Jump to content

Герой ГП Италии-2012


AntiKakkinen
 Share

Герой ГП Италии-2012  

20 members have voted

  1. 1. Герой ГП Италии-2012

    • Хэмилтон
    • Перес
    • Алонсо
    • Масса
      0
    • Райкконен
      0
    • Шумахер
    • Росберг
      0
    • Ди Реста
      0
    • Кобаяши
      0
    • Сенна
      0
    • Никто
      0
    • Свой вариант
      0


Recommended Posts

у Сэба машина в этом году не самовозка и не особо стабильная, в Монце ехала неважнецки, до розыгрыша титула не так много гонок осталось, а тут за спиной главный соперник и на более быстрой в данной гонке машине. Со стороны Феттеля - нервы в чистом виде

Чисто женская логика. Себ защищает свою позицию. Причём довольно корректно. Алонсо в стиле Хэма пытается втиснуться туда, где ему уже калитку закрыли, тем самым вылетая на обочину. Тут стопудово нервы Себа.))))

Link to comment
Share on other sites

Думаю что Фитиль вообще не главный соперник, я бы больше боялся за Хэма и Кими

Хэму будет сложновато обойти Алонсо. Кими уже мимо кассы. Так что один Хэм в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

Алонсо - чемпион на 90%. Но бесит, когда так внаглую устраняют конкурентов. И если бы ещё ехал а-ля Петров, так один из лучших в пелетоне. А тут в Бельгии случился вынос в лице Грожана и быстренько решили подтянуть.
Link to comment
Share on other sites

Чисто женская логика. Себ защищает свою позицию. Причём довольно корректно. Алонсо в стиле Хэма пытается втиснуться туда, где ему уже калитку закрыли, тем самым вылетая на обочину. Тут стопудово нервы Себа.))))
Корректно - это было н-р когда Чеко с Кими боролись. Это и смотрится очень красиво, и самим гонщикам приятно -почитай интервью Переса после гонки. Сэб защищался от более быстрой машины и в данном конкретном месте сделал это некорректно, а поскольку судей в этом году уже дружно критиковали за отсутствие реакции в аналогичном случае (помнишь когда Росберг кого-то внаглую выдавил на траву, кажется Хэма но не уверена), больше судьи под огонь критики не хотят, и предпочитают наказывать по ходу гонки, мягко но чтобы было неповадно.

Себ не новичок, в отсутствии мастерства его не упрекнешь, т.е. технически он может пилотировать красиво и по правилам, поэтому в качестве возможной причины некрасивого эпизода остаются только нервы

 

Дабы ты не затруднялся вот тебе цитата:

"Вопрос: Кими Райкконен активно сопротивлялся, не так ли?

Серхио Перес: Да, но Кими всегда ведет себя очень корректно и оставляет достаточно места – ни больше, ни меньше. Сегодня у меня не возникло проблем ни с одним из гонщиков, которых я атаковал – мне оставляли достаточно места, и борьба была только в удовольствие."

Link to comment
Share on other sites

Как же несильно я ошибся :)

 

Специально пересмотрел Себ/Феттель, ну блин, ну впереди был Фитиль, в скоростном повороте, нехрен было Фонцу в него соваться, абсолютно безумный маневр, в стиле дома если не стена то гравийная полоса поможет.

Фернандо Алонсо:

"Это было опасно, учитывая природу этого трека. Скорость составляла 300 км/ч и я выскочил на гравий. Это нехорошо. Гоночный директор принимает решение, и оно было принято. Но это ничего не меняет, потому что Феттель был вынужден сойти. В прошлом году в похожей ситуации не было штрафа, в этом году – был. Я думаю, что для людей, которые принимают решения, была большая разница при оценке ситуации”.

 

Алексей Попов:

"...А вот на реванш Алонсо и Феттеля смотреть было просто страшно. Один решил тоже обогнать по внешней в "Курва Гранде", другой — тоже пугнуть. На трёхстах такого, наверное, лучше не делать…"

 

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=adHfw6Q_Fnw

Link to comment
Share on other sites

Перчик:). Был действительно лучшим.
Алексей Попов:

"Чеко провалил квалификацию и стал одним из четырёх, наряду с Хюлькенбергом, Мальдонадо и д'Амброзио, кто решился на старт на более жёстком комплекте. И, в отличие от них, смог извлечь из этого реальное преимущество. Дождался 29-го круга для единственного пит-стопа и атаковал на мягких шинах до упора!

 

И ведь не просто атаковал — боролся, обгонял. Чего стоит его красивое сражение с Кими! Два раза они почти сходились, но два раза оставляли друг другу ровно столько, сколько надо. Приятно посмотреть!

Что до Чеко, то он догнал и прошёл ещё и связку "Феррари", чья смена позиций так напомнила былые времена. И уехал от них. Он не дотянулся до Льюиса, но темп был чудовищным. И один, последний, штришок про мексиканца, — весь уик-энд он был болен, весь уик-энд боролся с гриппом и высокой температурой. Оцените теперь его гонку с этой позиции!"

Link to comment
Share on other sites

Да как раз он и был главный соперник, но его в угоду нытью Алонсо просто устранили.

Ну да, пока давали штраф поломали ему генератор. Если Алонсо выйграет титул будет еще одна легенда, типа той что Алонсо весь сезон ломал Кимину машину в 2005 и лично сгрыз мотор Шумахера в 2006 в Японии.

 

Нандо всеравно бы обогнал, геренатор всеравно бы сгорел. А чтобы неповадно было выдавливать с трассы - впаяли штраф. Вон например Алонсо не выдавливал Веббера в прошлом году в оруж

Link to comment
Share on other sites

Ну да, пока давали штраф поломали ему генератор. Если Алонсо выйграет титул будет еще одна легенда, типа той что Алонсо весь сезон ломал Кимину машину в 2005 и лично сгрыз мотор Шумахера в 2006 в Японии.

 

Нандо всеравно бы обогнал, геренатор всеравно бы сгорел. А чтобы неповадно было выдавливать с трассы - впаяли штраф. Вон например Алонсо не выдавливал Веббера в прошлом году в оруж

:D :D :D

 

Фернандо действительно всё равно обогнал, без всяких бы) через пару кругов. Просто потому что машина Феттеля не была в этой гонке конкурентоспособна.

Опять-таки для примера можно посмотреть на прорыв Чеко и как ему сопротивлялись Кими, Фелипе и Фернандо - они все ессно совершенно не хотели его пропускать, но понимали что по разнице в скорости обгон всё равно будет, поэтому все вели себя абсолютно вежливо. Себ - кроме того что он моложе, у него сейчас тяжелый год, как холодная вода после медных труб, немножко нервишки шалят.. надо кстати отдать ему должное - по сравнению с тем как чудил пару лет назад Льюис, в аналогичном положении, - Себ ещё более-менее держится))

во всяком случае пока :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...