Jump to content

Биатлон. Ванкувер-2010


Recommended Posts

Думаю ошибка в смазке в российской сборной вероятна, тк. уж больно похоже все выглядели. Слив на последнем круге 20-30 секунд, при том, что начало вроде как не плохое. Это все же более вероятно, чем массовый провал в форме.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 508
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про последний круг уже писали тут - смазка стёрлась окончательно.

А вот оно как. :D У тройки призёров смазка не стёрлась, у остальных участниц стёрлась. Ну-ну. :)

Это особенная допинговая смазка! Всех - дисквалифицировать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Это все же более вероятно, чем массовый провал в форме.

 

Особенно массовый у нескольких ведущих команд.

 

Рулила только Франция из сильных команд. Видимо попали.

Link to comment
Share on other sites

А вот оно как. :D У тройки призёров смазка не стёрлась, у остальных участниц стёрлась. Ну-ну. :)

 

Дык в том и фишка, что если попали, то и не должна была стереться. Для того и нужна. А когда нет...по такой погоде к финишу и будет жопа. Снег-то искусственный и плюсовая температура на улице.

Link to comment
Share on other sites

Скорее пик формы именно на ОИ пришёлся.

 

Тогда она гений, пик формы после перелома и без соревновательной практики в месяц.

 

Что спорить, скоро всё узнаем...по следующим гонкам. Если продолжит рулить - соглашусь и признаю её гением ;)

Link to comment
Share on other sites

Дык в том и фишка, что если попали, то и не должна была стереться. Для того и нужна. А когда нет...по такой погоде к финишу и будет жопа. Снег-то искусственный и плюсовая температура на улице.

Почему тогда Нойнер столько привезла подругам по команде, если мажут из одной банки? Она быстра, но не настолько чтобы минутные отрывы привозить Хенкель и Вильхельм.

Link to comment
Share on other sites

Не будет этого. Ленка из Казахстана на 5 месте даже на Пике формы за 5 лет формы оптом в другой раз на этой строчке не окажется. А уж какие француженки "скоростные" не надо нам рассказывать.:D
Link to comment
Share on other sites

Женщины

Спринт 7,5 км

1. Кузьмина (Словакия) - 19.55,6 (1 штрафной круг)

2. Нойнер (Германия) - отставание 1,5 (1)

3. Дорен (Франция) - 10,9 (0)

4. БУЛЫГИНА (Россия) - 12,1 (0)

5. Хрусталева (Казахстан) - 24,8 (0)

6. Брюне (Франция) - 27,7 (0)

7. ЗАЙЦЕВА (Россия) - 27,8 (0)...

13. СЛЕПЦОВА (Россия) - 47,5 (0)

22. МЕДВЕДЦЕВА (Россия) - 1.06,0 (1)

Link to comment
Share on other sites

Юнссон:

«Прямо сейчас я хочу отправиться домой. Мне нужно побыть одной и «перезагрузиться». Я не понимаю, что произошло. Никаких проблем на трассе не испытала. Все проходило вполне обычно».

 

Ни слова о плохой смазке.

Link to comment
Share on other sites

Кущенко:

«Ничего страшного не произошло. У нас хорошие позиции для гонки преследования. Всем спортсменкам последний круг дался очень тяжело. Непонятно, в чём заключается причина. Все говорили, что никаких сложностей на трассе не было, но результат падал. Особо меня порадовала стрельба у россиянок. Надеюсь, в дальнейшем всё у нашей команды будет хорошо. Как отношусь к тому, что выиграла гонку россиянка, представляющая Словакию? Сразу хочу сказать, что к отъезду Кузьминой я не имею никакого отношения. Это произошло до меня. Я бы подобного не допустил».

 

И даже у Кущенко ни слова о плохой смазке.

Link to comment
Share on other sites

Всё у всех проходило "как обычно", но все просрали))) Это, как раз, многое поясняет. Они в одной команде и не будут ни на кого валить.

 

А в такую погоду в смазку вообще трудно попасть, и все это понимают. И почти никто не попал.

Link to comment
Share on other sites

Байи уже зыбыл? В своё время быстрейшая была.
Во времена Дизель и Пылевой. Когда это было?!:rolleyes: :p История пятилетней давности, с тех пор Медведцева уже не Пылева, а мать героиня!:D

Этот сезон Сандрин откровенно провалила. И 2 промаха за сегодня это доказывают.

Link to comment
Share on other sites

Они в одной команде и не будут ни на кого валить.

Странно, что раньше как только провал так все валили на мазь. :rolleyes:

А тут молчок. Да знает он причину - и это физика, но если он только заикнётся об этом, на него таких ярлыков навешают, что мало не покажется. Вот и "непонятно, в чём заключается причина". (с)

Link to comment
Share on other sites

А тут молчок. Да знает он причину - и это физика, но если он только заикнётся об этом, на него таких ярлыков навешают, что мало не покажется. Вот и "непонятно, в чём заключается причина". (с)

 

Ага. И шведки и немки, все - физика. Только одна словачка подготовилась и пара француженок :) А почему молчок я уже писал...

 

Да ладно, надоело болтать. Следующие гонки всё покажут яснее всяких предположений.

Link to comment
Share on other sites

Вот упертый!:D Это ты хочешь сказать, что все тренеры ведущих сборных Швеции, России и Германии одинаково хреново подготовили своих спортсменок?:eek: Если бы только наши, тогда вопросов бы не возникло.
Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием с вами согласился, если бы Нойнер так ураганно не пролетела дистанцию, а была бы ну не 20-й, а хотя бы 10-й, Кузьмина вообще бы в тридцатку не попала и т.д. Тогда бы ещё можно было сказать - вся команда не попала в мазь. А тут явно не сходится.
Link to comment
Share on other sites

Барнашов:

«У того факта, что у наших спортсменок резко упала скорость на последнем круге, может быть два объяснения. Возможно, они их захлестнули эмоции на старте и они очень быстро начали гонку. Или же имела место плохая работа лыж. Но я склоняюсь к первому варианту. Тем не менее, факт налицо и мы будем с этим разбираться. Но никакой трагедии я не вижу, три наших спортсменки попали в десятку, есть хороший задел перед гонкой преследования».

Link to comment
Share on other sites

Слепцова:

«Настраивалась на какой-то результат. Просто вышла делать свою работу, – приводит слова Слепцовой корреспондент «Газеты.Ru». – В принципе, сделала все, что могла. Соревноваться, когда с неба льет, не очень приятно. Получается в какой-то степени лотерея. Хотя на этапе Кубка мира в Поклюке в этой лотерее мне повезло. Только это было в прошлом году. Стала ли неожиданностью победа Анастасии Кузьминой? Она очень хорошо провела сегодняшнюю гонку».

Link to comment
Share on other sites

Кузьмина:

«На победу, если честно, даже рассчитывала, учитывая, что допустила промах на первом огневом рубеже. Но физически чувствовала себя отлично, и лыжи работали идеально. В чем секрет успеха? Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Поддерживаю ли отношения с бывшими подругами по сборной России? Конечно, мы общаемся, когда встречаемся во время стартов. Всегда радуюсь за девчонок, когда они завоевывают медали».

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием с вами согласился, если бы Нойнер так ураганно не пролетела дистанцию, а была бы ну не 20-й, а хотя бы 10-й, Кузьмина вообще бы в тридцатку не попала и т.д. Тогда бы ещё можно было сказать - вся команда не попала в мазь. А тут явно не сходится.

 

Ураганно для Нойнер - быть первой с минутным отрывом. Она и "не ураганно" выигрывает у всех очень много. Проигрыш Кузьминой при всём к ней уважении ураганностью не назвать. Если бы она умела бегать, как Нойнер в лучшей своей форме, мы бы уже об этом знали, она не вчера вы биатлон пришла...

 

Впрочем чего возвращаться, уже всё сказано...будущее покажет. Но я КРАЙНЕ удивлюсь, если в ближайшие годы Кузьмина окажется новой Нойнер :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Барнашов:Возможно, они их захлестнули эмоции на старте и они очень быстро начали гонку.

 

Ну да, у всех 4х, среди которых есть и те, для которых Олимпиада не первая...прямо сборная эмо-холериков :)

 

Очередная фантастика какая-то, из серии "всех под одну гребёнку".

 

Я сейчас не о Кузьминой, а в сравнении с остальной сборной Германии, а их медленными ну никак не назовёшь.

 

Кузьмину нельзя за скобками оставлять в любом случае.

 

А результаты сб. Германии как раз и можно описать провалом лыж. На последних этапах КМ они таких резалтов не показывали :rolleyes: Тут скорее Нойнер будет, как исключение. Впрочем она и есть исключение, её лыжная подготовка позволяет ей и в таких условиях быть наверху.

 

Понимаешь, ты говоришь про парадокс в словах тех, кто за версию с мазью, но и у тебя в таком случае получается не меньший парадокс. Ведь при том, что немок "медленными ну никак не назовёшь"(с) они ПОЧТИ всем составом провели ужасную с т.з. хода гонку. Значит всё-таки мазь? И если одну Нойнер в нашей версии можно представить, как исключение, то 3х немок в твоей - вряд ли будет правильным...

Link to comment
Share on other sites

Нойнер:

"Я сделала для победы все, что могла. Оставила на трассе все силы и вряд ли могла бы пройти дистанцию быстрее. На последнем круге начала сказываться усталость, к тому же допустила ошибку на второй стрельбе. Поэтому считаю свое серебро большой удачей. Что касается завоевавшей золото Кузьминой, то я немного удивлена ее победой. По крайней мере, до гонки ее вряд ли можно было отнести к числу фаворитов".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...