Jump to content

Мировая Лига - 2009


Recommended Posts

Хамутцких готов вернуться в сборную.

 

Хамуцких:

"Думаю, что главная причина неуверенной игры кроется в элементарной несыгранности. В каких-то моментах молодежь попросту стушевалась. Плюс, конечно же, не стоит забывать, что у команды новый главный тренер. Сейчас идет обычная в таких случаях притирка. Волейболисты стараются понять его требования, он, со своей стороны, ищет наиболее эффективные подходы к коллективу. Но, поверьте, это лишь дело времени. Мы и создаем препятствия для того, чтобы их преодолевать. Это в крови у русского человека. Сборная смогла выбраться из тяжелой ситуации и, вне всяких сомнений, в психологическом плане ребята сейчас на подъеме. Уверенности добавится, тверже станут на ноги.

Новички пока не могут показывать стабильную игру, - это естественно. Но ведь против болгар молодежь играла здорово. О чем это говорит? О том, что если "катит" у всей команды, то "катит" и у них. Здесь есть определенная связь. Пройдет время, наберутся опыта и начнут показывать волейбол одного уровня. Вообще, все, что касается состава, - дело тренера. Мы, игроки, не вправе комментировать свое видение комплектования команды.

Говорил и говорю, что выступать за главную команду страны - это честь. Всегда готов ей помочь и, если позовут, обязательно приеду".

(о группе в финале)

"Говорил и говорю, что выступать за главную команду страны - это честь. Всегда готов ей помочь и, если позовут, обязательно приеду".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Группа E

№ Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 СП О

1. Сербия 2 2 0 1 1 0 0 0 0 6- 1 6

2. Россия 2 1 1 1 0 0 0 1 0 4- 3 3

3. США 2 0 2 0 0 0 0 0 2 0- 6 0

 

Группа F

№ Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 СП О

1. Бразилия 2 2 0 1 1 0 0 0 0 6- 1 6

2. Куба 2 1 1 0 1 0 0 1 0 4- 4 3

3. Аргентина 2 0 2 0 0 0 0 1 1 1- 6 0

 

1-2 - в 1/2 финала

Link to comment
Share on other sites

Тетюхин:

"Прежде всего, я хочу поздравить сборную Бразилии. Что касается матча, то соперник превзошел нас в защите, мы же сами потеряли много очков в атаке. Надо признать, что нам не удалось найти свою игру. В целом, нынешний состав сборной России не способен играть на одном уровне с Бразилией. Нет никаких сомнений, что соперник победил по праву".

Link to comment
Share on other sites

Жиба (Бразилия):

"Я очень доволен, что мы добрались до финала. Сегодняшний матч стал для нас сюрпризом: не ожидали, что такого сильного соперника, как Россия, удастся победить так легко. Мы играли практически без ошибок и отлично выглядели на подаче и приеме. Конечно, я надеялся на победу, думал, что выиграем, к примеру, со счетом 3:2, но на деле все вышло куда проще. Мы были единым целым, и в этом наша сила. Теперь нужно сфокусироваться на финале".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Мировая лига-2010. Состав отборочных групп.

Группа А. Бразилия, Голландия, Болгария, Корея

Группа В. Сербия, Италия, Франция, Китай

Группа C. Россия, США, Финлядия, Египет

Группа D. Куба, Аргентина, Польша, Германия

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...