Jump to content

Разбился самолёт президента Польши


Recommended Posts

.....на полном серьезе обсуждают не "украсить" ли на 9 мая столицы портретами Сталина. Впору не то что соседям, а своим гражданам пугаться :( ...

Т.е. ты предлагаешь пересмотреть историю????

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

начали успокаиваться, чуть не всей верхушкой полетели к мемориалу..
Ты это считаешь признаком "успокаивания"?!... Я ваю, дорогая редакция.

Никто там не собирался успокаиваться. Качиньский был последовательным и убеждённым врагом России, как и подавляющее большинство польской элиты ВСЕГДА - во все исторические эпохи. Хотя Польша и обязана России очень многим, и от России пострадала несоизмеримо меньше, чем Россия от Польши.

Link to comment
Share on other sites

Ага, т.е. смерть наших красноармейцев это нормально, а смерть польских солдат и офицеров - это "случайные люди" т.е. "кто попало".
И в очередной раз - ненормально, и то и другое. Исторической справедливости такими путями не ищут, ими только новые проблемы на долгий срок создают.
Link to comment
Share on other sites

И в очередной раз - ненормально, и то и другое. Исторической справедливости такими путями не ищут, ими только новые проблемы на долгий срок создают.

Мур, а перед немцами ты не хочешь извиниться за погибших фашистских солдат???? По-моему ты к этому подводишь???

Link to comment
Share on other sites

Ты не в теме, Ириш. У нас тут в Москве и в Питере депутаты на полном серьезе обсуждают не "украсить" ли на 9 мая столицы портретами Сталина. Впору не то что соседям, а своим гражданам пугаться :(
Как всегда, всё неоднозначно и противоречиво -войну, всё же, при Сталине выиграли, это история, и Сталина из неё не вычеркнуть :( .
Что касаемо успокоились - так они (поляки) как раз и начали успокаиваться, чуть не всей верхушкой полетели к мемориалу.. :(
Мур, ну так в Катынь и до вчерашнего дня представители польской "верхушки" прилетали. А сколько после этого воя было?! При чём тут этот визит?
Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты предлагаешь пересмотреть историю????
Пардон, пересмотреть от чего? Предлагаю всего лишь называть вещи их именами. Например сталинский режим - преступным, по отношению прежде всего к своему народу, ну и до кучи ко всем кто под руку подвернется.
Link to comment
Share on other sites

о Господи, а это тут каким боком?

А то что с твоих слов мы должны извиниться и покаяться за "невинно убиенных" солдат которые с нами воевали. Правда у тебя они уже почему-то не солдаты а "чужих кого попало"

Пардон, пересмотреть от чего? Предлагаю всего лишь называть вещи их именами. Например сталинский режим - преступным, по отношению прежде всего к своему народу, ну и до кучи ко всем кто под руку подвернется.

А я предлагаю называть вещи своими именами. Например сталинский режим - режимом при котором мы победили фашистов. Причём победили под руководством И.В. Сталина.

Link to comment
Share on other sites

Как всегда, всё неоднозначно и противоречиво -войну, всё же, при Сталине выиграли, это история, и Сталина из неё не вычеркнуть :( .

Мур, ну так в Катынь и до вчерашнего дня представители польской "верхушки" прилетали. А сколько после этого воя было?! При чём тут этот визит?

А что война не в последнюю очередь из-за Сталина столь тяжелой для нас была - не считается? А что Сталин вообще-то хуже Гитлера, потому что в отличие от "брата по разуму" в основном своих подданных уничтожал - не считается?

Воя со временем меньше становилось) его ж ещё разделять надо, Польша далеко не самая богатая страна, находящаяся рядом с регулярно внушающей опасения Россией, в итоге крутиться приходится, с другой стороны Штаты с НАТО, с третьей ЕС, если за кредиты кроме воя платить нечем никуда не денешься, приходится периодически выть)

Link to comment
Share on other sites

А что война не в последнюю очередь из-за Сталина столь тяжелой для нас была - не считается? А что Сталин вообще-то хуже Гитлера, потому что в отличие от "брата по разуму" в основном своих подданных уничтожал - не считается?....

:D :D :D Дурость точно не лечится.

....Воя со временем меньше становилось) его ж ещё разделять надо, Польша далеко не самая богатая страна, находящаяся рядом с регулярно внушающей опасения Россией, в итоге крутиться приходится, с другой стороны Штаты с НАТО, с третьей ЕС, если за кредиты кроме воя платить нечем никуда не денешься, приходится периодически выть)

А ты пожалей их, бедненьких.. Квартиру свою продай и денежки им вышли.

Link to comment
Share on other sites

А что война не в последнюю очередь из-за Сталина столь тяжелой для нас была - не считается? А что Сталин вообще-то хуже Гитлера, потому что в отличие от "брата по разуму" в основном своих подданных уничтожал - не считается?
Всё считается. Поэтому и пишу - неоднозначно. Но это наша история (...я не россиянка, но не получается считать \ писать "ваша"...), которую нужно помнить и уважать, а не исключительно ругать.
Воя со временем меньше становилось) его ж ещё разделять надо, Польша далеко не самая богатая страна, находящаяся рядом с регулярно внушающей опасения Россией, в итоге крутиться приходится, с другой стороны Штаты с НАТО, с третьей ЕС, если за кредиты кроме воя платить нечем никуда не денешься, приходится периодически выть)
Угу - Польша, Украина, Грузия, бла-бла-бла, бедненькие, на Россию лают, деваться им некуда, хочется и рыбку съесть, и ножки не промочить... Поменьше бы выли - и им, и тем, кто рядом с ними, лучше было бы...
Link to comment
Share on other sites

А то что с твоих слов мы должны извиниться и покаяться за "невинно убиенных" солдат которые с нами воевали. Правда у тебя они уже почему-то не солдаты а "чужих кого попало"

 

А я предлагаю называть вещи своими именами. Например сталинский режим - режимом при котором мы победили фашистов. Причём победили под руководством И.В. Сталина.

Поделили значится Польшу Сталин с Гитлером, пришли наши в "свою" часть Польши, в чистом виде оккупантами, похватали всех кто осмелился быть недовольным, после чего многих расстреляли - и это всё не заслуживает признания преступлением и извинений? :eek:

 

Знаешь, Денис_ка, от слов "под руководством (товарища Сталина)" у меня мурашки по коже. Фашистов не Сталин побеждал, их народ побеждал, огромным количеством жертв, тот самый народ которому от Сталина досталось больше чем от Гитлера. Я вообще не понимаю как язык поворачивается заговаривать про его портреты на улицах, им столько миллионов людей похоронено что большего кощунства чем вывешивание его портретов даже представить себе сложно.

Link to comment
Share on other sites

Поделили значится Польшу Сталин с Гитлером, пришли наши в "свою" часть Польши, в чистом виде оккупантами, похватали всех кто осмелился быть недовольным, после чего многих расстреляли - и это всё не заслуживает признания преступлением и извинений? :eek:

.....

...а до этого Польша с Германией поделила Чехословакию. Так что лезли мы тоже к чистом виде оккупантам.

....Знаешь, Денис_ка, от слов "под руководством (товарища Сталина)" у меня мурашки по коже. Фашистов не Сталин побеждал, их народ побеждал, огромным количеством жертв, тот самый народ которому от Сталина досталось больше чем от Гитлера. Я вообще не понимаю как язык поворачивается заговаривать про его портреты на улицах, им столько миллионов людей похоронено что большего кощунства чем вывешивание его портретов даже представить себе сложно.

А, ты видимо из тех кто считает что "фашистов победил народ вопреки Сталину".. Ню-ню, фонтанируй дальше..

Link to comment
Share on other sites

Всё считается. Поэтому и пишу - неоднозначно. Но это наша история (...я не россиянка, но не получается считать \ писать "ваша"...), которую нужно помнить и уважать, а не исключительно ругать.

Угу - Польша, Украина, Грузия, бла-бла-бла, бедненькие, на Россию лают, деваться им некуда, хочется и рыбку съесть, и ножки не промочить... Поменьше бы выли - и им, и тем, кто рядом с ними, лучше было бы...

Историю - да, Сталина - увольте. Он от Гитлера отличается только бОльшим масштабом преступлений, уважать преступников не считаю нужным, не умею и учиться не собираюсь

Дык на то она и геополитика, чтобы дружить с теми кто больше денег обещает)

Link to comment
Share on other sites

Опять Катынь... Опять гибнет цвет нации. Дотянулся проклятый Сталин.
Я фигею, дорогая редакция (с). Наверное, Сталин, а не Качиньский, отказался от аэродромов в Москве или в Минске, и велел лётчикам идти на посадку при таких погодных условиях...
Link to comment
Share on other sites

...а до этого Польша с Германией поделила Чехословакию. Так что лезли мы тоже к чистом виде оккупантам.

 

А, ты видимо из тех кто считает что "фашистов победил народ вопреки Сталину"..

к кому мы лезли оккупантами - абсолютно неважно, ибо на нашу вину никак не влияет.

 

Да, эту точку зрения я разделяю, поскольку вижу её правильной.

Link to comment
Share on other sites

Поделили значится Польшу Сталин с Гитлером, пришли наши в "свою" часть Польши, в чистом виде оккупантами, похватали всех кто осмелился быть недовольным, после чего многих расстреляли - и это всё не заслуживает признания преступлением и извинений? :eek:

Мур, скажи мне, пожалуйста, кто и когда извинился перед Россией? Или только Россия перед всеми всегда виновата, а перед ней - никто и никогда?

Link to comment
Share on other sites

к кому мы лезли оккупантами - абсолютно неважно, ибо на нашу вину никак не влияет.....

Оккупантами на часть Российской империи которую ты упоминала???

Да, эту точку зрения я разделяю, поскольку вижу её правильной.

А, ну тогда по истории моей страны у меня к тебе вопросов нет.
Link to comment
Share on other sites

..а перед ней - никто и никогда?

Ну так она же писала что дескать страны там маленькие, всюду денежек просят, чтож с них юродивых взять. А мы и извиниться можем за всё, да ещё и нагнуться чтоб нас иметь удобнее было.

Link to comment
Share on other sites

Мур, скажи мне, пожалуйста, кто и когда извинился перед Россией? Или только Россия перед всеми всегда виновата, а перед ней - никто и никогда?
А напомни, плизз, когда, от кого и как долго Россия требовала извинений?
Link to comment
Share on other sites

Оккупантами на часть Российской империи которую ты упоминала???

А, ну тогда по истории моей страны у меня к тебе вопросов нет.

Оккупантами на территорию другого государства. Суверенного и имеющего международно признанные границы.

 

Радует. Только не забудь что это история и моей страны.

Link to comment
Share on other sites

А напомни, плизз, когда, от кого и как долго Россия требовала извинений?
А надо именно требовать?.. Это что - если требует от кого-то, то вина есть, а если не требует и не воет, то и вины автоматически нет?.. Круто...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...