Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит ты считаешь это нормальным, а я нет.
Есть идеал, а есть суровые реалии, в которых мы живем ... Я много бы чего хотел, но только от бесплодных мечтаний и сотрясания воздуха для моих близких ничего лучшее не случиться ... Посему - живи для себя, а не для всех ... :cool:
Link to comment
Share on other sites

Сколько по Белоруссии проезжал, там я даже никогда не думал чем платить - евриками, рублями, баксами ... Неужто в раз батька все прикрыл ????

В магазинах точно нет. Придётся в обменник бежать. Или ты с рук расплачивался?

Link to comment
Share on other sites

А кому зайчики нужны ????

Не в этом дело, просто приходишь и зайчиками кладёшь деньги на рублёвый счёт, и они автоматом переводят по "банковскому курсу"

Link to comment
Share on other sites

Анти, а раз у нас единое экономическое пространство, то нельзя у вас открыть в филиале любого банка РФ счёт в рублях РФ??

Можно, но если ты придёшь именно с этими рублями РФ. А иначе даже разговаривать не станут.

Link to comment
Share on other sites

..иначе даже разговаривать не станут.

В том то и дело, что если с открытием не проблема, то пополнять свой счёт имею полное право в основной валюте т.е. в "зайчиках"

Link to comment
Share on other sites

Не в этом дело, просто приходишь и зайчиками кладёшь деньги на рублёвый счёт, и они автоматом переводят по "банковскому курсу"

Это было бы слишком просто. Банки быстро сообразили.

Есть доллары - открывай счёт в зелёных. Есть евро - в евриках. Среди валют возможен перевод в другие валюты, насколько я знаю.

Но в белках - только в белках.

Link to comment
Share on other sites

А кому зайчики нужны ????

Никому, но приходится с ними жить. И стараюсь как можно быстрее избавиться. Что-то купить, ремонт машины. Хотя в последнее время и на жизнь не всегда хватает. Съём квартиры, платежи, покушать и привет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У нас, к примеру, в платёжных терминалах банков (хотя может и не во всех) вот такая ситуация:

 

http://bestpics.ru/full/bank-1.jpg

 

Поэтому оплата происходит в национальной валюте.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому оплата происходит в национальной валюте.

Так можно было сделать, когда в стране была валюта в свободном доступе. Пришёл и пополнил счёт по курсу. А сейчас фигушки. Только в валюте в которой хранишь деньги.

И ещё.

Родственница захотела полторы тыщи зелёных с валютного счёта снять.

Ей сказали - пиши письменное заявление (указать на какие нужды) и жди месяц. Охренительная ситуация?

Это реалии жизни, но для некоторых паранойя. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да белорусы, небось, сами с руками у тебя готовы оторвать твои баксы и евро, если об этом никто не узнает...

Смех-смехом, а если кто-то будет рядом - пишите. Ситуация у нас с "зеленью" аховая.

Link to comment
Share on other sites

Поль !!!

Я просто обратил внимание на тупость участников сделки ... Ладно раньше для вывоза валюта за кордон нужна была справка где взял, а тут он что с сотней в загранку ломанеться?

Сотню сейчас, сотню в следующий месяц, сотню жена, сотню брат, сотню тесть - вот уже полштуки...

Я в 1994 году на первую свою загранпоездку больше полугода деньги собирала - когда по 20 долларов, а когда и по 5... как получалось.

Link to comment
Share on other sites

Анти, так я не говорю про ваши банки. Найди платёжный терминал нашего банка.

Я уточню.

Анти, а раз у нас единое экономическое пространство, то нельзя у вас открыть в филиале любого банка РФ счёт в рублях РФ??

В рабочей спешке не заметил ключевое РФ. Уточню также можно ли вообще такой счёт открыть.

Link to comment
Share on other sites

Просто по идее раз единое, то ты имеешь право выехать в РФ и открыть там себе счёт. А класть деньги в терминале расположенном у себя и в своей валюте (только найти терминалы каких банков есть).

 

ЗЫ. Просто читал на таможенном форуме (про покупку авто у дилера в РБ) что граждане РФ могут открыть вклад в банке РБ в белрублях. Так что видимо можно и обратное.

Link to comment
Share on other sites

Сотню сейчас, сотню в следующий месяц, сотню жена, сотню брат, сотню тесть - вот уже полштуки....
Давай так, 20 сейчас, 20 жена и т.д. ОНО НАДО ПЕРЕД БАТЬКИНЫМИ ОРГАНЫМИ СВЕТИТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ ??????
Link to comment
Share on other sites

В моих постах реальная ситуация в нынешней Беларуси. Я как бы тут живу, тут живёт моя семья и все родные, друзья. И пытаюсь тут донести информацию об этой нелёгкой (надеюсь, что временно) жизни. В том числе и до тебя, но вижу что не доходит.

ЗЫ Особенно смешно слышать про объективность от человека, который пытался оправдать Грузию (Саакашвили) в осетинском конфликте. Видимо, эстонцы, нация очень загадочная. :rolleyes:

Видимо, эстонцы загадочная нация, только я то тут причем. Только я то тут причем. Насчет Грузии не :_нини_:.

А судя по "адекватным" статьям с приводимых тобой сайтов, то ваша оппозиция страдает не меньшим идиотизмом чем власть. Вообще, я всегда считал, что народ сам должен "выбирать" себе власть, т.к все эти акции рассчитаны на внешнего зрителя (ежа-то голой жопой не испугаешь), то Лукашенко будет у вас еще долго

Link to comment
Share on other sites

Насчет Грузии не свисти.

Быстро ты мнения меняешь.

А судя по "адекватным" статьям с приводимых тобой сайтов, то ваша оппозиция страдает не меньшим идиотизмом чем власть. Вообще, я всегда считал, что народ сам должен "выбирать" себе власть, т.к все эти акции рассчитаны на внешнего зрителя (ежа-то голой жопой не испугаешь), то Лукашенко будет у вас еще долго.

Твоё право так считать. Вот с этого поста и нужно было начинать, а не с обвинений в паранойе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...