Jump to content

Италия. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

12 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Интер
    • Рома
      0
    • Ювентус
    • Милан
    • Фиорентина
    • Аталанта
    • Сиена
      0
    • Лацио
      0
    • Болонья
      0
    • Кальяри
      0
    • Катания
      0
    • Дженоа
      0
    • Кьево
      0
    • Реджина
    • Наполи
      0
    • Сампдория
      0
    • Торино
      0
    • Лечче
    • Удинезе
      0
    • Палермо
      0
    • Нет любимых клубов
      0
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

Старт чемпионата - 31 августа.

 

1 тур

Аталанта - Сиена

Кальяри - Лацио

Катанья - Дженоа

Кьево - Реджина

Милан - Болонья

Рома - Наполи

Сампдория - Интер

Торино - Лечче

Удинезе - Палермо

Фиорентина - Ювентус

 

Полное расписание.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пирло:

"Думаю, помимо нас будут еще четыре претендента на титул. Это - "Интер", "Рома", "Ювентус" и "Фиорентина". Борьба будет идти до самого конца. И мы не собираемся ее проигрывать, ведь скудетто - наша главная цель".

(о Роналдинью):

"У меня еще не было возможности с ним повстречаться. Но я рад, что он с нами. Очень доволен тем, как "Милан" поработал на трансферном рынке".

Link to comment
Share on other sites

Фламини:

"Наша главная цель - выиграть серию А. Не сомневался при переходе в "Милан", решение далось легко. "Арсенал" не сильно-то хотел оставлять меня в Лондоне. А при переговорах с "Миланом" понял, что нужен здесь. Варианты с другими командами даже не обсуждал. Теперь я буду выступать за один из самых успешных в мире клубов. Хочу вписать свое имя в его историю".

(о Роналдинью)

"Ощущаю огромную радость от того, что он с нами. Роналдинью многое даст команде. Он отличный парень".

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти (о Шевченко):

«Не думаю, что он хочет перейти в какую-то другую итальянскую команду. Если он и вернется в Италию, то только в «Милан». Пока же желаю Шевченко всего хорошего в его новом сезоне».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

"В моем клубе слишком много форвардов. Я не могу их всех эффективно использовать в игре. Но больше всего меня волнует другая проблема. Три игрока обороны, играющие на одной позиции, а именно Киву, Кордоба и Самуэль, не могут тренироваться из-за травм".

(о Лэмпарде)

"Я не держу зла на него. Фрэнк решил остаться в "Челси", потому что ему там комфортнее. Он имеет на это право".

Link to comment
Share on other sites

Пандев продлит контракт с "Лацио".

 

Лотито (президент клуба):

"Мы договорились с Гораном о продлении контракта. Он останется в клубе надолго. Он знает, что здесь все за него переживают и стараются поддерживать".

Пандев:

"Я сделал свой выбор. Теперь нам нужно вписывать в команду новичков, подумать об усилении игру. Нам необходимо прибавлять. Очень важно, чтобы наш клуб вернулся на вершину. На мой взгляд, "Палермо" и "Фиорентина" ничем не лучше нас".

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти:

"Если наши игроки обретут свою лучшую форму, мы будем безусловными фаворитами в борьбе за скудетто. Меня немного тревожит, что не все наши лидеры смогут играть в команде с начала сезона. Но я не жалею, что "Милан" отпустил Роналдинью на Игры в Пекин. Во-первых, ему нужно как можно больше игровой практики, во-вторых, в ходе Олимпиады он должен сыграться с Пату, что будет очень полезно для клуба".

Link to comment
Share on other sites

Моуринью (о травме Матерацци):

«Я обеспокоен его травмой и в скором времени надеюсь получить информацию от врачей нашей команды насколько серьезно окажется повреждение. Могу только сказать, что Марко потянул мышцу, но хочется верить в то, что он вернется к нам очень скоро».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью (о травме Матерацци):

«Я обеспокоен его травмой и в скором времени надеюсь получить информацию от врачей нашей команды насколько серьезно окажется повреждение. Могу только сказать, что Марко потянул мышцу, но хочется верить в то, что он вернется к нам очень скоро».

Пропустит 3 недели.

Link to comment
Share on other sites

Защитник "Сампдории" Пьетро Аккарди продлил контракт с клубом до 30 июня 2012 года.

 

Аккарди:

"Я доволен тем, как отработал последние три года. Думаю, что новый контракт является заслуженным призом".

Link to comment
Share on other sites

Яквинта:

"Прошлый сезон вышел неудачным. Получил несколько травм, одна из них не позволила мне сыграть на чемпионате Европы. Этот год начинается хорошо, намного лучше, чем когда бы то ни было. С нетерпением жду новых матчей высокого уровня, на которые я буду выходить в футболке "Юве".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "Интера" Патрик Виейра может пропустить начало сезона из-за травмы (растяжения мышц бедра).

 

Вийера:

"Я очень сожалею, но сохраняю оптимизм. Сделаю все, чтобы восстановиться к старту сезона. Справиться с неудачами - одна из моих целей, такая же, как одержать вместе с "Интером" множество побед".

Link to comment
Share on other sites

Моратти (о Моуринью):

"Кому-то может показаться, что наш новый наставник иногда слишком резок. Но я считаю, что он правильно ведет себя и с игроками, и с прессой. Ему удается балансировать на тонкой грани между грубостью и иронией. Такой стиль общения позволяет португальцу располагать к себе людей".

(о Манчини)

"Я надеюсь, что, проработав в "Интере" столь долгое время, в душе он будет по-прежнему переживать за нашу команду. Но хочу подчеркнуть, что есть большая разница между Моратти, которому Манчини нравится как человек, и Моратти, который должен принимать жесткие решения ради успехов команды".

Link to comment
Share on other sites

Защитнику "Милана" Алессандро Несте в ближайшее время может быть сделана операция на спине, сообщает Channel4. Боли несколько месяцев преследуют футболиста и периодически обостряются. При этом руководство клуба не раз заявляло, что защитник обойдется без хирургического вмешательства. Но из-за травмы Неста пока не тренируется и не смог поехать с командой на Кубок РЖД в Москву, а наставник миланцев Карло Анчелотти не может назвать дату возвращения игрока в строй.

По данным Tuttosport, экс-футболист итальянской сборной прошел ряд физиотерапевтических процедур, но до сих пор испытывает боли даже при ходьбе. Проблемы вызваны сдвигом двух позвонков, так что этим летом защитник почти не работал с командой. Пока не ясно, решится ли медицинский штаб миланцев дать добро на проведение операции, однако известно, что такой выход, по всей видимости, будет единственным верным. И если хирургического вмешательства избежать не удастся, Неста пропустит несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Итальянская ассоциация футболистов (AIC) в воскресенье заявила, что в стартовых турах Серии А и Серии Б будет проведена акция протеста – все матчи начнутся с 30 минутной задержкой, сообщает Reuters. Такое решение футболисты приняли после реформы проведенной в сериях С1 и С2. Обе лиги были объединены в одну под названием «ЛигаПро» и, что и вызвало возмущение AIC, в клубах было введено ограничение на количество футболистов. По мнению представителей ассоциации, это ограничение оставит без работы сотни футболистов.
Link to comment
Share on other sites

Раньери (о Моуринью):

"Главная проблема Моуринью в том, что он совершенно не умеет проигрывать. В отличие от меня он не способен делать выводы из своих ошибок. Любой проигрыш выводит его из равновесия".

Моуринью (о Раньери):

"Я очень болезненно воспринимаю поражения своих команд. Но именно поэтому, мне удалось выиграть столько наград в своей карьере. Раньери же к семидесяти годам не завоевал ни одного серьезного кубка, и вряд ли уже завоюет. Он слишком стар, чтобы поменять свое мировоззрение, которое мешает ему побеждать".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...