Jump to content

ЧМ 2010. Наша группа


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Лам:

"Мы выиграли потому, что прекрасно провели первый тайм. Действовали очень дисциплинированно, все время опасно атаковали. Но до самого финального свистка исход матча, можно сказать, оставался на лезвии бритвы. Особенно трудно нам пришлось в последние полчаса - огромное было напряжение.

Россия - хорошая команда. Если пропускаешь гол, и преимущество становится минимальным, всегда приходится очень трудно. А мы пропустили. К сожалению, перед этим я при приеме мяча допустил ошибку. Но, к счастью, в итоге мы выиграли. Это - самое главное".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев принял решение отказаться от услуг нападающего Кевина Кураньи.

Генеральный менеджер "Шальке-04" Андреас Меллер вступился за Кевина Кураньи.

 

Меллер:

«Стоит отметить, что со времён чемпионата мира 2006 года только Марио Гомес забил в бундеслиге столько голов, сколько и Кураньи. А вот все остальные нападающие по этому показателю уступают Кевину. Вспомните и, что Кураньи не взяли на чемпионат мира-2006, однако он не пал духом и снова вернул себе место в составе, удачно отыграв в ходе квалификации Евро-2008. Однако на самом турнире Кураньи опять не получил должного доверия. Теперь же его не выпустили на поле и в важнейшем матче с Россией, и конечно, он не вытерпел».

Link to comment
Share on other sites

Ролфес:

«Первая половина игры прошла под нашу диктовку. Но, поверьте, счёт 2:0 не слишком расслаблял. Да и тренеры говорили, что это ещё не победа. Ждали ли мы, что во втором тайме так изменится ход игры? Ну, если честно... Ждали, что русские попытаются отыграться. Но что их давление будет таким мощным...».

Link to comment
Share on other sites

Хитцльшпергер:

«Мы провели очень хороший первый тайм: создали кучу моментов, забили быстрый гол. После перерыва пришлось несколько труднее, но благодаря первой половине в итоге победили. И думаю, заслуженно. Очень трудно все 90 минут доминировать в игре с таким соперником, как Россия. Плюс гол Аршавина поставил нас в совсем сложное положение. Русские сразу почувствовали перемену на поле, заиграли хорошо, с настроением. К счастью для нас, они не использовали ряд шансов. Особенно повезло, когда мяч в одном эпизоде угодил в штангу наших ворот.

Русские продолжают стремительно прогрессировать. Ещё на чемпионате Европы мы видели, как сильно играет ваша команда. Сегодня сборная России подтвердила класс – она очень технична, атаки проводит в высоком темпе, оказывает постоянное давление на соперника. В общем, команда Хиддинка создала нам серьёзные проблемы. Вся ваша команда очень хороша. Не хотелось бы выделять кого-то конкретно. Опасность исходит и от каждого, и от всей команды в целом. Поверил, что мы выиграли, только после финального свистка. В последние минуты нам приходилось туго – русские оказывали большое давление».

Link to comment
Share on other sites

Дэвид Эдвардс ("Уэльс"):

"Именно в игре с Германией в прошлом ноябре состоялся мой полноценный дебют в сборной. Мы завершили встречу вничью - 0:0, и это был отличный результат для нашей команды. Сейчас мы никого не боимся, и если сможем повторить прошлогодний результат, это придаст нам большей уверенности в своих силах".

Link to comment
Share on other sites

Кевин Кураньи:

"Я допустил ошибку и признаю это. Но в той ситуации решение покинуть стадион было лучшим для меня. Я уже успел пообщаться с Левом по телефону и рассказал ему, что чувствовал последние три года. Мечтал выступить на домашнем чемпионате мира в 2006 году, но не попал в заявку. Футболист Кураньи всегда полностью выкладывался на поле, как в матчах за клуб, так и за сборную. И люди, знающие меня, скажут, что я не из тех, кто поступает так, как сделал в субботу. Но меня тоже можно понять.

Я хочу извиниться перед национальной командой - думаю, что я подвел ее в субботу. Да что и говорить, не знаю даже, поймет ли меня мой собственный отец. В тоже время хочу поблагодарить тех, кто поддерживал меня в эти сложные дни. Что касается решения Лева отлучить меня от сборной, то конечно ситуация очень сложна. Хоть он и принял его до нашего телефонного разговора, в котором я принес свои извинения, а тренер их принял, мне остается только отнестись к нему с уважением. Ведь ничего исправить уже нельзя.

Теперь я сосредоточусь на выступлениях за "Шальке". Со вторника возобновлю тренировки в клубе. Конечно, весь этот ажиотаж вокруг негативно сказывается на мне, но надеюсь, что время пролетит быстро и люди скоро успокоятся. У меня есть еще много целей, которые собираюсь достичь".

Link to comment
Share on other sites

Лев (о матче с Уэльсом):

"Победа в предстоящем матче крайне важна для нас. Мы не добьемся ничего, если после успеха в поединке с россиянами проиграем Уэльсу. В этих двух домашних встречах надо обязательно набрать шесть очков. Валлийцы играют в отличный от нашего субботнего соперника футбол. Надо учитывать, что они стараются действовать с помощью длинных передач. Но мои футболисты должны постараться навязать свою игру, которую мы оттачиваем на тренировках.

Возможно, я сделаю одно-два изменения в составе по сравнению с матчем против России. Но главное - это проанализировать те ошибки, которые мы совершили во втором тайме, чтобы постараться больше не допускать подобного. Думаю, что соперник сыграет от обороны и в типичной британской манере: навяжет агрессивную борьбу и постарается не давать нам создавать опасные моменты".

(о Кураньи)

"Я не собираюсь менять свое решение. Футболист позвонил мне в воскресенье и принес извинения, и я принял их, но сказал ему, что не собираюсь ничего менять".

Link to comment
Share on other sites

Тошак (о матче с Германией):

"Наша молодежь смотрится хорошо, однако в матче с немцами я очень рассчитываю, что проявят себя наши опытные футболисты. Мы обязательно посмотрим наш прошлогодний ничейный поединок с немцами во Франкфурте в отборочном турнире Euro-2008. Сможем оценить наши действия на фоне такого серьезного соперника, а также еще раз убедимся, что им можно успешно противостоять".

Link to comment
Share on other sites

Семак (о матче с Финляндией):

«Перед матчем у нас хороший настрой. Отдохнули после игры с Германией, пришли в себя. Мы сами себе усложнили ситуацию.

Надо заработать три очка в матче с финнами. Они будут играть здесь так, как мы им позволим. Конечно, мы все понимаем, что у них очень хороший подбор исполнителей и это хорошая команда».

Link to comment
Share on other sites

Дзагоев:

«После матча конечно состояние было не очень хорошее. Очень обидно, было чувство, что мы могли все-таки выиграть. В концовке немного не повезло. Почему оказались не готовы к такой игре немцев? Не знаю, может к полю не приспособились, что-то было не так в наших действиях. Что касается не очень удачной игре в обороне, то действительно было два провала, но потом играли неплохо».

Link to comment
Share on other sites

Беллами (Уэльс):

"Мы способны забивать голы в матчах против столь сильных соперников. Может быть, мои слова прозвучат странно, но играть с ведущими сборными континента гораздо проще, чем с более слабыми командами. Знаешь, что ожидать от подобного противостояния, понимаешь, что должен показать свой лучший футбол, иначе могут возникнуть большие проблемы".

Link to comment
Share on other sites

Тарпищев:

«Если бы лучше сыграли в первом тайме, то все сложилось бы совсем по-другому. Но после 0:2 уже тяжело было отыгрываться. А так хочу сказать, что игра у сборной есть, и это радует».

Link to comment
Share on other sites

Василий Березуцкий: команда у финнов средняя

 

 

Защитник сборной России Василий Березуцкий после открытой тренировки в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2010 против команды Финляндии сказал, что наши футболисты просто обязаны побеждать дома.

 

"Команда у финнов средняя. Я видел только один их матч — против Германии. Соперник, которого дома мы просто обязаны обыгрывать. Надо более грамотно сыграть в обороне. Плюс к этому много значит фактор своего поля. На глазах своих болельщиков нам будет гораздо легче играть", — приводит слова Березуцкого Sportbox.ru.(с)

 

 

 

Вася! За базар надо будет отвечать! ...чо понурился? В глаза смотреть, сцука!! Я те привезу еще голов, тока попробуй! )))

 

В общем звучит так - ежели я не обосрусь пожиже, то финнов должны обыгрывать.

 

Вась - ниче личного. Шутю-шутю, расслабься.:D

Link to comment
Share on other sites

Жирков:

"Смотрел матч финнов с немцами видел. И хотя фраза "сейчас нет слабых соперников" воспринимается как дежурная отговорка, это действительно в случае со сборной Финляндии. Мы сейчас убедились, как трудно забить три мяча немцам, а она смогла это сделать. Играла при этом очень неплохо и фактически выпустила из рук добытую уже победу. Но тем не менее нас в матче с финнами устроят только три очка.

Никто не собирается забрасывать сборную Суоми шапками. Тем более, что для северного народа этот головной убор не такой уж неожиданный предмет. Поражение от Германии на игру с финнами точно не повлияет. Разве только будем еще злее".

Link to comment
Share on other sites

Бакстер (гл. тренер сборной Финляндии):

"Россия добилась значительного прогресса под руководством Гуса Хиддинка, чему мы стали свидетелями на чемпионате Европы. Финны едут в Москву в ранге аутсайдера, но это не значит, что настроение у нас пораженческое. Важно, чтобы каждый игрок сборной осознавал важность этого поединка и не перегорел до матча.

Для нас эта игра одна из самых важных, наряду с гостевой встречей с Германией. Пока рано говорить о шансах Финляндии выйти из группы, но мы сделали дома ничью с немцами, обыграли Азербайджан и будем играть на победу в Москве.

Играя с такой командой, как Россия, ей обязательно нужно противопоставить реальные угрозы. Мы действовали против Германии не от обороны и забили 3 мяча. Надеюсь, удастся нам забить и России. Проведу аналогию с боксом: когда один из бойцов постоянно атакует, а другой только и делает, что защищается, рано или поздно это закончится нокаутом. Но если фаворит неожиданно получает пару-тройку контрударов, ситуация меняется, ему приходится менять тактику".

Козыри сборной России - это прекрасное владение мячом, постоянное движение по полю, хорошая техническая оснащенность и, конечно же, скорость. Стоит русским перехватить мяч, жди моментальной угрозы, в чем немцы и убедились, получая гол от Аршавина. Для нас важно будет прессинговать по максимуму, чтобы лишить соперника свободного пространства".

(об игре Германия-Россия)

"Немцы заслуженно выиграли первый тайм. Они здорово двигались, взаимопонимание у них было на хорошем уровне, следствием чего стали два забитых гола. Но во втором тайме все изменилось: Россия сделала тактические перестановки, а немцы, мне показалось, вышли с уверенностью, что победа в кармане. Самоуспокоенность чуть не сыграла с ними злую шутку. В итоге им повезло, что удалось удержать победу".

Link to comment
Share on other sites

Колкка (Финляндия):

"Жду очень тяжелый поединок с классной командой. Все уверены, что Россия без проблем одолеет нас, но мы придерживаемся иного мнения. Если сможем показать лучшие качества, вполне можем удивить Европу. Главное - максимально надежно сыграть в защите и искать счастье в контратаках. Крайне важно - справиться с начальным натиском. Если получится, то дальше будет проще.

Теперь мы вряд ли можем рассчитывать на недооценку со стороны России, но нам этого и не надо. А статус аутсайдера - наш козырь. Если Россия не выиграет дома, это станет для нее ударом, поэтому в Москве мы будем чувствовать себя раскрепощеннее, нежели соперник. Не думайте, что в Финляндии не мечтают о чемпионате мира. Если мы на равных играем с Германией, почему не можем сделать того же в матче с Россией? Вообще в нашей группе возможно все".

Алексей Еременко-мл.:

"Главное в матче с Азербайджаном - положительный результат. Пусть выиграли с минимальным счетом, зато положили в копилку три очка, то есть добились того, к чему стремились. Это тем более важно, что Азербайджан для нас в какой-то степени неудобный соперник. В отборе к чемпионату Европы именно эта команда поставила крест на наших надеждах поехать в Австрию и Швейцарию. В Хельсинки мы тогда также выиграли, а в Баку проиграли.

Эшелонированную оборону взламывать всегда непросто, а тот же Азербайджан в Хельсинки приехал с единственной целью - защищаться. Для нас такие команды неудобны. Проблемы как в откровенно оборонительной манере соперников, так и с тем, что нам не всегда удается сыграть должным образом в завершающей стадии атаки".

(о матче с Россией)

"Не менее сложным будет и поединок в Москве. Конечно, Россия фаворит. Но победить ей в среду будет крайне сложно. Матч с Германией показал, что Финляндия способна на равных соперничать с лучшими сборными мира. Будем сражаться за результат".

(о матче Германия-Россия)

"Получилось два абсолютно разных тайма. Забей в дебюте Погребняк, которому надо было сыграть головой, все могло сложиться иначе. До перерыва у россиян были еще моменты, однако доминировали немцы. Зато во второй половине Россия играла просто здорово. Приятно было смотреть. Жаль, не использовал своего шанса ярко дебютировавший Дзагоев. Отмечу классную игру Аршавина, да и другие россияне за второй тайм заслуживают лестных слов. Несмотря на поражение, команде Хиддинка стыдиться нечего."

Link to comment
Share on other sites

Семшов:

"Результат в Дортмунде никак нельзя назвать справедливым. Если бы в субботу вечером удача была на нашей стороне, мы бы даже не вничью сыграли, а победили. Немцы удивили разве что неиссякаемым запасом везения. За эти 2:1 они должны в первую очередь благодарить Фортуну, которая в тот вечер была к ним слишком благосклонна. Команда, конечно, у Германии хорошая, но это уже не та машина, которая могла смести с пути кого угодно. Из нынешней сборной в первую очередь отмечу Баллака. Сильный игрок, что и говорить. С мячом великолепно обращается и в то же время многое успевает.

То, что я в Дортмунде так и не вышел на поле, воспринял абсолютно нормально. Понятное дело, что любой футболист хочет играть. Но точно так же, как я, этого хотят и остальные люди, привлекающиеся в сборную. Решение по этому поводу принимает тренерский штаб".

(о матче с финнами)

"Прежде всего это очень неуступчивая команда. Обыграть ее можно лишь при условии полнейшей концентрации на протяжении всего матча. Но обыгрывать обязательно нужно. Тем более что это последний матч сборной в нынешнем году. Такой сезон хочется завершить с хорошим настроением".

Колодин:

«В матче с Германией удивил стартовый состав. Я все-таки ожидал увидеть на поле Семшова. Жаль, что не сумели отыграть два гола. Смотрелись-то ведь хорошо. Но были ошибки в обороне, и немцы так неожиданно оказывались в нашей штрафной, что оставалось только присвистнуть».

Link to comment
Share on other sites

Корнеев:

«Если брать тактику, которая строилась с первых минут, у нас было два великолепных шанса — у Погребняка и Зырянова. Если бы забили хотя бы один мяч, уверен, играть стало бы легче. Легче, потому что немцы сразу бы раскрылись. К сожалению, этого не произошло. Немцы провели хороший первый тайм и даже под прессингом создавали опасные моменты. В перерыве мы внесли коррективы, а потом произвели замену. Все это повлияло на нашу креативность. В целом же ребята прибавили в персональных дуэлях, стали четче действовать в командном отборе. Именно эти факторы в лучшую сторону повлияли на игру команды».

Link to comment
Share on other sites

Янбаев:

"Сразу не верилось, что выйду на поле. Естественно, было желание играть, и была надежда попасть в состав, но о стопроцентной уверенности речи не идет. И, в принципе, я оказался удивлен. Но это приятная неожиданность.

Первый матч в основном составе - и сразу в гостях с Германией. Перед игрой, конечно, чуток нервничал, переживал. Однако на самом деле при переполненных трибунах играть было очень приятно. До сих пор нахожусь под впечатлением. Но, конечно, обидно, что проиграли. Два гола, пропущенных в первом тайме, стали результатом наших ошибок в обороне. Но во второй половине встречи сыграли успешно. Имели шансы забить - просто чуть-чуть не повезло. Рад, что сумели изменить ход игры. Это говорит о наличии у команды силы воли. И могли не только вничью сыграть, но и победить в матче.

Встречу с Германией надо забыть, впереди еще один важный матч - с финнами. Они тоже набирают очки, являясь нашим конкурентом в борьбе за выход из группы. Со счетов их никто не списывает. Так что в Черкизове будет очень тяжелый матч, а нам нужна только победа. И не думаю, что поражение от немцев неблагоприятно скажется на нашей команде, наоборот - мы должны собраться и реабилитироваться перед болельщиками".

Link to comment
Share on other sites

Тошак (Уэльс):

"У нас есть молодежь. Я рассчитываю на Рамси и Коллисона. Но пока изменений в составе не будет. Мы уже давно решили, что надо подождать. В ноябре и в феврале у нас будут товарищеские матчи, вот тогда и посмотрим на них. Пора подыскивать замену Флетчеру и Робинсону. Они очень много значат для команды, но не всегда могут играть из-за травм или других вещей. К примеру, Робинсону, который является футболистом "Торонто", приходится преодолевать большие расстояния, чтобы сыграть за сборную. Вообще же, главная наша проблема - это центр, что наглядно показал матч с Лихтенштейном. Такое с Россией и Германией точно не пройдет".

Link to comment
Share on other sites

Крис Гантер (Уэльс):

"Если мы хотим выйти из группы, то должны набирать очки не только дома. В России нам просто не повезло, и я не вижу причин, которые могут помешать добиться приемлемого результата в поединке со сборной Германии. У нас нет никакого страха перед предстоящей встречей - только желание побороться за очки. Конечно, мы очень уважаем бундестим, но если сможем сыграть так, как с россиянами во втором тайме, то шансы на удачный исход появятся".

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев призвал изменить существующие правила, чтобы во время матча на скамейке запасных находилось больше футболистов.

«Эта дискуссия ведется уже давно, – приводит слова Лева РИА «Новости». – Было бы вполне целесообразно ввести наконец правило, по которому все игроки сборной занимают места на командной скамье».

По его словам, аналогичного мнения придерживаются многие тренеры других национальных сборных.

Кроме того, Лев считает, что и в самой Германии нужно переосмыслить отношение к формированию основного состава команды. «Нам надо расстаться с мыслью, что в матче следует обходиться всегда 11 игроками. Тогда всегда может возникнуть ситуация, когда одна из звезд будет вынуждена отсиживаться на скамье запасных или даже на зрительской трибуне», – отметил он.

По словам Лева, в национальной сборной имеется 20-22 футболиста, играющих на очень высоком уровне. «А нам и нужно иметь два десятка игроков, чтобы достичь своей цели – это нормально и профессионально», – добавил тренер.

В то же время он отказался от дополнительного приглашения в сборную футболиста на предстоящий 15 октября матч с Уэльсом вместо Кураньи. «Нам вполне достаточно четырех нападающих (Мирослав Клозе, Лукас Подольски, Марио Гомес и Патрик Хелмес)», – подчеркнул Лев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...