Jump to content

Италия. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

12 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Интер
    • Рома
      0
    • Ювентус
    • Милан
    • Фиорентина
    • Аталанта
    • Сиена
      0
    • Лацио
      0
    • Болонья
      0
    • Кальяри
      0
    • Катания
      0
    • Дженоа
      0
    • Кьево
      0
    • Реджина
    • Наполи
      0
    • Сампдория
      0
    • Торино
      0
    • Лечче
    • Удинезе
      0
    • Палермо
      0
    • Нет любимых клубов
      0
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

Раньери:

"Хочется особо отметить Амаури. То, что он входит в число лучших бомбардиров серии A, уже говорит само за себя. Амаури проводит великолепный сезон, забивает важные мячи. Благодаря его удачной игре мы не замечаем потерю Давида Трезеге, получившего травму в самом начале сезона".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жозе Моуринью не будет против ухода Адриану.

 

Моуринью:

"Президент "Интера" Массимо Моратти и я хотели бы сохранить Адриану в команде. Впрочем, если он попросит отпустить его, я не буду возражать. Думаю, еще лет десять на высшем уровне он должен отыграть".

Link to comment
Share on other sites

Галлиани:

"Нам требуется стабильность. У нас достаточно квалифицированная команда, чтобы побеждать. Провалы происходят в матчах с маленькими клубами, а не грандами. В 2008 году мы обыграли "Интер" и "Ювентус" дважды, но во встречах с "Лечче" и "Торино" не показали свою силу".

(о Бекхэме)

"Слышал много разговоров о приезде Дэвида. Шума было много. Но его присутствие никак не могло повлиять на выступление команды".

Link to comment
Share on other sites

Моратти:

"Можно сколько угодно говорить о матче с "Сиеной", это уже ничего не меняет. Подобные моменты зависят от того, как СМИ хочет преподнести тот или иной факт. Мы заслуженно лидируем в чемпионате, да и победу в субботу мы тоже заслужили.

Судья допустил ошибку, но с этим мы ничего не можем поделать. Этот просчет и так уже достаточно обсудили. Все работают честно. Сейчас совсем не те времена, что были несколько лет назад. "Ювентусу" тоже немного повезло в воскресенье, так что давайте стараться быть лучше и не будем переносить что-то плохое в новый год".

Link to comment
Share on other sites

Амаури:

"Я полностью адаптировался в "Ювентусе". Рад, что продолжаю играть не ниже того уровня, которого достиг в "Палермо". В последние шесть месяцев мне пришлось много работать, но я уже вижу пользу от этой работы. Клуб заботится о каждой мелочи, поэтому здесь можно спокойно заниматься делом и работать над устранением недостатков, не отвлекаясь по пустякам. К тому же мне нравятся местные болельщики, на матчах они создают необыкновенную атмосферу".

Link to comment
Share on other sites

Роналдинью:

"Эта победа нужна была именно в данный момент. Да и мне лично в психологическом плане было важно выиграть. Я решил полностью отдаться игре, чтобы одержать необходимую победу. Каждый футболист "Милана" внес свой вклад в этот успех. Гонка за титул все еще продолжается, и мы будем бороться до конца, ведь у нас есть футболисты, которые смогут выстоять, несмотря ни на что. Нам предстоит отправиться в ОАЭ, чтобы подготовиться к оставшейся части сезона. Это пойдет нам на пользу".

Link to comment
Share on other sites

Следующий матч за Суперкубок Италии будет сыгран в Пекине на стадионе "Птичье гнездо", который был главной ареной летних Олимпийских игр-2008, сообщает Reuters со ссылкой на Итальянскую футбольную лигу. Поединок победителя серии А и обладателя Кубка Италии в китайской столице состоится 8 августа. Это будет лишь четвертый случай в истории, когда Суперкубок разыграют за пределами Италии. Ранее "Ювентус" выиграл этот трофей в Нью-Йорке и Триполи в 2003 и 2002 годах, а "Милан" - в Вашингтоне в 1993-м.

Старт чемпионата Италии-2009/10 будет дан на неделю раньше обычного - в выходные 22-23 августа. Финиширует турнир серии А 16 мая, после чего Марчелло Липпи получит возможность подготовить ведущих итальянских футболистов к старту сборной на чемпионате мира. В ЮАР "Скуадра адзурра" должна защищать свой титул.

Link to comment
Share on other sites

Президент "Удинезе" Джанпаоло Поццо заверил, что главный тренер команды Паскуале Марино сохранит свой пост как минимум до конца сезона.

 

Поццо:

"Мы не ставим перед Марино ультиматум, поэтому никакие результаты матчей не могут повлиять на наше сотрудничество. Независимо от того, как обстоят дела, Марино останется главным тренером минимум до конца сезона. Говорили, что я вел переговоры с другими тренерами, но это неправда".

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

"Я никогда не скрывал, что люблю премьер-лигу. Уверен, что должен сюда еще вернуться. Одна из моих целей - выиграть премьер-лигу, серию А и примеру. То есть три самых крупных чемпионата в Европе. Я собираюсь вернуться в Англию, потому что просто люблю английский футбол, и поеду в Испанию, чтобы выиграть примеру. Но в данный момент я счастлив в "Интере". Я называл "Челси" сезона-2004/05 "победная машина", потому что у меня постоянно было ощущение, что мы выиграем, настолько сильны были футболисты. Моя нынешняя команда походит на тот "Челси".

Link to comment
Share on other sites

Джильи (об Амаури):

"Будет здорово, если такой мастер станет итальянцем. Амаури прибавляет с каждой игрой. Сейчас он - настоящая звезда "Ювентуса" и итальянского футбола. Мы все видим, как он играет, как защищается, как атакует и как он хорош с учетом всех забитых им голов".

Link to comment
Share on other sites

Тотти (о травме):

"Я не собираюсь лечиться больше названного срока. Матч с "Арсеналом" из разряда тех, которые я не хочу пропускать ни при каких обстоятельствах. Уверен, я приму в нем участие".

Link to comment
Share on other sites

Молинаро ("Ювентус"):

"С правильным подходом мы можем обыграть кого угодно. Весной постараемся выйти на первое место.

Мы должны всегда играть так, как это получилось у нас в Бергамо, не считая первых 10 минут. Было не так-то просто обыграть нашего соперника. Будьте уверены, игра получилась для нас очень сложной. Соперник показал хороший футбол, так что с ним было непросто. В начале первого и второго таймов у нас имелись заметные проблемы, но нам повезло выйти вперед в счете, а потом мы добились нужного результата".

Link to comment
Share on other sites

Жозе Моуринью признался, что его раздражают привычные для Италии правила общения с СМИ.

 

Моуринью:

«Целый час после матча я должен общаться с прессой - я это ненавижу, действительно ненавижу. Мне приходится привыкать, так как подобное прописано в соглашении между клубами и итальянскими медиа. Однако мне это не нравится. Для меня это даже словно давление со стороны. Особенно, когда возникают трения с репортерами. И мне не особо хочется отвечать. Но это часть моей работы».

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

«Я очень доволен тем, как продвигаются наши дела. Мне очень нравится этот чемпионат, и я был бы очень рад, если бы он и дальше развивался. Когда я работал в Англии, я видел как растет популярность их чемпионата. Ту же картину я бы хотел видеть здесь.

Я уверен, что у серии А большое будущее. Сейчас начинается процесс восстановления чемпионата после всем известного скандала. И я могу сказать, что проделана большая работа, и она приносит свои результаты.

Иметь в своем расположении такого игрока, как Бекхэм – это фантастика. Но все же я надеюсь, что он не будет играть в свой лучший футбол. Ведь он играет в стане нашего соперника. Это невероятный футболист, который очень поможет этому чемпионату. Таких игроков, как Бекхэм, Ибрагимович и Роналдиньо, очень мало. Было очень хорошо, если бы таких игроков в этом чемпионате было как можно больше».

Link to comment
Share on other sites

Феррара ("Ювентус"):

«Кроме позитивных результатов, которые радовали нас в этом году, наибольшим успехом мы считаем прогресс и дебют наших многих молодых футболистов в разных турнирах. Паскуато и Кастилья сыграли в серии A, Эспозито и Ариаудо успели поучаствовать в квалификации к Лиге чемпионов, а Росси все это время тренируется вместе с первой командой. Нам всем приносит удовлетворение, когда мы видим, что молодые воспитанники команды добиваются успехов. Для клуба очень важно знать, что мы может рассчитывать на своих игроков. Естественно, особо стоит отметить Джовинко, Де Челье и Маркизио. Надеемся, в 2009 году мы продолжим получать удовольствие от их игры».

Link to comment
Share on other sites

Джилардино:

"В "Милане" прошел наихудший период моей карьеры. Мне не удалось найти понимания у Карло Анчелотти. Но я не могу сказать о нем ничего плохого. Таков был его выбор, мне нужно его уважать. Между "Фиорентиной" и "Миланом" простая разница. Здесь, во Флоренции, я чувствую себя как дома".

Link to comment
Share on other sites

Липпи (о Тотти):

"Я впечатлен, с какой стойкостью Тотти воспринимает серьезные травмы. Я помню, когда стоял вопрос, сыграет ли он на чемпионате мира-2006, мало кто верил, что Франческо восстановится. Но он не только смог выйти на поле, но и принес большую пользу нашей команде. Поэтому я уверен, что с ним все будет в порядке".

Link to comment
Share on other sites

Раньери:

"В 2008 году у нашей команды были прекрасные моменты - победа в Мадриде, в матче против "Милана", "Интера" и "Ромы"... Все и дальше должны полностью отдавать себя команде. Это очень важно. Думаю, что 2009 год будет во всех отношениях позитивным".

Link to comment
Share on other sites

Розелла Сенси (президент "Ромы", об Аквилани):

"Мы просто ждем, когда все более или менее успокоится. У нас было трудное начало сезона, и мы ждали, когда все образуется. Подписание нового контракта - лишь вопрос времени, и ничего больше".

Link to comment
Share on other sites

Каладзе (о Шевченко):

"Конечно, ему сейчас очень непросто. Он, безусловно, совершил ошибку, когда ушел из "Милана". За два минувших сезона в "Челси" играл очень мало. Сейчас Андрей потихоньку набирает форму. Я рад тому, что он вернулся в "Милан". Встречаемся с ним отнюдь не только во время тренировок".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...