Jump to content

Космические корабли в масштабе


Recommended Posts

Я вот только сомневаюсь в размерах "Белой Звезды", мне казалось она поменьше была. Еще не могу вспомнить в каком эпизоде был корабль Нарна класса Г'Кван? Или это и есть основной крейсер, который фигурировал во множестве серий (в том числе который ремонтировался на станции), а я не могу вспомнить класс Т'Лот? Я в них путаюсь.

Аффтар ущемил права варлонцев, не упомянув их разрушитель планет (тоже здоровая была хрень) и почему-то не изобразил Звезду Смерти. Если последняя точно бы не влезла по масштабу, то варлонский вполне мог бы.:rolleyes: Да и других древних мог запихнуть, там было на что посмотреть.;)

А крейсер "Галактика" и правда такой убогий?:p

Link to comment
Share on other sites

Что касается крейсера типа Г'Кван - таки да, это оно (даже в Википедии есть). Относительно ворлонского планетоубийцы - конкретных размеров ни один источник не дает, везде лишь расплывчатые "несколько миль". Что до Звезды Смерти - ситуация ровно та же. В фильме первую ЗС, помнится, с астероидом спутали, так шо это от нескольких миль до десятков, а то и сотен.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В очередной раз пересматривая В5, нашел имхо самые точные сведения о ворлонском планетоубийце. Сезон 4, серия 3, доклад Маркуса о спрятанных в гиперпространстве ворлонских кораблях: "Из них парочка - три-четыре мили в поперечнике". Стало быть, его размер - от 4800 до 6400 метров. Максимально - чуть длиннее "Кортеса" (класс "Первопроходец").
Link to comment
Share on other sites

Звезды Смерти не хватает, для полного масштаба.

http://addfun.ru/uploads/posts/2009-12/1261903714-na-avto.ru-prodaetsja-zvezda-smerti-2-foto_AddFun.ru_1.jpg

 

http://addfun.ru/uploads/posts/2009-12/1261903714-na-avto.ru-prodaetsja-zvezda-smerti-2-foto_AddFun.ru_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Вот смотрю я, смотрю... Из игр много добавилось. Те, что в EVE можно даже построить всем миром. А хотя бы и Титан — при вполне рыночных условиях, а после эпично просрать за пять минут более шести месяцев работы тысяч людей не подогнав заправщик — это да! Да! Но я не о том.

 

Глядя на картинку, мне лично кажется, что если и будет когда-то какая-нибудь галактическая цивилизация, в ней мы (ну, не мы, само собой) обязательно увидим имперские нотки.

 

А что до кораблей — ИМХО ничего лучше смотрящегося имперских клиньев мною пока не было замечено. Эстетика, мать её. Самое же эффективное корыто — Battlestar's из Галактики. Borg Ship из Star Trek тоже продуманные и невероятно эффективные системы. Остальное — гигантизм и глупости, да хотя бы те же самые клинья. От осознания своей ничтожности делают, по всей видимости :) Ну и Фрейда тоже не забываем :)

Link to comment
Share on other sites

Планетоубийцу так и не добавили.:( Исполинские размеры понятны в случае Боргов, вавилонского исследователя и корабля миротворцев, потому как использовались в качестве базы для ПМЖ в условиях космоса. В Звездных Войнах тоже на них жили клоны и всевозможный персонал. А вот для чего такие непомерные размеры в Вархаммере и Ив, остается загадкой.
Link to comment
Share on other sites

В Вахе и EvE? Дык от Фрейда же! :)

 

Я к тому, что: чем хорош танк? Тем, что в ём ничего лишнего нет. Дай волю технарю забабахать баттлшип способный сломать хотя бы Луну... Просто получится совсем другой девайс. Эффективный и без соплей.

 

А, кстати! Есть такие тут, кто может прикинуть, как оно должно выглядеть? Само собой с допущениями :)

Link to comment
Share on other sites

Да, что касается Звезды Смерти. Это ж больше орбитальный объект. Более того, искусственный спутник размера Луны. Хотя — да, надо было включать. Но это не spaceship всё таки.

 

При чем, как я понял, она была способна к гиперу, тогда вопрос — как? Exhaust системы, кроме пресловутой дыры куда запулили торпеды я там не видел :) Вот если взять тот же вейдеровский флагман — там под силовую установку половина корабля выделена, а он — до сих пор самый здоровенный в чарте. И она там точно термоядерная, а тяга, как минимум — фотонная :) Светит же!

 

Я к тому, что очень спорный момент относительно Звезды Смерти :)

 

PS.

Это все вообще вранье, ибо мостик у Экзекутора серийный, стандартный, как у всех клинов.

 

PPS.

Да, я — ебан*ко, ибо эти материи изучал гораздо пристрастнее, нежели школьные науки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://content.foto.mail.ru/mail/andymeow69/_mypagephoto/h-38.jpg

 

Самая большая игрушка Lego. Состоит из 5 миллионов 335 тысяч 200 деталей конструктора. Весит истребитель 20 тысяч килограммов. На его сборку у специалистов ушло около четырех месяцев. Над проектом работали 32 человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...