Jump to content

Лига Чемпионов - 2013/2014


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 декабря

Атлетико Мадрид - Порту - 2:0 (2:0)

Аустрия Вена - Зенит - 4:1 (1:1)

Барселона - Селтик - 6:1 (3:0)

Марсель - Боруссия Дортмунд - 1:2 (1:1)

Милан - Аякс - 0:0 (0:0)

Наполи - Арсенал - 2:0 (0:0)

Челси - Стяуа - 1:0 (1:0)

Шальке 04 - Базель - 2:0 (0:0)

Link to comment
Share on other sites

Зенит с 6 очками в плей-офф, а Наполи с 12 очками пролетел мимо.
"- Поручик, почему не сыграл мой козырный туз!?.. - Расклад-с!.."

 

ЗЫ. Если это не позор для команды такого уровня, как Зенит, то что тогда позор?..

Link to comment
Share on other sites

Вот я обычно стараюсь понять, что происходит, найти какие-то причины (возможно и неправильные) происходящих событий.

 

Но вот сейчас я реально ничего не понимаю. Не понимаю, почему команда, которая не раз вытаскивала неудачно складывающиеся матчи, в том числе и в этом сезоне, внезапно разучилась это делать. Стоит пропустить гол и как будто у всех затмение какое-то в голове, сразу все валится и ничего не получается.

 

Не понимаю, почему команда, которая в первом тайме показывает хороший футбол, выходит на второй тайм с ватными ногами и пропускает 2 гола за 3 минуты. Не, теоретически можно предположить, что посмотрели за результатом Атлетико и тумблер в голове переключился, но я как-то не считаю это решающим фактором.

 

Очень уважаю Спалетти, но вот сегодняшнее принять не могу. Не имеет права команда так играть решающий матч.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Если это не позор для команды такого уровня, как Зенит, то что тогда позор?..

 

Позор это то, что многие чересчур активно раскидываются словом "позор". Глупо его применять к команде, которая выполнила задачу, вышла из группы, пусть даже и благодаря принципиальности соперника (Атлетико).

Link to comment
Share on other sites

Команда к концу года просто посыпалась. 1 победа за 9 матчей, о чем еще говорить... Попали в пике. Но даже на этом фоне результат против Аустрии ошарашил.

 

Самое смешное, что задачи на сезон выполняются. 1 место в ЧР (промежуточное) и выход из группы ЛЧ. Если бы не это, то, думаю, Спалетти под горячую руку точно бы попался. Очень хорошо, что перерыв, надо многое переосмыслить.

 

А ни одну команду из возможных соперников в 1/8 Зенит не прошел бы (без подвига) даже если бы 6-0 Аустрию сегодня обыграл. Там соперники просто выше классом.

Link to comment
Share on other sites

команде, которая выполнила задачу, вышла из группы
Я бы трактовал это несколько иначе: команда сделала всё лично от неё зависящее, чтобы не выйти из группы, но благодаря усилиям другой команды решить эту задачу не смогла.

 

Нынешний Зенит - это такой пипец, что у меня даже злорадствовать по этому поводу не получается, просто печально.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Если это не позор для команды такого уровня

 

Какого уровня? Уровень ЧР довольно скромен. В этом году команды из России в еврокубках проиграли решающие матчи командам из Швейцарии, Чехии и Австрии.

Link to comment
Share on other sites

Уровень Зенита на фоне уровня ЧР выделялся очень существенно. Куда что делось - ХЗ. Причём, в отличие от МЮ, Зенит даже тренера не лишился... пока.
Link to comment
Share on other sites

Я бы трактовал это несколько иначе: команда сделала всё лично от неё зависящее, чтобы не выйти из группы, но благодаря усилиям другой команды решить эту задачу не смогла.

 

Чушь полная. Свои 6 очков набрал Зенит абсолютно по делу и реально провали только один матч - сегодняшний. Во всех остальных Зенит играл лучше соперника, хоть и не воплощал преимущество. Исключение - первый матч с Атлетико, в котором тоже играли достойно, но соперник был уровнем выше, объективно.

 

Нынешний Зенит - это такой пипец

 

Нынешний Зенит - пипец ровно полтора месяца как. До этого все было здорово, а потом по какой-то причине повалилось. И очень бы хотелось понять - по какой.

Link to comment
Share on other sites

Так вот именно что непонятно. И пардон за, возможно, бредовую мысль, но у меня ощущение, что команду подкосило появление Халка. Что-то в ней ядовитое после этого копилось, а потом произошло отравление продуктами распада.
Link to comment
Share on other sites

Уровень Зенита на фоне уровня ЧР выделялся очень существенно. Куда что делось - ХЗ.

 

Тут согласен. Тоже интересно знать. Причем делось единомоментно и резко.

 

И даже несмотря на это команда провела очень достойные матчи против Порту и Атлетико. Но вот сегодня...просто какая-то катастрофа.

 

И тем не менее выход в плей-офф ЛЧ - это очень хорошо. Если не ввязываться в битву, то невозможно её выиграть. Надо играть такие матчи, хотя бы ради опыта.

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне игра Зенита настолько выделялась на фоне соперников, что я совершенно спокойно в самом начале сезона принял для себя, что в этот раз Зенит - чемпион, и это меня даже не расстроило. И вдруг такое.
Link to comment
Share on other sites

И пардон за, возможно, бредовую мысль, но у меня ощущение, что команду подкосило появление Халка. Что-то в ней ядовитое после этого копилось, а потом произошло отравление продуктами распада.

 

На мой взгляд мысль действительно бредовая, хотя СМИ её активно пропагандируют. Халк в этом сезоне тащит на себе команду, даже в тех матчах, когда у команды ничего не получается. И сегодня он был лучшим.

 

Если даже допустить, что кто-то ему завидует, то я бы скорее выгнал к чертям тех, кто завидует. Пришел решающий игрок, который уровнем выше всех тех, кто в наличии есть. Если кто-то видит в этом угрозу для себя и повод для саботажа, то ему не место в команде.

 

Но поверь, те, кто видит тренировки и команду изнутри в один голос говорят, что к Халку нет ни малейшего негатива ни у кого. Даже если год назад у кого-то и был, сейчас его нет.

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне игра Зенита настолько выделялась на фоне соперников, что я совершенно спокойно в самом начале сезона принял для себя, что в этот раз Зенит - чемпион, и это меня даже не расстроило. И вдруг такое.

 

Ну тогда почему ты думаешь, что дело в Халке? Халк в команде с прошлого года и тот самый высочайший уровень игры команда показывала при его непосредственном участии. А потом все повалилось.

 

Если и есть какие-то конфликты, то не с Халком. Скорее поверю в конфликт кого-то со Спалетти. Но и в этом случае - я на стороне Спалетти. Он тренер, и пока он тренер - он главный. Саботаж с чьей-то стороны (если таковой есть) неприемлем.

Link to comment
Share on other sites

В общем, зимой у функционеров очень серьезная работа предстоит. Надо во-первых усиливать команду, т.к. ряд позиций конкретно так проседает, просто таки непозволительно для команды 1/8 ЛЧ. Центрдеф, опорный полузащитник и центрфорвард. Практически хребет, и на все эти позиции обязательно нужны игроки, ведь еще с момента ухода Алвеша и Денисова они не были усилены, а проблемы имеющимися силами не решаются.

 

Ну и внутри команды надо что-то решать. На данный момент все задачи выполняются, но, боюсь, с такой игрой это ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

Виктория Пльзень - ЦСКА Москва - 2:1 (0:0)

Голы: Даниэль Коларж, 76, 90 - Ахмед Муса, 65

Виктория Пльзень: Матуш Козачик, Давид Лимберски, Вацлав Прохазка, Франтишек Райторал, Мариан Чишовски, Томаш Горжава, Павел Горват, Милан Петржела (Марек Бакош, 70), Даниэль Коларж, Станислав Тецл (Томаш Вагнер, 82), Михал Дюриш (Ян Коваржик, 58)

ЦСКА М: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Вячеслав Караваев, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Алан Дзагоев, Расмус Эльм, Зоран Тошич (Кейсуке Хонда, 52), Георги Миланов (Стивен Цубер, 74), Ахмед Муса ( Витиньо, 90+1)

Предупреждения: Вацлав Прохазка, 25; Марек Бакош, 90+3 — Георгий Щенников, 80; Понтус Вернблум, 90; Кейсуке Хонда, 90

Удаления: Алан Дзагоев, 67; Понтус Вернблум, 90+3

Link to comment
Share on other sites

Аустрия Вена - Зенит - 4:1 (1:1)

Голы: Филипп Хозинер, 44, 51; Томаш Юн, 48; Роман Кинаст, 90+3 - Александр Кержаков, 35

Аустрия: Хайнц Линднер, Кайя Рогуль, Мануэль Ортлехнер, Маркус Зуттнер, Флориан Мадер, Джеймс Холланд, Эмир Дилавер, Томаш Юн (Роман Кинаст, 83), Филипп Хозинер, Томас Мург (Даниэль Ройер, 60), Марко Станкович (Томаш Шимкович, 68)

Зенит: Юрий Лодыгин, Кристиан Ансальди (Игорь Смольников, 83), Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Роман Широков, Константин Зырянов (Андрей Аршавин, 63), Виктор Файзулин (Владимир Быстров, 83), Аксель Витсель, Халк, Александр Кержаков

Предупреждения: Мануэль Ортлехнер, 40; Эмир Дилавер, 73 — Халк, 81

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда почему ты думаешь, что дело в Халке? Халк в команде с прошлого года

 

Но и в этом случае - я на стороне Спалетти.

Я ж говорю - у меня ощущение, что произошло отравление организма продуктами какого-то воспалительного процесса. Это не сразу происходит, а часто с длительной отсрочкой.

 

Солидарен за одним исключением - если тренер откровенно самодурствует, как вот сейчас в Заре, где глубоко уважаемый мною до того Вернидуб перекрыл кислород Илье Галюзе и вынудил его покинуть команду, или как ещё более уважаемый мною Моуринью поступил с Касильясом. Но Спалетти вроде не производит впечатления самодура.

Link to comment
Share on other sites

Не, теоретически можно предположить, что посмотрели за результатом Атлетико и тумблер в голове переключился, но я как-то не считаю это решающим фактором.

Спалетти об этом и говорит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...