Jump to content

Этап 19. ГП Абу-Даби-2010


Recommended Posts

Хорнер:

«Это невероятно! Последняя неделя была очень эмоциональной для нашей команды, и я горжусь Red Bull Racing. Мы выиграли Кубок Конструкторов, сегодня Себастьян завоевал титул, наша команда – лучшая в мире!

Сегодня, впервые за сезон, Себастьян возглавил чемпионат, и он сделал это в финальной гонке сезона. Невероятно! Отличная работа, он великолепно провёл гонку в условиях прессинга. У него были подъёмы и спады, неудачи и механические проблемы, но он всегда верил в успех и сегодня стал чемпионом. Отличный сезон!

По ходу сезона мы в равной степени поддерживали двух гонщиков, и в итоге победил лучший, но это не умаляет заслуг Марка – он может гордиться своими достижениями в этом году».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 569
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Алонсо:

«На старте мы проиграли одну позицию Дженсону Баттону, а потом, когда на трассе появилась машина безопасности, Росберг и Петров отправились в боксы. Нам пришлось решать – защищать свою позицию от них или от Уэббера, который тоже остановился очень рано. Мы решили, что борьба с Уэббером важнее – и предпочли удержаться перед ним. Это сработало, но с Росбергом и Петровым все получилось сложнее – обогнать оказалось непросто из-за высокой скорости Renault на прямых.

Гонка получилась очень тяжелой, к сожалению, не всё складывалось так, как нам хотелось. Но это спорт, это гонки – иногда ты добиваешься успеха, а иногда – нет. Поздравляю тех, кто выиграл сегодня, а мы попробуем вновь в следующем году».

Link to comment
Share on other sites

Хэмилтон:

«Для нашей команды сезон оказался не самым удачным, но я хочу поздравить Red Bull и Себастьяна с победой. Феттель отлично справился со своей работой. Я рад, что сегодня мы с Дженсоном поднялись на подиум, в этом годы мы сделали всё возможное и надеемся добиться большего в 2011-м.

Выбор времени для пит-стопа? Я уверен, у команды были основания позвать меня в этот момент – мы рисковали, чтобы попытаться опередить Феттеля, но после смены шин я застрял за Renault».

Link to comment
Share on other sites

1. Vettel Red Bull-Renault 1h39m36.837s

2. Hamilton McLaren-Mercedes + 10.1s

3. Button McLaren-Mercedes + 11.0s

4. Rosberg Mercedes + 30.7s

5. Kubica Renault + 39.0s

6. Petrov Renault + 43.5s

7. Alonso Ferrari + 43.7s

8. Webber Red Bull-Renault + 44.2s

9. Alguersuari Toro Rosso-Ferrari + 50.2s

10. Massa Ferrari + 50.8s

11. Heidfeld Sauber-Ferrari + 51.5s

12. Barrichello Williams-Cosworth + 57.6s

13. Sutil Force India-Mercedes + 58.3s

14. Kobayashi Sauber-Ferrari + 59.5s

15. Buemi Toro Rosso-Ferrari + 1m03.1s

16. Hulkenberg Williams-Cosworth + 1m04.7s

17. Kovalainen Lotus-Cosworth + 1 lap

18. Di Grassi Virgin-Cosworth + 2 laps

19. Senna HRT-Cosworth + 2 laps

20. Klien HRT-Cosworth + 2 laps

21. Trulli Lotus-Cosworth + 4 laps

 

Лучший круг: Hamilton, 1m41.274s

 

Не финишировали:

Glock Virgin-Cosworth 44

Schumacher Mercedes 1

Liuzzi Force India-Mercedes 1

Link to comment
Share on other sites

Дениска опередил. Петров ехал на секунду медленнее. Алонса твой аж 4 раза обосрался при попытке обгона. Это при том, что Виталик ехал всю гонку на одном комплекте шин.

 

Я вот считаю, что эта гонка расставила все по местам. Феттель, в отличие от Веббера, показал великолепную скорость и непоколебимую твердость, о чем косвенно упомянул на прессухе. Веббер не показал ничего именно тогда, когда это было нужно. Так что какие бы не были к нему симпатии и надежды, он их не оправдал. Алонсо, при бескомпромиссном 1 номере, не смог обогнать Рено Виталика, имея машину с преимуществом в секунду. Была бы это Монако, Валенсия или Венгрия, я бы еще скрипя согласился. Но не здесь.

ППКС
Link to comment
Share on other sites

а за это, ежели по совести, морду надо подправить. Кроме того что машина далеко не лучшая, ещё и тактика феноменальная - ну извините, исправлять такие закидоны нереально, какой талант не имей :cool:
Кому то нужен пряник, кому-то плеть... Фернандо, человек которого нужно хвалить, подбадривать... психология чистой воды... Это так называемое последнее средство
Link to comment
Share on other sites

Пилоты:

1. Vettel 256

2. Alonso 252

3. Webber 242

4. Hamilton 240

5. Button 214

6. Massa 144

7. Rosberg 142

8. Kubica 136

9. Schumacher 72

10. Barrichello 47

11. Sutil 47

12. Kobayashi 32

13. Petrov 27

14. Hulkenberg 22

15. Liuzzi 21

16. Buemi 8

17. De la Rosa 6

18. Heidfeld 6

19. Alguersuari 5

 

КК

1. Red Bull-Renault 498

2. McLaren-Mercedes 454

3. Ferrari 396

4. Mercedes 214

5. Renault 163

6. Williams-Cosworth 69

7. Force India-Mercedes 68

8. Sauber-Ferrari 44

9. Toro Rosso-Ferrari 13

Link to comment
Share on other sites

А я очень рад, что Шумахер очень рад! И что живой и здоровый :)

И очент на него рассчитываю на будущий год. :)

Это да... МШ чудом успел голову наклонить.... Слава богу что обошлось... :) Интересно, что сам Миша был не очень то был взволнован тем что вылетел на первом круге и тем что ему чуть бышку не снесло колесом... Ходил улыбался... Генерал одним словом, понимает что силы еще нужны будут...... Молодец!!! :) :) :) :) :) :) :)
Link to comment
Share on other sites

Команда заслужила больше, чем он сам....
Ну надо признать, команда свое получила гонкой ранее. А Феттель вернул себе все, что потерял по техническим причинам.

 

Шумахер... момент жуткий. Я уж думал, что все. И если Шум еще сдержался, то страшно представить, что пережила его семья.

Link to comment
Share on other sites

Команда заслужила больше, чем он сам....

схренале????

самый молодой сделал умудренных в борьбе и в говне. сделал нервами, причом уже в квале, и в гонке - без ошибок, четко и расчетливо.

зы будучи 3м до начало гонки отставая на 15 очков , если кто забыл.

 

имхо - всё заслужено.

Link to comment
Share on other sites

 

Шумахер... момент жуткий. Я уж думал, что все. И если Шум еще сдержался, то страшно представить, что пережила его семья.

Тьфу на тебя. У мя самого жизь перед глазами пронеслась.. Лет 10 назад МШ росберга из машины прям на питстопе вытащил бы за уши.
Link to comment
Share on other sites

МШ чудом успел голову наклонить....

чудо называлось - переднее антикрыло. мну показалось что по шлему он таки получил.

всё хорошо что шорошо кончаеццо :)

Link to comment
Share on other sites

схренале????

самый молодой сделал умудренных в борьбе и в говне. сделал нервами, причом уже в квале, и в гонке - без ошибок, четко и расчетливо.

зы будучи 3м до начало гонки отставая на 15 очков , если кто забыл.

 

имхо - всё заслужено.

В какой, блять, борьбе? Для нас самым главным соперником являеццо - Алонсо (с) ронденес образца 2007 года. Да, наконец-то пидары могут успокоиццо, "своего" чемпиона оне имеют...

Link to comment
Share on other sites

Доменикали:

«Конечно же мы расстроены, потому что не смогли сделать свою работу еще лучше. Но это – часть игры. Мы должны признать это и поздравить тех, кто победил. Но и у нас тоже есть повод гордиться тем, чего удалось достичь, и держать голову высоко поднятой – во второй части сезона мы выступали действительно хорошо. Пережив определенную горечь настоящего момента, мы будем, не жалея сил, готовиться к новому сезону».

Link to comment
Share on other sites

Феттель:

«Честно говоря, я ничего не знал, но голос инженера на последних десяти кругах показался мне взволнованным, и я спрашивал себя, в чём причина. Я знал, что нахожусь в выгодной позиции, но когда он сказал «Всё очень здорово!», я не знал, что он имеет ввиду. Я сосредоточился на финише гонки, а потом услышал по радио, что выиграл титул!

Честно говоря, у меня не было слов, я не знал, что полагается говорить в этот момент. Это невероятно! Отправляясь спать вчера вечером, я продолжал думать о гонке, о том, что в ней может случиться, и предчувствия были позитивными.

Сезон получился напряженным, мы увидели невероятную борьбу, и я уже не помню, сколько раз в чемпионате менялся лидер. Некоторых уже исключали из борьбы, и они возвращались, как Фернандо, Льюис был очень силён. Были сходы, были подъёмы и спады – я мог бы написать книгу. Позади долгий и сложный сезон, в котором я пытался не обращать внимания на критику, сосредоточившись на работе, и этот подход сработал!

Я пока не ощущаю себя чемпионом, должно пройти время. Вероятно, когда я отправлюсь спать, это ощущение придёт, но к тому моменту наверняка уже наступит рассвет».

Link to comment
Share on other sites

Альгерсуари:

"Приятно в третий раз за сезон заработать очки – честно говоря, я не представляю, как после старта с девятнадцатой позиции смог пробиться на девятое место!

Мне повезло: на первом круге я не стал соучастником аварии Михаэля Шумахера, а затем мы приняли верное решение и провели пит-стоп сразу после выезда машины безопасности. Шины без проблем отработали всю дистанцию, не было и намека на сильный износ. Состояние трассы постепенно улучшалось, я понемногу отрывался от Фелипе Массы на третьем секторе и сохранял преимущество на первом и втором, хотя его машина, по всей видимости, ехала чуть быстрее.

Я очень рад за команду: мы не ошиблись со стратегией, и заслуженное девятое место стало отличным завершением сезона!"

Буэми:

"Результат не назовешь фантастическим, но, как мне кажется, я неплохо провел гонку. Мне удался отличный старт, я сразу отыграл пять позиций, однако в период пребывания на трасе машины безопасности в боксы позвали не меня, а моего напарника.

В итоге тактика Хайме оказалась более выгодной – он успел переобуться в жесткую резину, которая выдержала всю дистанцию, и ещё до рестарта догнал пелотон. Если бы со мной поступили точно так же, я бы финишировал в призовой десятке…"

Тост:

"Поздравляем Red Bull Racing и Себастьяна Феттеля с чемпионским титулом! По ходу сезона они были очень конкурентоспособны, а Себастьян выступал сильнее соперников и заслуженно одержал победу!

Если говорить о нас, Альгерсуари удалась фантастическая гонка – он уверенно стартовал и позже достойно защищал свою позицию. Пожалуй, это было его лучшее выступление за сезон! Себастьян тоже неплохо провел старт и, несмотря на некоторые трудности с мягкой резиной, вполне успешно справился с работой.

В завершение мне хотелось бы отдать должное компании Bridgestone и поблагодарить их за плодотворное сотрудничество. Желаю им всего самого наилучшего!"

Link to comment
Share on other sites

Ну надо признать, команда свое получила гонкой ранее. А Феттель вернул себе все, что потерял по техническим причинам.

Мне вот интересно, насколько уверен был Хорнер до гонки, насчет своего маневра с Марком... Хорошо ведь задумал... Весь вопрос был: клюнет ли Феррари на эту уловку... И они купились... :) Неужели забыли о трафике, о Петрове который на пейскаре сменил шины... Ехал бы Алонсо себе за Кнопкиным... смотришь четвертым бы и докавылял... Фигец аналитег Доменикале... :eek:
Link to comment
Share on other sites

В какой, блять, борьбе? Для нас самым главным соперником являеццо - Алонсо (с) ронденес образца 2007 года. Да, наконец-то пидары могут успокоиццо, "своего" чемпиона оне имеют...

мну не понял. мну пьян.

зы мну кажется - ты пьянее :)

Link to comment
Share on other sites

В какой, блять, борьбе? Для нас самым главным соперником являеццо - Алонсо (с) ронденес образца 2007 года. Да, наконец-то пидары могут успокоиццо, "своего" чемпиона оне имеют...
Ты знаешь, Nickie!, я не имел особых симпатий по ходу сезона. Да, я стал уважать Хэмильтон и верить в Феттеля, но вот так чтобы болеть... нет. Если бы Алонсо повторил результат Монцы, я бы и слова плохого про него не сказал. И более того, признал бы его великим трехкратным, ибо просто так и абы кто им не становятся, тем более через 4 года разницы между титулами, да еще в таком сезоне.
Link to comment
Share on other sites

Раз уж не ФЕРРАРИ .... http://forspo.ru/style_emoticons/default/crying.gif

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ФЕТТЕЛЯ С ЗАСЛУЖЕННЫМ ЧЕМПИОНСТВОМ ! http://forspo.ru/style_emoticons/default/4.gif

 

Фернандо Алонсо:

"Один раз я попробовал обогнать его(Петрова) , и он защищался так, будто это был последний круг последней гонки чемпионата и будто мы оба боролись за чемпионат, он был очень агрессивен. Но он пилотировал очень хорошо, не допускал ошибок."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...