Jump to content

Магия цифр


PIzekil
 Share

Recommended Posts

Правда ведь прикольно, когда едешь на машине, случайно бросаешь взгляд на панель приборов, а там на счетчике пробега пять пятерок выстроились рядком. И посмотрели вы на все это безобразие не раньше и не позже, а именно теперь.

 

Или когда заходишь на РБК, смотришь на индексы бирж, а там на 31/05

ММВБ - 1666 и РТС 1888.

 

Или когда меряешь давление с утра электронным автоматическим давленометром и он показывает ровно 120/80 без всяких там копеек.

 

Но самое поразившее меня произоло со мной в овощном магазине. Попросил свесить 4 кило картошки. Продавец набрал в 2 пакета, ставит их на электронные весы... 4000г ровно. Мы оба с ним офигели.

 

А теперь вы колитесь что у вас есть интересного на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Когда вечерком на часы посматриваю, часто проскакивает 22:22.

У меня ребенок, одно время, пока 22:22 на часах не увидит глаза не закрывал :) А если, не дай бог, проморгали, то это было просто горе :)

Link to comment
Share on other sites

постоянно такое :) по несколько раз за день :) всего и не вспомнишь... поэтому не обращаю уже на это внимание, но для себя выяснил - знак, в общем-то, неплохой :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера подавал значения газового счетчика. Смотрю на табло - 5555.

А сейчас взгляд случайно упал на поле в Outlooke в папке Входящие - всего элементов 5555! :)

Link to comment
Share on other sites

Когда вечерком на часы посматриваю, часто проскакивает 22:22.
Раньше было такое:)

Теперь уже который месяц замечаю, что смотрю на часы и попадаю часто на 14:08. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Привет Кингу:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Правда ведь прикольно, когда едешь на машине, случайно бросаешь взгляд на панель приборов, а там на счетчике пробега пять пятерок выстроились рядком. И посмотрели вы на все это безобразие не раньше и не позже, а именно теперь.

 

Или когда заходишь на РБК, смотришь на индексы бирж, а там на 31/05

ММВБ - 1666 и РТС 1888.

 

Или когда меряешь давление с утра электронным автоматическим давленометром и он показывает ровно 120/80 без всяких там копеек.

 

Но самое поразившее меня произоло со мной в овощном магазине. Попросил свесить 4 кило картошки. Продавец набрал в 2 пакета, ставит их на электронные весы... 4000г ровно. Мы оба с ним офигели.

 

А теперь вы колитесь что у вас есть интересного на эту тему.

 

что-то я такого не припомню в своей жизни, а нет был случай: как-то раз налил из фильтра с водой в мерный стакан воды и оказалась точь-в-точь 1 литр ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...