Jump to content

ЧМ 2010. Наша группа


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Павлюченко:

"Нельзя подойти к матчу с Азербайджаном, как к проходной игре. Соперник, не сомневаюсь, приедет в Москву с большой мотивацией. Лично я постараюсь выложиться на поле по максимуму. Мы играем дома и, естественно, считаемся фаворитом. Надеюсь, сборная России сыграет на своем уровне и добьется победы".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Окончательный состав сборной Азербайджана.

Вратари: Камран Агаев («Хазар-Лянкяран»), Рауф Мехтиев («Олимпик»), Фархад Велиев («Карабах»), Салахат Агаев («Интер»). Защитники: Раиль Меликов («Нефтчи»), Махир Шукюров, Агиль Набиев (оба - «Олимпик»), Самир Аббасов («Интер»), Эрнани Перейра («Карван»), Сергей Соколов («Симург»), Саша Юнисоглу («Баку»), Рашад Садыхов («Коджаелиспор», Турция). Полузащитники: Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Эльмар Бахшиев, (оба – «Нефтчи»), Джавид Гусейнов, Эльвин Мамедов (оба – «Интер»), Джамшид Магеррамов, Фабио Луис Рамим (оба – «Баку»). Нападающие: Вугар Надиров («Хазар-Лянкяран»), Вагиф Джавадов («Карабах»), Леандро Гомес («Олимпик»), Бранимир Субашич («Чангчун Ятай», Китай).

Link to comment
Share on other sites

Лев:

«Важно остаться на первом месте в таблице. Нашей целью является победа в обоих матчах против Лихтенштейна и Уэльса. У нас есть игроки, которые способны заменить травмированных».

 

Под вопросом участие в матчах вратаря Рене Адлера и Петра Троховски.

Link to comment
Share on other sites

Аршавин:

«Многие болельщики считают, что 6 очков у нас уже в кармане… Раз они так считают, то и мне хотелось бы на это надеяться, но в отличие от них, нам нужно выходить на поле и эти очки добывать».

Link to comment
Share on other sites

В.Березуцкий:

«Чувствую себя нормально. Соперники примерно равные, разница только в том, что с Азербайджаном играем дома, а с Лихтенштейном – в гостях».

Семак:

«Свою физическую форму оцениваю как нормальную. Не думаю, что предстоящие матчи станут легкими, такие игры легкими не бывают».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«Надеюсь, что все ребята в хорошей форме. Нам предстоят два ответственных матча. Верю, что ребята отнесутся к ним серьезно. Матч ЦСКА – «Томь» не смотрел, его видели мои помощники, и вообще по состоянию игроков у меня есть полная информация.

Андрей Аршавин достаточно хорошо вписался в команду, надеюсь, что у него дальше все будет получаться и будет играть все лучше и лучше».

Link to comment
Share on other sites

Изменения в сборной Финляндии. Вместо защитника "Цюриха" Вели Лампи, получившего травму, вызван Ари Нюман из "Туна". Также к команде присоединится капитан молодежной сборной и полузащитник "Хальмстада" Тим Спарв.
Link to comment
Share on other sites

Фогтс:

«Ребята тренируются во всю силу. Изменений в составе не будет. Тагизаде не готов к сборной, в будущем не исключаю его вызова в национальную команду. Очень сожалею, что против России мы вынуждены играть без Чертоганова, у него травма. А вот Ильгар Гурбанов не готов играть в сборной. Просто физически он не готов. Ильгар не может бегать 1000 метров за 5 минут, что, в принципе, я могу делать. И вообще, зачем мне футболист, который обедает в «Макдоналдсе». Пока я в сборной Азербайджана, Гурбанова в команде не будет. Пусть показывает свое шоу в Турции».

Link to comment
Share on other sites

Сулейманов (Азербайджан):

«Я смотрел матч между Россией и Уэльсом. Подопечные Хиддинка исповедуют скоростной футбол. В-общем, сделал свои заметки и передал в распоряжение ассоциации. Они должны были отдать их Берти Фогтсу. Главный козырь России – это Аршавин. В матче против Уэльса он был лидером команды. Нельзя забывать и про Семака, Зырянова, Павлюченко, Погребняка… В нападении Россия очень сильна, полузащита им сильно помогает».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Нас ждут важные поединки с Азербайджаном и Лихтенштейном. Был рад сегодня встретится со своей командой, увидеть утром в отеле игроков, которые приехали из различных клубов. Все ребята готовы, проблем с травмами нет.

Мы начинаем подготовку к очень важным матчам. Главное на данный момент - ближайшая против Азербайджана. Я слышал хорошую новость, что на нее уже продано много билетов. Но "Лужники" - большой стадион, поэтому жду, что болельщиков будет еще больше. Поддержка для сборной очень важна. Здорово, когда за команду переживает много людей".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о Берти Фогтсе):

«Я знаю его как очень хорошего игрока, который выступал за сборную Германии и выиграл много турниров. Он хорошо зарекомендовал себя в и качестве тренера. Мы должны уважать и его, и команду Азербайджана. Мы должны быть очень осторожными».

(о стартовом составе)

«Пока не скажу, я сделаю это перед матчем, но определенные мысли по этому поводу у меня есть. Не секрет, что в основе выйдет Аршавин».

(об Аршавине)

«Я смотрел две игры Аршавина вживую, а за другими матчами следил по телевизору. Я считаю, что он уже полностью адаптировался к английской лиге и стал одним из лидеров «Арсенала». Аршавин очень важный игрок, как для сборной, так и для лондонского клуба».

(о совмещении постов)

«Я бы хотел разделить работу со сборной и в клубе. Было бы хорошо, чтобы все забыли, что я тренер «Челси» и все внимание было сосредоточено на сборной».

Link to comment
Share on other sites

Саенко:

«Нужно с уважением отнестись к сопернику, постараться первыми забить быстрый гол. Сборы были длинными, поэтому сейчас очень хочется играть. Думаю, что нам не стоит много внимания уделять соперникам, а нужно в первую очередь смотреть на свою игру, выполнять тактические установки тренеров».

Link to comment
Share on other sites

Основной вратарь Азербайджана Камран Агаев испытывал проблемы с позвоночником и может не сыграть против сборной России.

Не сыграет.

 

Фогтс:

"Увы, в Москве мы не сможем рассчитывать на Камрана Агаева. Если не брать вратарскую позицию, то с составом я полностью определился. Однако оглашу его не раньше, чем за день до матча с Россией".

Link to comment
Share on other sites

Садыгов (капитан сборной Азербайджана):

"Все знают, что уровень команды Хиддинка очень высок, но нам нельзя думать о худшем - постараемся преподнести сюрприз. В первую очередь, едем показать хорошую игру в Лужниках и сделаем все, чтобы отнять у соперника очки".

Link to comment
Share on other sites

Семак:

"Конечно, Азербайджан и Лихтенштейн ниже по уровню, чем сборная России, но слабых соперников не бывает. В одном отдельно взятом матче может случиться все что угодно. Поэтому думаю, недонастроя на Азербайджан быть не может. Нам необходимы очки для выхода из группы".

(о молодых игроках)

"В России много молодых футболистов, которые могут дорасти до сборной. К примеру, Сергей Рыжиков - его уже несколько раз вызывали. Думаю, его кандидатура рассматривется тренерским штабом сборной на один из предстоящих матчей. Есть еще Рязанцев и Бухаров, которые через пару лет смогут усилить сборную. Горбанец, Быстров… Каждый из них при хорошей игре может рассчитывать на попадание в национальную команду".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Сборная России всегда нацелена на атакующий футбол. Она неоднократно демонстрировала это в прошлом, и в ближайших матчах мы также не намерены отступать от своего стиля. Прекрасно понимаю, что сборные Азербайджана и Лихтенштейна сосредоточат основное внимание на обороне, рассчитывая на резкие контратаки. Наша задача - отнестись к соперникам со всей серьезностью, быть полностью сконцентрированными. Все, что нам нужно - взять шесть очков из шести возможных".

Link to comment
Share on other sites

Матч России - Азербайджан обслужит бригада судей из Бельгии во главе с Сержем Гьюменни. Помощники: Вальтер Вроманс и Марк Симонс, резервный судья - Люк Ваутерс.
Link to comment
Share on other sites

Ханси Флик (помощник Лева, о вратарях):

"Есть ли у нас голкиперы мирового уровня? Мы уверены в тех, кого вызываем в команду. Они помогут нам. И, кстати, я не думаю, что уровень игры Кана и Леманна всегда соответствовал самым высоким стандартам".

Link to comment
Share on other sites

Семак (о матче с Азербайджаном):

"Думаю, что есть шансы (улыбается). И терять очки с такими соперниками просто нельзя, потому что догнать сборную Германии будет сложно, так как она если и будет терять очки, то очень мало. Поэтому ничего, кроме победы, мы не ждем. Наверняка Фогтс сделает все возможное, чтобы нас огорчить из солидарности с немецкой командой. Но это шутка, конечно. А если серьезно, то Фогтс серьезный специалист, который жаждет многое доказать.

По большому счету важна просто победа, за которую дают три очка. Естественно, всем болельщикам, да и футболистам, хочется увидеть много голов, но, как сложится игра, сейчас прогнозировать сложно".

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

"У нас хорошее настроение в преддверии матча. Мы провели хорошую тренировку. К тому же, снег смочил поле, и на нем теперь приятно играть".

(о "Лужниках")

"Если судить по продажам билетов, то конечно плюс. Нам сказали, что уже сейчас продано пятьдесят пять тысяч билетов. Эта арена вмещает больше, чем "Локомотив". И поддержка будет ощутимее. Понятно, что поле устраивает, наверное, не всех, но нам деваться некуда. Мы сами выбрали этот газон".

Link to comment
Share on other sites

Семшов:

«Подготовка идет нормально. У меня физическое состояние хорошее, в общем-то, как и у остальных ребят все таки чемпионат только начался.

Для нас сейчас каждый матч важен, в каждом матче надо брать три очка и ребята это прекрасно понимают».

Link to comment
Share on other sites

Ханс-Петер Цаугг (гл. тренер Лихтенштейна):

"Нас ожидают сложные матчи, но я жду от игроков полной мобилизации. Главным приоритетом должны стать готовность много бегать и без колебания вступать в единоборства. Это что-то вроде кубковых матчей, в которых скромным командам дозволено сыграть с большими".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...