Jump to content

Еврозона


Recommended Posts

Настало время о***тельных историй. :)

 

Guardian сообщил об 11 тайных встречах спонсора Brexit с послом России.

Британский бизнесмен Аарон Бэнкс, который считается одним из главных спонсоров Brexit, провел по меньшей мере 11 тайных встреч с российским послом. Об этом сообщает The Guardian.

Издание ссылается на документы, которые свидетельствуют о том, что Бэнкс и посол России встречались 11 раз. Кроме того, посольство России направляло бизнесмену еще четыре приглашения, о которых неизвестно, были ли они приняты или нет.

Как уточняется, встречи проходили за несколько месяцев до референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А всё началось с отставки министра Великобритании по Brexit.

Министр Великобритании по делам выхода из Европейского союза Дэвид Дэвис подал в отставку, сообщает Sky News.

По данным телеканала, причиной для такого решения стало несогласие с британским премьер-министром Терезой Мэй, которая заявила о планах сохранить тесные экономические отношения с ЕС после Brexit. С планом также выражал несогласие глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Link to comment
Share on other sites

Тереза Мэй назначила нового министра по Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила Доминика Рааба новым министром по Brexit, сообщает Reuters.

Его предшественник, Дэвид Дэвис подал в отставку в знак протеста, о чем стало известно ночью 8 июля. Экс-министр не согласился с решением британского правительства продолжать поддерживать тесные экономические отношения с Евросоюзом (ЕС) после того, как Великобритания покинет ЕС.

«Королева с удовольствием одобрила назначение Доминика Рааба в качестве нового государственного секретаря Великобритании по вопросам выхода страны из Европейского союза», — говорится в официальном сообщении офиса премьер-министра.

Link to comment
Share on other sites

Мэй нашла замену Джонсону.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила Джереми Ханта новым главой МИД страны. Об этом говорится в твиттере канцелярии британского премьера.

Уточняется, что кандидатуру Ханта уже одобрила королева Елизавета II.

51-летний Джереми Хант с 2012 года занимал пост министра здравоохранения.

Link to comment
Share on other sites

Перестановки в правительстве Британии коснулись трех министерств.

В Великобритании сменились главы трех министерств. Об этом информирует канцелярия британского премьер-министра в твиттере.

9 июля стало известно, что пост главы МИД Британии покинул Борис Джонсон. На его место премьер Тереза Мэй назначила министра здравоохранения Джереми Ханта.

Вакантный пост в минздраве достался Мэтту Хэнкоку, занимавшему пост министра по цифровым технологиям, культуре и СМИ. В то же время новым главой минкульта стал генпрокурор Англии и Уэльса Джереми Райт.

Все новые назначения одобрены королевой Елизаветой II, отметили в канцелярии.

Link to comment
Share on other sites

Остапа несёт...

 

Трамп: Германия полностью контролируется Россией.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия полностью контролируется Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Германия платит миллиарды долларов в год России, а мы защищаем эту страну от России. Они строят газопровод, цель которого — платить миллиарды долларов в казну России. Я считаю, что это совершенно неприемлемо», — сказал Трамп.

Он подчеркнул, что ФРГ платит в НАТО чуть более 1%. Президент назвал подобную ситуацию несправедливой.

Link to comment
Share on other sites

Подробнее про Остапа.

 

Трамп упрекнул Европу покупкой российского газа.

Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего завтрака перед саммитом Альянса в Брюсселе поспорили о российском газе. Часть их встречи транслировалась на странице НАТО.

"Как вы можете быть воедино, когда страна (Германия) получает энергоресурсы от человека, от которого вы хотите защититься, или от группы, от которой вы хотите защититься?" – заявил Трамп.

"Когда мы вместе, в том числе имея дело с Россией, мы сильнее", – сказал генсек НАТО.

"Нет, вы просто делаете Россию богаче. Вы не занимаетесь Россией, вы просто делаете Россию богаче", – сказал президент США.

Столтенберг парировал, что даже во времена холодной войны союзники по НАТО торговали с Россией.

"Я думаю, что торговля – это замечательно. Но я думаю, что энергетика – это совсем другая история. Энергетика – это совсем другая история", – заявил Трамп. Он добавил, что Польша "не принимает (российский) газ".

"Вы можете взглянуть на некоторые другие страны, которые не принимают его, потому что они не хотят быть в плену России. Германия, насколько мне известно, является в плену России, потому что она получает столько энергоресурсов от России. Мы должны защищать Германию, но она получает энергоресурсы от России. Объясните это. Это невозможно объяснить, вы это знаете", – сказал американский президент.

Link to comment
Share on other sites

Паинька.)

 

Трамп открестился от критики Мэй.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не критиковал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, передает Reuters.

Он назвал новости о критике фейковыми.

«Я не критиковал премьер-министра Мэй. Интервью The Sun — это fake news», — заявил Трамп.

Link to comment
Share on other sites

Паинька.)

 

Трамп открестился от критики Мэй.

А ещё вчера говорил обратное. :rolleyes:

 

«Я говорил Мэй, как делать Brexit. Она его провалила. Сделка с США отменяется, говорит Трамп».

https://www.gazeta.ru/politics/2018/07/12_a_11834569.shtml

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...