Jump to content

Континентальная Хоккейная Лига-2008/09


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

16 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Салават Юлаев
    • Локомотив
      0
    • Металлург (Магнитогорск)
    • Ак Барс
    • ЦСКА
    • Авангард
    • СКА
    • Спартак
    • ХК МВД
      0
    • Атлант
      0
    • Химик
      0
    • Лада
      0
    • Амур
      0
    • Северсталь
      0
    • Трактор
      0
    • Металлург (Новокузнецк)
    • Динамо (Москва)
      0
    • Нефтехимик
      0
    • Витязь
      0
    • Торпедо (Нижний Новгород)
      0
    • Амур
    • Не интересуюсь
      0


Recommended Posts

  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нападающий "Торпедо" Юрий Добрышкин получил травму (перелом ребра) и выбыл из строя на 2 недели.

Также травмированны Юрий Добрышкин, Артем Чубаров, Алексей Трощинский, Евгений Шалдыбин и Алексей Косоуров.

Link to comment
Share on other sites

Михайлов ("Металлург" Нк):

"У каждой команды бывают подъемы и неудачные периоды. Мы здорово сыграли в начале чемпионата, когда провели ряд интересных матчей и добились красивых побед - в Череповце, в Питере, в домашней встрече с Уфой. А сейчас наступил спад. Но претензий к игрокам у меня нет, они делают все, что могут, и выкладываются без остатка в каждой встрече. К тому же нас подкосило тяжелое расписание: на прошлой неделе мы провели три матча за четыре дня. Судите сами, насколько это тяжело - и для возрастных игроков, и для молодых парней. Надеюсь, что четырехдневный перерыв перед матчем с "Атлантом" пошел нам на пользу".

(об "Атланте")

"Я не удивлен, что "Атлант" является лидером чемпионата. В Мытищах очень добротная команда во главе с тройкой Сергея Мозякина, хорошо играют и другие звенья, есть отличная вратарская бригада. Еще подопечные Федора Канарейкина здорово действуют в большинстве. Что ж, тем интереснее с ними сразиться".

Link to comment
Share on other sites

Знарок (ХК МВД):

«Стоило так напрягаться 50 минут, чтобы затем за две с половиной проиграть матч?! Мы вновь не можем забить, поэтому на победу в такой ситуации было очень сложно рассчитывать».

Белоусов:

«Два периода игра была равная. А в третьем борьба, казалось, шла до гола. Видно было, что наши нападающие сильно закрепощены, а после шайбы Марека они начали играть так, как они могут. Очень надеюсь, что эти пять шайб помогут нашим игрокам по-настоящему раскрепоститься и показывать в дальнейшем хороший хоккей».

Link to comment
Share on other sites

Нападающие Павел Развадовский и Владимир Михайлов в ближайшее время подпишут контракты с минским "Динамо". Также, на примете у руководства клуба трое нападающих-легионеров из Европы.
Link to comment
Share on other sites

Белоусов (об Алексее Черепанове):

«Он пришел в омскую команду уже талантливым. Это действительно была звезда. Только сгорела очень быстро… Парень раскрывался на моих глазах. Я до сих пор смотрю на его фотографию, сегодня вот перед игрой тоже… Он на ней как живой. И у меня в сердце Леша живой. Город просто в шоке, как и все мы. У меня в голове не укладывается, как такое могло случиться. В тот день в час ночи мне позвонил Сергей Гомоляко. Сколько лет его знаю, но первый раз слышал плачущим. Следом – входящий вызов от Антона Курьянова. Я поначалу даже не мог разобрать, что они говорят. Взрослые мужики рыдали взахлеб. Это страшно. И очень, очень больно».

Link to comment
Share on other sites

Шалаев:

«Все интересующие нас документы от «Витязя» и «Авангарда» мы уже получили. Более того, большой пакет сведений уже заверен и по описи передан в правоохранительные органы. Там же нас попросили пока не давать никаких оценок трагическому инциденту – до завершения судебно-медицинской экспертизы. Всего же расследование займет около трех недель.

Перед матчем целый ряд должностных лиц подписывает акт о готовности спортсооружения. После чего он предъявляется судье соревнований. На бумаге все у «Витязя» было в порядке. На деле – нет. Кто конкретно виноват – сейчас разбирается подмосковная прокуратура.

В следующий вторник соберем экстренный Совет директоров КХЛ. Но свои выводы мы озвучим после вердикта правоохранительных органов. Тогда же определим и меру наказания.

У меня на руках летняя кардиограмма Алексея Черепанова. Имеются комментарий врача, который утверждает, что это кардиограмма здорового человека, а потом парень со здоровым сердцем вдруг скоропостижно умирает без всяких внешних причин! Где же логика? Омичи и нам подтвердили, что никаких отклонений от нормы у Черепанова не было. Но глава КХЛ Александр Медведев принял решение – уже в ноябре, во время паузы в чемпионате, мы соберем всех молодых игроков лиги и отправим их на независимую диспансеризацию. Сами выберем клиники. И, поверьте, проверят ребят лучшие специалисты. Это будет сделано принудительно! Пусть врачи клубов на нас обижаются, но веры им больше нет».

Link to comment
Share on other sites

В матче с "Амуром" нападающий "Сибири" Денис Тюрин забросил сотую шайбу в своей карьере.

 

Тюрин:

"Честно говоря, не сказал бы, что постоянно слежу за своей статистикой. Всегда ставил интересы команды превыше всего. А свои личные показатели обычно смотрю на карточках, которые делаю себе каждый сезон. Рассчитывал забить свою сотню еще в сезоне-2006/07, но последние два года у меня не задались, несколько сбавил обороты. Думаю о том, что неплохо бы попасть в Клуб Боброва. А для этого нужно забить еще 150 шайб. Для меня это реально, я еще молодой, забить успею".

Link to comment
Share on other sites

Емелин ("Амур"):

"Рад, что мы обыграли такую организованную команду. Теперь уже надо готовиться к завтрашней игре. Поздравляю наших болельщиков с победой".

Хомутов ("Сибирь"):

"Это был интересный матч, мы неплохо провели первую его половину, забили в большинстве. Но в дальнейшем соперник перехватил инициативу, стал действовать быстрее, много перемещаться в нашей зоне. Мы стали ошибаться, игра сломалась. Мы старались до последней минуты, но хозяева сегодня оказались сильнее".

Link to comment
Share on other sites

Канарейкин:

«Первое, что я хочу сказать – я рад встрече с Борисом Петровичем. Я уважаю этого специалиста. Знали, что будет тяжело, знали, что Новокузнецк дома играет очень хорошо, очень активно. Хочу отметить, что замечательно сегодня сыграл Соколов; просто «стена», «замок», к которому нам трудно было подобрать «ключи». Победа есть победа, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы мы реализовали те моменты, которые создали. Но знаете, бывают такие дни, когда что-то не удается, но когда в итоге команда все-таки дорабатывает до нужного результата - это и есть самое главное».

Михайлов:

«В команде у меня ни к кому нет претензий, все полностью отдавались в игре. Но буллиты – здесь мастерство есть мастерство. А так я благодарен ребятам, что они бились до конца с лидером нашего чемпионата. Мне мои ребята понравились».

Link to comment
Share on other sites

Слова Радулова о возможном возвращении в НХЛ неправильно поняли.

 

Радулов:

«Я официально заявляю, что никогда не вел, не веду и в будущем не собираюсь вести переговоры с представителями НХЛ и Международной федерации хоккея о возможности рассмотрения дела о моем переходе в клуб КХЛ, в Международном спортивном суде в Лозанне. Более того официально заявляю, что хочу играть в КХЛ у себя на Родине, в России, и вернулся в Россию не для того, чтобы приложить все свои усилия и профессионализм на благо развития российского хоккея и поднять его на новый уровень».

Link to comment
Share on other sites

Продолжается работа комиссии КХЛ, выясняющей обстоятельства смерти Алексея Черепанова. Континентальная лига обратилась к руководству клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", выбравшего Черепанова на драфте новичков в 2007 году, с просьбой предоставить данные медицинского обследования хоккеиста, которое было проведено перед драфтом. Комиссия КХЛ рассчитывает на содействие "Рейнджерс" в деле выявления причин, которые могли привести к гибели юного хоккеиста, и надеется получить имеющиеся в распоряжении североамериканской команды данные в ближайшее время, сообщает пресс-служба КХЛ.
Link to comment
Share on other sites

Гомоляко:

"Поздравляю "Ладу" с победой. Болельщикам, думаю, такая игра понравилась. Мы до сих пор не отошли от шока, который испытали, потеряв в нашем городе Алексея Черепанова. Тем более, в нашей команде много молодых ребят, пришедших из высшей лиги. Было неприятно перед выходом на лед слышать "убийцы" с трибун".

Воробьев:

"Забили два быстрых гола, создав себе хорошее преимущество для развития успеха. Однако сыграли неорганизованно в обороне - пропустили несколько шайб, но здесь стоит отметить и мастерство нападающих гостей при реализации этих моментов. Команда у нас молодая, экономно играть на протяжении всего матча пока не может. К сожалению, ребята потратили много сил в преддверии тяжелых игр в благоприятно складывающемся для нас матче. Должен извиниться за наших болельщиков, кричавших с трибун "убийцы", - такое поведение их не красит".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...