Jump to content

Италия. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

12 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Интер
    • Рома
      0
    • Ювентус
    • Милан
    • Фиорентина
    • Аталанта
    • Сиена
      0
    • Лацио
      0
    • Болонья
      0
    • Кальяри
      0
    • Катания
      0
    • Дженоа
      0
    • Кьево
      0
    • Реджина
    • Наполи
      0
    • Сампдория
      0
    • Торино
      0
    • Лечче
    • Удинезе
      0
    • Палермо
      0
    • Нет любимых клубов
      0
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новый чемпионат стартует 22 августа. Уже во 2-м туре состоится миланское дерби "Милана" и "Интера", а "Ювентус" сыграет с "Ромой".

В последнем туре состоится матч "Милан" – "Ювентус".

 

В 1-м туре встречаются: "Катания" – "Сампдория", "Дженоа" – "Рома", "Интер" – "Бари", "Ювентус" – "Кьево", "Лацио" – "Аталанта", "Ливорно" – "Кальяри", "Палермо" – "Наполи", "Сиена" – "Милан", "Удинезе" – "Парма".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "Ювентуса" Диегу пропустит контрольный матч против "Реала" из-за проблем с мышцами правой ноги.

 

"Сегодня утром после предматчевой тренировки Диегу сказал о проблемах со своей правой ногой. Обследование показало, что серьезного повреждения нет, но по решению тренерского и медицинского штаба команды против "Реала" вечером он не сыграет. Сейчас ему дан отдых на следующие два дня, и после этого бразилец пройдет еще одно обследование".

Link to comment
Share on other sites

Руководство "Лацио" решило не включать полузащитника Кристиана Ледесму в список игроков, которые примут участие в игре за Супер Кубок Италии против "Интера".

 

Агент:

"Кристиан разочарован. Он рассматривал предстоящий финал как важную часть предсезонной подготовки. Думаю, в ближайшие дни руководство клуба переговорит с ним с тем, чтобы определиться с дальнейшей судьбой футболиста".

Link to comment
Share on other sites

Хулио Крус дебютирует в составе "Лацио" в матче за Суперкубок Италии против "Интера".

 

Крус:

"Я буду рад увидеть своих бывших одноклубников. Однако я не намерен делать им поблажек и хочу выиграть предстоящую встречу.

Думаю, в ближайшие дни я наберу оптимальную игровую форму и помогу своему новому клубу выиграть Суперкубок. Сейчас моя главная цель – помочь "Лацио" успешно выступить в предстоящем сезоне".

Link to comment
Share on other sites

Тернана - Ренате - 3:2 (3:1)

Пергокрема - Фиглине - 0:1 (0:1)

Реал Марчанизе - Алессандрия - 0:2 (0:0)

Фоджа - Витербезе - 3:1 (2:0)

Новара - Пескина - 1:0 (0:0)

Про Патрия - Гела - 4:0 (1:0)

Кавезе - Варезе - 2:2 (2:0) (доп. вр. 0:0, по пен. 3:4)

Кремонезе - Кьоджа - 2:0 (1:0)

Спал - Комо - 2:1 (0:0)

Таранто - Козенца - 1:3 (1:1)

Беневенто - Прато - 3:1 (1:0)

Равенна - Джулианова - 3:2 (0:1)

Римини - Вико-Экенсе - 1:1 (1:0) (доп. вр. 0:1)

Ареццо - Кастелларано - 2:0 (0:0)

Реджана - Сансеполькро - 4:0 (0:0)

Link to comment
Share on other sites

Tuttosport сообщает, что Адриано Галлиани готов выкупить "Милан" у Сильвио Берлускони, чтобы решить финансовые проблемы клуба.

Берлускони:

«В статьях о продаже «Милана» нет ни капли правды».

Link to comment
Share on other sites

Гаттузо:

"Я понимаю болельщиков, которые разочарованы исходом товарищеских матчей. Однако мы постараемся реабилитироваться перед ними в ходе сезона".

Думаю, президент "Милана" Сильвио Берлускони окажет нам финансовую поддержку, и мы сможем усилиться несколькими футболистами. Уже скоро нам предстоит выступать в Лиге чемпионов. Однако в распоряжении главного тренера команды Леонардо слишком мало игроков. Если кто-нибудь из нас получит травму, некому будет составить нам достойную замену".

(о графике предсезонной подготовки)

"Думаю, это не нормально, когда команда проводит шесть матчей в течение 12 дней. Мы очень устали. Должен заметить, что в первых трех матчах команда выложилась на все сто процентов. В игре против "Челси" мы ощущали себя единым клубом".

Link to comment
Share on other sites

Манчини:

"Я не ожидал, что пауза в моей тренерской карьере затянется так надолго. Надеюсь, что ситуация в скором времени прояснится. Я стал жертвой обстоятельств. Кто-то был недоволен моей работой в "Интере", моими высказываниями, кому-то я перешел дорогу, возглавляя миланский клуб. Тем не менее не считаю, что я делал что-то не так. Я всегда говорил то, что думал, и не пытался кого-то обидеть. Считаю не совсем справедливым тот факт, что клубы не заинтересованы в моих услугах. Я достигал успеха с "Фиорентиной", "Лацио", "Интером" и могу принести пользу новой команде.

Если люди думают, что я ушел из "Интера" только из-за проигрыша "Ливерпулю", то это не так. К тому времени президент клуба Моратти уже решил пригласить на пост тренера Жозе Моуринью".

Link to comment
Share on other sites

Заявка "Интера" на Суперкубок Италии: вратари – Сезар, Тольдо, Орландони; защитники – Бурдиссо, Кордоба, Киву, Майкон, Лусиу, Матерацци, Самуэль, Сантон, Дзанетти; полузащитники – Камбьяссо, Крхин, Мансини, Мотта, Мунтари, Куарежма, Станкович, Виейра; нападающие – Балотелли, Это'О, Милито, Суазо.
Link to comment
Share on other sites

Каладзе (о травме):

"Это повреждение меня давно беспокоило. В марте этого года сделали операцию, после чего я выбыл из строя практически на полгода. Сейчас потихонечку набираю кондиции. Конечно, непросто восстанавливаться, набирать прежние кондиции. Необходимо время".

(о перспективах команды)

"Сейчас пока трудно рассуждать об этом. У нас новый тренер, новая тактика. Команда тренируется лишь две с половиной недели. Ушел в "Реал" Кака, закончил карьеру Паоло Мальдини. Новых приобретений еще нет. В любом случае все станет ясно после старта сезона".

Link to comment
Share on other sites

Квальярелла ("Наполи"):

"Я всегда стремился жить и играть в Неаполе, поэтому, когда президент клуба Аурелио де Лаурентис сделал мне предложение, хватило двух-трех дней, чтобы все обдумать и удачно завершить сделку".

Link to comment
Share on other sites

Сакки (о "Ювентусе"):

"В "Ювентусе" правильно сделали, что обратились к молодому тренеру Чиро Ферраре. Он сумел правильно организовать работу клуба на трансферном рынке. Единственное, что вызывает опасения, – пара центральных защитников Каннаваро – Кьеллини, так как по манере игры они очень похожи друг на друга".

Link to comment
Share on other sites

Жозе Моуринью лишь в 10 процентов оценил вероятность победы команды в Лиге чемпионов.

 

Моуринью:

"У нас есть 10-процентный шанс на победу в Лиге чемпионов. Есть девять или десять команд, которые могут взять трофей. Если разделить 100 процентов на 10 клубов, то мы получаем 10-процентный шанс привезти кубок в Милан.

В лиге будет большая конкуренция. Теперь титул могут взять не только "Интер" или "Ювентус". Если говорить о качестве команд, то "Рома" – одна из сильнейших в серии А, она обязательно включится в чемпионскую гонку. Никто не вспоминает о них, но они – реальные кандидаты, пусть и не подписали новых игроков. По моему предположению, "Милан", "Рома", "Юве" и "Интер" будут на вершине. А есть еще амбициозный Вальтер Дзенга и его "Палермо". Также, разумеется, "Фиорентина". Однозначно в битве за скудетто будет много участников.

Поражения в межсезонье ничего не значат. "Интер" выиграл дважды, но, пусть мы и выиграли, чувства те же самые. Результаты товарищеских матчей не имеют никакого значения".

Link to comment
Share on other sites

Матч за Суперкубок Италии обслужит Эмидио Морганти.

 

Коллина:

"Это хорошее подспорье для него – провести игру "Интера" и Лацио". Суперкубок – ответственный момент после удачного сезона. Ожидаем увидеть в предстоящем году больше уважения к рефери, иметь позитивный диалог с капитанами. Но с той же стороны требуется проявлять такое же уважение в ответ. А если тренер или игрок хоть как-то попытается воздействовать на арбитра, тут же получил красную карточку. На сборах мы много поработали – над атлетикой, медициной, техникой и тактикой. Судьи хорошо физически готовы благодаря специальной программе, разработанной для них нашим штабом. Виден явный прогресс в этом компоненте".

Link to comment
Share on other sites

Донадони ("Наполи"):

"Пока я не стал бы высказывать свои ожидания, даже зная, что людям свойственно обсуждать происходящие события. Понимаю эйфорию, охватившую поклонников команды, но нужно оставаться спокойными. Мы укрепились сильными игроками, но у них не хватает опыта. Качество команды стало выше, но я не хочу делать какие-либо заявления о планах на сезон".

Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Ромы" Мирко Вучинич пропустит начало сезона (потребуется операция на колене). Восстановление займёт 2 недели.

Врач:

"Часть отколовшейся кости размером с боб была удалена. Все это заняло около пяти минут. Он сможет покинуть клинику завтра. А к тренировкам приступит примерно через 15 – 20 дней".

Link to comment
Share on other sites

Матерацци ("Интер", о Суперкубке):

"Прекрасная поддержка болельщиков сыграет большую роль. Мы надеемся на наших фанатов. "Лацио" – опасный соперник. Его следует бояться особенно в атаках. С точки зрения мотивации они должны выиграть Суперкубок. Но "Интер" также приехал в столицу Китая с одной целью – выиграть трофей".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...