Jump to content

"Челси" запретили трансферы


Newsmaker
 Share

Recommended Posts

Вот ты всё время ставишь мне в вину невнимательность к твоим постам..:) А сам??

 

Где разговор про потолок зп для РФПЛ???

Я говорил, что во всём (как минимум европейском) футболе должен быть потолок зарплат. Был бы потолок и многих бы скандальных переходов просто не случилось. Футбол стал бы более стабильным, клубы бы меньше колбасило от раскупки их талантов грандами и т.д.

 

Я понял, что ты про все лиги. И сразу отмёл это предложение за нереализуемостью. Это никому не нужно, если бы условный Платини начал бы это делать, то его погнали бы быстро. Инвесторы и спонсоры в этом не заинтересованы и не будут, интереснее создавать суперклуб, чем клуб "один из многих". И никогда этому не быть в глобальном масштабе, имхо. И хорошо, я думаю. В том, чтобы слабые сражались с сильными, бедные с богатыми тоже есть свой шарм, и я лично его предпочту совковым чемпионатам клонов.

 

Потому и перевёл сразу на РФПЛ, т.к. ты явно и на неё намекал, а она мне как-то поближе. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, ещё, про "колбасит от раскупок талантов". Нет примеров в мире. Цены на футболистов растут не от того, что какой-то Реал купил какого-то Роналду за гигантские деньги. И никакой "рынок" подобный трансфер никогда не взорвёт. Только для Реала в будущем ценники будут больше. Для остальных - те же. Если игрока хотят продать, то за него не будут заламывать цены. Если не хотят, но выгодное предложение (а собственная жизнедеятельность клуба от трансфера какоготороналду не станет дороже) - продадут. Если не хотят, то и за большие деньги не продадут, разве что отступные.

 

Дорогие трансферы были ещё с 2000х, но цены растут не по этому. Просто больше денег стали в футбол вкладывать, а, соответственно, больше могут и предложить. А понятие "взрыв рынка" - не более чем миф, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!:туктук::туктук::туктук:

 

Ну причем здесь совок и говноклубы с говнолигами????

Сумма потолка должна быть адекватной. Я же не прошу сделать по 5 млн на год!

 

И в этих условиях будут более богатые. И бедные. Томи и Амкару потолок всё равно не поможет. В смысле поможет конечно, но только в части удержания наиболее ценных своих кадров. Просто больше будет развиваться именно футбольная составляющая в клубах.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж по Семшову не сомневайся. :DВряд ли бы его приняли фанаты. И руководство бы еще пожалело о таком трансфере.

 

Пару месяцев не приняли бы, а потом приняли. Больше чем уверен. Если клуб любят больше, чем себя и свои амбиции. Если пользу бы принёс, естественно, иначе ситуация бы другая была.

 

А путь, который ты предлагаешь - это в основном путь ОАЭ, Катара и пердей американских. Игроки туда приезжают чиста за денежкой. Спортивная составляющая там на втором плане.

 

Если игроки будут приносить пользу, то пусть приезжают за денежкой. Польза должна оплачиваться. Игроков, которые приезжают ТОЛЬКО за деньгами, сейчас в РФПЛ мало, на мой взгляд. Обычно это "пенсионеры", т.к. молодым игрокам ещё есть, чем заняться в футболе.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну причем здесь совок и говноклубы с говнолигами????

Сумма потолка должна быть адекватной. Я же не прошу сделать по 5 млн на год!

 

И в этих условиях будут более богатые. И бедные. Томи и Амкару потолок всё равно не поможет. В смысле поможет конечно, но только в части удержания наиболее ценных своих кадров. Просто больше будет развиваться именно футбольная составляющая в клубах.

 

При том, что сама идея именно этим отдаёт. Уравниванием. Если в адекватных пределах и не помешает развитию Лиги, то пусть. Только я не представляю, как можно это сделать в ГЛОБАЛЬНОМ плане. А в локальном делать смысла нет никакого.

 

Пока всего этого нет, говорить не о чем (по крайней мере на форумах), это как. Клубы живут по тем правилам, которые есть.

Link to comment
Share on other sites

По-моему было уже стопиццотмиллиардов примеров, что в футбол играют футболисты, а нен деньги. Нищий Амкар занимает 4е место в 2008м, гораздо более богатые Локомотив, Зенит и Спартак ниже. Мосва без денег и игроков идёт в группе лидеров. Реал, несмотря на гигантские траты, вылетает в 1\8 ЛЧ стабильно.

 

Излишне накручиваете вы ситуацию разницами бюджетов. Большие траты не гарантируют хорошей игры и результатов. И так было и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

Ессно решение должно приниматься на уровне УЕФА, как минимум. А не отдельно взятой лиги. И всё к этому идет. Так что говорить есть о чем.
Link to comment
Share on other sites

Ессно решение должно приниматься на уровне УЕФА

 

Во что я не верю, если честно. Абсолютно.

 

А вот по поводу неперехода внутри Лиги по ходу чампа действительно надо бы подумать. Хорошее предложение, сразу кучу проблем бы решило. Но этого пока тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Если игроки будут приносить пользу, то пусть приезжают за денежкой. Польза должна оплачиваться. Игроков, которые приезжают ТОЛЬКО за деньгами, сейчас в РФПЛ мало, на мой взгляд. Обычно это "пенсионеры", т.к. молодым игрокам ещё есть, чем заняться в футболе.

Вот Коллер нах приехал??

А Розина?

А Одемвингие?

А Моцарт?

А Кежман?

 

Эти уж точна за деньгами. Из Европ в Россию.

Link to comment
Share on other sites

Пусть приезжают за деньгами. Коллер, получая деньги, один из лучших форвардов Лиги. Одемвинге тоже очень даже неплох, а то, что нестабилен, так это от клуба зависит. Розине надоело биться за выживание с Торино, захотелось пограть в Еврокубках (ну и зарплату побольше, несомненно, кто ж этого не хочет...), правда с этим он круто обломался в итоге... Моцарт - дело ваше. Насчёт Кежмана посмотрим.

 

Я повторю, пусть приезжают за деньгами, если будут приносить пользу. Надо смириться с тем, что пока что в наш чамп за престижем никто не ездит.

Link to comment
Share on other sites

 

Надо смириться с тем, что пока что в наш чамп за престижем никто не ездит.

Ездят.

Из восточной Европы, из Бразилии, из Африки. Те кто не смог сразу попасть в нормальную Европу.

 

Видич и прости господи Шкртэл тому примеры.

Link to comment
Share on other sites

Ездят.

Из восточной Европы, из Бразилии, из Африки. Те кто не смог сразу попасть в нормальную Европу.

 

Видич и прости господи Шкртэл тому примеры.

 

Ну да, это исключения. Только из этих стран (особенно из Бразилии и Африки) хорошо если процентов 25 заиграет на хорошем уровне. И вы и мы обжигались (мы, больше, на Балканах). А состоявшимся, действительно сильным и звёздным игрокам обычно нужен приличный оклад. исключения есть, конечно, но не так много.

Link to comment
Share on other sites

Роббен:

"Меня не шокирует, если футболисты станут уходить из "Челси". Такие игроки, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, любят клуб, и они, возможно, останутся. Но, по моему мнению, футболисты, которые пришли в "Челси" относительно недавно, станут искать себе новые команды. Топ-клубы Европы попытаются сманить игроков "синих". И если те захотят, руководство лондонцев не сможет остановить их. Для любого европейского клуба подобное решение ФИФА – катастрофа. Не знаю, виновен ли "Челси", но если да, то я согласен с таким наказанием. В футболе много людей, которые пытаются обмануть молодых футболистов. Важно, что чиновники стараются защитить их".

Link to comment
Share on other sites

Руководство "Ренна" отправило в ФИФА иск против "Манчестер Сити" (МС "увел" французского защитника Жереми Элана).

 

Дреосси:

"В "Манчестер Сити" должны понять, что последствия от подписания контракта с Эланом могут быть еще более серьезными, чем для "Челси" в случае с Какутой. Если бывший форвард академии "Ланса" только мог подписать соглашение с клубом, то у Элана были предконтрактные обязательства перед нами, поскольку он играл за молодежную сборную Франции. Обо всем этом мы сообщили в ФИФА. Для нас было странно, что руководство "Манчестер Сити" даже не вступило в переговоры, и сейчас мы надеемся, что манчестерцев постигнет та же участь, что и "Челси". Мы не ждем от ФИФА быстрого решения этой проблемы, но, возможно, через пару лет "Манчестер Сити" будет наказан".

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти:

"Это наказание не станет проблемой, потому что у нас очень хорошая команда. В распоряжении "Челси" – хорошие футболисты, и другие нам не нужны. В будущем, возможно, это и создаст определенные трудности, но сначала нужно подождать, не изменит ли ФИФА свое решение. Очень важно, что в клубе еще на несколько лет останутся Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул, Дидье Дрогба.

Мои ощущения после того, как узнал о запрете ФИФА? Удивление. И все - только удивление. Зато сейчас думаю только о своей работе".

Link to comment
Share on other sites

ФИФА предупредила "Челси", что клуб не может раньше положенного срока вернуть тех игроков, которые отданы в аренду. Надеялись вернуть раньше срока отданных в аренду до конца сезона Майкла Мансьенна из "Вулверхэмптона" и Скотта Синклэйра из "Уигана".
Link to comment
Share on other sites

"Манчестер Юнайтед" может постигнуть участь "Челси" за спорный трансфер 16-летнего полузащитника "Гавра" Поля Погба.

Родители Погба отрицают получение денег и недвижимости от МЮ.

 

Мать:

«Если нам дали дом, почему мы живем в гостинице? Я могу вас заверить, что МЮ ничего нам не платил».

Агент:

«Родители Поля оценили то, как представители «Манчестера» вели с ними переговоры. Они увидели, что переговоры велись серьезно и с уважением. МЮ послал матери Поля только букет цветов, но после этого жеста она почувствовала, что ее уважают. Отцу «Юнайтед» подарил книгу об истории клуба, а Полу футболку с номером «6» с его именем. Это только символы, но они о многом говорят».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ФИФА не нашла никаких нарушений в подписании "Манчестер Юнайтед" контракта с 16-летним французом Полем Погба.

 

МЮ:

«Манчестер Юнайтед» рад объявить, что ФИФА дала разрешение на регистрацию контракта с Погба».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Представители "Челси" направили запрос в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой приостановить действие запрета на регистрацию футболистов, пока не будет рассмотрена апелляция клуба.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...