Jump to content

Испания. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

9 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Реал
    • Барселона
    • Атлетико
    • Вильярреал
      0
    • Валенсия
      0
    • Атлетик Бильбао
    • Севилья
      0
    • Малага
      0
    • Рекреативо
      0
    • Мальорка
      0
    • Депортиво
    • Нумансия
      0
    • Осасуна
      0
    • Расинг
      0
    • Альмерия
      0
    • Спортинг Хихон
      0
    • Хетафе
      0
    • Вальядолид
      0
    • Эспаньол
      0
    • Бетис
      0
    • Нет любимых клубов
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

Старт чемпионата - 31 августа.

 

1 тур

Атлетик Бильбао - Альмерия

Атлетико Мадрид - Малага

Бетис - Рекреативо Уэльва

Валенсия - Мальорка

Депортиво Ла Корунья - Реал Мадрид

Нумансия - Барселона

Осасуна - Вильяреал

Расинг Сантандер - Севилья

Спортинг Хихон - Хетафе

Эспаньол - Вальядолид

 

Полное расписание.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рауль:

"Мы знаем дорогу к успеху. Чувствую себя хорошо и надеюсь по максимуму работать на тренировках. Постараюсь набрать оптимальные кондиции, чтобы помочь партнерам во всех турнирах. У нас отличная команда, в которой играют великолепные футболисты. Первая наша задача будет заключаться в том, чтобы завоевать Суперкубок Испании.

Мы поставили перед собой задачу победить, показывая при этом хороший футбол. Чтобы добиться этого, нам необходимо работать в поте лица. Думаю, у нас есть игроки для решения этой задачи. В прошлом году многое было против нас. У нас было много травмированных, мы не попали в ритм, да и "Рома" удивила нас. Конечно, победа в Лиге чемпионов - одна из приоритетных задач, но мы не должны концентрироваться только на ней".

(о возвращении в сборную)

"Как и каждый испанец, я наслаждался победой национальной команды на Euro. Это правда, что каждый футболист хотел бы оказаться там. Учитывая то, как играла наша команда, она была лучшей на турнире и заслуженно добилась успеха. На протяжении долгого времени я не попадал в сборную. Самое прекрасное в футболе - защищать цвета национальной команды. Было бы здорово вернуться, однако я не должен думать об этом каждую минуту. Продолжу работать и буду сохранять веру".

Link to comment
Share on other sites

Защитник "Реала" и сборной Италии Фабио Каннаваро приступил к тренировкам в общей группе.

Нападающие Робинью и Роберто Сольдадо продолжают заниматься по индивидуальной программе.

Link to comment
Share on other sites

КДК профессиональной испанской лиги отклонил апелляцию «Реала Сосьедад». Клуб из Сан-Себастьяна требовал признать недействительными итоги минувшего чемпионата во втором дивизионе, по результатам которого занял четвертое место. «Реал Сосьедад» настаивал на расследовании обстоятельств проведения матча 39-го тура «Севилья-В» - «Малага». Встреча, которую гости выиграли - 1:0, многим показалась странной. Между тем сансебастьянцы были заинтересованы в том, чтобы «Малага» потеряла очки: в этом случае они обходили конкурентов и могли выйти в первый дивизион. КДК, внимательно изучив ситуацию, постановил: игра прошла в честной спортивной борьбе. Таким образом, итоги первенства пересмотрены не будут: в примеру вышли «Нумансия», «Малага» и хихонский «Спортинг».
Link to comment
Share on other sites

Фабиано ("Севилья"):

«Сейчас я себя чувствую полностью счастливым человеком. У меня есть пара предложений о переходе, но они меня не интересуют. Я никогда не говорил президенту клуба о том, что мне хотелось бы покинуть команду, только о том, чтобы остаться.

Я подпишу новый контракт на следующей неделе».

Link to comment
Share on other sites

Нихат Кахведжи ("Вильярреал"):

"Увы, пропущу важные матчи. Однако я вынужден проявить терпение. К сожалению, у меня уже была такая травма в прошлом. Пока восстановление идет нормально, и во время ходьбы я не чувствую боли. Доверяю медицинскому персоналу клуба и знаю, что они пытаются поставить меня на ноги как можно быстрее.

Я работаю по индивидуальной программе. Это еще один большой минус пребывания в лазарете - я почти не вижу одноклубников. Однако тружусь в поте лица, чтобы обрести ту форму, в которой находился до травмы. Я буду готов к матчам на самом высоком уровне".

Link to comment
Share on other sites

Пуйоль (о Месси):

"У нас отличная команда, но Месси - крайне важный игрок для нас. Он - один из лучших в мире. Но данную ситуацию мы не в состоянии контролировать. Остается только надеяться, что проблема будет решена, и мы сможем рассчитывать на Месси".

Link to comment
Share on other sites

Валенсия - Реал - 3:2

Голы: Мата, 56; Вилья, 60; Висенте, 81 – ван Нистелрой, 13, 68.

"Валенсия": Хильдебранд, Мигел, Альбиоль, Алексис, Моретти, Альбельда, Бараха, Хоакин (Пабло Эрнандес, 65), Мата (Висенте, 71), Сильва, Вилья.

"Реал": Касильяс, Сальгадо (Серхио Рамос, 64), Хави Гарсия, Хайнце, Мигель Торрес, Диарра, Де ла Ред, ван дер Варт, Робиньо (Роббен, 64), Рауль (Гути, 75), ван Нистелрой.

Предупреждения: Вилья (24), Альбиоль (42), Хави Гарсия (50)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...