Jump to content

Лига Чемпионов - 2009/2010


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рэмси ("Арсенал"):

"Из прошлого сезона мы вынесли несколько уроков, хорошо провели летнюю подготовку. Команда стала сильнее – физически и ментально. Много наших футболистов долгое время ничего не выигрывали. И в этом сезоне мы голодны до успехов, как никогда.

В обеих встречах показали хорошую игру. В первом круге проявили себя очень профессионально. Победили на выезде, а теперь повторили тот же результат и дома. Мы знаем, на что способны, когда идет игра в пас. Временами соперники просто не могут с нами ужиться. Мы же стараемся делать как можно больше из того, что можем, создавать моменты, а тренер подсказывает, как следует поступать".

(об Аршавине)

"Он великолепный игрок, образец для подражания для многих людей. У него потрясающее игровое чувство, отменное видение, к тому же он умеет забивать. Он определенно из тех, за кем стоит следить".

Link to comment
Share on other sites

Кьеллини ("Ювентус"):

"Мы хотим добиться успеха во всех турнирах. Надеюсь, что на групповом этапе Лиги чемпионов нам не попадется "Атлетико". Также я не хочу играть на этой стадии с российскими командами. В прошлом году мы встречались с "Зенитом". Это был сложный матч, потому что соперник был в лучшей физической форме, чем мы".

Link to comment
Share on other sites

Хедира ("Штутгарт"):

"На групповом этапе гарантирована "адская" жеребьевка. Но лично мне абсолютно все равно, с кем сведет нас судьба. Самое главное, что мы играет м в Лиге чемпионов и имеем возможность проверить себя в противостоянии с лучшими футболистами мира".

Link to comment
Share on other sites

Хитцльшпергер ("Штутгарт"):

"Мы достигли своей цели – вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь остается немного подождать и узнать, с какими соперниками сведет нас жребий. Результат матча с "Тимишоарой" приемлемый. Конечно, мы хотели выиграть, но и ничьей нам вполне достаточно. Мы должны быть удовлетворены этим".

Link to comment
Share on other sites

Чиро Феррара:

"Ювентус" должен играть в обоих турнирах до конца. Как игрок, я хотел бы выиграть скудетто, но знаю, что фанаты желают "Юве" победы в Лиге чемпионов. Команды серии А хорошо укрепились. Многие ставят цель выиграть чемпионат. Но все те, кто финишировал в прошлом сезоне позади "Интера", знают, что должны преследовать миланцев. У меня есть понимание того, что нужно делать. Конечно, в предстоящем сезоне без сложных моментов не обойтись. Для начала нам надо дождаться жеребьевки Лиги чемпионов. Сейчас я думаю только о предстоящем поединке "Рома" – "Ювентус". Я посмотрю миланское дерби, но в данный момент результат этого матча играет наименьшее значение".

Link to comment
Share on other sites

УЕФА проведет расследование эпизода с падением Эдуардо в матче "Арсенал" - "Селтик".Исполнительный директор шотландской футбольной ассоциации Гордон Смит призвал дисквалифицировать Эдуардо за симуляцию.
Link to comment
Share on other sites

Платини:

"Мы изучим видеозапись матча, и, если это необходимо, начнем расследование. Существуют дисциплинарные процедуры, которые позволяют дисквалифицировать игрока".

Link to comment
Share on other sites

Группа А

Бавария (Германия)

Ювентус (Италия)

Бордо (Франция)

Маккаби (Хайфа, Израиль)

 

Группа В

Манчестер Юнайтед (Англия)

ЦСКА (Россия)

Бешикташ (Турция)

Вольфсбург (Германия)

 

Группа С

Милан (Италия)

Реал (Испания)

Марсель (Франция)

Цюрих (Швейцария)

 

Группа D

Челси (Англия)

Порту (Португалия)

Атлетико (Испания)

АПОЭЛ (Кипр)

 

Группа Е

Ливерпуль (Англия)

Лион (Франция)

Фиорентина (Италия)

Дебрецен (Венгрия)

 

Группа F

Барселона (Испания)

Интер (Италия)

Динамо (Украина)

Рубин (Россия)

 

Группа G

Севилья (Испания)

Рейнджерс (Шотландия)

Штутгарт (Германия)

Униря (Румыния)

 

Группа Н

Арсенал (Англия)

Алкмар (Голландия)

Олимпиакос (Греция)

Стандард (Бельгия)

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

"Мы попали в сложную группу. Нам предстоят трудные выезды в Россию и Турцию. ЦСКА серьезно прибавил в последние годы, а в Турции всегда играть тяжело. Серьезным соперником является и "Вольфсбург". Победа в чемпионате Германии о многом говорит".

Link to comment
Share on other sites

Алдонин:

«Признаться, рад тому, что будем играть с МЮ. Давно хотелось встретиться с этой командой, которая является одной из лучших в мире и располагает великолепными футболистами. Мы не будем конкретно настраиваться на манчестерских звёзд. Будет ставиться цель на весь турнир. Она проста — преодолеть барьер групповой стадии. Думаю, пора уже решить эту задачу. Два других соперника по группе также заслуживают уважения. «Вольфсбург» в прошлом сезоне показал интересный футбол и вполне заслуженно выиграл звание чемпиона Германии. «Бешикташ» традиционно сильно играет в домашних стенах, но думаю, что Зико хорошо знаком с этой командой и во всех деталях расскажет нам о её манере игры».

Link to comment
Share on other sites

Календарь матчей ЦСКА

15 сентября: Вольфсбург – ПФК ЦСКА

30 сентября: ПФК ЦСКА – Бешикташ

21 октября: ПФК ЦСКА – Манчестер Юнайтед

3 ноября: Манчестер Юнайтед – ПФК ЦСКА

25 ноября: ПФК ЦСКА - Вольфсбург

8 декабря: Бешикташ – ПФК ЦСКА

Link to comment
Share on other sites

1-й тур

15 сентября. Ювентус - Бордо, Маккаби - Бавария, Вольфсбург - ЦСКА, Бешикташ - МЮ, Цюрих - Реал, Марсель - Милан, Челси - Порту, Атлетико - АПОЭЛ.

16 сентября. Ливерпуль - Дебрецен, Лион - Фиорентина, Интер - Барселона, Динамо К - Рубин, Штутгарт - Рейнджерс, Севилья - Униря, Олимпиакос - АЗ, Стандард - Арсенал.

 

2-й тур

29 сентября. Фиорентина - Ливерпуль, Дебрецен - Лион, Рубин - Интер, Барселона - Динамо К, Униря - Штутгарт, Рейнджер - Севилья, Арсенал - Олимпиакос, АЗ - Стандард.

30 сентября. Бавария - Ювентус, Бордо - Маккаби Хф, МЮ - Вольфсбург, ЦСКА - Бешикташ, Милан - Цюрих, Реал - Марсель, АПОЭЛ - Челси, Порту - Атлетико.

 

3-й тур

20 октября. Дебрецен - Фиорентина, Ливерпуль - Лион, Барселона - Рубин, Интер - Динамо К, Рейнджерс - Униря, Штутгарт - Севилья, АЗ - Арсенал, Олимпиакос - Стандард.

21 октября. Бордо - Бавария, Ювентус - Маккаби Хф, ЦСКА - МЮ, Вольфсбург - Бешикташ, Реал - Милан, Цюрих - Марсель, Порту - АПОЭЛ, Челси - Атлетико.

 

4-й тур

3 ноября. Бавария - Бордо, Маккаби Хф - Ювентус, МЮ - ЦСКА, Бешикташ - Вольфсбург, Милан - Реал, Марсель - Цюрих, АПОЭЛ - Порту, Атлетико - Челси.

4 ноября. Фиорентина - Дебрецен, Лион - Ливерпуль, Рубин - Барселона, Динамо К - Интер, Униря - Рейнджерс, Севилья - Штутгарт, Арсенал - АЗ, Стандард - Олимпиакос.

 

5-й тур

24 ноября. Дебрецен - Ливерпуль, Фиорентина - Лион, Барселона - Интер, Рубин - Динамо К, Рейнджерс - Штутгарт, Униря - Севилья, АЗ - Олимпиакос, Арсенал - Стандард.

25 ноября. Бордо - Ювентус, Бавария - Маккаби Хф, ЦСКА - Вольфсбург, МЮ - Бешикташ, Реал - Цюрих, Милан - Марсель, Порту - Челси, АПОЭЛ - Атлетико.

 

6-й тур

8 декабря. Ювентус - Бавария, Маккаби Хф - Бордо, Вольфсбург - МЮ, Бешикташ - ЦСКА, Цюрих - Милан, Марсель - Реал, Челси - АПОЭЛ, Атлетико - Порту.

9 декабря. Ливерпуль - Фиорентина, Лион - Дебрецен, Интер - Рубин, Динамо К - Барселона, Штутгарт - Униря, Севилья - Рейнджерс, Олимпиакос - Арсенал, Стандард - АЗ.

Link to comment
Share on other sites

Фей ("Вольфсбург"):

"У нас совсем не простая группа, но я считаю, что могло быть и хуже. Нам могли достаться более сложные соперники. "МЮ" – явный фаворит не только нашего квартета, но и всего турнира. Мы очень хотим попасть в плей-офф – для этого нам необходимо проходить ЦСКА и "Бешикташ". Эти команды обладают большим опытом выступления в еврокубках, но мы сделать так, чтобы наше выступление в Лиге чемпионов запомнилось всем".

Link to comment
Share on other sites

Суркис:

«Это группа чемпионов - так бы я сказал. В ней все команды – чемпионы своих стран. «Барселона» в рекомендациях эта команда не нуждается. Кстати, в пятницу будем с удвоенной и утроенной энергией болеть за донецкий «Шахтер» в его матче с «Барселоной» за Суперкубок УЕФА. Если донетчане победят барселонцев, то и нашим ребятам еще раз можно будет напомнить, что непобедимых команд нет. «Интер» - чемпион Италии, а итальянский чемпионат один из сильнейших в Европе. В этой команде работает большой тренер, но и у нас тоже работает большой тренер, который добивался громких побед в Европе».

«Рубин» – встречи с ним будут иметь особый подтекст в том плане, что еще раз можем сравнить уровни украинского и российского чемпионатов, о чем мы много говорим и о чем пишут в прессе».

Link to comment
Share on other sites

У Рубина без шансов.

 

Да уж, ну и группа. Но что делать, this is Sparta© Ну, т.е. четвёртая корзина. Мы и с третьей-то к Ювентусу и Реалу попали, а тут... Хотя, конечно, не повезло, при нынешнем формате ЛЧ могли и получше вырулить.

Link to comment
Share on other sites

Гинер:

«Группа ровная и очень интересная. «Манчестер Юнайтед», разумеется, стоит особняком. В предыдущие два сезона эта команда выступала в финалах Лиги чемпионов. Английская премьер-лига очень высоко котируется в Европе, а «МЮ», как известно, носит звание чемпиона страны».

Link to comment
Share on other sites

Бердыев:

«Я очень доволен результатом жеребьевки – даже рад. Уже потому, что болельщики Казани увидят на нашем стадионе трех европейских грандов - «Барселону», «Интер» и киевское «Динамо». Все наши соперники, вне всяких сомнений, очень сильны, ни малейшего расслабления они не простят, поэтому нас ждут очень сложные и интересные матчи. Но в итоге все покажет игра».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...