Jump to content

Женский футбол


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Состав сборной России на товарищеский матч с Германией 6 августа.

Вратари - Эльвира Тодуа («Россиянка»), Елена Кочнева («ШВСМ-Измайлово»); защитники - Анна Кожникова, Наталья Перцева (обе - «Россиянка»), Ксения Цыбутович, Елена Суслова (обе - Звезда-2005»); полузащитники - Татьяна Скотникова, Елена Морозова (обе - «Россиянка»), Мария Дьячкова, Валентина Савченкова (обе - Звезда-2005»), Елена Фомина, Алла Рогова, Екатерина Сочнева (все - «ШВСМ – Измайлово»); нападающие - Олеся Курочкина, Наталья Барбашина (обе- «Звезда-2005»), Елена Данилова («Россиянка»).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Россиянка - Сент-Фрэнсис - 11:0 (7:0)

Аполлон Л - Россиянка - 0:1 (0:1)

 

Россиянка досрочно вышла в следующий раунд.

Россиянка - Маккаби Холон – 7:0 (3:0)

 

Заняли первое место в группе и вышли в 1/16 финала.

Link to comment
Share on other sites

Германия – Россия – 3:1 (0:0)

Голы: Гарефрекес (1:0). Курочкина (1:1). Цибутович – в свои ворота (2:1). Мюллер (3:1).

Германия: Ангерер, Штегеманн, Кран, Хингст (Бартусяк, 65), Петер (Фусс, 82), Бресоник, Кюлиг, Гарефрекес, Принц (Мюллер, 87), Лаудер (Байрамай, 57), Грингз (Да Мбаби, 69).

Россия: Кочнева, Дьячкова (Кожникова, 46), Цибутович, Перцева, Суслова, Савченкова, Скотникова, Морозова, Фомина (Рогова, 84), Сочнева (Данилова, 61), Курочкина.

Link to comment
Share on other sites

Шалимов:

"Мы можем набираться опыта только через такие матчи с сильными соперниками. Немки показали свои способности. Мы же теперь знаем, чего ждать от выступления на Euro".

Link to comment
Share on other sites

Шалимов:

"Сборная достойно выступила в матче со столь сильным соперником. Девушки боролись, создавали опасные моменты, при реализации которых могли бы завершить игу в ничью. Мы показали, что можем играть на равных с лидерами европейского женского футбола, не боимся серьезных соперников. Обстановка, царившая сегодня в Бохуме, похожа на ту, которая нас ожидает на чемпионате Европы. Поэтому полный стадион и ажиотаж вокруг матча считаю положительными факторами.

13 августа нас ждет встреча со сборной Голландии. В составе нашей команды произойдут определенные изменения, ведь на сбор в Красноармейск прибудут уже 23 игрока, а не 16, как было перед сегодняшним матчем. Для приобретения определенной уверенности в себе перед матчами чемпионата Европы сборной России необходима победа в предстоящей игре".

Link to comment
Share on other sites

Шалимов:

«Считаю, девчонки сыграли достойно. Хотя было волнение, была боязнь, что можем проиграть крупно. Обыгрывать такие команды, как Германия или Швеция, нам пока тяжело. Зато почувствовали, что можем играть на равных с самым сильным соперником. Отличный урок перед чемпионатом Европы».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк посетил тренировку женской сборной России.

 

Хиддинк:

«Женская сборная хорошо настроена на борьбу. У них очень опытный тренер. Я уважаю Игоря Шалимова как игрока, и как специалиста, поэтому никаких советов я ему не давал. Девушкам я пожелал удачи на чемпионате Европы, на который они поедут в первый раз. С командой Нидерландов (товарищеский матч) будет очень сложно, так как женский футбол там развит уже давно».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Женский футбол распространяется повсеместно, он словно создан для женщин. Они открыли для себя футбол, и это очень здорово. Во всем мире к этому относятся все серьезней. И именно поэтому это хорошо и для России, и для женского футбола, и для футбола в целом. Результаты чемпионата Европы в Финляндии станут мировым достижением. Вообще, я надеюсь, что чемпионат подхлестнет развитие футбола. Благодаря нему все больше женщин станет выбирать этот вид спорта".

Link to comment
Share on other sites

Шалимов:

"Сегодняшняя тренировка оставила замечательные впечатления. В первую очередь, она была организована для создания позитивного эмоционального фона в команде. Девушки, чувствуя внимание со стороны Хиддинка, работают с большей самоотдачей и усердием. Я, как наставник команды, был очень рад возможности пообщаться с великим тренером. Задал ему интересующие меня вопросы, он интересовался особенностями работы с девушками. Хочу сказать, что мне очень интересно работать с женской командой, конечно, здесь есть свои особенности. Тренерский штаб, команда, – мы все работаем от души, и в скором времени надеемся увидеть плоды своей работы: победы нашей команды, а также улучшения качества игры. Девушки очень внимательны и ответственны в работе. Команда прогрессирует, и это полностью заслуга футболисток. Уверен, женский футбол будет развиваться и уже лет через 5-6 выйдет на абсолютно иной уровень. Относительно чемпионата Европы, могу сказать, что состав уже определен на 90 процентов. На сборы вызваны 23 игрока, в Финляндию поедут 22. Подобный шаг сделан для создания конкуренции, а также перестраховки от травм".

Link to comment
Share on other sites

Данилова:

"Очень приятно, что Хиддинк уделил внимание нашей команде. Перед чемпионатом Европы мы настроены по-боевому. Хотя нашими соперниками будут очень сильные команды, мы будем стараться показать свою лучшую игру. Приемлемый результат для нас – попасть в тройку сильнейших".

Онопко:

"Во время тренировки мы обсудили вопросы подготовки команды, некоторые игровые моменты. Гус сказал, что команда у нас быстрая, хорошо работает с мячом. Безусловно, девушкам приятно, что Хиддинк уделил им внимание. Они тренировались с большей самоотдачей. Такие встречи нужны и полезны. Российский футбольный союз делает все возможное для создания необходимых условий для тренировок женской команды, решает все организационные вопросы. Думаю, на чемпионате Европы у девушек есть все шансы успешно выступить, главное, чтобы в команде не было травмированных".

Link to comment
Share on other sites

С 11 по 16 августа юниорская сборная России проведет учебно-тренировочный сбор на базе в Бронницах. Запланировано две товарищеские встречи: 12 августа – с женской сборной России для слабослышащих, 14 августа – с молодежной сборной страны.

 

Состав:

вратари – Виктория Носенко ("Кубаночка"), Мария Солдатова ("Вятич-УОР"), Анастасия Кочешкова ("Приалит"), Дарья Мещерякова (ЦСК ВВС); защитники – Ольга Дьякова ("Звезда-2005"-2), Виктория Егорова, Валентина Орлова (обе – ЦСК ВВС), Алена Мамонова ("Чертаново"), Екатерина Падерина ("Зенит-Сигнал"), Наталья Пасишнюк ("Кубаночка"); полузащитники – Карина Блынская ("ШВСМ Измайлово"-2), Анна Делева, Анастасия Поздеева (обе – ЦСК ВВС), Ксения Веселуха, Раиса Одинцова (обе – "Кубаночка"), Анастасия Ефимова ("Салют"), Марина Кисконен ("Чертаново"), Мария Кутушева ("Звезда-2005"-2); нападающие – Снежана Кобелева ("Атлант"), Дарья Третьякова ("Зенит-Сигнал"), Илона Власенко ("Звезда-2005"-2).

 

После окончания сбора сборная отправится в Финляндию, где 18 и 20 августа проведут два товарищеских матча с финскими сверстницами.

Link to comment
Share on other sites

Россия – Голландия – 1:0 (0:0)

Гол: Фомина, 89-пен

Россия: Кочнева, Шмачкова, Перцева, Цыбутович (Кожникова, 28), Порядина, Скотникова, Фомина, Савченкова, Морозова, Петрова (Терехова, 80), Курочкина (Данилова, 57).

Нидерланды: Гертс, Бито, Костер (Спитсе, 78), Мелен, Хогевонинг, Хугендийк, Киесел, ван де Вен, Мелис, Стивенс (ван де Санден, 84), Пиетте (Брюммел, 46, де Риддер, 90).

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной России на финальную часть чемпионата Европы.

 

Вратари – Эльвира Тодуа, Елена Кочнева, Галина Важнова; защитники – Мария Дьячкова, Анна Кожникова, Наталья Перцева, Ольга Порядина, Алла Рогова, Оксана Шмачкова, Ксения Цыбутович; полузащитники – Елена Фомина, Надежда Харченко, Елена Морозова, Ольга Петрова, Валентина Савченкова, Татьяна Скотникова, Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Светлана Цидикова; нападающие - Наталья Барбашина, Елена Данилова, Олеся Курочкина.

Link to comment
Share on other sites

Россия – Россия (мол.) – 11:0 (5:0)

Голы: Савченкова, 4 (1:0), Петрова, 6 (2:0), Курочкина, 17 (3:0), Фомина, 19 (4:0, - с пенальти), Курочкина, 40 (5:0), Терехова, 47 (6:0), Цидикова, 49 (7:0), Данилова, 52 (8:0), Суслова, 57 (9:0), Цидикова, 66 (10:0), Цидикова, 89 (11:0).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...