Jump to content

Money money...


Mob
 Share

Recommended Posts

Сегодня День банковского работника России! Давайте о денюжках сегодня поговорим:)

 

Хватает ли вам денег?

 

Разумно ли вы их тратите?

 

Сколько должно быть денег , чтобы хватало на комфортную жизнь?

 

Если денег все таки не хватает...что сделать для того чтобы их было в достатке? ( криминал не предлагать:)

 

 

Свои темы для обсуждения предлагать на mob1984@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Не хватает.

Трачу неразумно. Довольно много лет я весьма недурно зарабатываю и при этом беден, как церковная крыса.

А комфортная жизнь - очень растяжимое понятие. Посему сложно сказать, сколько бабла на неё надо.

Link to comment
Share on other sites

Хочу многа денег!!!Очень хочу!!!Мир увидеть хочу,футбольную команду хочу,брилиант размером с кулак хочу, и свою сеть ресторанов хочу-хочу-хочу...Но я не у тех родителей родиласи*(((
Link to comment
Share on other sites

у меня есть довольно простое разделение всяческих материальных нужд - есть "программа-минимум" и "программа-максимум"; на первую мне в принципе достаточно тысяч пятнадцати деревянных в месяц, на вторую.. гм.. ну пожалуй миллиончика зеленых хватит. Одна небольшая проблема -нигде не видно спонсора, который желал бы за просто так подарить мне скромный миллиончик зеленых :( :D

Вопрос о разумности лучше опустить, я вообще с разумностью плохо сочетаюсь :D во-первых потому что я Плюшкин страшный, во-вторых потому что люблю сам процесс покупок, в третьих потому что закоренелая баловница в смысле быстро избаловываю всех кто попадает в ближний круг (вон кошку добаловала - 400 грамм креветок за раз только что слопала.. мне остались только бОшки креветочные на подъедание.. про мою разумность думаю вопросов быть не должно :D )

на вопрос что следует сделать у мну есть вариант ответа - имхо а ничего особенного.. имхо кому сколько сильно надо тот столько и имеет, как может. Кому очень сильно нужны золотые унитазы тот на них либо зарабатывает либо ворует, кто может без них обойтись тот скорее всего и не будет на них иметь :o

Link to comment
Share on other sites

...ну пожалуй миллиончика зеленых хватит. Одна небольшая проблема -нигде не видно спонсора, который желал бы за просто так подарить мне скромный миллиончик зеленых :( :D

На самом деле не такой уж он и огромный :D И в физическом смысле (по объему/массе) и в финансовом.

По сабжу. На жизнь хватает (даже взаймы иногда даю), а вот на некоторые вещи... Например, никак не могу газифицироваться, хотя труба прямо под забором. Или машину купить (да и на фига оно мне?).

Link to comment
Share on other sites

Тьфу-тьфу с финансами все нормально, жаловаться было бы стыдно. Но не хватает денег на потребности души, связанные с серьезной помощью братьям нашим меньшим. На корм, который всегда в сумке, или на колбасу/сосиски, которые покупаются, когда заканчивается корм, который всегда в сумке - хватает, а вот на приют - увы...
Link to comment
Share on other sites

Если мужик не альфонс и обладает нормальным мироощущением, то, имхо, для него по определению крайне дискомфортна ситуация, когда его женщина социально более успешна. Всякие сладкие рассказики о том, как это нормально, когда мужичок дома сидит с детями, а крутая жена обеспечивает семью и оба счастливы, представляются мне бредом.

Я был совсем молодым пацаном, студентом, когда ко мне однажды подошли и передали довольно неординарное предложение - жениться на дочери одного весьма видного публичного деятеля. До сих пор не знаю, чем это было вызвано. При совке это было глубоком. В качестве аргумента в числе прочего прозвучала фраза "у неё две "Волги". Предложение я отклонил. Дурак был, конечно. Но с тех пор моё отношение к этому мало изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Не хватало, не хватает и врядли будет хватать. ХЗ, что делать. На той работе, где я сейчас, по-другому не бывает. Перспектив найти что-то более денежное не вижу в упор.
Link to comment
Share on other sites

Странная штука деньги ...

Всю жизнь думаешь вот если бы у меня столько-то было - было бы вау, у тебя появляеться вожделенный доход - ты начиниешь желать большего и т.д. Чем больше бабла - тем больше возможностей и желания их истратить, когда нет денег многое для тебя не реально и ты об этих возможностях просто мечтаешь, а когда башки появляються ты начинаешь реализовывать то, что раньше считал утопией и ... денег опять не хватает ... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...