Jump to content

Лига Чемпионов - 2009/2010


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фей:

"Мы сыграли очень дисциплинированно. Мы решили действовать от обороны, и это сработало. В этом году Графите будет сложнее, потому что за ним будут присматривать гораздо тщательнее. Три гола в дебютном матче Лиги чемпионов - большое достижение".

Link to comment
Share on other sites

Феррара:

"Мы считали, что все под нашим контролем, но затем допустили ошибку и пропустили гол при розыгрыше стандартного положения. Я говорил игрокам, что в Европе приходится расплачиваться за каждую оплошность. Обидно, ведь мы имели шанс удвоить преимущество при счете 1:0. Более того, мы могли также отличиться на последних минутах".

Link to comment
Share on other sites

Блан:

"С Чиро мы играли в "Наполи". Рад, что вижу его снова. Что касается поединка, я полностью доволен игрой моих футболистов, характером и рисунком матча. Не так просто набрать очки в Турине, но сегодня мы доказали, что находимся в Лиге чемпионов, потому что заслужили этого. В отличие от прошлого сезона у нас есть настоящие амбиции. Мы на равных соревновались с "Юве". Единственная наша ошибка – это упущенный момент в первом тайме. Конечно, еще Буффон сделал несколько великолепных сэйвов. Он великий голкипер. Он вновь продемонстрировал, что является лучшим голкипером в мире".

Link to comment
Share on other sites

Феррейра ("Порту"):

"Мы покидаем Лондон немного разочарованными, но одновременно испытываем позитивные эмоции. Мы продемонстрировали великолепный дух и стали сильнее, как команда. Если бы мы забили, результат, как мне кажется, был бы более справедливым, однако "Челси" остается чрезвычайно сильным соперником. Впереди у нас много времени до следующего поединка против "Атлетико", а вопрос о выходе из группы остается открытым".

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти:

"Мы знаем, что должны были играть лучше, но поединок оказался сложным, потому что "Порту" действовал особенно хорошо в концовке матча. Мы подустали, но добыли победу, важных три очка. Команда должна контролировать ход матча более внимательно. Мои футболисты подошли к самой встрече довольно усталыми, ведь в субботу у нас был сложный матч. Было важно стартовать в группе с победы. "Порту" – самая сильная команда в группе после "Челси". Мы добились хорошего результата".

Link to comment
Share on other sites

Лэмпард:

"Это важный результат. Во встрече против португальцев мы не показали своих лучших качеств, но матч был сложным, и мы добились победы. Невозможно постоянно играть на высочайшем уровне. Мяч постоянно скользил, некоторые наши пасы оказались неудачными, но команда не потеряла терпения и довела поединок до победы. Каждый год мы хотим выиграть Лигу чемпионов. Еще не было сезона, когда бы мы так хотели завоевать титул. В прошлом году наше желание было сильное, но оно не исполнилось. В этом мы по-прежнему жаждем победы в Лиге чемпионов".

Link to comment
Share on other sites

Луи ван Гал:

"Мы великолепно провели первый тайм, однако после перерыва мяч держался у нас не так хорошо. Поэтому я решился сделать замену и заменил Франка Рибери на Марио Гомеса. После этого мы перехватили инициативу и забили свои голы".

Link to comment
Share on other sites

Пеллегрини:

"Мы хотели добиться хорошего результата, и нам это удалось. Действовали в единственно возможном ключе. Есть лишь одно "но": Хаби Алонсо получил травму. Надеюсь, она не слишком серьезна. Моя команда хорошо адаптируется к тому стилю игры, который я хочу привить ей. Для тренера большое счастье, когда у него в распоряжении такой состав. Все игроки очень решительно настроены достичь тех целей, которые поставлены перед нами в этом сезоне".

Link to comment
Share on other sites

Леонардо:

"Команда играла очень хорошо в первой половине встречи. "Марсель" – хороший соперник, и нам не так просто было играть при трибунах, болеющих за французов. Мы забили гол, и все шло к тому, что мы увеличим счет, но после перерыва нам пришлось отойти немного назад. Марсельцы играли очень агрессивно, но нам удалось держать ситуацию в своих руках. Конечно, нам помог Индзаги! Почему Роналдинью не вышел на поле? Главный тренер объяснил свое решение. Мы знали, что матч должен быть трудным, и приняли решение выпустить Зеедорфа вместо Роналдинью".

Link to comment
Share on other sites

Рамос:

"Это был типичный для Лиги чемпионов поединок: мы контролировали мяч, ход игры, но исход предрешили три грубые ошибки, за которые мы были наказаны. Ну а "Вольфсбург" - очень хорошая команда, что она лишний раз продемонстрировала.

Сложно судить о правомерности решения арбитра в вопросе с пенальти, ведь я находился достаточно далеко от места событий. Хотя считаю, что судья обошелся с нами слишком сурово. Ведь Акинфеев контролировал мяч в момент фола. А был пенальти или нет, сказать, еще раз повторюсь, сложно".

(о Графите)

"Могу сказать о нем только хорошее. Это высококлассный нападающий, который, по сути дела, в одиночку выиграл для "Вольфсбурга" этот матч. Это игрок мирового уровня".

(о Пилиеве)

"Он вышел на поле на 35 минут, и мне понравилось, как он их провел. Ника добавил агрессивности и скорости на фланге. Мяч с его появлением стал чаще доходить до штрафной соперника. Он способный парень, и у него хорошее будущее".

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

"Первый тайм мы провели очень плохо, даже не смогли ни разу подойти к воротам соперника, а первый удар нанесли только где-то на 50-й минуте. Так что счет говорит сам за себя.

На данный момент есть два лидера и две команды, которые сыграли неудачно. Но все зависит от нас самих, от того, в каком состоянии и с каким настроением будем подходить к матчам. Если будем выполнять ту установку, которую дает тренер и играть правильно, то результат придет.

Везет сильнейшим. Надо просто бережнее относиться к своим моментам, как это делают игроки других команд. Скажу, как вратарь: иногда просто диву даешься, как в наши ворота мяч с пяти - семи метров вколачивается, а в чужие в таких же ситуациях не залетает. Дело даже не в мастерстве, а в концентрации. Когда игрок заряжен на ворота, то обязательно забьет".

Link to comment
Share on other sites

Дзагоев:

«В первую очередь – это наши собственные ошибки. Мы провели встречу неплохо, за исключением трёх эпизодов, которые и предрешили исход матча. Обиднее всего, что сам «Вольфсбург» почти ничего не создал. Но я полностью согласен с нашим тренером Хуанде Рамосом – на таком уровне наказывают сразу же. Поэтому пенять мы можем только на себя. Сейчас я чувствую большое разочарование, поскольку не забил ещё два момента. Бог с ним, с ударом головой, но вот с линии вратарской забивать был обязан».

Link to comment
Share on other sites

Фей:

«Играть с ЦСКА было тяжело прежде всего потому, но нам пришлось забыть о всех проблемах, ведь мы играли у себя дома. Мы хотели играть в свой футбол, хотя знали, что соперник очень сильный. Но мы молодцы – не позволили армейцам создать что-либо у наших ворот. Стоит также заметить, что и мы не создали много моментов у ворот ЦСКА, но для победы нам хватило и их».

Link to comment
Share on other sites

Всё. Вольфсбург выиграл 3:1. Абсолютно по делу.
Антик :) ты игру то смотрел?

что волки что кони играли хреново, но немцы не делали таких жутких ошибок

в итоге у ЦСКА четыре ошибки - три гола в свои, три момента - один гол в чужие

Link to comment
Share on other sites

в итоге у ЦСКА четыре ошибки - три гола в свои, три момента - один гол в чужие

Ты бы статистику посмотрел для начала. Первый тайм - 0 ударов по воротам вообще. Во втором немного исправились. Это игра? Поэтому абсолютно заслуженная победа Вольфсбурга.

А Вольфсбург понравился. Особенно Графите. Видно, что уровень повыше ЦСКА. Это вам не с Крыльями играть.

Link to comment
Share on other sites

Дешам:

"Милан" выжал все из тех полушансов, которые получил. Мы должны были забить два мяча, чтобы они почувствовали давление. Команда была близка ко второму голу. Терпеть такие поражения особенно болезненно, но в матчах против итальянских команд всегда есть риск. Нам еще не хватает опыта, и этот матч дал нам надежду. Но в данный момент результат разочаровал. Индзаги довольно возрастной игрок, однако он не потерял голевого чутья. Я предупредил своих игроков, что он любит занимать позицию между двумя защитниками, но мастерство не отнимешь. Он бежит, борется и забивает голы".

Link to comment
Share on other sites

Гэри Невилл:

"Турки создают атмосферу на стадионе, как никто другой в Европе. Стоило сопернику забить, вечер выдался бы для нас очень тяжелым. И так было непросто, втягиваться в европейскую кампанию всегда сложно, но достигнутый результат открывает нам неплохую перспективу".

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

"Всегда особенно настраиваешься на то, чтобы начать турнир с победы. Так было и в этот раз. Я доволен игрой своих подопечных. Думаю, что команда контролировала большую часть матча. Наша команда была лучшей. Мы должны были сохранять концентрацию, потому что такая фантастическая атмосфера, которая была на стадионе, - серьезная проверка для нервов".

(о Фердинанде)

"Нужно подождать. У Фердинанда были проблемы с пахом после субботнего матча, но казалось, что нет никакого риска. Мы не могли даже включить его в состав запасных. Решили дать ему время до воскресенья".

Link to comment
Share on other sites

Индзаги:

"Возможно, мой секрет заключается в том, что я получаю радость от футбола. Я не играл полный матч в течение двух месяцев, но в поединке с "Марселем" я оказал большую помощь своей команде. Это был невероятный вечер. Я немного переживал по поводу своей физической формы, потому что толком не тренировался. Поэтому забить два гола в Лиге чемпионов для меня удивительно. Я просто стараюсь быть готовым, когда получаю шанс выйти на поле. Для меня в таком возрасте такие матчи, как с "Марселем", на вес золота. Несмотря ни на что я все еще могу быть полезным "Милану", который приносит мне счастье. Я получаю безмерную радость от футбола. Мне будет очень сложно выбрать день, когда я завершу карьеру".

Link to comment
Share on other sites

Роналду:

"Самое важное, что мы выиграли в первом матче и удачно стартовали в Европе. Команда играла хорошо, и я счастлив, что мы добились такого результата. Однако во втором тайме были моменты, которые нельзя повторять в будущем. Многие считают нас фаворитами в борьбе за трофей Лиги чемпионов, но мы должны помнить, что нельзя торопиться, а надо идти шаг за шагом".

Link to comment
Share on other sites

Буффон:

"Здесь не идет речи о недооценки "Бордо", несмотря на то, что соперник действительно показал, что играет лучше, чем, возможно, мы ожидали. Результат при такой игре был справедливым. Я счастлив, что свою работу сделал хорошо, но в то же время для меня стало разочарованием, что я дал забить гол, который лишил нас победы. Мы должны улучшиться. В матче против "Лацио" мы показали, что можем нанести ущерб другим командам, но этого недостаточно в Европе. Здесь нужно показывать футбол более высокого уровня".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...