Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

Я давно заметил за тобой приписывание мне мнения, которое ты сам придумал.

Ты очень ловко лавируешь с одной стороны на другую. Держишь нос по ветру. В политику тебе батенька нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наталья Прадед, вышедшая 19 июля к Мингорисполкому с плакатом «ШОС», осуждена. Сколько суток девушка проведет под арестом – неизвестно. Суд прошел еще вчера вечером, а ночь девушка провела на Окрестина, сообщает Правозащитный центр «Весна».

Наталья Прадед вышла на одиночный пикет к зданию Мингорисполкома с плакатом "ШОС", после задержания ее отвезли в РОВД Московского района Минска.

19 июля Наталья Прадед вышла к зданию Мингорисполкома с плакатом "ШОС". Таким образом девушка хотела выразить свой протест политике действующей власти, нарушению прав человека в республике, а также хотела привлечь внимание общественности к гомофобии чиновников, включая главу государства.

После того, как она развернула плакат, к ней подбежали несколько людей в штатском, посадили в автомобиль и увезли.

Изначально в Минский городской исполнительный комитет был подана заявка на проведение акции против гомофобии чиновников и лично Александра Лукашенко, однако горисполком отказал в проведении пикета.

Link to comment
Share on other sites

...Это был последний автобус, что идет от станции метро «Партизанская» в сторону Серебрянки. Народу было мало, я сидел на крайнем одиночном сидении. Через проход от меня два подвыпивших парня что-то обсуждали. Один невыдающейся комплекции (как и я), с глупым видом и жирными волосами. Второй в разы крупнее, довольно бандитской наружности, с бутылкой пива в руке.

Здоровенный детина рассказывал про потасовку, в которой кого-то бил. Через слово его речь терялась в мате, а часть сказанного растворялась из-за шума в автобусе.

- Они, как придурки, ничего не могли нам сделать и только хлопали, - продолжал верзила.

И тут до меня дошло, чем он так самодовольно хвастается другу. Это был один из тех, кто разгонял участников «вечеров аплодисментов». Наверняка, один из тех бугаев в штатском, которые избивают мирных граждан и набрасываются на журналистов.

В тот момент у меня внутри все сжалось. Почувствовал гнев, возмущение и ненависть. С языка само собой сорвалось: «И ты смеешь гордиться тем, что избивал детей на акциях?»

Бугай повернулся ко мне. Вставая, рявкнул: «Что ты сказал? Да ты по...зди мне тут, я сейчас и тебя укатаю».

Тут подключилась какая-то женщина и на весь автобус начала кричать: «Ах ты, выродок! Как таких земля носит! Я каждый день молюсь, чтобы таких как ты, на свете не осталось! Каждую среду в церковь хожу!» (Текст не дословный, но максимально приближенный).

Наверное, детина ударил бы или меня или ее, но снежным комом до пассажиров начало доходить, что происходит. Мужчина, сидевший за этими парнями, подошел к проходу и, указывая на дверь, заявил: «Быстро из автобуса! Пошли вон, щенки!»

За сценой уже наблюдали все сидевшие, нарастал гул возмущения. Автобус как раз подъезжал к остановке. Мужчина еще раз повторил: «Вон, я сказал!»

И знаете что? В глазах у этого минуту назад бравого «шкафа» был ужас. А его приятель, казалось, вовсе не понимал, что происходит. Просто сидел, вжавшись в кресло.

Эти двое не просто вышли - выпрыгнули из автобуса. Уже оказавшись за дверями, один из них прокричал: «Мы с тобой еще увидимся! Тогда посмотрим, кто кого!»

На что мужчина ответил: «Молись, чтобы не увиделись. В следующий раз я тебя своими руками удавлю!»

Двери закрылись. Автобус гудел, обсуждая случившееся. Только пару человек делали вид, что ничего не произошло. Остальные праздновали победу.

(с)

Link to comment
Share on other sites

А судя по "адекватным" статьям с приводимых тобой сайтов, то ваша оппозиция страдает не меньшим идиотизмом чем власть.
видимо мы с белорусами действительно братья, потому что в этом моменте в наших странах до боли идентичная ситуация

только имхо в цитате не совсем верно, власти наших стран можно обвинять в сволочизме но идиотизмом они не страдают, это прерогатива оппозиций. Анти почему-то думает что идиоты у власти будут лучше, чем неглупые и хитрые сволочи, Стоканчег думает примерно так же только про наши реалии, лично мне кажется что хуже дураков вообще ничего быть не может, видимо это на вкус и цвет)

Link to comment
Share on other sites

"Неглупые и хитрые сволочи" гораздо хуже любых дураков.

Дураки мне не будут мешать жить, а сволочи будут навязывать мне свой сволочизм, а если я буду противиться сволочизму меня эти сволочи просто уничтожат, от дурака такого ждать не приходится, мне не нужны руководители жизни, особенно сволочи, я и так знаю, как нужно жить.

Link to comment
Share on other sites

Анти почему-то думает что идиоты у власти будут лучше, чем неглупые и хитрые сволочи...

Начнём с того, что Анти не думает, что вся оппозиция - идиоты. Есть люди заслуживающие внимания.

Link to comment
Share on other sites

т.к все эти акции рассчитаны на внешнего зрителя (ежа-то голой жопой не испугаешь)...

Кстати, оппозиция к этим "хлопающим" акциям не имеет ни малейшего отношения.

Link to comment
Share on other sites

А кто же?

Молодые ребята как я или как ты.

Администраторы группы вконтаке "Революция в социальных сетях", которые в связях с оппозицией замечены не были.

 

Вот так вот. Уже 1,5 месяца акции идут, а люди не знают...

Link to comment
Share on other sites

Молодые ребята как я или как ты.

Администраторы группы вконтаке "Революция в социальных сетях", которые в связях с оппозицией замечены не были.

 

Вот так вот. Уже 1,5 месяца акции идут, а люди не знают...

И ни одного репортажа об "акциях" никуда в Западные СМИ, которые спят и видят, чтоб Батьку лохануть, не просочилось ????
Link to comment
Share on other sites

Анти, какой же ты наивный :)

Вот что значит молодость

Гы. :)

Даже Лука, который оппозицию приплетает везде и всюду теперь отмалчивается. Не получается повесить на оопозицию.

Link to comment
Share on other sites

Антик, я не говорю что в акции участвуют люди из оппозиции. Достаточное количество "школоты" для этого есть в любой стране, но про "самоорганизованные" группы не обольщайся - поверь "одному из бывших комсомольских вожаков" :)
Link to comment
Share on other sites

Начнём с того, что Анти не думает, что вся оппозиция - идиоты. Есть люди заслуживающие внимания.
О да :)

в лучшем случае идеалисты, читай дураки, в худшем ровно такие же сволочи только обделенные властью, отчего страстно завидующие и рвущиеся к ней, в промежутке те кто всем этим просто кормится, "ничего личного, только бизнес". Которые из них заслуживают внимания и чьего именно? :)

Link to comment
Share on other sites

"Неглупые и хитрые сволочи" гораздо хуже любых дураков.

Дураки мне не будут мешать жить, а сволочи будут навязывать мне свой сволочизм, а если я буду противиться сволочизму меня эти сволочи просто уничтожат, от дурака такого ждать не приходится, мне не нужны руководители жизни, особенно сволочи, я и так знаю, как нужно жить.

ГЫЫЫ :(

нет, Стоканчег, сволочи гораздо лучше дураков, в разы(

потому что сволочи хотя бы предсказуемы, правильно организованы и в конечном итоге дают возможность жить, пусть худо-бедно и ругаясь на них; а с дураками не то что жить - выживать трудно и не всегда получается. Впрочем про дураков сказано давно и короче - благими намерениями вымощена...

Link to comment
Share on other sites

ГЫЫЫ :(

нет, Стоканчег, сволочи гораздо лучше дураков, в разы(

потому что сволочи хотя бы предсказуемы, правильно организованы и в конечном итоге дают возможность жить, пусть худо-бедно и ругаясь на них; а с дураками не то что жить - выживать трудно и не всегда получается. Впрочем про дураков сказано давно и короче - благими намерениями вымощена...

Это твоя проблема, нравится всю жизнь сволочам жопу лизать, пожалуйста, но тогда делай это молча, а не пиарь этих сволочей.

Я с дураками справлюсь, для меня дурак, дело житейское, со сволочами не получится, потому, что они предсказуемы, особенно в том, что всех не согласных с ними они попросту уничтожают, мне такая предсказуемость не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пока ехал домой, по пути встретил несколько водителей у которых была поставлена композиция Цоя "Перемен".

Скоро гаишники и за песню начнут штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

С 21 июля опять повышаются розничные цены на нефтепродукты. Правда незначительно.

1 литр бензина АИ-95 будет стоить 4650 рублей (было 4500), АИ-92 - 4300 (4200), дизель - 4650 (4500), Н-80 - 4200 (4100).

Link to comment
Share on other sites

ой не скажи...
сравни ну например Сталина, в качестве ну очень крупной сволочи, и Горбачева, в качестве пардон но прекраснодушного дурака (впрочем можно и Ельцина, в качестве дурака не прекраснодушного), и сравни последствия для страны, по-моему ответ кто хуже очевиден.

 

ЗЫ: дополнение специально для Стакана и желающих примкнуть - вышесказанное ни в коей мере НЕ означает моего одобрения сволочей, это всего лишь констатация что дураки ЕЩЁ хуже сволочей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...