Jump to content

Фехтование. Олимпийский турнир в Пекине


Recommended Posts

Женщины

Рапира

Личное первенство

1/8 финала

Ламонова (Россия) - Мохамед (Венгрия) - 15:5

Триллини (Италия) - Шанаева (Россия) - 15:3

Гранбасси (Италия) - Виктория Никишина (Россия) - 11:4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1/4 финала

Гранбасси (Италия) - Ламонова (Россия) - 12:7

Триллини (Италия) - Вахтер (Германия) - 15:8

Сугавара (Япония) - Хенхи Нам (Корея) - 10:15

Кнапек (Венгрия) - Веццали (Италия) - 3:15

Link to comment
Share on other sites

Ламонова:

"Гранбасси сегодня была более спокойна, чем мы. Она и Викторию Никишину и меня, заставила ошибаться. Думаю, я поторопилась. Пропустив два укола, пыталась поскорее изменить ситуацию, начала атаковать, а она встала в глухую оборону и просто ждала, когда я совершу ошибку.

Я считаю, что везет сильнейшим. На Олимпиаде можно как выиграть у любого спортсмена, так и любому проиграть. Дело не в жеребьевке, а в самом фехтовании. Итальянки очень сильные и опытные. Они были более уверены в каждом своем действии, чем мы. Я встречаюсь с Гранбасси во второй раз. В первый раз выиграла у нее на чемпионате Европы в 2007 году. Мои ошибки носят тактический характер, надо было выжидать, а не торопиться. Может быть, просто опыта не хватило".

(о командных поединках)

"У нас есть капитан Бойко или, как мы ее называем, мама Света, которая будет руководить сборной на Олимпиаде уже в четвертый раз. Думаю, она заставит нас настроиться. Наша команда занимает первую позицию в мировом рейтинге, и нужно доказать, что это не случайность".

Link to comment
Share on other sites

Шаинова:

"Первый бой за вход в 1/8 финала против полячки Сильвии Грухалы я провела более или менее хорошо. Для меня она очень неудобная соперница, за всю свою карьеру я ни разу ее не обыгрывала. А тут смогла показать свое фехтование, именно те приемы, которые я люблю и умею делать лучше всего.

Но в следующем поединке итальянка Джованна Триллини показала настолько потрясающий уровень, что у меня даже слов нет! Понятно, она намного старше и титулованнее меня, с этим можно бороться. Но в фехтовании играет огромную роль именно опыт. Тут уже не столь важно, как высоко ты прыгаешь или как быстро бегаешь, тут важно быть сильнее тактически. Сегодня Триллини просто не дала мне фехтовать. Она пресекала все мои коронные приемы и очень удачно контратаковала.

Самое удивительное, что Триллини я раньше обыгрывала, и по стилю она всегда была мне удобнее, чем та же Грухала. Я никак не ожидала такого расклада, как сегодня. Но все итальянки сейчас в настолько шикарной форме… Я давно их такими не видела. В командном турнире 16 августа мы, если выиграем у Египта, выйдем как раз на эту сборную, при условии, что они в свою очередь пройдут Китай. Но если итальянки и дальше будут так фехтовать как сегодня, я вообще не представляю, кто сможет с ними бороться".

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Сабля, личное первенство

1-й раунд

Ковалёв (Россия) - О'Соннелл (Великобритания) - 15:14

Агреста (Бразилия) - Самир (Египет) - 15:10

Роджерс (США) - Тиам (Сенегал) - 15:10

Бодри (Канада) - Фати (Египет) - 15:8

Приемко (Белоруссия) - Талаат (Египет) - 15:7

Кейта (Сенегал) - Огава (Япония) - 15:14

Лопес (Франция) - Уэдрого (Буркина-Фасо) - 15:6

Конюш (Польша) - Лопес (Венесуэла) - 15:10

Link to comment
Share on other sites

1/4 финала

Тарантино (Италия) -Чжун Мань (Китай) - 13:15

Пина (Испания) - Лопес (Франция) - 10:15

Кит Смарт (США) - Пийе (Франция) - 13:15

Ковалиу (Румыния) - Буйкевич (Белоруссия) - 15:13

Link to comment
Share on other sites

Ракита:

«Репертуар у наших ребят есть, да и двигались они нормально. Думаю, причина их поражений лежит в области психологии. И Якименко, и, как это не покажется странным, Поздняков «перегорели» еще до выхода на дорожку. А так все у них было в норме.

Нельзя было давать ребятам слишком много думать о предстоящем старте. Например, накануне я садился играть с ними в карты, скажем, в преферанс. При этом шутил, балагурил, старался их поддеть. Поэтому они были сосредоточены на том, чтобы не стать объектом насмешек. Они думали о чем угодно, но только не о боях. Конечно, это не является универсальным средством психологической подготовки. Тренеры должны были найти какие-то свои подходы».

Link to comment
Share on other sites

Нельзя было давать ребятам слишком много думать о предстоящем старте. Например, накануне я садился играть с ними в карты, скажем, в преферанс. При этом шутил, балагурил, старался их поддеть. Поэтому они были сосредоточены на том, чтобы не стать объектом насмешек.
вот это Марк Михайлович очень верно говорит, и я это знаю точно - он именно так и делал... не только накануне - он их перед самым выходом на дорожку отвлекал, даже флиртовать поощрял :) ... и ведь выигрывали всё подряд! и у Гедевари, и у Маффеи, и у Монтано, и у братьев Этропольски, и у кого хочешь!..
Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Рапира

Личное первенство

1/4 финала

Кассара (Италия) - Чжу Цзюнь (Китай) - 14:15

Клайбринк (Германия) - Лэй Шэн (Китай) - 15:7

Ле Пешу (Франция) - Санцо (Италия) - 9:10

Ота (Япония) - Йоппих (Германия) - 15:12

Link to comment
Share on other sites

Ермакова (о Логуновой):

«Я безумно расстроилась. Надо было ждать Олимпиаду 4 года, чтобы проиграть первый же бой. Таня избрала неверную тактику поведения в бою с этой спортсменкой. Прессинговала ее в течение всего боя, а Самуэльсон ничего не оставалось, как наносить уколы, используя торопливость и ошибки соперницы. Обидно».

Link to comment
Share on other sites

Женщины

Личное первенство

1/8 финала

Джу Хен-Джун (Корея) - Шух (Франция) - 109:104

Лориг (США) - Рендон (Колумбия) - 107:95

Юн Ок-Хи (Корея) - Чэнь Лин (Китай)- 113:103

Авития (Мексика) - Нариманидзе (Грузия) - 109:108

Квон Ун Сил (КНДР) - Роман (Мексика) - 105:100

Хаякава (Япония) - Фолкард (Великобритания) - 106:97

Пак Сун-Хен (Корея) - Романтци (Греция) - 115:103

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...