Jump to content

Врачи.


lesya
 Share

Recommended Posts

Я по профессии-врач.И мне крайне обидно,когда с телека говорят,что все мы сплошь взяточники и убивцы!!!Достало.Мы пашем 25 часов в сутки,не видим своих родных,помогаем пациентам выздоравливать и все это за долбаные 15.000 руб.Мне не встречался ни один врач,который бы намеренно хотел причинить вред больному человеку.Я люблю свою работу,у меня отличный коллектив и больные меня любят,но как выжить ?Брать взятки?Менять работу?:confused:
Link to comment
Share on other sites

Да пашите вы хоть по 25 часов. Но когда меня добрый доктор сходу на МРТ отправляет в платную клинику, даже не удосужившись посмотреть в мою карту, из которой следует запрет на МРТ - как-то начинаешь уже задумываться.

Или когда скорая к тебе приезжает, выясняет, что полис не тот и... уезжает.

Или ещё добрый детский доктор, который всем деткам без исключения выписывает гомеопатический препарат от своего спонсора. И так далее.

Умышленно вред не причинят, не (хотя че бы со мной было, запихни меня на МРТ - я хз). Но вот вред по принципу "а мне плевать на тебя, у меня зарплата маленькая" - сколько угодно раз.

На задолбали недавно очень хорошая цитата была:

 

"Задолбали неудачники от медицины. Почему вы думаете, что если вам хватило усидчивости закончить медицинский институт, то все уже вам чем-то обязаны?

 

— Как мне платят, так я и лечу!

 

Ты, выродок, спасаешь людей. Не прикрывай собственную тупость и бесталанность внешними факторами. Ты знал, сколько платят докторам. Если не знал, знаешь теперь. Не хочешь лечить — уходи в менеджеры, в бизнесмены, да хоть в грузчики! Не убивай своих пациентов.

 

— Я не ворую, как доктор X., и взяток не беру!

 

Молодец. Вот только кто же тебе взятки-то понесёт, если ты анализ мочи от рентгенограммы с трудом отличаешь?

 

— За границей любой доктор получает в десять раз больше меня!

 

Угу. Вот только за границей ты бы уже был лишён диплома и, скорее всего, сидел бы в тюрьме. Там не будут терпеть хама и неуча в белом халате.

 

— Все эти медпредставители зарабатывают больше меня и ответственности никакой не несут. Какие они врачи?

 

Никакие они не врачи. У них просто есть диплом о высшем медобразовании. Но они про себя всё поняли и ушли торговать лекарствами. А ты всё ещё думаешь, что ты врач.

 

— Почему у нас не сделают платную медицину?

 

Уважаемый, если её и сделают, ты останешься без работы. Хотя — чёрт его знает, и в платных поликлиниках хватает недоумков и лодырей..."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...