Jump to content

Италия. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

12 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Интер
    • Рома
      0
    • Ювентус
    • Милан
    • Фиорентина
    • Аталанта
    • Сиена
      0
    • Лацио
      0
    • Болонья
      0
    • Кальяри
      0
    • Катания
      0
    • Дженоа
      0
    • Кьево
      0
    • Реджина
    • Наполи
      0
    • Сампдория
      0
    • Торино
      0
    • Лечче
    • Удинезе
      0
    • Палермо
      0
    • Нет любимых клубов
      0
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Травма колена защитника "Милана" Кахи Каладзе оказалась странной - медицинские обследования не могут установить ее суть, никаких повреждений или растяжение не обнаруживается.
Link to comment
Share on other sites

Анчелотти (о будущем):

"Однажды я хотел бы возглавить "Скуадру адзурру". Возможно, дело в том, что моя тренерская карьера довольно специфична: перед "Миланом" я работал с "Ювентусом", и теперь мне будет сложно тренировать какой-то другой клуб. Так что моя цель - сборная Италии. Кроме того, мне интересна работа в Африке. В каждой команде там есть целая россыпь талантов, и можно вдоволь поэкспериментировать с тактикой. Если говорить о текущем моменте, то я бы стал тренером сборной Кот-д'Ивуара".

Link to comment
Share on other sites

Дзанетти ("Ювентус"):

"Я счастлив, что играл. Несмотря на мое долгое отсутствие, я хорошо чувствовал себя на поле и понимал своих одноклубников. Мое физическое состояние улучшилось по сравнению с поединком с "Сиеной". Это естественно, ведь нелегко вернуться в строй и быстро заиграть на прежнем уровне. В матче игроки были сосредоточены и показали характер. Мы можем выигрывать каждый поединок, так как команда показала свою силу в отсутствии многих футболистов".

Link to comment
Share on other sites

Монтоливо ("Фиорентина"):

"Думаю, встреча с "Миланом" на "Сан-Сиро" будет сложной. Миланцы являются одной из лучших команд в мире. Что мы сможем противопоставить хозяевам? Нам просто нужно сыграть в тот футбол, который любим и умеем играть. Никакого страха нет. Уже привыкли вести напряженную борьбу за высокие места в серии А, и никакой робости перед соперником не испытываем".

Link to comment
Share on other sites

Роналдиньо дисквалифицирован на три матча Кубка Италии за удар локтем защитника "Лацио" Давида Розегнала.

Также одноматчевые дисквалификации получили Фабио Квальярреалла и Эмануэле Беларди из "Удинезе", Джузеппе Биави из "Дженоа", Эмерсон из "Милана", Даниэле Дессена из "Сампдории" и Маноло Пестрин "Салернитаны".

Link to comment
Share on other sites

За такие деньги можно купить пару десятков талантов типа Месси или Пату и вырастить из них новых "Кака". И жить безбедно, не отказывая себе в укреплении любых позиций. А результата у вас и с Кака нет, тут, как говорится, в головах(с) разруха. У Анчелотти, видимо :)

 

И что, что не за Милан? :rolleyes: Если б Атлетико продал Агуэро миллионов за 50, я был бы очень рад. Даже несмотря на то, что значит Серхио сейчас для клуба. Продали же якобы незаменимого Торреса и хуже не стало.

Link to comment
Share on other sites

За такие деньги можно купить пару десятков талантов типа Месси или Пату и вырастить из них новых "Кака". И жить безбедно, не отказывая себе в укреплении любых позиций.

Ога, конечно. Только не раньше лета и то далеко не факт. Сейчас времени уже нет.

результата у вас и с Кака нет, тут, как говорится, в головах разруха.

Травм слишком много было, оклемается - будет и результат.

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых на его позиции может сыграть и Роналдиньо. А во-вторых полмесяца для клуба калибра Милана это далеко не мало. Там всегда есть длиннющий список интересных игроков со всеми данными. Всего-то половина дозаявочного периода прошло. А с такими деньгами на руках это гигантский срок.

 

Что-то уже года 2 как нет.

 

ЗЫ: всё таки, пока есть арабские шейхи, готовые угрохать на трансферы столько денег абсолютно без жалости, надо этим пользоваться :rolleyes: Только что-то мне кажется, что фейк это всё.

Link to comment
Share on other sites

Что-то уже года 2 как нет.

1 год.

ЗЫ: всё таки, пока есть арабские шейхи, готовые угрохать на трансферы столько денег абсолютно без жалости, надо этим пользоваться :rolleyes:

Это разрушит всю трансферную систему, первое.

Второе, ну создадут суперклуб. 3-5 сезонов поиграют, выиграют что-нибудь, а затем какой-нибудь финансовый кризис и привет. За примером далеко ходить не нужно - Абрамович и "Челси", который сейчас на издыхании.

Тебе оно нужно?

Link to comment
Share on other sites

Я уже 2 года не вижу особых.

 

Тут речь о Милане, насколько я понимаю, а не об МС ;) Для Милана, имхо, однозначно выгоднейшая сделка была бы. А если говорить об МС... Про разрушение трансферной системы это всё брехня. Сейчас под влиянием кризиса цены на игроков падают и теоретический переход Кака ничего не изменит, у остальных клубов денег больше не станет, т.е. покупать игроков дороже не будут, как бы им не старались их дороже продать.

 

Переход Зидана в Реал систему не разрушил, хотя по тем временам эти деньги значили, имхо, побольше, чем 150 млн сейчас (ну, опять же, если кризис не учитывать). Не может один толстосум разрушить систему, или это и не система была.

 

Во-вторых: Челси - это не пример. То, что там Хенесс сказал, может быть далеко от правды, а если и правда, что Абрамович готов задаром отдать клуб, то тот, кто этот клуб возьмёт уже будет достаточно богатым человеком. И возьмёт клуб всяко не для того, чтоб его расформировать. :rolleyes: Никуда Челси не денется, может продадут пару игроков подороже и купят подешевле, в крайнем случае. Это клубы без имени и серьёзных спонсоров пропасть могут, клубам с трофеями и богатыми (даже в прошлом) спонсорами исчезнуть куда сложнее. Ибо бренд.

 

Так и МС не исчезнет, если шейху вдруг надоест вбухивать деньги в футбол. Сейчас это выглядит несколько неадекватно, согласен, причудами заморского толстосума. Но не более удивительно, чем недавние феерии Абрамовича, к примеру. В конце концов он сам вправе решать, куда ему тратить свои деньги, правда ведь?

 

Я ко всему этому спокойно отношусь. Ибо за МС и в значительно более тяжёлые периоды болел, когда "вылетали" почти каждый год. За то, что богатый дядя решил облагодетельствовать мой клуб ему спасибо. Наконец-то можем позволить себе то, что раньше могли позволить только пара клубов в Англии, а то и побольше. Не всё одним и тем же шиковать ;) Вместе с тем понимаю, что не столько нам нужен тот же Кака, могли вполне купить кого-нибудь подешевле и ненамного хуже, а по отношению цена\качество и получше. Но, опять же, кто девушку кушает, тот её и танцует(с).

 

Я всегда говорил - болею за команду, а не за руководство\спонсора. Поэтому, если у этого шейха получится сделать из МС суперклуб - честь ему, хвала и спасибо от меня. Пока не очень получается, в прошлом году с тайцем было и получше и поадекватней. Но - лиха беда начало, а будущее покажет :)

Link to comment
Share on other sites

Павел Недвед может подписать новый контракт с "Юве".

 

Агент:

"Павел проводит последний сезон? Я в этом не уверен. Если он будет в хорошей физической форме, то продолжит играть. Если же нет - останется в мире футбола. Он обожает детей, так что ему подойдет роль учителя. К тому же у него потрясающее чутье на новые таланты. Именно он помог мне со Зденеком Грыгерой и Максвеллом. Кто может заменить его? Это сложный вопрос. Предположу, что его преемником может стать Марек Гамшик из "Наполи".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...