Jump to content

ЧМ 2010. Наша группа


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Онопко:

"Нужен быстрый переход от обороны к атаке. Следует стараться отбирать мяч в середине поля и без задержки переводить его в атаку, пока есть оперативный простор. Важно контролировать мяч, что на это поле вполне возможно. И, конечно, необходимы умелые индивидуальные действия игроков в чужой штрафной площади.

Для азербайджанского футбола характерно то же что и для грузинского и армянского - кавказского, одним словом. Футболисты из этого региона любят возиться с мячом, а вот оставаться без него, работать в отборе им не по нраву. Впрочем сейчас азербайджанцев тренирует немец Берти Фогтс, а потому некоторые характерные черты у игроков могут измениться".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Семшов:

"Какие проблемы у нас могут быть с мотивацией? Наша задача - выйти на чемпионат мира, а путь туда лежит через три очка в каждой встрече. Германия, Лихтенштейн или Финляндия - не важно: задача одна.

Безусловно, Азербайджан постарается сделать все, чтобы огорчить нас. Тем более что Россия сейчас на одном из первых мест, и обыграть нас престижно. Но все зависит от нас самих.

Чувствую себя отлично. Благодаря Кубку УЕФА у меня достаточно практики, хоть я и далеко не во всех матчах "Зенита" выхожу на поле. Но ничего страшного - прошло только два тура".

Link to comment
Share on other sites

Тим Визе готов защищать ворота сборной Германии вместо травмированного Рене Адлера.

 

Визе:

"Думаю, в последнее время я добился некоторого прогресса. Сужу по своим результатам. У меня хорошее предчувствие в преддверии игры в субботу. Если не выйду на поле, буду разочарован. Я же не просто так приезжаю в сборную. Однако последнее слово, конечно, останется за тренером"

Link to comment
Share on other sites

Садыхов (Азербайджан):

"Признаться, не знаю, покажет ли соперник ту игру, которую демонстрировал на Еurо-2008. В России был перерыв, и сезон сейчас только начинается. Но в любом случае, Россия сильна, она будет давить всю игру. Нам же остается сдерживать натиск хозяев и сделать ставку на контратаки".

Link to comment
Share on other sites

Баллак:

"К сожалению, в последних товарищеских матчах нам не удавалось оказывать необходимое давление на соперников. Поэтому и наши результаты были не самыми радостными. Прессинг всегда требует от футболистов отменного функционального состояния, а также мастерства.

Тем не менее, я уверен, что наша сборная успешно преодолеет квалификацию. А вот в финальной стадии турнира нам будут противостоять уже совсем другие соперники - куда более грозные. Поэтому сейчас очень важно заложить фундамент для решающих поединков чемпионата мира. Вот чего я хочу добиться от команды как ее капитан".

Link to comment
Share on other sites

Бакстер (Финляндия):

"Очень приятно снова окунуться в атмосферу сборной. Нахожусь в хорошем игровом тонусе, уже успел провести несколько матчей в российском чемпионате. Думаю, нас ожидает непростой поединок. Для нас самое главное - сыграть в свой футбол. Если это получится, то сможем добиться положительного результата. Важно в приподнятом настроении подойти к домашнему матчу с Россией, которую нужно побеждать.

Мы тщательно изучили команду Уэльса. Внимательно просматривали видеообзор матчей с ее участием и подметили у соперника слабые стороны. Постараемся ими воспользоваться".

Link to comment
Share on other sites

Билялетдинов:

«Не думаю, что нам стоит несерьезно воспринимать сборную Азербайджана. Любая команда может выиграть. Нам же терять очки нельзя. Надеюсь, что не только Гус Хиддинк сможет правильно психологически настроить команду, но и пришедшие на стадион болельщики создадут необходимую атмосферу до нашей хорошей игры».

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник сборной Германии Петр Троховски не сыграет с Лихтенштейном из-за травмы. Под вопросом участие в матче форварда Штефана Кисслинга и полузащитника Пера Мертесакера.
Link to comment
Share on other sites

Велиев (Азербайджан):

"Я готов заменить Камрана Агаева и, надеюсь, вполне способен сделать это успешно. Думаю, мне дадут шанс. А партнеры помогут мне оправдать ожидания тренеров. Мы настроены решительно и готовы дать бой сборной России".

Link to comment
Share on other sites

Терехин:

"Во-первых, не стоит недооценивать Азербайджан. Я смотрел матч этой команды с Уэльсом и рискну предположить, что легко нашим не будет. Сейчас все научились играть в футбол. Поэтому не стоит отказываться от привычной игры, приносившей результат. А усиливать давление вполне можно с помощью большего акцента на атаку защитников и хавбеков. В центре опорный страхует партнеров, а все остальные полузащитники выдвигаются вперед. Вот и получится, что играем не с одним, а с тремя нападающими. Кроме того, многое будет зависеть от хода встречи. Скажем, кто мог предположить, что ЦСКА уже на второй минуте придется отыгрываться в домашней встрече с "Томью"?

Думаю, с первых минут на поле выйдет Погребняк. У него есть игровая практика, Паша забил великолепный гол Плетикосе, здорово отрабатывает во всех матчах. Мне понравилась его игра и со "Штутгартом", и со "Спартаком", и с "Сатурном". Возможно, от него ждут большего числа голов, но посмотрите на качество полей и не забывайте, что это только начало сезона. Погребняк постепенно набирает форму.

Павлюченко же наверняка утратил игровой ритм: в Англии ему в последнее время приходится оставаться на скамейке. Но это мое мнение. Может, у Хиддинка другое, или он решит выпустить сразу обоих.

Семшов обычно выходит на замену, поэтому и Хиддинк может не выпустить его на матч с Азербайджаном. Скажем, его место займет Денисов. А Семак двигается неплохо в "Рубине", да и Зырянов мне нравится - хороший футболист. Важен еще один фактор: кем ветеранов менять-то? Посмотрите на перечень вызванных в сборную и убедитесь: пространства для маневра у голландца не так уж много. Первые туры не открыли нам новых имен".

Link to comment
Share on other sites

Джавадов:

"Вся наша надежда - на удачу. Россия - одна из сильнейших европейских сборных, а мы только стараемся достичь успеха. Исход встречи в сборной России могут решить даже защитники. Если Аршавина, допустим, отключат из игры, то найдутся другие. Футбол - коллективная игра".

(о принципиальности матча)

"Раньше были одной страной, но национальный вопрос всегда оставался. А на сей день мы - разные государства, но дух противостояния сохранился. Желаю сборной Азербайджана только удачи. Хочу, чтобы ребята проявили себя, а то национальная команда уже много лет топчется на месте".

Link to comment
Share on other sites

Юнисоглу:

"Игроки сборной России сделаны из костей и мяса, как и мы. Вот сыграю против Аршавина и Павлюченко, тогда и скажу вам, каково это было. Одному из них точно будет что доказывать. Я имею в виду Павлюченко. Именно Роман попытается доказать тренерскому штабу "Тоттенхэма", что зря его отправили в резерв.

Конечно, россияне попытаются создать давление. Нам надо его сдержать - хотя бы на первых порах. Пропускать на стартовых минутах всегда неприятно".

Link to comment
Share on other sites

Садыгов:

«Настроение у нас хорошее. Хотим, чтобы была интересная игра, мы очень тщательно к ней готовились, долго анализировали своего соперника. Команда России для нас это хорошо знакомая, ведь на международных чемпионатах мы всегда болеем как за сборную Турции, так и за сборную России. То, что будет полный стадион, нас не смущает, мы и против Уэльса играли при такой же аудитории, так что надеемся, что будет интересная игра.

Мы не думаем о конкретных личностях, а думаем как играть против всех игроков сборной России, поскольку у них очень хорошая командная игра, которую они показали на Евро».

Link to comment
Share on other sites

Лев (о вратарях):

"Энке в последнее время был в очень хорошей форме и выглядел чуть лучше Визе. Пока мы не определились, кто будет первым номером сборной. Будем продолжать делать ставку на конкуренцию".

Визе:

"Это не проблема, я не переживаю. Постараюсь использовать свой шанс, когда мне его предоставят".

Link to comment
Share on other sites

Кепке (о повторном матче с Россией):

"Безусловно, это самая важная игра в отборочном цикле. У того, кто выиграет в этой встрече, в дальнейшем будет преимущество".

Link to comment
Share on other sites

Мусаев (экс-глава АФФА):

"Судя по заявлениям футболистов, главного тренера, сборная настроена оптимистично. Но одно дело - настрой, а совсем другое - профессионализм. Если в первые 15 минут матча ребята смогут сдержать натиск сборной России, которая намного сильнее, чем наша, то игра может сложиться неплохо. Я наблюдаю за играми российского чемпионата. Это турнир среднего уровня, если сравнивать его, скажем, с испанским первенством. Но вместе с тем у сборной России есть стимул занять высокое место и выйти на чемпионат мира. У нашей команды единственный стимул заключается в том, чтобы показать себя российским и азербайджанским болельщикам.

Что касается профессионализма, опыта, то его у нас, конечно, почти нет. Если сравнить нынешнюю сборную с командой образца 2003 года или 90-х годов, когда играли опытные футболисты, обладающие высоким мастерством и тактическим мышлением, то сейчас в команде таких игроков нет.

Второй момент - это то, что сборная наполовину состоит из легионеров, у которых нет мотивации. У них нет патриотизма и других качеств. И они не могут дать команде нужного результата. Я на них абсолютно не надеюсь. Единственное, что они могут сделать, - сыграть с Россией так, чтобы на них обратили внимание. Патриотических же чувств у них нет и быть не может".

Link to comment
Share on other sites

Нападающий сборной России Павел Погребняк включен английским World Soccer в число 25 футболистов, являющихся потенциальными претендентами на звание лучшего игрока чемпионата мира-2010.

 

Погребняк:

"Включение в число 25 потенциальных звезд будущего чемпионата мира для меня - очень приятное событие. Особенно здорово, что такое серьезное английское издание, как World Soccer, поставило меня в один ряд с аргентинцем Лионелем Месси, бразильцем Кака и испанцем Давидом Вильей. Надеюсь, что оправдаю ожидания специалистов и вместе со сборной смогу занять место в числе звезд мирового первенства".

Link to comment
Share on other sites

В Германии не могут определиться: кто будет основным голкипером сборной

 

Кепке (тренер вратарей):

"Мы так и не решили, на какого голкипера сделать ставку. Наши вратари - большие мастера, и каждый из них заслуживает права защищать ворота сборной. Однако если мы все-таки решим делать ставку на кого-то одного, то объявим об этом публично".

Link to comment
Share on other sites

Мирджавадов (экс-тренер Азербайджана):

"Надо просто хорошо сыграть, а главное - иметь для этого огромное желание. Надеюсь, не будем строго обороняться. Надо держать мяч у себя. Пусть видят, что у нас есть футбол, и он прогрессирует.

У всех есть свои слабости и Россия - не исключение. Например, оборона соперника состоит из игроков ЦСКА, который в двух последних матчах потерпел поражение: сначала в Донецке от "Шахтера", потом в чемпионате от "Томи". Надо воспользоваться тем, что настроение у защитников будет не лучшее".

Link to comment
Share on other sites

Семак:

"На сегодняшней тренировке все были предельно собранны. Мы настраиваемся на завтрашний матч уже сегодня. Сборную Азербайджана знаем только по прошедшим встречам, а завтра ознакомимся с соперниками по позициям. Присутствие в стане противника натурализованных бразильцев меня не удивляет - федерации приглашают хороших игроков, чтобы усилить команду. Но все равно в этой сборной основная роль принадлежат азербайджанцам".

Link to comment
Share on other sites

Фогтс:

"На Euro по игровым качествам она была лучшей командой турнира. К сожалению, не смогла пройти Испанию - думаю, из-за чрезмерного уважения к сопернику. Возможно, будь у вашей сборной больше времени на подготовку, она преодолела бы и этот барьер. А Хиддинк - лучший тренер в мире. Если не касаться игр вашей сборной с Азербайджаном и Германией, желаю ей удачи".

Link to comment
Share on other sites

Предполагаемый стартовый состав сборной Азербайджана:

Велиев - Меликов, Юнисоглу, Садыгов, Аббасов - Магеррамов, Гусейнов, Фабиу Луис Рамим, Леандру Гомес, Бахшиев - Джавадов.

Схема - 4-5-1.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...