Jump to content

Спортсменов забрали в армию.


Recommended Posts

Генштаб ВС РФ принял решение отправить спортсменов, проходящих срочную службу в ЦСКА, в воинские части.

http://www.gazeta.ru/sport/2009/03/a_2950794.shtml

Как думаете правильно это и чем это закончится.

 

Лично я думаю, что правильно, но деньги победят и служить никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну в финляндии к примеру все служат и олимпийские чемпионы и тот же Кими Райконен с Ковалайненым (кстати Ковалайнен старше по званию).
Link to comment
Share on other sites

Ну в финляндии к примеру все служат и олимпийские чемпионы и тот же Кими Райконен с Ковалайненым (кстати Ковалайнен старше по званию).

Кими может вискарь и гонял в той армии. :rolleyes: Понятно откуда он это дело любит. :)

Link to comment
Share on other sites

Мутко:

«Сейчас идет реформирование Вооруженных сил, и необходимо, чтобы армейский спорт остался в этой системе. Просто так от этого отказываться неправильно. Сейчас мы делаем все, чтобы члены сборных команд не отзывались в армию».

Фетисов:

«Абсолютно непонятное решение. Я сам армеец, воспитанник ЦСКА. Надо понимать важность происходящего: ЦСКА должен сохранить свою инфраструктуру. Нужно вообще понять, зачем было принято это решение».

Link to comment
Share on other sites

Лебзяк (бокс):

«Я только приехал в Москву и детально рассуждать на тему о будущем ЦСКА пока не готов. Однако в целом я в курсе ситуации и могу сказать одно: то, что сейчас происходит – явно не пойдет на благо отечественному спорту. Армия сейчас переживает не лучшие времена. Часть наших ребят-боксеров из ЦСКА уже успели уволиться – еще до появления директивы Минобороны. Кто-то сейчас выступает за общество «Динамо», оно дает больше возможностей. Однако и армейцев в боксе осталось предостаточно. Сейчас я сразу начну детально, по именам разбираться – кто уволен, кто отправился в воинскую часть для прохождения службы… А сам, судя по всему, сниму погоны подполковника и стану лицом гражданским».

Когуашвили (греко-римская борьба):

«Я пока вообще не в курсе ситуации, так как нахожусь с командой на сборах в Адлере – готовимся к чемпионату Европы. Вместе с нами здесь и олимпийский чемпион Исламбек Альбиев. Пока никаких распоряжений об отправке его в воинскую часть для прохождения срочной службы не приходило, так что, вроде бы, мы ничего не нарушаем. Остается еще половина сбора, и я очень надеюсь, что Альбиев пройдет ее вместе с командой. Считаю, если Исламбека придется все-таки отдать в часть, это будет просто катастрофа! Чтобы олимпийский чемпион, один из лидеров сборной России, за месяц до чемпионата Европы должен был прерывать всю подготовку – такого просто не должно быть! Но пока мы готовимся в штатном режиме, и я очень надеюсь, так все пойдет и дальше».

Link to comment
Share on other sites

Год без тренировок и соревнований - смерть для высших достижений, есличё.

Да ну?

Конечно другой вопрос о создании адоптированных условий в армии, но служить должны все или никто.

И не надо о выступлениях за родину, они выступают за деньги.

Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю, что правильно, но деньги победят и служить никто не будет.

Превед! :)

Только что опубликовали.

 

Мутко:

"Проблема призыва спортсменов в армию с повестки дня временно снята. Все атлеты, в настоящее время проходящие службу в ЦСКА, до окончания срока срочной службы могут спокойно тренироваться и выступать в прежнем режиме".

Link to comment
Share on other sites

Клоунам в цирке тоже освобождение от армии! Они мне доставляют несравненно большее эстетическое удовольствие, чем к примеру борцы греко-римского стиля.
Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю, что правильно, но деньги победят и служить никто не будет.

И суток не продержалось решение. Видимо сами поняли, что слишком далеко зашли. :rolleyes:

 

ЗЫ Они служат и выступают за Родину одновременно. Ничего не вижу против такого совмещения.

Link to comment
Share on other sites

Превед! :)

Только что опубликовали.

 

Мутко:

"Проблема призыва спортсменов в армию с повестки дня временно снята. Все атлеты, в настоящее время проходящие службу в ЦСКА, до окончания срока срочной службы могут спокойно тренироваться и выступать в прежнем режиме".

1. Деньги решают.

2. Остальных (не из ЦСКА) заберут все же?

3. Тех кого уже забрали вернут все же?

Link to comment
Share on other sites

И еще чем спортсмены лучше музыкантов, ученых и тп?

А почему они должны быть лучше?

Каждый заставляет говорить о себе и о стране в своей области.

А о спортсменах даже чаще. Не только успехи, но и поражения обсуждаются и сопереживаются.

Link to comment
Share on other sites

Уточню вопрос, почему одни должны служить, а другие нет?

Поясню второй раз.

Другие тоже служат, при этом выступая на соревнованиях. Причём не год-два, а гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

Поясню второй раз.

Другие тоже служат, при этом выступая на соревнованиях. Причём не год-два, а гораздо больше.

Не врубай Мулыку! Служат они, вон Дима Билан тоже наверное служит...

Обьясни почему к примеру музыканты должны служить в армии, а спортсмены могут в это же время заколачивать бабки?

Link to comment
Share on other sites

Не врубай Мулыку!

Ты сам не врубай. Если не доходит, то мои соболезнования. И заметь, что в данной теме пока ты в абсолютном меньшинстве. :rolleyes: Единственный кто за этот бред выступил. Так что думай сам насчёт выводов.

Обьясни почему к примеру музыканты должны служить в армии, а спортсмены могут в это же время заколачивать бабки!

Оригинальная теория. Даже посмеялся.

Ну если не в курсе, то поясню в последний раз.

Спортсмен приходит на ежедневные тренировки и за это деньги получает?

Где ты это слышал? Зарплату он получает, как и все в армии.

А призовые он получает только успешное выступление в соревнованиях (и то не от государства - тут только на особо крупных, а от организаторов). Но извините, музыканты тоже за концерты нехилые бабки получает и ещё неизвестно кто больше.

А если брать всяких Беланов (музыкантом язык не поворачивается набрать), то заработки у данных лошков в десятки раз выше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...