Jump to content

Чемпионат России-2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

18 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Рубин
    • ЦСКА
    • Динамо
      0
    • Амкар
      0
    • Зенит
    • Крылья Советов
      0
    • Локомотив
    • Спартак Москва
    • Москва
      0
    • Терек
      0
    • Сатурн
    • Спартак Нальчик
      0
    • Томь
    • Химки
      0
    • Ростов
    • Кубань
      0
    • Нет любимых команд
    • Не интересуюсь
      0


Recommended Posts

Арбитр Игорь Егоров вернулся в премьер-лигу - и сразу получил неудовлетворительную оценку от Юрия Макарова, делегата вчерашнего матча 23-го тура чемпионата России "Спартак" Нч - "Ростов".

На наш взгляд, в Нальчике двукратный обладатель "Золотой мантии" отработал вполне добротно. В частности, на 46-й минуте в непростом эпизоде сумел разглядеть задержку руками вратаря ростовчан Хотеева со стороны спартаковца Калимуллина, когда Бикмаев "сухим листом" отправил мяч в сетку с углового. Однако Макаров оценил работу Егорова "двойкой". В вину рефери поставлен эпизод на 60-й минуте, когда в штрафной хозяев упал Ахметович. Делегат, видимо, счел, что произошло это после толчка Феррейры, хотя доказательств тому на видеоповторе обнаружить не удалось. Столь жесткое решение в отношении Егорова заставляет вспомнить о том, что в последние пару месяцев он не получал назначений по причинам, напрямую с качеством его работы не связанным. Представители "Ростова" запись о намерении подать жалобу на действия арбитров в итоговый протокол вносить не стали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Рубин 23 14 5 4 48 - 16 47

2. Спартак М 23 13 4 6 44 - 24 43

3. Зенит 23 11 7 5 38 - 22 40

 

4. ЦСКА М 23 12 3 8 35 - 22 39

5. Локомотив М 23 10 8 5 30 - 22 38

6. ФК Москва 23 10 7 6 27 - 17 37

7. Динамо М 23 10 4 9 23 - 28 34

8. Сатурн 23 9 5 9 27 - 31 32

9. Терек 23 8 6 9 28 - 34 30

10. Крылья Советов 23 8 5 10 24 - 29 29

11. Амкар 23 7 6 10 23 - 31 27

12. Ростов 23 6 9 8 18 - 24 27

13. Томь 23 6 7 10 18 - 32 25

14. Спартак Нч 23 5 8 10 21 - 24 23

 

15. Кубань 23 5 8 10 18 - 34 23

16. Химки 23 2 4 17 16 - 48 10

Link to comment
Share on other sites

http://fratria.ru/download2/fratria_1__14_.36325.source.jpg

 

Да уж... Я понимаю, что вряд ли специально, но это пздц... Вообще, конечно, за такие фолы нужно удалять сразу, без разговоров. А судья умудрился даже ЖК не показать, придурок

 

Строев, говорят(с) выбыл очень надолго, перелом...

Тук-тук!! Есть кто дома???

 

Да, неприятно. Но чувак сам шел в подкат. Яковлев правил не нарушал. За что удалять??

Link to comment
Share on other sites

Тьфу, мля... :mad: Денст, я с тобой даже разговаривать по этому случаю не собираюсь. Когда человек ломает другому ногу, и ты заявляешь, что не за что удалять... Это :_капут_: :туктук:

 

Меня не волнует, кто шёл в подкат - подкат это часть игры, тем более, что подкат, судя по всему, в мяч был. Что значит - не нарушал правила???? :mad: Яковлев играет Строеву в кость, очевидно! А Строев Яковлеву не играет в ногу. Между тем именно игра в ногу называется НАРУШЕНИЕМ!

 

Недавно в чемпионате Бельгии был идентичный эпизод, в матче Андерлехт - Стандард. Поляк из Андерлехта шёл в подкат, а Витсель из Стандарда хотел сыграть в мяч, но у него из под ног мяч выбили и он со всей силы ударил в кость поляку. Да, не хотел. Но это грубая игра, моментальное удаление и длительная дисква, на 10 матчей.

 

Смотреть надо, что ты делаешь, и уметь уважение к сопернику. Не такое, как Веллитон или Яковлев.

Link to comment
Share on other sites

На, любуйся. Сломали бы так Веллитона (не дая бог, конечно) у всего форума уши бы завяли.

 

 

То же самое, и подкат, и случайность. Однако так играть нельзя. За любой удар ногой в кость должно идти длительное удаление, и не волнует, случайно ли.

 

http://news.sport-express.ru/2009-09-04/319455

 

А вот наказание. 2 матча как раз за случайность вычли, пожалели.

Link to comment
Share on other sites

Глава КФА Сергей Зуев провел для журналистов ставший уже традиционным брифинг по итогам 23-го тура чемпионата России. Руководитель отечественного судейского корпуса дал оценку работе арбитров в прошедших матчах. Серьезную травму футболиста "Томи" Строева в борьбе со спартаковцем Яковлевым, а также неназначенный Игорем Егоровым пенальти в ворота нальчикского "Спартака" в игре с "Ростовом" Зуев комментировать не стал, оставив эти эпизоды на откуп экспертно-судейской комиссии. Что касается 11-метрового в ворота ЦСКА во встрече с "Зенитом", то его назначение было признано правомерным.

Первый гол «Спартака» в ворота "Томи" в исполнении Яковлева был засчитан неправильно, ошибку допустил ассистент главного арбитра Зарипов, не усмотревший офсайд. А вот мяч Филипенко в ворота Парейко признан правильным, футболисты красно-белых в том моменте не закрывали обзор голкиперу. Зуев акцентировал внимание на плохой физической форме судьи Каюмова, посоветовав тому в преддверии ключевых матчей чемпионата задействовать внутренние резервы. А работа Сухины на игре в Санкт-Петербурге получила высокую оценку.

Link to comment
Share on other sites

На, любуйся. Сломали бы так Веллитона (не дая бог, конечно) у всего форума уши бы завяли.
ППКС. Футбол - игра жёсткая, но это не бойня. Сломал игрока - получи дисквал. О чём и писано было по ситуации с Габуловым, после чего мне объяснили, что я в футболе ничего не понимаю :).
Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать два момента, то конечно Яковлев гораздо больше виноват чем Веллитон. Если Веллитон/Габулов был случайностью из ряда сотен таких же эпизодов, то Яковлев шел все таки в стык намеренно. Однако именно Строев шел в подкат и может именно поэтому судья непринял никаких санкций. Пока я не склонен окончательно сказать кто виноват. Надо еще посмотреть.

 

ЗЫ-По ссылкам не пойду. Не люблю ужасы.:rolleyes:

 

ЗЫ2-Ощущаете диссонанс между Веллитоном и Яковлевым?? Первого чуть не загнобили пресса и интернет сообщество за меньшее. А все потому , что :

а) Яковлев - наш, Веллитон - не наш.

б) Габулов - вратарь сборной, а Строев - хз кто такой....

И это без сомнения ППЦ.:mad:

Link to comment
Share on other sites

С нетерпением жду фото стыка корейца с армейцем от искателя не зафиксированных нарушений. А то как-то однобоко получается, не находишь? И плевать(с) , что там травмы не было, в АПЛ за такое удаляют в 3 из 4 даже за попытку.
Link to comment
Share on other sites

Однако именно Строев шел в подкат и может именно поэтому судья непринял никаких санкций. Пока я не склонен окончательно сказать кто виноват. Надо еще посмотреть.

 

Строев шёл в подкат НЕ В НОГУ. Какие могут быть вопросы из разряда "кто виноват"??? Кто играл в ногу - отлично видно на фото.

 

С нетерпением жду фото стыка корейца с армейцем от искателя не зафиксированных нарушений. А то как-то однобоко получается, не находишь?

 

У меня нет этого фото, и вряд ли оно вообще где-то есть.

 

В чём однобокость? Я бы и этот момент не вспомнил, если бы там не было такой травмы. Всякое бывает на поле, бывает и грубость. Но когда один человек ударом в кость ломает другому ногу, а судья на это никак не реагирует - это :_капут_: и гнать надо такого судью в три шеи, как метко заметил Анти. Только об этом и речь была, и не надо тут больше ничего сравнивать.

 

Я, честно говоря, в акуе небольшом от твоего "бывает, но никто не виноват" и "не было фола", как ты сказал в первом каменте. Это как же не было фола, если человек играет не в мяч, а в кость???

Link to comment
Share on other sites

И это без сомнения ППЦ.:mad:

 

У нас в стране вообще какое-то иногда...странное отношение к сборной и клубам. Чуть ли не обожествляющее к сборной, а к клубам - исключительно как к поставщикам игроков для неё. Что для меня, как минимум, странно.

 

Посмотреть сейчас центральные спортивные газеты, СЭ и, прости господи, СС. Даже в СЭ ВСЁ рассматривается через призму сборной, не говоря уже о желтеющем день ото дня СС.

 

Да и РФС всячески пинает клубы в угоду сборной, тут и лимит, и поблажки игрокам сборной и много чего ещё...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.

"Зенит" - ЦСКА

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки оштрафовать "Зенит" на 10 тысяч рублей. За неподобающее поведение команды оштрафовать на 100 тысяч рублей.

"Динамо" - "Сатурн"

За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать "Динамо" на 80 тысяч рублей.

"Спартак" Нч - "Ростов"

За бросание болельщиками предметов на беговые дорожки оштрафовать "Спартак" Нч на 10 тысяч рублей.

"Терек" - "Локомотив"

За появление на поле посторонних лиц оштрафовать "Терек" на 5 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать "Терек" на 10 тысяч рублей. За необеспечение порядка на стадионе оштрафовать "Терек" на 50 тысяч рублей.

"Спартак" М - "Томь"

За нарушение регламента соревнований оштрафовать "Томь" на 15 тысяч рублей.

"Москва" - "Химки"

За неподобающее поведение команды оштрафовать "Химки" на 100 тысяч рублей.

Также КДК РФС принял решение приостановить срок дисквалификации полузащитника "Крыльев Советов" Тимофея Калачева. Напомним, что футболист, удаленный в игре с ЦСКА, пропустил два из четырех матчей, на которые он был первоначально дисквалифицирован.

Link to comment
Share on other sites

3 октября (суббота)

«Томь» – «Сатурн»: Ю. Баскаков, А. Аверьянов, Д. Мосякин (все - Москва); делегат – Ю. Вергопуло (Москва).

«Химки» – «Терек»: А. Еськов, В. Кулагин, С. Хральцов (все - Москва); делегат – Э. Лакомов (Азов).

«Ростов» – «Москва»: А. Ковалев (Тамбов), М. Еровенко (Краснодар), М. Новокшонов (Ижевск); делегат – И. Синер (Омск).

«Крылья Советов» – «Спартак» Нч: М. Лаюшкин, В. Дроздов, А. Монахов (все - Москва); делегат – Ю. Чеботарев (Краснодар).

4 октября (воскресенье)

«Амкар» – «Спартак» М: Э. Малый (Волгоград), Е. Волнин (Владимир), О. Хачатуров (Ростов-на-Дону); делегат – С. Рощин (Кисловодск).

«Локомотив» – «Рубин»: Н. Иванов (Санкт-Петербург), В. Семенов (Гатчина), И. Лапидус (Элиста); делегат – А. Спирин (Москва).

«ЦСКА» – «Кубань»: В. Петтай (Петрозаводск), О. Поглазов (Йошкар-Ола), В. Булыгин (Волгоград); делегат – В. Овчинников (Москва).

«Зенит» – «Динамо»: В. Казьменко (Ростов-на-Дону), О. Целовальников (Астрахань), В. Ходеев (Воронеж); делегат – А. Савкин (Балашиха).

Link to comment
Share on other sites

http://news.sport-express.ru/2009-10-02/324013/

 

Я ..ею с паровозного блата!.. Меняют судью перед важнейшим для них матчем на самого к ним лояльного (то, что Сухина допускает ошибки в пользу Локо очень часто, по-моему не секрет ни для кого). Но больше всего я тащусь от обоснования! Питерского судью, значит, на этот матч ставить некрасиво, а московского (почему Малаховка у судейского начальства считается Москвой я уже писал не так давно) самое то! :rolleyes: :mad:

 

Хотя чего удивляться, больше, чем Локомотиву, прав пробить пенальти только Рубину дают. Вот не дали пенальти пробить в Грозном - сразу просрали. Видать кишка тонка :rolleyes:

 

или кто-то может дать разумное обоснование этому шагу? Я вот не могу.

 

ЗЫ: задумался, а если Зенит заявит, мол, некрасиво на наши матчи ставит московских судей, у нас ведь почти все конкуренты из Москвы - нас послушают? Почему-то уверен на 150%, что пошлют подальше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну так заявили бы давно уже, кто мешает?

 

Вообще, если не брать в расчет, это это Локо... Я тоже не хочу, чтобы матчи моей команды обслуживали бригады из Питера. Потому что не верю в наших судей и их непредвзятость. Но это мало кого колышит и судьи из Питера нас судят достаточно часто. :rolleyes:

 

А так, какой смысл Лохам рыпаться, если Рубин - он ведь тоже конкурент Зенита?? Мб именно Локо и хочет помочь судья из Питера?? Чтобы Зенит отрыв сократил???:D:D Тем более , учитывая оставшиеся матчи, еще неизвестно кто кому бОльший соперник...:)

Link to comment
Share on other sites

Экспертно-судейская комиссия рассмотрела РФС апелляцию Игоря Егорова и жалобу «Томи». Нижегородский арбитр обжаловал неудовлетворительную оценку, выставленную ему делегатом матча «Спартак» Нч - «Ростов» за неназначенный на 60-й минуте 11-метровый удар в ворота хозяев. ЭСК признала, что Егоров поступил верно. Это означает, что он может продолжить работу в премьер-лиге, а вот делегат встречи Юрий Макаров, дебютировавший в этой роли в чемпионате страны, отстранен на один месяц.

Комиссия посчитала обоснованной жалобу «Томи» на бездействие главного арбитра Алексея Ковалева в одном из эпизодов игры со «Спартаком», когда на 35-й минуте тяжелый перелом получил Виктор Строев. По мнению ЭСК, судье следовало показать Павлу Яковлеву красную карточку. За работу на этом матче Ковалев и его помощники Александр Лагун и Ильдар Зарипов получили «тройки», сообщает «Спорт-экспресс».

Link to comment
Share on other sites

Ну так заявили бы давно уже, кто мешает?

 

Вообще, если не брать в расчет, это это Локо... Я тоже не хочу, чтобы матчи моей команды обслуживали бригады из Питера. Потому что не верю в наших судей и их непредвзятость. Но это мало кого колышит и судьи из Питера нас судят достаточно часто. :rolleyes:

 

А так, какой смысл Лохам рыпаться, если Рубин - он ведь тоже конкурент Зенита?? Мб именно Локо и хочет помочь судья из Питера?? Чтобы Зенит отрыв сократил???:D:D Тем более , учитывая оставшиеся матчи, еще неизвестно кто кому бОльший соперник...:)

 

Не, мне интересно такое вот мега-крутое "совпадение" просто. Получается, что судья из Питера обязательно будет предвзят, а судья ИЗ МОСКВЫ, в судействе МОСКОВСКОЙ команды предвзят не будет. Как обоснование тебе? :rolleyes:

 

Кого больше всего любит товарищ Сухина - тоже давно уже известно. Кому в конце сезона больше всего благоволят судьи - тоже видно :rolleyes: В важном для обеих команд матче замена номинально нейтрального судьи на судью из Москвы...понятно, что не Рубину это выгодно :rolleyes: А, учитывая то, что к Рубину судьи тоже чересчур лояльно относятся...свой судья в этой ситуации может быть небесполезен.

 

Ну и объясни мне всё таки этот забавный факт - почему питерский судья на матче московской команды - низя-низя, а московский судья на каждом втором матче Зенита - нормально и никого это не смущает?

 

ЗЫ: я вот уверен, что питерская прописка Иванова - только повод поставить "правильного" судью на этот матч. Ещё и потому, почему ты сказал - оба клуба - конкуренты Зенита, и с чего вдруг Иванов намеренно станет кому-то помогать? А вот Сухина предпочтение иметь будет, имхо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А то, что Локомотив судьи очень любят, уже не раз на этом форуме подмечалось, в т.ч. и тобой. За пару последних сезонов.

 

Всё, конечно, может быть, может и чисто матч пройдёт, без особых эксцессов. Меня в этой истории больше вего бесят двойные стандарты очередные.

Link to comment
Share on other sites

Апелляционный комитет не стал наказывать Веллитона.

 

Донцов:

«Мы не обсуждали умышленно или нет играл Веллитон. Есть 35 статья регламента чемпионата, в которой в первых двух пунктах говорится, что за грубую игру футболисту должна быть предъявлена красная карточка. Тогда могут быть дополнительные санкции. Третья часть статьи – «нанесение тяжелых повреждений». Это подчеркивали и представители «Динамо». Но в этой части говориться просто о нанесении тяжелого травмы, не увязывая ее с грубой игрой. Я не знаю почему эта часть попала в статью «Грубая игра». Будем предлагать РФС вынести этот пункт в отдельную статью. Чтобы она вызывала определенные последствия, в виде дисквалификации на определенное количество матчей. Сейчас мы не можем применить ее, так как не считаем, что игра была грубой».

Link to comment
Share on other sites

И правильно не понимает. Очевидно, в чью сторону будет свистеть Сукина. Более продажной твари, наверно, у нас сейчас и не найти. Но татары сами виноваты. Не надо было сдавать игру Амкару. Подставились сами, разрыв теперь невелик и появился соблазн их придавить и вытащить более приятного кому-то чемпиона. Вот теперь пускай потрепыхаются - наука будет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...