Jump to content

Red Bull &Toro Rosso


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

В "Ред Булле" отмечают прогресс в работе "Рено" над двигателями.

 

Хорнер:

"Насколько знаю, "Рено" добилась значительных успехов у себя на стендах. Сейчас у компании есть решение проблем и направление для развития на оставшуюся часть сезона и следующий год. Конечно, нам приходится терпеть. Мы хотим максимум производительности, но совершенствование двигателей отстает от шасси. А терпеть – это не то, что мы хорошо умеем делать. В течение пары месяцев мы увидим, что получится. В любом случае это даст нам много пользы для следующего года".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уже хотят оставить Квята. :)

 

Хорнер:

"Думаю, Даниэлю приятно, что им интересуются другие команды. Но мы оба знаем условия его контракта. Я на 100% уверен, что он останется в команде".

Link to comment
Share on other sites

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сообщил, что новую версию моторов Renault, с которой команда надеется серьёзно прибавить, придётся ждать как минимум до Гран При России.

 

Хорнер:

"Я не думаю, что до гонки в Сочи что-то изменится. Вероятно, это самая ранняя дата, когда в Renault используют условные баллы и мы увидим какой-то прогресс, а до того нам придётся выступать с той версией моторов, что стоит на машинах сегодня.

Сейчас наши гонщики используют по ходу уик-эндов четвёртый и пятый моторы. К сожалению, сегодня на машине Риккардо четвёртый сгорел, у него остался только пятый, и только время покажет, удастся ли использовать его на всех этапах, вплоть до гонки в Сочи, чтобы не получить штраф до того, как будет готова новая версия силовой установки.

В Renault первыми признали недовольство эффективностью своих моторов. Они постепенно прогрессируют, работа идёт, но проблема в том, что в отличие от шасси доработка моторов требует гораздо большего времени.

В ближайшие недели они должны принять важное решение по поводу своей программы не только в 2016-м, но и в будущем. У нас контракт с ними до конца следующего года, мы рассчитываем получать моторы, позволяющие выступать на высоком уровне. Но ещё больше этого ждут в Renault".

Link to comment
Share on other sites

Хельмут Марко рад итогам Гран-При Венгрии но считает, что в ближайших гонках не стоит ждать повторения успехов.

 

Марко:

"К сожалению, рассчитывать на что-то подобное в Спа или Монце мы не сможем, если только не пойдёт дождь. Только на тех трассах, где поворотов больше, чем прямых, у нас есть какие-то шансы с текущей версией силовой установки.

Команда готовит некоторые новинки к этапу в Спа, но на более серьёзный прогресс мы рассчитываем после того, как получим новую версию силовой установки, а это произойдёт не раньше Гран При России".

Link to comment
Share on other sites

Ферстаппен наконец-то права получит. :D

Может быть.)

 

Во время каникул Ферстаппен пройдёт курсы вождения.

Макс Ферстаппен провёл уже десять Гран При в Формуле 1, а вчера финишировал четвёртым на Хунгароринге, добившись лучшего результата в карьере, но водительские права он получит только осенью – когда ему исполнится 18 лет.

Экзамен на знание теории Макс сдал ещё в мае, а во время летнего перерыва пройдёт обязательные курсы вождения, чтобы осенью получить права.

Макс Ферстаппен: «В соответствии с законодательством Бельгии, где я живу, для получения прав нужно заниматься вождением с инструктором минимум шесть или семь часов, а с учётом плотного графика гонок найти такую возможность было непросто. Я воспользуюсь летним перерывом, чтобы пройти обучение, а в сентябре, ближе к дню рождения, сдам экзамен».

Link to comment
Share on other sites

В ближайшем будущем для пилотов Red Bull ожидаются новые штрафные санкции из-за смены моторов.

 

Хорнер:

"Квяту и Риккардо в самом скором времени понадобятся новые двигатели. Самым первым получит двигатель и вместе с ним штраф Риккардо. У нас уже нет даже полурабочих двигателей для работы по пятницам. Нам придется произвести замену уже в Спа или Монце.

Ситуация с двигателем Квята чуть лучше. Мы должны изучить его силовой агрегат. Возможно, его установка произойдет чуть позже".

Link to comment
Share on other sites

Минарди слил инфу?

 

Джанкарло Минарди:

"Renault собирается выкупить команду Lotus, что приведет к заметным изменениям в сезоне-2016. Клиентом Mercedes может стать его главный соперник в борьбе за титул - Red Bull. В этом заинтересован Дитрих Матешиц, который соскучился по победам. Думаю, если это произойдет, то нас ждет очень интересный чемпионат. Кроме того, в Red Bull хотят пригласить пилота высшего класса".

Link to comment
Share on other sites

Руководитель Toro Rosso Франц Тост считает, что компания Renault отказалась от покупки команды.

 

Тост:

"Мы провели ряд встреч с Renault, показали им базу, обговорили финансовые моменты, но в последние пару недель никаких звонков и контактов. Скорее всего, в Renault решили выкупить другую команду.

Пока это не подтверждено фактами, но все мы тут бизнесмены. Когда наступает тишина, значит вами уже не интересуются. Посмотрим, каким будет заявление Renault, но нам уже просто пора начинать подготовку к следующему сезону".

Link to comment
Share on other sites

Ники Лауда считает, что у Red Bull лучшее шасси в этом сезоне.

 

Лауда:

"Могу сказать без сомнения, что с двигателем Mercedes машины Red Bull были бы намного быстрее нас в Будапеште. Они были сильнее нас в четырех поворотах, самых скоростных на круге. Так что нам стоит задуматься над этой статистикой".

Link to comment
Share on other sites

Масса (о Ферстаппене):

"В Монако Макса просто обязаны были оштрафовать, и я бы оштрафовал его намного сильнее. Ему всего 17 лет - он слишком неопытен, чтобы высказывать свое мнение. Он должен был извиниться за инцидент, внимательно изучить ситуацию и сделать выводы. Он не сделал этого, а лишь набросился на меня со своим отцом и продолжил гнуть свою линию.

К сожалению, этот юнец так ничего и не понял, он просто не отдает отчета своим действиям, не понимая, какими могут быть последствия".

Link to comment
Share on other sites

Гонщики

Найджел Мэнселл: Чемпион мира 1992 года. 31 победа, 59 подиумов, 32 поула.

Себастьян Феттель: Чемпион мира 2010-2013 годов. 41 победа, 73 подиума, 45 поулов.

 

Руководитель команды:

Берни Экклстоун.

 

Машина:

Williams FW14B.

Link to comment
Share on other sites

Хельмут Марко опроверг слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена в "Феррари".

 

Марко:

"Я считаю, это довольно забавные слухи. Я знаю, что у Макса есть долгосрочный контракт с "Ред Буллом", который включает в себя и 2017 год".

Link to comment
Share on other sites

Гонщики

Айртон Сенна: Чемпион мира 1988, 1990 и 1991 года. 41 победа. 80 подиумов. 65 поулов.

Себастьян Феттель: Чемпион мира 2010-2013 годов. 41 победа, 73 подиума, 45 поулов.

 

Руководитель команды:

Кристиан Хорнер.

 

Машина:

Williams FW14B.

Link to comment
Share on other sites

В Daimler одобрили поставку моторов Red Bull Racing?

По информации Auto Bild Motorsport, совет директоров Daimler AG разрешил поставку силовых установок Mercedes команде Red Bull Racing.

По слухам, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф голосовал против, а Ники Лауда поддержал это предложение, которое в итоге было одобрено большинством голосов. Детали и сроки предстоящей сделки пока не уточняются, но при определённом стечении обстоятельств Red Bull Racing может получить моторы Mercedes уже в следующем году, досрочно завершив сотрудничество с Renault.

При этом, «дочерняя» Toro Rosso не получит моторы Mercedes и может перейти на силовые установки Ferrari или Honda.

Официально эта информация пока не подтверждена. Вероятно, какие-то заявления будут сделаны после того, как в Renault определятся со своей будущей программой в Формуле 1.

Link to comment
Share on other sites

Хельмут Марко:

"Сейчас у нас контракт с Renault до окончания сезона-2016, и мы никуда не денемся от них, как и они от нас, даже если решат купить команду на следующий год. Но вот с сезоном-2017 история другая. Мы уже рассматриваем разные варианты, принимая во внимание даже самые необычные решения. Все может произойти.

Audi или кто-то другой? Все возможно, но стоит понимать, что на такие двигатели нужно выложить огромные средства, поэтому мы просим от руководства Формулы-1 четкого понимания, в каком направлении чемпионат будет развиваться, какие будут правила. Только так можно привлечь других производителей".

Link to comment
Share on other sites

Глава Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в этом сезоне ему удалось собрать лучший за всю историю команды состав пилотов.

 

Хорнер:

"У нас отличные отношения с пилотами. Они работают вместе как единая команда, и это лучший состав пилотов за всю нашу историю. Они обеспечивают отличную обратную связь. Я очень доволен ими".

Link to comment
Share on other sites

Кристиан Хорнер заявил, что его команде придется заменить двигатели на болидах Даниэля Риккардо и Даниила Квята в Монце.

 

Хорнер:

"Мы поставим новые двигатели на обе машины, учитывая число гонок, оставшихся до конца чемпионата, – это неизбежно. И, вероятно, нам придется вновь получить штраф – исходя из стратегических соображений, вероятно, это произойдет в Монце. Мы не хотим в Сингапуре работать со старыми моторами, ведь на городской трассе у нас будет следующий шанс отличиться".

Link to comment
Share on other sites

Red Bull заплатит 80 миллионов за разрыв с Renault?

Текущий контракт Red Bull с компанией Renault действует до конца 2016 года. Досрочное расторжение контракта может обойтись австрийской команде в 80 миллионов евро.

Издание F1Today сообщает, что в случае досрочного расторжения контракта Renault может потребовать компенсацию в размере 40 миллионов евро. Еще столько же от Red Bull может получить титульный спонсор - бренд Infiniti, принадлежащий группе Renault-Nissan.

Между тем, появилась информация о том, что Red Bull уже сообщила Renault о желании прекратить сотрудничество с Renault в конце этого года. В этом случае команда, скорее всего, станет клиентом Mercedes.

Link to comment
Share on other sites

"Ред Булл" сохранит в составе Риккардо и Квята на следующий сезон.

 

Хорнер:

"Я не вижу причин, по которым мы должны думать о смене состава. У нас нет причин и торопиться с какими-либо решениями. Между нашей командой и этими пилотами есть успешное сотрудничество. Мы хорошо работаем вместе".

Link to comment
Share on other sites

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что Эдриан Ньюи остается в команде в качестве технического консультанта и примет участие в разработке болида для следующего года.

 

Хорнер:

"Эдриан Ньюи остается в команде и будет работать в следующем году. Он сейчас загружен очень сильно, ведь работает одновременно в Формуле-1 и в Red Bull Advanced Technology, однако это не значит, что его влияние на развитие болида стало меньше. Понятно, что другие люди теперь перенимают его опыт и делают больше работы за Эдриана, но основу все равно разрабатывает именно он".

Link to comment
Share on other sites

Ferrari предложит свои моторы Red Bull и Toro Rosso?

В последнее время европейская пресса обсуждает слухи о возможной смене поставщика силовых установок Red Bull Racing. В команде не скрывают недовольство двигателями Renault и якобы пытаются подписать контракт с Mercedes.

При этом итальянская Gazzetta dello Sport пишет, что в Ferrari готовы сделать свое предложение австрийской команде. В воскресенье президент концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне приедет в Монцу в том числе и для того, чтобы провести переговоры с Кристианом Хорнером о поставке итальянских моторов Red Bull Racing и Toro Rosso, начиная с 2016 года.

По сведениям издания, Маркионне готов предложить двум командам такую же спецификацию силовой установки, какую будет использовать и Ferrari. Одним из мотивов такого предложения называется заинтересованность руководства Скудерии в Максе Ферстаппене и Карлосе Сайнсе – один из молодых пилотов Toro Rosso в 2017-м может заменить в Ferrari Кими Райкконена.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...