Jump to content

Лига Чемпионов - 2009/2010


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

"Селтик" отказался от прямой трансляции домашнего матча с "Динамо", чтобы собрать на стадионе аншлаг.

 

Моубрай:

"Мы получили фантастическую поддержку в межсезонье. Болельщики "Селтика" буквально везде. И их страсть всем известна. В среду нас ждет тяжелый матч. Рассчитываю на атмосферу "Селтик Парк", а также на то, что у игроков есть успешный опыт прохождения этих стадий турнира. Сочетание этих факторов должно принести нам положительный результат, который предоставит нам шанс выйти в следующий раунд.

Меня ждет первый матч на "Селтик Парк" в качестве главного тренера. Однако не стану акцентировать внимание на этом специфичном для меня моменте. Это очередная игра в славной истории "Селтика". Это вызов для нас. Я человек, который определяет состав. Однако все зависит от игроков и болельщиков. Надеюсь, мы сможем добиться хорошего результата, сделаем шаг в правильном направлении, получим базу для общего успеха".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хиддинк:

«На бумаге «Селтик» является фаворитом, но «Динамо» – не подарок. Любой клуб может пройти дальше. Для многих, российский футбол ассоциируется с ЦСКА или «Спартаком». Но «Динамо» прибавляет. Бело-голубые сильны в обороне, где у них выступают опытные игроки. Атака «Селтика» должна хорошо сыграть, чтобы взломать их оборону в Москве. Большая ответственность будет лежать плечах главного тренера «Селтика» Тони Моубрэя, для которого матч Лиги чемпионов станет дебютным в клубе из Глазго. И этим может воспользоваться «Динамо».

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Англию на матч «Селтика» с «Тоттенхэмом» в рамках предсезонного турнира Wembley Cup вылетели тренер московского «Динамо» Александр Смирнов и директор по связям с общественностью столичного клуба Александр Удальцов.

Разведчики «Динамо» встретят бело-голубых уже в Глазго, где в среду состоится первый матч 3-го отборочного раунда «турнира 15» Лиги чемпионов, и Смирнов доложит свои наблюдения главному тренеру Андрею Кобелеву. В свою очередь, наставник «Селтика» Тони Моубрай побывал на московском матче «Локомотив» - «Динамо». Он прилетел ночью (в пятницу его клуб играл на «Уэмбли» с египетским «Аль-Ахли» и победил - 5:0), а обратно в Лондон отправился в субботу вечером. Причем, опаздывая на самолет, Моубрай покинул стадион в Черкизове задолго до финального свистка.

Link to comment
Share on other sites

В "Селтике" изменили первоначальный план освещения домашнего матча с московским "Динамо" в рамках 3-го квалификационного раунда "турнира 15" Лиги чемпионов. Ранее клуб из Глазго отказался от идеи проведения прямой телетрансляции встречи, чтобы собрать на "Селтик Парк" аншлаг. Теперь же первый поединок Тони Моубрая во главе "кельтов" в режиме он-лайн покажет компания Channel 67. Она предлагает платные услуги и получила эксклюзивные права на ведение репортажа о матче "Селтика" с "Динамо", в том числе на территории Великобритании и Ирландии, информирует официальный сайт шотландского гранда.
Link to comment
Share on other sites

Канал "ТВ Центр" вступил в переговоры с "Селтиком" насчет приобретения прав на показ выездной игры "Динамо".

 

Бармин:

"Мы все еще боремся, хотя "Селтик" упирается. Точно могу сказать, что каналы "НТВ-Плюс" и "Спорт" не стали вести переговоры с шотландцами о показе матча из-за того, что мы уже выкупили права на ответную игру, которая, скорее всего, станет решающей. Так что осталось два варианта: либо первую встречу вообще не покажут на территории России, либо мы ее покажем. Нам уже отказали, но переговоры еще не закончены".

Link to comment
Share on other sites

Тотти (о матче с "Гентом"):

"Надеемся, что поединок получится хорошим, и мы быстро расставим все точки над i. Это не будет легко, но мы правильно настроимся на матч".

Link to comment
Share on other sites

Смирнов (о "Селтике"):

"Хотелось, конечно, увидеть в деле лучшие силы шотландцев, но главный тренер “Селтика” выпустил фактически второй состав. На поле была лишь пара футболистов из тех, что обычно выходят с первых минут. Однако и ближайшие резервисты произвели самое серьезное впечатление. Достаточно сказать, что они уверенно переиграли оптимальный состав “Тоттенхэма”. Возможно, пока наш соперник еще не набрал лучшие физические кондиции, однако уверен, что в среду этого не будет заметно: у шотландцев все - бойцы, которые будут сражаться до конца".

Link to comment
Share on other sites

В Глазго "Динамо" поддержат 100-150 болельщиков.

 

Быковский (президент клуба болельщиков "Динамо"):

"Несколько мест останутся свободными, поскольку не все успели оформить визы, и всего на борту окажутся 105 человек. Еще около полусотни будут добираться в Глазго самостоятельно, в том числе из Англии и других европейских стран. Те из них, кто еще не озаботился билетами в наш сектор на "Селтик парк", должны позвонить в наш Клуб болельщиков, я беру билеты с собой, их стоимость - 21 фунт. Попадись другой соперник, конечно, на выезд бы отправилось куда больше болельщиков, а вот британскую визу удалось быстро получить далеко не всем".

Link to comment
Share on other sites

Цены на билеты на ответный матч: места за воротами "Арены Химки" - 500 рублей, центральные трибуны - 800 и 1200. Для шотландских болельщиков билеты будут стоить 700 рублей.
Link to comment
Share on other sites

Самарас ("Селтик"):

"Я очень хочу принять участие в этом матче и помочь "Селтику" пройти дальше. Сыграю я одну минуту или 90 – решать тренеру. Однако я с уверенность заявляю, что готов взять "Динамо" на себя".

Донати ("Селтик"):

"Я чувствую себя ключевым игроком в команде. Хотелось бы доказать это на поле. Приход нового тренера стал для меня главной причиной в вопросе о возвращении в серию А. Сейчас я готов провести великолепный сезон в составе "кельтов". Покинуть "Селтик" я хотел только из-за того, что не мог работать с бывшим наставником".

Link to comment
Share on other sites

Фернандес:

"Мы готовы к битве. На тренировках в последние дни много времени посвящали игре в обороне, потому что нам достаточно сохранить в неприкосновенности свои ворота, окончательно решить все через неделю в Москве. Наш тренер сказал, что игра в обороне станет ключевым моментом в матче на "Селтик Парк", и призвал оказать пристальное внимание нападающим соперника.

Я с оптимизмом смотрю на задачу не пропустить в Глазго. Может быть, мы сможем еще и забить один-два мяча, чтобы на своем поле играть увереннее. Конечно, с "Селтику" противостоять невероятно трудно, так как в составе нашего соперника играют рослые футболисты. Впрочем, мы летим в Шотландию без каких-либо опасений.

В течение последних дней мы смотрели видео с играми "Селтика". Они очень опасно играют в чужой штрафной, особенно – в воздухе. Поэтому мы должны максиально исключить высокие навесы на их центрфорвардов". Самарас и Хинкель великолепные футболисты и могут доставить нам множество проблем, однако мы готовы к ним".

Link to comment
Share on other sites

Ответный матч "Динамо" и "Селтика" доверен шведским арбитрам во главе с Йонасом Эрикссоном. Помогать ему будут Хенрик Андрен и Фредрик Нильссон, запасной судья - Мартин Ингварссон, делегат – Арно Саргсян (Армения).
Link to comment
Share on other sites

Павлюченко:

«Мне команда из Глазго очень понравилась. А учитывая, что у «Селтика» не играло большинство футболистов основного состава, можно предположить, что динамовцам придется совсем непросто. За те два года, что прошли после игр «Спартака» с шотландцами, «Селтик» значительно изменился. У него, насколько я знаю, поменялся тренер, что отразилось и на стиле игры. Если против «Спартака» она была основана на длинных передачах, навесах и забросах в чужую штрафную, то сейчас соперник здорово контролировал мяч, предпочитая короткую распасовку и действия в одно-два касания. В общем, у меня сложилось ощущение, что это совсем другая команда. Думаю, за счет желания и при условии сумасшедшего настроя, который обязан присутствовать в Лиге чемпионов, проходить «Селтик» вполне можно. Два года назад «Спартак» это в принципе показал, но нам тогда немного не хватило удачи. Надеюсь, что сейчас фортуна вернет должок российскому футболу».

Link to comment
Share on other sites

Уилкшир (о Макдональде):

«Я действительно хорошо знаком со Скоттом. И уверен, что он сделает все, чтобы забить нам. Он прирожденный голеадор. Он забивал «Манчестер Юнайтед» и «Милану», когда они были победителями Лиги чемпионов».

Link to comment
Share on other sites

Луческу:

"Было известно заранее, что "Тимишоара" окажется в числе наших потенциальных соперников в Лиге чемпионов, поэтому я не зря проехал 400 километров, чтобы увидеть игру этой команды вживую в финале Кубка Румынии. Мы следили за всеми клубами, которые могли нам попасться в этой стадии. Поэтому мы были готовы к любому сопернику, по всем ним мы собирали информацию. Конечно, я не хотел, чтобы нам попался румынский коллектив.

Если же сказать несколько слов о "Тимишоаре", то это очень хорошая команда, с мультинациональным составом. Соперник хорошо готов физически. Не так давно эту команду тренировал Угрин-младший, в составе "Тимишоары" много чехов, словаков, есть футболисты из Того и Коста-Рики, из Армении. По большому счету, этот состав подбирался по своим антропометрическим данным. Нас ждет очень сложная встреча. Хотелось бы все вопросы решить в Донецке... Потому что в Тимишоаре нас ждет заполненный стадион: 35 тысяч болельщиков, которые за свою команду будут болеть неистово. Поверьте, это самые ярые болельщики в Румынии.

Мы начали с индивидуального анализа игроков, которые выступают в составе соперников. Плюс у нас есть достаточно информации, чтобы изучить "Тимишоару". К игре мы подойдем, полностью узнав противника.

Пока мы не определились с составом на завтрашний день. Дима готовится со всей командой, как и готовился к первым двум играм чемпионата. Естественно, его участие в завтрашней игре исключает трансфер... Надеемся, что за эти два дня, сегодня — завтра, вопрос решится либо в одну, либо в другую сторону.

Кроме Развана Раца, который только сейчас набирает форму после травмы, все остальные смогут принять участие в игре. Надеемся, что Разван подойдет к ответной игре с "Тимишоарой" в полной готовности. У Фернандиньо была двухматчевая дисквалификация. Но он в обойме, тренировался в общей группе, хорошо работал. У Александра Кучера после игры с "Кривбассом" были определенные проблемы, но его вылечили, он готовится к завтрашней встрече. Его не готовили к игре с "Ильичевцем", а сейчас с ним все в порядке.

На сегодняшний день я чувствую себя хорошо, но все же нахожусь под контролем врачей. Вчера и позавчера я был на базе. Сегодня, надеюсь, покину больницу навсегда. Все результаты анализов и обследований показали, что я здоровый человек. Естественно все это было связано с холестерином, со стрессом… А сердце у меня здоровое, сердце спортсмена".

Link to comment
Share on other sites

Колодин:

«В атаке все надежды связаны с Кержаковым. Особенно учитывая, что Хохлова не будет. Это большая проблема. А Шура – опытный игрок. Остальные нападающие – молодые. Я смотрел обзор товарищеских матчей европейских клубов. Там отрывки игры между «Тоттенхэмом» и «Селтиком» показали. Так что особого внимания сопернику не уделял. Сейчас важно не перегореть. Пока все спокойны. Говорите, даже у бывалых игроков в Шотландии начинают коленки трястись? Ну, мы вон в Перми вышли и 0:3 к 20-й минуте получили. Посмотрим, как всё сложится. Может, сами шотландцы затрясутся».

Link to comment
Share on other sites

Хохлов:

"Все сейчас находятся в состоянии ожидания, конечно же, присутствует волнение, но оно должно остаться до игры, на поле его быть не должно. Я, как вы знаете, не смогу принять участие в этой встрече, а наблюдать со стороны всегда сложнее, нежели играть на поле. Я получил свою дисквалификацию около 4 лет назад, играя за другую команду, и для меня было странным, то, что она до сих пор осталась. Какие то коррективы должны были быть внесены. Если полгода проходит, то тогда – да, а когда – 4, то можно и аннулировать, но это мое мнение. Игра с "Селтиком" состоит из двух матчей и для меня любой результата в среду будет приемлемым, если он позволит нам пройти дальше. Ребята у нас, хоть и молодые, но имеют опыт выступлений за юношеские, молодежные сборные, плюс игры в чемпионате России, и с моральной устойчивостью никаких проблем быть не должно".

Link to comment
Share on other sites

Моубрэй ("Селтик"):

«Во вторник, когда я наблюдал за тренировкой команды, я чувствовал волнение. Когда команда выходит на европейскую арену, главное хорошо подготовить игроков, а также верить в них. Во вторник они великолепно тренировались. Я думаю, мы готовы к матчу как никогда. Это были трудные недели, но мы продолжали делать свою работу. Это время, когда надо подготовить психику и физику команды. Футболисты понимают важность игры. Мы также понимаем, что в подобных матчах каждая ошибка на вес золота, а каждое неправильное решение может привести к плачевным результатам. Но мы уверенны в себе. Я полагаю, что мои подопечные готовы и жду начало матча с нетерпением.

«Динамо» – опасный соперник. Это способная, организованная команда, которая играет по определенной тактике. Они хороши в контратаках и неплохо держат мяч. «Динамо» – дисциплинированная команда, которая точно будет биться».

Link to comment
Share on other sites

Кобелев:

«Надо сказать, что мы первый раз участвуем в Лиге чемпионов. Команда у нас молодая, и есть большое желание показать себя, проявить. Мы знаем, что «Селтик» на протяжении многих лет ежегодно участвует в Лиге чемпионов. Это очень опытная команда, с хорошим подбором футболистов, в общем, сильный соперник. Не стал бы кого-то персонально выделять. Мы смотрели последние игры прошлого сезона, видели три игры уже под руководством нового тренера. Хочу отметить, что игра команды изменилась. Выделил бы большое движение, прессинг, отдачу. Ну и отличные футболисты есть. Я предпочитаю не говорить о фаворитах. Это игры на вылет, две команды, одна игра дома и одна на выезде – все может случиться. Если брать опыт и тот факт, что в среду «Селтик» играет дома, наверное, в этой игре он фаворит».

Link to comment
Share on other sites

Состав "Динамо": вратари Габулов, Шунин; защитники Колодин, Фернандес, Гранат, Ковальчик, Танасьевич, Денисов; полузащитники Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Ропотан, Димидко, Свежов, Агиар, нападающие Кержаков, Кокорин, Смолов.

Хохлов и Агиар точно не сыграют. Травмированный Генков остался в Москве. Капитаном будет Колодин.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...