Jump to content

Погиб Павел Карелин


KAA
 Share

Recommended Posts

В автокатастрофе погиб, возможно, лучший на сегодняшний день в России прыгун на лыжах с трамплина, многократный чемпион России, призёр этапов Кубка Мира, участник Олимпиады в Ванкувере Павел Карелин. 21 год. Лидер сборной в отсутствие травмированного Васильева.

Выдавили пацана из сборной, и я сильно опасаюсь, что это повлияло на расклад...

 

ЗЫ. Не мог не открыть тему. Прозвище было у парня - Питон Каа...

Link to comment
Share on other sites

«Трагедия произошла в районе четырех часов утра на трассе, когда Павел вместе с еще двумя друзьями ехали из Нижнего Новгорода в сторону Казани. Насколько я знаю, ребята в машине были не спортсмены – один из них брат Пашиной невесты Нади. Карелин был за рулем. И то ли он заснул, то ли не справился с управлением – но машина вылетела с трассы. У Паши был не новый «Мерседес», и подушки безопасности не сработали. Двое остальных ребят сейчас в больнице в тяжелом состоянии». «Я на сто процентов уверен, что алкоголь здесь ни при чем, Карелин вообще не пил. Машину он водил всего около двух лет. Сначала купил себе обычные «Жигули», теперь вот поменял на «Мерседес»… Мне очень больно, я считал Пашу самым талантливым прыгуном за всю историю российских и советских прыжков. Так получилось, что Пашу воспитывала одна бабушка, он рос на улице. Но попав к нам в команду, очень быстро впитывал все хорошее. Он был очень добросовестный, честный, прямолинейный парень. Бабушка и невеста Надя – вот самое светлое, что было у него в жизни. Насколько я знаю, у него скоро должна была быть свадьба». (с)Владимир Славский, СС, Газета.ру
Link to comment
Share on other sites

Машину он водил всего около двух лет. Сначала купил себе обычные «Жигули», теперь вот поменял на «Мерседес»…

каждый раз думаю- почему у нас права просто купить можно? или отучившись, можно законно получить, даже сдав без взяток все эти площадки и прочую муйню(жена), но при этом ездить все равно не умеют(даже с учетом допзанятий).. как в повороте, если что под утро...

 

под утро.. 21 год... казалось море по колено, вся жизнь впереди..

 

очень жаль.. очень.

Link to comment
Share on other sites

Да вот так. Пацанство, привычка к скорости.

По описанию, там не обошлось без гайцов. Расклад, похоже, таков. ДТП. Дорога - две полосы в каждую сторону, с отбойником. Гайцы перегораживают дорогу двумя фурами уступом, одна впереди, вторая сзади, чтобы спокойно оформить протокол. Между фурами проезд. Мерс несётся к месту событий, скорость превышена, это явно. Под утро, час быка кончается или кончился, самое скверное время. Парень не понимает, что фуры стоят (авариек, видимо, не было), и идёт в змейку между ними на совершенно неподходящей скорости, как если бы машины двигались. Естественно, задевает это всё хозяйство и въезжает под фуру, машина в кучу металлолома так, что двигатель вминается в водительское сиденье. Какие там несработавшие подушки... Без шансов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...