Jump to content

Континентальная Хоккейная Лига-2008/09


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

16 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Салават Юлаев
    • Локомотив
      0
    • Металлург (Магнитогорск)
    • Ак Барс
    • ЦСКА
    • Авангард
    • СКА
    • Спартак
    • ХК МВД
      0
    • Атлант
      0
    • Химик
      0
    • Лада
      0
    • Амур
      0
    • Северсталь
      0
    • Трактор
      0
    • Металлург (Новокузнецк)
    • Динамо (Москва)
      0
    • Нефтехимик
      0
    • Витязь
      0
    • Торпедо (Нижний Новгород)
      0
    • Амур
    • Не интересуюсь
      0


Recommended Posts

Коротеев ("Химик"):

"В прошлой игре в Санкт-Петербурге ребята получили большую нагрузку и мы опасались, что после той победы они не смогут выложиться. Это и подтвердилось в первом периоде. Соперник не стал играть так активно, как предполагали, но мы попались на контратаку, пропустили гол. Нам нужно было выстоять первый период, но не смогли. А во второй 20-минутке сами забили в контратаке. Игра была очень нервная, с обилием удалений. А буллиты - это своеобразная "русская рулетка". Все зависит от того, кто и как нажмет курок".

Юрзинов ("Северсталь"):

"Мы неплохо начали игру, забили быстрый гол. У нас были еще 5-7 моментов для того, чтобы забросить шайбу. К сожалению, в завершении атаки мы сплоховали. Сами дали сопернику возможность почувствовать уверенность, а в результате второй период закончился с равным счетом. В третьей 20-минутке опять упустили колоссальное количество моментов. Но ребята сегодня старались, упирались. И в этой игре нам не хватало только голов.

Для того, чтобы выигрывать матчи, надо вовремя забивать. Хорошо, что удачно пробили буллиты. Страка - молодчик! То, что понадобилось дополнительное время, еще раз показывает всю сложность чемпионата. У любой команды бывает состояние подъема и спада. Все-таки важно, что сегодня мы склонили чашу весов на свою сторону".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Илья Никулин ("Ак Барс"):

"Никогда не принимал участия в таких играх и не помню ничего подобного. Очень разочарован действиями болельщиков. Игра же отличная была, боевая! Очень жалко было ее прекращать. Но, объективно говоря, продолжать ее тоже не было никакой возможности".

(о возможном наказании "Динамо")

"Это не мое дело. Как решит лига, так и будет. Коллег, конечно, жалко, если им засчитают техническое поражение. Так что я "крови" не хочу. Но найдем ли мы "окно" в расписании, чтобы провести переигровку? Календарь сейчас сложный, надо тщательно подходить к этому вопросу".

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав Буланов (гл. судья матча Динамо - Ак Барс):

"Мы собрались с докторами, представителями КХЛ, главными тренерами команд и приняли решение не возобновлять матч после перерыва. Никогда раньше не сталкивался с подобными случаями и очень переживаю, что так получилось. Был просто отличный хоккей: ни одного удаления, но при этом много силовых приемов и нормальная мужская игра. Очень жаль…

Три года назад я работал на матче "Салават Юлаев" - "Трактор". Тогда фанаты челябинского клуба бросили шашку на скамейку запасных уфимцев. Игра была прервана на 40 минут. Но там дворец современней, система кондиционирования развита лучше. И матч удалось завершить".

Link to comment
Share on other sites

Бардин (о травме Ягра):

«У Яромира обострилась старая травма ноги. Поэтому он решил ее не усугублять и досрочно покинул лед. В четверг Ягр прошел медобследование. И, по словам врачей, готов играть в ближайших матчах. По всей вероятности, он сыграет в матче «Северсталью».

Link to comment
Share on other sites

так и не понял я с какой целью была зажжена шашка

конец первого периода

Динамо сравнивает

это типа так у нас празднует голы болельщик?

дымовой шашкой в закрытом помещении?

Link to comment
Share on other sites

Ура *бнутым Москвичам! Ура! Ура! Ура! Надо им техническое давать.

Я бы предпочел отрубить последнюю голову по честному.

лучше переиграть, но нашей территории. Это было бы оптимально мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Переигровка назначена на 13 января.

Матч будет переигран полностью.

Все допрасходы АкБарса возместит Динамо.

 

зы:

придумано супер конечно.

Нам 15го в хабаровск, а динамо дома играет со своей второй головой из минска.

Link to comment
Share on other sites

Попихин ("Торпедо"):

«У нас получились совершенно разные периоды: и по игре, и по результату. Отдельные моменты команда отыграла здорово и в атаке, и в обороне, а другие – просто проваливала. Хорошая команда не имеет права, выигрывая по ходу встречи 4:1, доводить до ничейного результата. Даже опытные ребята моментами теряли голову. Для нас эта игра была хорошим уроком. Думаю, такого команда больше не допустит».

Емелин:

«Игра получилась интересная для зрителей. Для нас же, тренеров, не очень. Слишком много пропущенных голов. Мы сегодня не просто завоевали очко, а вырвали его. К сожалению, главную роль в этом матче играли не команды, а судья. Поэтому здесь трудно что-то комментировать».

Link to comment
Share on other sites

Шишканов ("Торпедо)":

«Очень приятно, что мы победили. Играли мы достойно, жаль только, что при счете 4:1 упустили преимущество. Последние шайбы «Амура» нас застали врасплох. Завтра будет собрание, будем разбирать ошибки, и я надеюсь, что впредь такого не повторится. Сегодня у меня не получилось набрать результативных очков, но я буду стараться. Главное, что нам удалось одержать победу. В команде меня приняли очень хорошо и руководство, и тренеры, и ребята. Я считаю, «Торпедо» - сильный клуб и мне приятно выступать за нижегородскую команду».

Link to comment
Share on other sites

В пятницу в 9 часов утра в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялось совещание под руководством вице-президента Лиги Владимира Шалаева, посвященное инциденту в Лужниках. Как сообщает официальный сайт КХЛ, в совещании приняли участие руководители департаментов Лиги и представители хоккейного клуба «Динамо» (Москва). Изучив обстоятельства инцидента, Лига приняла следующие решения:

1. Матч чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти), запланированный в календаре соревнований на 31 октября, будет проведен в назначенное время на Малой спортивной арене «Лужники» в присутствии зрителей. Лига обязала ХК «Динамо» (Москва) усилить меры безопасности и организовать личный досмотр пришедших на стадион зрителей.

2. ХК «Динамо» (Москва) за несоблюдение положений Регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча подвергнут штрафу.

3. Переигровка незавершенного матча Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ между хоккейными клубами «Динамо» (Москва) и «Ак Барс» назначена на 13 января 2009 года. Матч будет сыгран во Дворце спорта «Мегаспорт» полностью и в присутствии зрителей. Все расходы хоккейного клуба «Ак Барс», связанные с проведением этого матча, будут возмещены ХК «Динамо» (Москва).

4. С целью недопущения подобных инцидентов в будущем Лига готовит обращение к болельщикам, посещающим матчи чемпионата КХЛ.

Link to comment
Share on other sites

Всеобщий медицинский осмотр хоккеистов моложе 20 лет начнется 6 ноября, заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. "После инцидента с Алексеем Черепановым мы пообещали, что диспансеризацию пройдут все хоккеисты младше 20 лет, выступающие в России, - приводит слова Шалаева сайт телеканала "Спорт". - Готов сообщить, что 6 ноября начнется медицинский осмотр игроков. 67 ребят, выступающих в лиге, прибудут в Москву за счет КХЛ и посетят врачей в специальном медицинском центре, который возглавил Николай Дурманов.

До конца сезона все хоккеисты лиги должны пройти освидетельствование, а с будущего сезона игрок может быть заявлен только после обязательного посещения медицинского центра КХЛ. Напомним, что вопрос о диспансеризации молодых игроков был поднят после того, как 13 октября после матча с чеховским "Витязем" трагически скончался 19-летний нападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов.

Link to comment
Share on other sites

Один из хоккеистов рижского "Динамо" оказался вовлечен в скандал. Если ранее в драке в Старой Риге сломал ногу латвийский голкипер Эдгар Масальский, то теперь в ЧП попал иностранный хоккеист, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия и не оказал потерпевшей женщине помощь. Как сообщает агентство Delfi со ссылкой на Kriminal.lv, ДТП произошло около 4 утра 15 октября. Хоккеист возвращался по дороге из Юрмалы в Ригу. Помимо него в машине находилась пассажирка. На перекрестке автомобиль под управлением хоккеиста "Динамо" врезался в старый Volkswagen, за рулем которого была женщина.

В результате столкновения женщина с помощью прохожих, которые вызвали "скорую", попала в больницу с легкими повреждениями позвоночника. Игрок "Динамо" сразу скрылся с места происшествия, но это у ДТП оказались свидетели. Сам хоккеист явился в полицию лишь 16 октября вечером, когда делать какую-либо экспертизу на алкоголь было уже бессмысленно.

Директор "Динамо" Армандс Симпсонс подтвердил агентству Leta, что имел место инцидент с одним из хоккеистов его команды, но категорически опроверг, что тот сбежал с места событий. "Могу подтвердить, сейчас возбужден уголовный процесс, однако это привычная процедура, потому что так происходит всегда, когда в происшествии приобретены травмы. Я сам встретился с этой женщиной - у нее растяжение связок шеи. Она призналась, что сама является виновницей происшествия и налетела на впереди едущую машину", - сказал Симпсонс. Он также добавил, что сейчас происходит расследование обстоятельств дела, а полиция итоговое заключение еще не сделала. По неофициальной информации, виновником аварии является канадский защитник Дьюви Уэсткотт.

Link to comment
Share on other sites

Мозякин ("Атлант"):

"Мы начали игру не очень удачно, но затем переломили ход встречи и повели в счете - 2:1. Но потом вновь начали играть кое-как. Хотя, если судить по игре в третьем периоде, можно сказать, что счет вполне закономерен.

Сказывается усталость. Сейчас будет перерыв, а перед нами стояла задача выиграть до него три матча, чтобы остаться на первом месте. Пока мы с этим справляемся. Думаю, что в перерыве отдохнем, и все наладится".

Link to comment
Share on other sites

Яромир Ягр:

"В России совсем другое отношение к игрокам. Здесь нам предоставлена относительная свобода, как бы трудно в это ни было поверить. В Америке существует слишком много правил, все отрегулировано и структурировано. Если ты делаешь ошибку, сразу же приходиться за нее расплачиваться. В Америке не важно, как хорошо ты играешь - от тебя всегда хотят большего. Ожидания и запросы постоянно становятся только выше. В России ты можешь не беспокоиться, если сделаешь ошибку. И именно поэтому мне нравится тут жить. Всегда есть другой выход. Ничего не воспринимается слишком серьезно, ничто не является проблемой, но в то же время все является проблемой. Но так или иначе, насколько бы плохо что-то не складывалось, всегда можно решить любой вопрос".

Link to comment
Share on other sites

"Лужники":

«Судья и делегат матча приняли решение прервать встречу между командами «Динамо» (Москва) и «Ак Барс» после первого периода из-за дыма на арене, вызванного зажжением фанатами «Динамо» (Москва) дымовых шашек. Администрацией Малой спортивной арены «Лужников»совместно с нарядами милиции были предприняты все меры по проветриванию помещения и эвакуации людей в соответствии с правилами безопасности. Были включены шахты дымоудаления, открыты двери и ворота арены. Через два часа дым полностью рассеялся. Делегатами и судьями была отмечена слаженная работа администрации арены и сотрудников органов правопорядка. Подобное происшествие на спортивном мероприятии в закрытом помещении первое в России. КХЛ и фанатские движения должны серьезно отреагировать на нарушение и принять меры, чтобы не допустить возможности повторения ситуации».

Link to comment
Share on other sites

Защитник "Торпедо" Алексей Потапов, нападающий "Витязя" Александр Павлинов, вратарь магнитогорского "Металлурга" Александр Печурский и его одноклубник, нападающий Вадим Ермолаев переведены в фарм-клубы. В основные команды вызваны защитник "Витязя" Дмитрий Поляков, нападающий "Авангарда" Александр Храмков, нападающий "Атланта" Альберт Лещев и защитник магнитогорского "Металлурга" Михаил Чурляев.
Link to comment
Share on other sites

Михалев:

"Хочу поздравить Вячеслава Быкова с победой, с замечательной игрой в первой периоде. Мы проиграли по всем компонентам. Мои подопечные не успевали контролировать шайбу, не успевали за входом в зону. Просто присутствовали на льду и наблюдали за соперником. Армейцы, забросив четыре шайбы, фактически предрешили исход встречи.

Во втором-третьем периоде игру наладили, что-то начало получаться, но ЦСКА уверенно довел матч до победы. У нас были моменты, был шанс забить при игре "пять на три", были выходы один на один с вратарем. Но спасти игру мы не смогли. Победил сегодня тот, кто, видимо, больше этого хотел".

Быков:

"После блеклой игры с "Трактором" постарались настроить ребят выйти и показать зрелищный, атакующий хоккей. Действительно, первая 20-минутка получилась удачной. С одной стороны - это наша заслуга, с другой - ошибки соперника. А во втором и третьем периодах сказался мандраж: мы пока не умеем крупно вести в счете у сильной команды. Для этого нужен опыт, и он обязательно придет. Уходим на перерыв в чемпионате в хорошем настроении".

Link to comment
Share on other sites

Зарипов:

"За всю карьеру инцидентов, подобных тому, что был на игре с "Динамо", никогда не видел. Не могу даже представить себе, что люди, устроившие задымление, хотели показать этой выходкой. Но себя они проявили явно не с лучшей стороны.

Ни один дворец не застрахован от хулиганства. Все зависит от умственного развития людей, посещающих хоккей, и от порядка, который там поддерживается.

Переигрывать так переигрывать. В целом же, на мой взгляд, календарь в лиге очень интересный. Да, игры часто идут практически без перерыва, но времени, чтобы восстановиться, вполне хватает. А когда много матчей, это хорошо и для хоккеистов, и для болельщиков".

Link to comment
Share on other sites

Юрзинов ("Северсталь"):

"Игра проходила на высоких скоростях. Наверное, обе команды сегодня хотели победить, и поэтому со стороны каждой была максимальная самоотдача. К сожалению, мы по-прежнему не реализуем те моменты, которые создаем. Это наша беда, такое происходит уже в нескольких матчах.

Получается так, что если у нас не забивает первая пятерка, то остальные нападающие тоже "молчат". При большом объеме проделываемой работы из выгодных ситуаций, в которых надо решать исход матча, броски следуют либо в живот вратарю, либо мимо ворот".

Флеминг:

"Встреча проходила в очень напряженном, высоком темпе, особенно если учитывать, что у нас это седьмая игра за 12 дней. Кроме того, в "Авангарде" травмированы семеро очень важных хоккеистов. Победить удалось за счет блестящего мастерства вратаря и отличных действий в обороне при игре "три на пять".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...