой-то момент он немного вспылил, ничего более. Это обычная рабочая ситуация, которая наверняка еще больше сплотит команду".

Link to comment
Share on other sites

Эстиарте (директор "Барселоны" по связям с общественностью, о Месси):

«Месси на данном этапе является лучшим игроком в мире. Я вижу в нем лидера и человека, который может вести за собой команду. Сейчас он вышел на очень высокий уровень. И уход Роналдиньо только помог этому случиться так быстро. Гвардиола принял верное решение, так как видел, что время Месси настало и ему необходимо дать свободу. Лионель всегда старается на благо команды и это очень хорошо. Несмотря на свой возраст он демонстрирует отличную игру, взаимопонимание с партнерами и виденье поля. Мне нравится работа Гвардиолы. Он умеет контролировать процесс и все делает правильно».

Link to comment
Share on other sites

Хавьер Савиола ("Реал"):

"Я оказался в сложной ситуации. Футболисту нужно быть сильным духом, когда от матча к матчу тренер отказывается от твоих услуг. Это очень сильно давит психологически. С Хуанде Рамосом у меня состоялась беседа. Сказал ему, что хочу играть. Но если у руководства команды другая позиция, считаю, мне было бы лучше сменить прописку".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...