Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

20 июля Совет министров внес на рассмотрение Палаты представителей Национального собрания законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь".

Теперь понятие "пикетирование" планируется трактовать шире, чем просто публичное выражение гражданином или группой граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по каким-либо проблемам с использованием или без использования плакатов, транспарантов и иных средств.

Согласно законопроекту, к пикетированию приравнивается "совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия, организованное (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети) для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста".

Это уже девятое изменение, которое планируется внести в Закон "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", который был принят в 1997 году. Последний раз изменения вносились в январе 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Теперь понятие "пикетирование" планируется трактовать шире, чем просто публичное выражение гражданином или группой граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по каким-либо проблемам с использованием или без использования плакатов, транспарантов и иных средств.

Согласно законопроекту, к пикетированию приравнивается "совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия, организованное (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети) для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста"...

Очередной маразм.

Link to comment
Share on other sites

На Минском автомобильном заводе (МАЗ) обсуждают дикий случай, который произошёл 26 июля на предприятии. В тот день генеральный директор Александр Боровский посещал цех корпусных деталей. Согласно утверждённого на предприятии регламента, руководство цеха вместо привычных спецовок облачились по этому случаю в белые рубашки и галстуки. Этим самым, вероятно, свидетельствовалось, что любое посещение рабочих мест высоким заводским начальством является для народа праздником.

Однако на этот раз праздника не получилось. Известный своим крутым нравом Александр Боровский подошёл к станку, покрытому масляными пятнами, провёл по нему рукой, и затем вытер её о белую рубашку начальника цеха. Затем ту же самую экзекуцию повторил с белоснежной рубашкой его заместителя, рассказали «белорусскому партизану» представители профсоюзов.

«Очередная хамская выходка Александра Боровского осталась безнаказанной - оба руководителя, которых на глазах своих подчинённых подвергли столь оскорбительному унижению, стерпели. Однако даже у бесправного, придавленного рабским срочным трудовым контрактом белорусского работника, терпелка не беспредельна. Рано или поздно наступит её конец. А господам боровским, которых с тюремных нар перемещают прямиком на высокие руководящие должности пожелаем, чтобы они и впредь столь же успешно решали задачу дискредитации существующего правящего режима. Поскольку всё, чего они могут добиться таким хамским поведением - посеять ненависть к власти и подтолкнуть рабочих к скорейшему от неё избавлению», - заявил «Белорусскому партизану» Александр Ярошук, председатель БКДП.

Link to comment
Share on other sites

Всегда секреты и тайны...

У официальной жены Лукашенко инфаркт и находится она в 4-й городской клинической больнице Минска.

У замглавврача нет такой информации. Пресс-служба Лукашенко помалкивает.

Вот для чего такая секретность???

Link to comment
Share on other sites

Всегда секреты и тайны...

У официальной жены Лукашенко инфаркт и находится она в 4-й городской клинической больнице Минска.

У замглавврача нет такой информации. Пресс-служба Лукашенко помалкивает.

Вот для чего такая секретность???

А тебя действительно интересует, что там с женой Лукашенко?

Меня например вообще не интересует даже, что там со здоровьем медвепутов, а уж про их жен не знаю и знать не хочу, совершенно не интересно.

Link to comment
Share on other sites

к вопросу о жёнах)

когда у жены Лужкова была большая строительная корпорация, Москва активно строилась. Сейчас по всему городу, особенно массово в центре, пешеходы лавируют между машинами по проезжей части, потому что по тротуарам пройти невозможно - с них в срочном порядке асфальт поснимали и плиткой укладывают, аккуратненько так и неспешно. Называется - немосквичи, догадайтесь с одной попытки какой заводик у жены нового мэра :cool:

а вы про какую-то больницу.. это если хотят пусть себе скрывают сколько влезет, в конце концов они тоже люди, могут жениться, могут расставаться и могут не хотеть приглашать весь свет свечки держать у постели. Мне вот отстраненно любопытно, неужели моему городу больше некуда деньги девать, кроме перекладки нормального тротуарного асфальта на плитку? Вопрос ессно риторический :)

Но что совсем забавно, там где действительно следовало бы хоть как-нибудь обновить покрытие - никто и пальцем не дотрагивался, зато даже в нашей "деревне" около магазина за неизвестным фигом квадратик срочно плиткой выложили и за неизвестным фигом по всей улице меняют весь асфальт на новый, это при том что там и был ещё вполне приличный, максимум двухлетний.

Интересная всё-таки у нас жизнь, ни дня поскучать не дают :D

Link to comment
Share on other sites

На квартирах активистки "Европейской Беларуси" Ирины Петровой дважды проходили обыски: 20 декабря 2010 года и 25 марта 2011 года. По этому поводу Ирина Петрова неоднократно жаловалась в прокуратуру, требовала вернуть изъятые вещи. Но вещи КГБ Петровой не возвращает.

Недавно Ирине Петровой пришел ответ из прокуратуры и КГБ, в котором утверждалось, что вещи Ирины самом деле находятся в КГБ, и она может их забрать. Когда Ирина Петрова пришла за своими вещами к зданию управления КГБ по Минску и Минской области, к ней вышел человек, представившийся фамилией "Гугров". Он попросил у активистки бумаги, в которых утверждалось, что ей должны вернуть вещи. Ирина дала сотруднику бумаги, чтобы тот сделал с них ксерокопии. "Гугров" ушел с бумагами в здание КГБ и не вернулся. Ирина Петрова прождала около 2 часов, а после объяснила сотрудникам КГБ на КПП, что не уйдет без своих вещей. Ей ответили, что сейчас проблема решится.

Еще через час приехали сотрудники Фрунзенского РОВД и сказали, что могут отдать Ирине ее вещи. Вместе с Ириной у здания ждали девушки, у которых также забирали вещи. Всех вместе сотрудники отвезли во Фрунзенский РОВД, где девушкам отдали паспорта, а Ирина напрасно прождала около 6 часов.

Из РОВД активистка направилась снова в КГБ, где потребовал свои вещи или, по крайней мере, бумаги, которые подтверждают факт их изъятия. Также Ирина Петрова потребовала вызвать "Гугрова". Ей ответили, что "Гугров" у них не работает, и никаких бумаг у нее не забирали. Только через 30 минут "Гугров" вышел. Когда Ирина спросила его настоящую фамилию, тот ничего не ответил. По его словам, необходимые бумаги он передал во Фрунзенский РОВД, не объяснив, на каком основании это было сделано.

Ирина Петрова оставила запись в книге жалоб управления КГБ по поводу невозвращенных вещей. Подруги Ирины, проживавшие в момент обыска вместе с ней, тоже писали жалобы с требованиями вернуть вещи. В ответ на одну из их жалоб, сотрудники КГБ вообще заявили, что обыск в их квартире не проводился, и вещи не изымались. Кроме того, девушек предупредили, что в соответствии со ст. 17 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан" расходы, понесенные государственным органом или организацией в связи с рассмотрением обращений, содержащих заведомо ложные сведения, могут быть взысканы с граждан в судебном порядке, передает ПЦ "Весна".

Link to comment
Share on other sites

к вопросу о жёнах)

когда у жены Лужкова была большая строительная корпорация, Москва активно строилась. Сейчас по всему городу, особенно массово в центре, пешеходы лавируют между машинами по проезжей части, потому что по тротуарам пройти невозможно - с них в срочном порядке асфальт поснимали и плиткой укладывают, аккуратненько так и неспешно. Называется - немосквичи, догадайтесь с одной попытки какой заводик у жены нового мэра :cool:

а вы про какую-то больницу.. это если хотят пусть себе скрывают сколько влезет, в конце концов они тоже люди, могут жениться, могут расставаться и могут не хотеть приглашать весь свет свечки держать у постели. Мне вот отстраненно любопытно, неужели моему городу больше некуда деньги девать, кроме перекладки нормального тротуарного асфальта на плитку? Вопрос ессно риторический :)

Но что совсем забавно, там где действительно следовало бы хоть как-нибудь обновить покрытие - никто и пальцем не дотрагивался, зато даже в нашей "деревне" около магазина за неизвестным фигом квадратик срочно плиткой выложили и за неизвестным фигом по всей улице меняют весь асфальт на новый, это при том что там и был ещё вполне приличный, максимум двухлетний.

Интересная всё-таки у нас жизнь, ни дня поскучать не дают :D

Плитка это зло. Ни на роликах ни на велосипеде на ней не покататься, да и пешеходы по ней не особо любят ходить.

А плохо положенная плитка много хуже плохо положенного асфальта.

Link to comment
Share on other sites

Плитка это зло. Ни на роликах ни на велосипеде на ней не покататься, да и пешеходы по ней не особо любят ходить.

А плохо положенная плитка много хуже плохо положенного асфальта.

нууу.. в принципе и на вид - вроде ничего плиточка, это не крупные дуры-кусищи а небольшие кирпичики, шахматкой укладываются, если по случайности нормально уложат может статься поживёт.. теоретически, опыть же если нормально уложат, по ней может быть даже вполне нормально будет ходить и даже ездить на велике, с роликами не уверена.

Но резкая массовость переделок вызывает очень кривую усмешку и размышления что надо бы собянинской жене побыстрее к плиточному заводику строительных компаний добавить, дома новые строить таки больше пользы для горожан будет, чем плиткой всё подряд обкладывать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нууу.. в принципе и на вид - вроде ничего плиточка, это не крупные дуры-кусищи а небольшие кирпичики, шахматкой укладываются, если по случайности нормально уложат может статься поживёт.. теоретически, опыть же если нормально уложат, по ней может быть даже вполне нормально будет ходить и даже ездить на велике, с роликами не уверена.

Мурлыка, ты всегда жутко уверена в том в чем ни хрена не рубишь. Я тебе говорю, что на велосипеде неприятно ехать из-за вибрации, а на роликах как по стиральной доске.

Пример и нас одна вело-пешедная дорожка наполовину ширины выложена плиткой, другая - асфальтом, так вот народ почему то жмется на асфальт.

Link to comment
Share on other sites

..... немосквичи, догадайтесь с одной попытки какой заводик у жены нового мэра :cool: ...

Мур, тут уж точно надо догадаться т.к. подтверждение даже Навальный не нашёл..

Link to comment
Share on other sites

Мур, тут уж точно надо догадаться т.к. подтверждение даже Навальный не нашёл..
тебе какое подтверждение надо - справку из налоговой что ли? Лично мне массовой и почти внезапной укладки оной плитки по всей Москве вполне достаточно, а уж что там где и на кого юридически оформлено - имхо интересно будет разве что историкам. Впрочем смотря как у мэра дела дальше пойдут, если вдруг будет плохо себя вести, слив инфы не заставит себя ждать)

 

ЗЫ: кстати, если строительная контора будет оформлена или неофициально подчиняться не жене, а скажем сыну-брату-свату-да хоть тёще - лично я совершенно не возражаю :D Оно конечно такой механизм массового строительства допотопен по сути, но лучше уж пусть так чем никак

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, ты всегда жутко уверена в том в чем ни хрена не рубишь. Я тебе говорю, что на велосипеде неприятно ехать из-за вибрации, а на роликах как по стиральной доске.

Пример и нас одна вело-пешедная дорожка наполовину ширины выложена плиткой, другая - асфальтом, так вот народ почему то жмется на асфальт.

это ты мне? дык мне плиточные дороги не сдались, так что сию гневную речь можешь адресовать нашему Шарикову.. Собакину.. Собянину то бишь :cool:

моё дело в данном вопросе - пытаться найти или придумать хоть какой-нибудь плюс от очередного нововедения, исключительно для успокоения и увеселения собственной души :)

не рыдать же в самом деле, с нашей демократической или хрен знает какой жизнью никаких слез не хватит, потому смеемся, оно для здоровья пользительнее)

Link to comment
Share on other sites

тебе какое подтверждение надо - справку из налоговой что ли? Лично мне массовой и почти внезапной укладки оной плитки по всей Москве вполне достаточно, а уж что там где и на кого юридически оформлено - имхо интересно будет разве что историкам. Впрочем смотря как у мэра дела дальше пойдут, если вдруг будет плохо себя вести, слив инфы не заставит себя ждать)

 

ЗЫ: кстати, если строительная контора будет оформлена или неофициально подчиняться не жене, а скажем сыну-брату-свату-да хоть тёще - лично я совершенно не возражаю :D Оно конечно такой механизм массового строительства допотопен по сути, но лучше уж пусть так чем никак

 

ну я вот не москвич, но пару раз видел собянина по тв - без стержня человек, какой то ватный

таких и ставят чтоб ими рулить, поэтому плитка - только с одобрения свыше - сам ссыканёт имхо

Link to comment
Share on other sites

.....Лично мне ..... вполне достаточно, ....

Вот поэтому у нас и был Горби, а не Романов, т.к. данных о свадьбе дочери с посудой из Эрмитажа всем было "достаточно"

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому у нас и был Горби, а не Романов, т.к. данных о свадьбе дочери с посудой из Эрмитажа всем было "достаточно"
Мимо :)

Генсека выбирало политбюро, которое не слухами кормилось.

да и поменяй Горби на Романова, какой толк в главной должности может быть от претендента, которого легко и непринужденно можно съесть на подступах??

Link to comment
Share on other sites

ну я вот не москвич, но пару раз видел собянина по тв - без стержня человек, какой то ватный

таких и ставят чтоб ими рулить, поэтому плитка - только с одобрения свыше - сам ссыканёт имхо

имхо ты преувеличиваешь)

ессно искали и нашли явно управляемого, но это имхо относится к более глобальным вещам и намерениям, по каждой хозяйственной мелочи диктовать... имхо маловероятно

Link to comment
Share on other sites

Мимо :) ...

Отнюдь... Именно такой же уровень доказательств. Только в Тюмени про плиточный заводик не в курсе, но это то по барабану. Зато как звучит!!

Link to comment
Share on other sites

Мимо :)

Генсека выбирало политбюро, которое не слухами кормилось.

да и поменяй Горби на Романова, какой толк в главной должности может быть от претендента, которого легко и непринужденно можно съесть на подступах??

Судя по тому, что я читал, в политбюро с огромным интересом относились к подобного вида компромату и порой его вполне хватало для того чтобы решить чью-то судьбу. То есть формальный повод был очень даже нужен.

Link to comment
Share on other sites

ребята, вы из политбюро зря совсем уж маразматиков делаете :) вот уж кого-кого но дураков там не водилось. Подковерной борьбы и разной мышиной возни - навалом, но совсем дуриков не держали в таких местах)

Кстати, к вопросу о шансах и причинах: если бы у Романова до слухов была серьезная поддержка - и слухов никаких не было бы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь... Именно такой же уровень доказательств. Только в Тюмени про плиточный заводик не в курсе, но это то по барабану. Зато как звучит!!
да какая разница как звучит? слышать я про это слышала полгода назад, тогда отмахнулась. Но, дорогой, сейчас уже не отмахнуться, если только по незабвенному девизу "не верь глазам своим". По твоему мнению, какова вероятность что наши местные чиновники разных рангов ни с того ни с сего приказывают местами цельные мостовые, а местами вообще невнятными кусками взламывать асфальт и класть вместо него плитку?? вот на этот вопрос я тебе точно могу ответить - вероятность нулевая.

Далее: плитка в разных местах города укладывается одинаковая, т.е. одного типоразмера и двух цветов. Даже если увлечься фантастикой и вообразить шо це было исключительно пожелание мэра для красоты плиточкой выкладывать, а чиновники ринулись его выполнять кто во что горазд - в Перово и у Арбата плитка была бы разной! а она одинаковая, вся, во всех районах.

Вот тут-то я и вспомнила про тот слух, и сообразила что оно не слух, просто потому что других вариантов не осталось.

Денис_ка, я ж из Союза родом, у меня на слухи сами по себе, в отрыве от реальности, и вообще на абтсрактную говорильню - с раннего детства иммунитет :) вот когда своими глазами видишь и пощупать можешь, это совсем другое дело, тут уже становится понятно где пустой слух где не пустой

Link to comment
Share on other sites

....если бы у Романова до слухов была серьезная поддержка - и слухов никаких не было бы :rolleyes:

Поддержка контролирующая Шпигель, Радио "Свобода" и "Голос Америки"??? :eek: :eek:

 

Снова жжошь!!!! :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...