Jump to content

Бокс. Олимпийский турнир в Пекине


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Весовая категория до 81 кг

1/2 финала

Иган (Ирландия) - Джеффрис (Великобритания) - 10:3

Чжан Сяопин (Китай) - Шиналиев (Казахстан) - +4:4 (решением судей победа была присуждена китайскому боксеру).

 

Кто бы сомневался... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Весовая категория свыше 91 кг

1/2 финала

Чжан Чжилэй (Китай) - Глазков (Украина) - 20:0

Каммарелле (Италия) - Прайс (Великобритания) - 20:0 (бой остановлен во втором раунде).

 

Вячеслав Глазков не вышел на свой поединок из-за травмы локтя.

Link to comment
Share on other sites

Лебзяк (о Чахкиеве):

"Рахим проявил характер, на зубах вырвал победу. Постоянно выдергивал соперника на себя. Когда это получалось, делал шаг назад и подхватывал атаки противника - отвечал встречными точными ударами. Если нет, то через переднюю руку, ложно вызывал кубинца на себя и начинал свои атаки. Теперь в финале Рахиму предстоит боксировать с итальянцем Клементе Руссо, которому он уступил в финале чемпионата мира-2007 года в Чикаго с разницей в одно очко. Проиграл по собственной невнимательности - весь бой вел в счете, а в конце расслабился и пропустил два необязательных удара. Но здесь есть возможность взять реванш и стать олимпийским чемпионом".

Link to comment
Share on other sites

Черноиванов (о Тищенко):

"Тищенко очень грамотно провел этой бой, по-хозяйски действовал на ринге, контролировал ситуацию, психологически полностью подавив соперника. Решающим фактором его победы стало то, что он атаковал не одним-двумя ударами, а сериями, против которых Грачья Джавахян, не нашел никаких контраргументов. Когда Алексей взрывался и работал сериями, его удары доходили до цели. Не все из них, правда, зафиксировали судьи, но все равно победа нашего боксера не вызвала ни у кого сомнений. Теперь у Тищенко есть прекрасный шанс стать третьим в нашей стране, после Бориса Лагутина и Олега Саитова, двукратным олимпийским чемпионом по боксу".

Link to comment
Share on other sites

Лебзяк:

«Обстановка нервная, все всё прекрасно понимают. Тем более вы знаете, что с судейством здесь есть проблемы. Чахкиева и Тищенко поздравляю, поздравляю также и Балакшина, он сделал все, что мог, хотя и был способен на большее. Но, понимаете, когда он шел в открытый бой, держал руки около челюсти, то он выигрывал. Когда соперник чуть-чуть перехватил инициативу, получилось все наоборот. Поражение обидное, но главное, что медаль получили».

Link to comment
Share on other sites

Чахкиев:

"Я уже ощутил радость. Здесь очень сильная поддержка, здорово болеют. Молодцы ребята! Сейчас я ощущаю действительно полное удовлетворение. Но еще все впереди.

В финале было не столько физически тяжело, сколько психологически. Самое сложное было настроиться именно психологически. Это мне удалось, я проявил характер. Я вернул долги, я все-таки сделал это, я безмерно рад".

Link to comment
Share on other sites

Черноиванов:

«Чахкиев провел этот бой как настоящий мужчина, собранно, напористо, проявив незаурядную силу воли. Он убедительно доказал, что на сегодняшний день является лучшим боксером мира в весовой категории 91 кг, и его поражение этому итальянцу в финале прошлогоднего чемпионата мира было досадной случайностью. Руссо - боксер с чрезвычайно нестандартным, я бы даже сказал, корявым стилем. В ближнем бою сам не боксирует и сопернику не дает ничего сделать - виснет на нем, вяжет по рукам, а судьи почему-то часто закрывают на это глаза. Он, правда, и на дистанции мало боксировал в этом бою, все больше бегал по рингу. Но тут, видимо, накануне делал, выражаясь боксерским языком, вес и подгорел, потому что после второго раунда практически остановился. А Рахим этим прекрасно воспользовался, действуя постоянно первым номером. Козырной картой нашего боксера стала работа серийными ударами, при этом он не бросался вперед, сломя голову, а основательно готовил свои удары, выискивая бреши в обороне итальянца. В целом бой получился, может быть, не очень зрелищным, но в данном случае зрелищностью надо было пожертвовать ради результата, ради золотой олимпийской медали. Поэтому и была выбрана такая такттика, которая должна была принести успех. И она принесла. Все четыре раунда Рахим держал соперника под непрекрающимся давлением, и несмотря на то, что итальянец обладает очень хорошей скоростью в атаках, умудрялся его опережать на встречных курсах. Особенно это четко было заметно в последнем раунде, когда понимая, что проигрывает и терять уже нечего, Руссо пошел вперед».

Link to comment
Share on other sites

Лебзяк:

"Бой получился нервным, вы видели. Они вязались, не давали друг другу боксировать - и тот волноваться, и этот. Но в концовке мы Рахиму сказали, что соперник к нему сейчас придет - он его выдергивал, сам вперед не шел, но в концовке Рахим встал, вызывал его, встречал и подхватывал. В боксе есть приз "За волю к победе". Я бы отдал его Чахкиеву".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...