Jump to content

Как ныне сбирается вещий Давид...


moor
 Share

Recommended Posts

По этому поводу есть СУПЕР-анекдот!

Он уже промелькнул в форуме, но все же повторю.

Любимая девушка Дэвида говорит ему: "Дорогой, когда мы с тобой уже обвенчаемся? Глянь на Коррину с Михаэлем - они уже давно..."

- Вот выиграю чемпионат и сыграем свадьбу!

- Неужели ты думаешь, что я буду жить вечно?

 

Не светит ему чемпионство, ИМХО...

Проспал он свое время...

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Реанимировали тему из пекла.

Молодцы!

Друзья, я вот читаю, читаю и не могу понять - как это вы можете сравнивать Баррикелло и Култхарда?

Я конечно понимаю, Дэйв не чемпион, но он и не такой пилот как Барри. Барри уровнем пониже. Не много, но факт - уровень Рубенса ниже чем уровень Култхарда.

Нельзя так сравнивать.

В конце концов, Дэйв, если и не победитель, то НАСТОЯЩИЙ пилот. Он борется за ЧМ и старается это делать каждый год! Говорит об этом. А Барри? Вы слышали хоть раз от него такое? Нет. Баррикелло неизвестно зачем в Ф1 попал! Кого ни спроси - все хотят победить в ЧМ, а он не хочет. Так что нечего тут сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Peepun:

В конце концов, Дэйв, если и не победитель, то НАСТОЯЩИЙ пилот. Он борется за ЧМ и старается это делать каждый год! Говорит об этом. А Барри? Вы слышали хоть раз от него такое? Нет. Баррикелло неизвестно зачем в Ф1 попал! Кого ни спроси - все хотят победить в ЧМ, а он не хочет. Так что нечего тут сравнивать.</font>

Во-первых, если человек борется каждый год за чемпионство и не может им стать - он уже не НАСТОЯЩИЙ пилот.Он же не за Arrows и даже не за Jordan выступает, где даже НАСТОЯЩИЙ пилот может не быть чемпионом. McLaren является основным конкурентом Ferrari, а составлял ли Кулхард конкуренцию пилотам последней? Я думаю, что даже заняв 2-е место - даже близко нет.

Во-вторых, Барикелло - как раз чемпион мира.

Именно чемпион, потому что четко и грамотно выполняет те функции, которые на него возложены. Не всем суждено быть великими пилотами, их вообще единицы. Я не великий пилот, но я и не претендую. Так вот, Барикелло не претендует, в отличие от некоторых, у которых кроме апломба ничего нет. Он профессионал на своем месте.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Peepun:

Баррикелло неизвестно зачем в Ф1 попал! Кого ни спроси - все хотят победить в ЧМ, а он не хочет. Так что нечего тут сравнивать.</font>

Это Рубенс-то не хочет в Ф-1 победить?!Невнимательно ты с ним интервью читаешь. Если читаешь http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif . А что касается того, кто лучший пилот... Все это достаточно субьективно. Неизвестно, что показал бы Култхард в Стюарте и Джордане. У меня такое ощущение, что Дэвид развивался в Формуле в тепличных условиях. А вот как Рубенс с ним может сражаться на одинаковых машинах, он уже показал в младших Формулах.

Спасибо http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

А что касается того, кто лучший пилот... Все это достаточно субьективно. ..... А вот как Рубенс с ним может сражаться на одинаковых машинах, он уже показал в младших Формулах.</font>

 

"Конечно, интересно было бы посадить всех в одинаковые машины и выпустить на трассу. Тогда мы бы узнали, кто действительно лучший гонщик! Как в футболе: бутсы у всех — одинаковые, а мастерство — разное" М.Шумахер

 

[Это сообщение было отредактировано Musya (05-12-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Alron:

в 1994-95 если не ошибаюсь Култ ездил в Вильямсе. Ездил хорошо, то что в основном Хилл был быстрее можно списать на отсутствие опыта по сравнению с многоопытным к тому времени Хиллом.

 

Рискну поправить - "многоопытный Хилл провел в Формуле только 2 сезона", да и вообще с мотоциклов пересел. Просто класс Хилла был тогда выше, таким и остался. А Культе надо в Ф3000 выступать - там дети глупые, вот и станет чемпионом, можно даже в Арденны позвать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Xaoc (06-12-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый.

 

Чем вам Култхард то не угодил? Плохо ездит он или что?

 

А тем временем, человек - действующий вице-чемпион мира!.. Не стоит об этом забывать также как и о том, что Шумахер тоже очень часто становился вице, однако, его грязью поливали меньше.

 

Далее, тогда когда Михаэль Шумахер выигрывал свои первые чемпионаты, Култхард был сопливым новичком - что же вы от него ждёте? Чтобы он сел за руль болида (кстати на место погибшего человека) и сразу поехал быстро? Господа, а знаете, каково это заменять погибшего на гонках?

 

В настоящее время у Михаэля Шумахера один единственный конкурент в Формуле-1 и имя ему Дэвид Култхард. У Култхарда конкурента 2 - М.Шумахер и Баррикелло. Кто не согласен - идите в раздел Результаты Чемпионата и смотрите итоговую таблицу!

 

В конце концов, именно эта таблица и определяет чемпиона мира и его преследователя. А в этом году преследователем был Дэвид. Посему, смею заметить, что Култхард всерьёз и на долго засел в топ-пилотах Ф-1, потому, что он 1971 года рождения. На 2 года младше Шумахера, а в Формулу-1 пришёл позже немца.

 

Вот собственно и всё - дамы и господа http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением!..

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anton Alexeenko:

Вечер добрый.

 

Чем вам Култхард то не угодил? Плохо ездит он или что?

 

А тем временем, человек - действующий вице-чемпион мира!.. Не стоит об этом забывать также как и о том, что Шумахер тоже очень часто становился вице, однако, его грязью поливали меньше.

 

</font>

Позвольте поспорить. Култхард действующий вице-чемпион с ОГРОМНОЙ пропастью в очках между ним и Шуми по двум основным причинам: невороятной мощи Феррари в этом году и "сдутию" Хаккинена. А Шум действительно становился вице многократно. Только уступал он каждый раз совсем чуть-чуть (96 год, понятное дело, не в счет).

Так что нечего Култхарда защищать. Надо было его в молодости гонять побольше, а не создавать привилегированные условия. Вот в последнее время, когда у него действительно начались проблемы, он начал как-то дергаться. Но пока в этом дерганьи чемпионской воли что-то не видно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anton Alexeenko:

Чем вам Култхард то не угодил? Плохо ездит он или что?

А тем временем, человек - действующий вице-чемпион мира! . Не стоит об этом забывать также как и о том, что Шумахер тоже очень часто становился вице, однако, его грязью поливали меньше.

 

В настоящее время у Михаэля Шумахера один единственный конкурент в Формуле-1 и имя ему Дэвид Култхард. У Култхарда конкурента 2 - М.Шумахер и Баррикелло. Кто не согласен - идите в раздел Результаты Чемпионата и смотрите итоговую таблицу!

 

В конце концов, именно эта таблица и определяет чемпиона мира и его преследователя. А в этом году преследователем был Дэвид</font>

 

Ну допустим, грязью в этом форуме Кулхарда никто не обливает. В отличие от того же М.Шумахера. Конструктивная критика - это не обливание грязью.

То, что он вице-чемпион мира и что это, в конце концов определяет уровень гонщика в определенном чемпионате - факт бесспорный.

Но вице-чемпионство не гарантия успешного выступления в следующих чемпионатах. А в топике, как я понял, высказываются больше о

его перспективах. Так вот здесь-то появляются вопросы.

1.Кулхард из года в год не прогрессирует.

А сегодня многие команды подтянулись и в 2002 году ожидается бешенная конкуренция в борьбе за первые 5-8 мест. Думается , что в чемпионате-2002 давление со стороны пилотов Williams, да и Райкконена не будет ни в какое сравнение идти с 2001 годом.

А я не вижу каких-то скрытых резеров у Кулхарда, которые позволят ему предложить что-то новое, чтобы в этой борьбе выглядеть достойно.

2.Кто может вспомнить хоть пару-тройку эпизодов из его участия в Гран-При которые могли бы охарактеризовать Кулхарда как нестандартного, интересного, мудрого и техничного гонщика?

В карьере Хайкинена и М.Шумахера из десятки.

Чуть меньше у Барикелло, Монтойи, Р.Шумахера.

Прогресс Формулы-1 очевиден. Он предъявляет все новые и новые более жесткие требования к возможности называться топ-пилотом.

И я боюсь, что с потенциалом Кулхарда с его "застоем" там места нет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

2.Кто может вспомнить хоть пару-тройку эпизодов из его участия в Гран-При которые могли бы охарактеризовать Кулхарда как нестандартного, интересного, мудрого и техничного гонщика?

 

Прогресс Формулы-1 очевиден. Он предъявляет все новые и новые более жесткие требования к возможности называться топ-пилотом.

И я боюсь, что с потенциалом Кулхарда с его "застоем" там места нет.

 

</font>

 

Вспомнить - то можно, но именно "пару-тройку" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

А насчет прогресса - согласен.

Ну а Культя - это Тарсо Маркеш старший http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Типа братья Маркешы http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Фаны К. могут возразить но я объясню - Культя всегда слабее своего напарника по команде, и в 2002 Кими его уделает, я уверен.

Поэтому дорога Культе либо в Минарди http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif либо, как уже отмечено выше в другие серии (Ф-3000 например).

Link to comment
Share on other sites

Ксати, продолжая тему - а за счет чего Кулхард стал вице-чемпионом 2001 года? Как он оказался впереди Хайкинена,Барикелло,

Р.Шумахера и Монтойи? Любопытно, в чем секрет его успеха? И это при провальном выступлении команды в целом.

Ваше мнение. У меня, честно говоря,ответа нет.

Link to comment
Share on other sites

2 Anton Alexeenko.

Если Култхард прописался в топ-пилотах Ф1 всерьёз и надолго,то как же быть с Хаккиненом,который хочет вернуться в 2003г.(и только в Макларен)? Или куда денется Кими? В Макларене то всего 2 места. Место Дэвида в команде во многом зависит от его выступления в 2002г. Кими, думаю, никуда не уволят(20 лимонов откупных-это не шутки),а вот Дэвида... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/xyxwave.gifДумаю, это его последний сезон в Макларене(если Мика всё-же вернётся).Другие топ-команды...Не знаю...В Феррари-нет, Вильямсу думаю тоже не нужен.Остальных топ-командами пока не считаю.

 

2 kevin.

Култ стал вице-чемпионом, ИМХО, не от собственных заслуг,а от ошибок других.Если б Хак не завалил сезон...Если б Баррику немного больше везения и таланта... Ральф и Монтя первый год имели машину,способную побеждать,так что сходу на второе место прыгнуть-это из области фантастики(хотя Рафаэлло выглядел очень и очень неплохо). http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/evillaugh.gifТак что Култику несказанно повезло, и этому надо радоваться. В сезоне 2002 всё будет намного сложнее.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

Так что Култику несказанно повезло, и этому надо радоваться.</font>

Особенно везло ему со стопором на старте, с дохлыми движками...

Конечно, красным такого везения не хватало. И тем удивительнее такая пропасть в очках между титулом и вице.

http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Ксати, продолжая тему - а за счет чего Кулхард стал вице-чемпионом 2001 года? Как он оказался впереди Хайкинена,Барикелло,

Р.Шумахера и Монтойи? Любопытно, в чем секрет его успеха? И это при провальном выступлении команды в целом.

Ваше мнение. У меня, честно говоря,ответа нет.</font>

Круче, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

2 Стас.

С его способностями 2 место-лучший результат.И дело тут вовсе не в движках.Были движки хорошие в 98-99гг.,но посредственный гонщик ничего не смог показать.Так что прошедший сезон был лучшим в его мрачной карьере.

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

В этом году Кул добился куда большего, чем могла его машина.

Так что со способностями всё в порядке, и следующий год зависит целиком от инженерОв. Хотя в 02-м ИМХО шансов у Кула будет поменьше, и не барончик тому виной.

Link to comment
Share on other sites

Культ конечно пилот высокого класса, я сам долгое время хотел его видеть на вершине, но....всегда есть но! Его время безвозвратно ушло. С появлением новых имен (а они у всех на слуху) - патриархам автоспорта пора подумать и............, поступить мудро - как Мика. Он никогда больше не вернется, как это не прискорбно. Великолепный был пилот. Снимаю шляпу перед ним. А Культа можно смело приписать к тем выдающимся ездюкам-неудачникам. Это его КРЕДО.

Бьюсь об заклад - Монти, Шумик мл., Кими и тот же Баттон в следуещем сезоне надерут ему задницу. Если про Барика - это отражение Культя в зеркале. ВЕЧНО ВТОРОЙ!

Монти - ЧЕМПИОН 2002 года! УРА-аааа!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

Originally posted by ADAm:

Монти - ЧЕМПИОН 2002 года! УРА-аааа!!!!!!</font>

Надейся и жди. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

ADAm не одинок - я тож буду надеяться и ждать. Но в 2002 - это вряд ли. Вот в квалах он всех побить и может. Но... - это уж другая тема. Кто не согласен - все туда. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если в маке будут работать на него ,то все может быть.Хотя я честно говоря не уверен.

Но пожелать выиграть чемпионат ему надо.Уж скоко лет он являлся вторым пилотом.

Теперь есть щанс......

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

2 Anton Alexeenko.

Если Култхард прописался в топ-пилотах Ф1 всерьёз и надолго,то как же быть с Хаккиненом,который хочет вернуться в 2003г.(и только в Макларен)? Или куда денется Кими? В Макларене то всего 2 места. Место Дэвида в команде во многом зависит от его выступления в 2002г. Кими, думаю, никуда не уволят(20 лимонов откупных-это не шутки),а вот Дэвида... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/xyxwave.gifДумаю, это его последний сезон в Макларене(если Мика всё-же вернётся).Другие топ-команды...Не знаю...В Феррари-нет, Вильямсу думаю тоже не нужен.Остальных топ-командами пока не считаю.

 

2 kevin.

Култ стал вице-чемпионом, ИМХО, не от собственных заслуг,а от ошибок других.Если б Хак не завалил сезон...Если б Баррику немного больше везения и таланта... Ральф и Монтя первый год имели машину,способную побеждать,так что сходу на второе место прыгнуть-это из области фантастики(хотя Рафаэлло выглядел очень и очень неплохо). http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/evillaugh.gifТак что Култику несказанно повезло, и этому надо радоваться. В сезоне 2002 всё будет намного сложнее.</font>

 

Скорей всего ты прав......но вернется ли Хаккинен ?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Я по-прежнему считаю, что Култу не хватает стабильности.</font>

Дело, как мне кажется, не совсем в этом. У Култхарда дилемма: или он едет на пределе и часто ошибается (пытаясь прыгнуть выше головы) или спокойно ведет гонку и не делает ошибок (показывая при этом относительно невысокий результат).

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Да нет,клоуном в Ф-1 всегда Ирвайн был.</font>

Однако "клоун" чуть не выиграл чемпионат в 99, поставив при этом рекорд стабильности. Ирвайн постоянно прогрессировал в Ф-1, а Дэвид находился примерно на одном уровне.

 

А насчет Култхарда так скажу: он победит при следующих условиях

 

1) Лучшая машина чемпионата, причем значительно более быстрая чем у Шумми

2) Статус первого пилота и/или более медленный напарник

 

только в этом случае стиль Дэвида "тише едешь - дальше будешь" принесет ему победу.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...