Jump to content

Трансферы. Возможные и состоявшиеся. Межсезонье 2009-2010.


Recommended Posts

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5. Стефан Деак (Сербия). На просмотре сейчас, сегодня играл в двусторонке. Парню 18 лет, основной защитник сербской молодёжки.

 

Не будет его в команде, судя по интервью Давыдова.

Link to comment
Share on other sites

2) Дмитрий Тарасов (ФК Москва, полузащитник). Самый, наверное, реальный переход на данный момент. Первым сообщил инфу СДЗД, сегодня подключился СЭ. Как я понимаю, у него зимой заканчивается контракт, а следовательно может перейти свободным агентом. Что, безусловно, хорошо. 22 года, по настоящему заграл только в этом сезоне, был приглашён в сборную (но не дебютировал). В Москве, вроде, играет ПЗ оборонительного плана, но и в атаку подключается нередко. В принципе в паре с Денисовым может смотреться органично в схеме 4-3-3 (при двух опорниках и выдвинутом вперёд Зырянове\Семшове\Широкове).

 

Чемп.ру пишет, что Локомотив перехватил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Было бы здорово.

 

Семшова уже только ради этого стоило у Динамы покупать :)

 

Хотя сезон он неплохой провёл (для первого в клубе), а со Спартаком в последнем туре так и вовсе здорово сыграл. Но Керж...это Керж, я не могу не радоваться его возможному приходу в Зенит :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это всё понятно, тренер известен, теперь будут состав под него подбирать :) Слухов много будет.

 

Впрочем я думаю, что Зенит это межсезонье будет активен на трансферном рынке. Всё таки тренер новый пришёл, номинально надолго, со своим взглядом на всё. Тем более, что некоторые позиции действительно усиливать надо.

Link to comment
Share on other sites

Как я и говорил. Начнут всех баблом закидывать в четыре слоя. Причём что особенно замечательно во всём этом раскладе - спартаковские, динамовские и прочие болельщики будут из своего кармана через Газпром оплачивать все эти приобретения :).
Link to comment
Share on other sites

Офигенно КАА на основе слухов и уток выводы делает. Видимо всегда так.

 

Мне вот интересно, почему Газпром, компания, государственная далеко не на 100 процентов, по твоему мнению именно гос.деньгами в это вкладывается? Почему не спонсорскими, деньгами частных инвесторов? Возможности - равные абсолютно. Но у тебя, как обычно, всё безаппеляционно, КАА сказал, значит так и есть :rolleyes: Я уж не говорю про то, что у Зенита море прочих спонсоров, помимо Газпрома, которые тоже дают клубу деньги.

 

При этом тебя ну никак не смущает то, что РЖД, 100%-но государственная компания, тратит на трансферу уже очень давно приличные суммы. Там твой любимый Сёмин из твоего кармана денежки гребёт :) Не смущает, что Аэрофлот, на 50 процентов гос.компания - главный спонсор ЦСКА. Не смущает и то, что в этом году Динамо, под патронажем более чем на 80% государственного ВТБ уже успело скупить 3-4 игрока из команд Пемьер-Лиги и останавливаться не собирается, планируют, по словам нового ген.дира ещё миллионов 20 потратить, если будет необходимость. Смущает только Зенит, потому, что из Петербурга :rolleyes: Для Москвы-то это норма, а в Питере низзя-низзя, по мнению москвичей. Рубин тоже не вспомнил, который из бюджета республики финансируется по большей части, видимо Казани тоже можно.

 

Вот вчера было в СЭ интервью Гинера, лучшего, имхо, управленца в России. Он так на ситуацию смотрит:

 

- Что значит все решается? В шестерку еще надо попасть. Кроме того, вы упомянули слово "боролись", но мы сейчас, к сожалению, не можем сказать, что все боролись. Государственными деньгами легко распоряжаться. Могу вам точно сказать: РЖД не государственные деньги вкладывает - у них акционерное общество, берут часть от того, что зарабатывают на перевозках. "Газпром" тоже спонсорскими деньгами входит, а не теми, которые могли бы пойти на стариков и детей. А в некоторых клубах людям все равно, как достаются средства. Им надо показать губернатору: "Видишь, какие мы молодцы - в прошлом году были 13-ми, а в этом стали 11-ми. Огромный прогресс, добавляй бюджет. Кроме того, слышал, Гинер все купил? Значит, и на судей выделяй деньги, и на работу с другими командами".

 

Но тебе виднее, ты же КАА, какой уж там Гинер, который в футболе триста лет обитает.

 

ЗЫ: Россия - страна, где гос. деньги на спорт шли всю историю. Отсюда и спортивные общества на базе государственных служб (Армии, заводов, другой ерунды, я про СССР, есличо). Сейчас так же, все провинциальные ФК так или иначе финансируются из бюджетов областей и городов (почти на сто процентов). Хотя в этих городах тоже могут быть болелы ЦСКА, Спартака, Локомотива, Зенита :rolleyes: Что причитать-то? Традиции.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу - верю во все эти слухи, касающиеся игоков из Италии процентов на 20 максимум. Не удивлюсь, если кто-нибудь за Спалетти приедет с Апеннин (те игроки ему всяко лучше знакомы) но не думаю, что много народу. Лимит никто не отменял.

 

Думаю придёт форвард. Хотелось бы,чтобы Керж, а если из Италии, то Пандев. В Хунтелаара не верю, он довольно раскручен и, думаю, не до России ему сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Да уж ладно, не столько. Газпром - владелец Зенита 3 года всего. При этом государственный он - на 50 с лишним процентов, насколько помню. РЖД (100% гос.) и его предшественники за Локомотивом стоят уже уйму лет, при этом суммарные траты получаются больше зенитовских. А если ещё учесть, что там 50+ а там 100 - большооой вопрос, кто больше денег в итоге сгреб ;)) А уж нагло или нет - это исключительно дело владельца, куда ей свои (по факту) деньги тратить. В Газпроме, в отличие от того же РЖД, частных инвесторов и акционеров - уйма.

 

ЗЫ: а как же твоё любимое "1 раз и на пол-шишки - значит не тридварас?(с)" :) Факт в том, что "гребёт", а сколько - уже непринципиально, не так ли? ;)

 

Тут дело не в клубах а в системе. Пока система такова, что исключение в ней - частный клуб, а не государственный, как-то странно в чём-то клубы обвинять, тем более в антиморализме. С волками жить - по волчьи выть(с). По другому российскому спортивному клубу не выжить (вид спорта не важен). Где-то гос.владелец побогаче и поуспешнее - и денег вкладывает больше, где-то наоборот. Но гос.владельцы (или генеральные спонсоры) на первый взгляд (да и на второй, уверен) так или иначе - у 15ти клубов РФПЛ.

 

Исключение, кстати, на ум одно приходит - Спартак. Там владелец и спонсоры - частные компании. Так уж сложилось, что Федуну не в падлу тратить деньги свои на футбол (уходя постоянно в минус, в чём он сам и признаётся). Таких людей немного, как выясняется. Ему бы спартачи в ножки кланялись, так нет, ругают по поводу и без (временами) :)

 

Хотя и у Лукойла был период, когда частью акций (примерно такой же, как сейчас у Федуна), владела гос. компания. Но это было до 2004го года, сейчас, вроде, полностью частные.

Link to comment
Share on other sites

суммарные траты получаются больше зенитовских.

 

А уж нагло или нет - это исключительно дело владельца.

Ну так питерские решили это всё за пару лет и перекрыть чохом.

 

Это таки да. Тут не поспоришь. Как в своё время кони админресурсом пользовались внаглую беспредельно, так сейчас Питер - финансовым (без административного, впрочем, тоже не обходится). А чего миндальничать - сегодня и сейчас. Такова теперь селяви.

Это всё, Герцог, я и без тебя прекрасно понимаю, равно как и история вопроса мне известна, с разными сдержками, противовесами и подводными течениями. Я, может, и не сильно продвинутый футбольно персонаж, однако ж на стадион уже хаживал тогда, когда тебя, надо думать, и в проекте ещё не было. Просто та тягомотина, которую теперь называют футболом в этой несчастной стране, интересует меня крайне мало. Но это ж не значит, что я вообще лось из лесу...

Link to comment
Share on other sites

Ну так питерские решили это всё за пару лет и перекрыть чохом.

 

Это таки да. Тут не поспоришь. Как в своё время кони админресурсом пользовались внаглую беспредельно, так сейчас Питер - финансовым (без административного, впрочем, тоже не обходится). А чего миндальничать - сегодня и сейчас. Такова теперь селяви.

Это всё, Герцог, я и без тебя прекрасно понимаю, равно как и история вопроса мне известна, с разными сдержками, противовесами и подводными течениями. Я, может, и не сильно продвинутый футбольно персонаж, однако ж на стадион уже хаживал тогда, когда тебя, надо думать, и в проекте ещё не было. Просто та тягомотина, которую теперь называют футболом в этой несчастной стране, интересует меня крайне мало. Но это ж не значит, что я вообще лось из лесу...

 

Пока не перекрыли. А если перекроют - ничего удивительного, 10 лет назад трансфер в 1 миллион считался "взрывом рынка" а сейчас за футболистов иные клубы по 150 предлагают, а те не соглашаются :) Денег в футболе всё больше и больше, так что ставить на одну доску прошлое и будущее и говорить "перекроют, гады!" как-то странно.

 

А я тебя и не считаю лосем в лесу(с). Но меня, честно, пугает твой взгляд на футбол иногда. Я боюсь представить, какой он был в СССР и первой половине 90х, если ты в каждом событии, даже самом тривиальном, видишь чью-то руку...это же не просто так, это ты, видимо, по привычке уже. Сейчас нет того, что было раньше, когда весь чемпионат ошибки идут в пользу одной и той же команды. Вот ты говоришь админресурс...да я тебе сходу приведу в пример десяток (могу и больше) серьёзных ошибок тех же судей в пользу соперников Зенита в этом году. И так же запросто приведу ошибки в пользу Зенита. Так же запросто в пользу Спартака и соперников Спартака, Локомотива и соперников Локомотива (хотя в пользу Локомотива будет гораздо больше :) ). А ты везде видишь предвзятость, везде ищешь чёрную кошку в тёмной комнате... У наших судей квалификация сейчас тупо не та, чтобы делать предвзятость, спалятся сразу же :rolleyes: Что-то "админресурс", о котором ты говоришь, не мешает Зениту второй год подряд бороться не за золото, а лишь за место в тройке, причём и то вскакивая туда с трудом. Такой "админресурс" ( :rolleyes: ) даже внимания не заслуживает. Всё на поле решается, и я очень этому рад. Нет такого, как было в 2003-2006, когда валом шли ошибки и решения в пользу одной или нескольких команд, на протяжении всего чемпионата.

 

А паранойи много.

Link to comment
Share on other sites

А ты думал))) Ещё и вторую половину запихают, для них итальянский тренер в России, думаю, не меньшая сенсация :)

 

А на самом деле в Италии, как и во многих других странах, хватает жёлтой прессы. Вот и развлекаются)

Link to comment
Share on other sites

12. Владислав Игнатьев (экс-КС, ныне свободный агент. Полузащитник). Честно говоря не особо за ним следил, вроде не особо заметной фигурой был. Зачем он нам (да ещё и в споре с Москвой, Локо и Рубином) - хз...что в нём все нашли? :)

 

Впрочем скорее всего утка агентская, чтобы контракт побольше выбить.

Link to comment
Share on other sites

13. Юрий Жевнов (ФК Москва, вратарь). Тоже баян, перед началом этого сезона нам его уже сватали, и это оказалось уткой. Митрофанов вещает, что и сейчас утка, посмотрим.

 

Не думаю, что следует покупать вратаря, у нас в дубле есть отлично играющий Заболотный, который вполне может Славу в случае чего подменить. Т.к. у Славы контракт ещё на 5 лет, его очевидно видят первым кипером. Впрочем у Лучано может быть другое мнение :) Хорошо бы это подстегнуло Славу к возвращению былого уровня, а то последние 2 сезона - сплошной регресс :(

Link to comment
Share on other sites

14. Павел Брожек (Висла, нападающий). Летом почти перешёл в Фулхэм, но сделка не срослась. Считался одним из самых перспективных польских игроков, но, с другой стороны, пока кроме Вислы нигде и не играл... Тем не менее, надо сказать, самый ценный игрок польского чампа по версии Трансфермаркта.

 

15. Андреа Доссена (Ливерпуль, защитник). Похоже больше на утку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...