Jump to content

Этап 11. ГП Бельгии-2013


Recommended Posts

Ну вот и четырехкратной чемпион пустой трассы. С сегодняшнего дня перестаю смотреть ф1, у мерзкого, никакого фитиля, титулов больше чем у великого Сенны.

 

Алонсо как всегда молодец, выжал максимум.

Феттель видимо мерзкий, потому что имеет Алонсо как котёнка, хотя в этом году, Феррари вполне себе неплох, просто гонщики так себе, дохленькие.

Лучше быть чемпионом пустой трассы, когда тебя просто не могут догнать недочемпионы полной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Vettel Red Bull-Renault 1h23m42.196s

2. Alonso Ferrari +16.869s

3. Hamilton Mercedes +27.734s

4. Rosberg Mercedes +29.872s

5. Webber Red Bull-Renault +33.845s

6. Button McLaren-Mercedes +40.794s

7. Massa Ferrari +53.922s

8. Grosjean Lotus-Renault +55.846s

9. Sutil Force India-Mercedes +1m09.547s

10. Ricciardo Toro Rosso-Ferrari +1m13.470s

11. Perez McLaren-Mercedes +1m21.936s

12. Vergne Toro Rosso-Ferrari +1m26.740s

13. Hulkenberg Sauber-Ferrari +1m28.258s

14. Gutierrez Sauber-Ferrari +1m40.436s

15. Bottas Williams-Renault +1m47.456s

16. van der Garde Caterham-Renault +1 lap

17. Maldonado Williams-Renault +1 lap

18. Bianchi Marussia-Cosworth +1 lap

19. Chilton Marussia-Cosworth +2 laps

 

Не классифицированы:

Di Resta Force India-Mercedes 26

Raikkonen Lotus-Renault 25

Pic Caterham-Renault 8

Link to comment
Share on other sites

Пилоты

1. Vettel 197

2. Alonso 151

3. Hamilton 139

4. Raikkonen 134

5. Webber 115

6. Rosberg 96

7. Massa 67

8. Grosjean 53

9. Button 47

10. Di Resta 36

11. Sutil 25

12. Perez 18

13. Vergne 13

14. Ricciardo 12

15. Hulkenberg 7

16. Maldonado 1

 

КК

1. Red Bull-Renault 312

2. Mercedes 235

3. Ferrari 218

4. Lotus-Renault 187

5. McLaren-Mercedes 65

6. Force India-Mercedes 61

7. Toro Rosso-Ferrari 25

8. Sauber-Ferrari 7

9. Williams-Renault 1

Link to comment
Share on other sites

Феттель видимо мерзкий, потому что имеет Алонсо как котёнка, хотя в этом году, Феррари вполне себе неплох, просто гонщики так себе, дохленькие.

Лучше быть чемпионом пустой трассы, когда тебя просто не могут догнать недочемпионы полной.

гы)

 

Ньюи совсем не при чем; ФИА, с упорством, достойным лучшего применения, старательно потворствующая РедБуллам - тоже не при чём; исключительно благодаря своему нев.. ой.. неземному таланту Феттель на ммм... третьей? четвертой? по характеристикам машинке выигрывает у гораздо лучших машин. А всё потому, что у соперников машинки лучше но гонщики сплошь дохленькие. Ежели на своём РедБулле Феттель приехал на финиш с отрывом в 17 секунд от Алонсо и в 28 от Льюиса, страшно представить с каким отрывом этот Феттель приехал бы, если бы ехал н-р на Феррари.. наверняка секунд 40 привёз бы, да что мелочиться - круг бы привёз!

Было бы смешно, кабы не было грустно, мне это тотальное доминирование при поддержке ФИА так надоело, что вообще неохота гонки включать :(

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, когда кто-то доминирует в гонках, именно эти аргументы запускают в ход. Макларен доминировал в 80х - ой, им фиа потворствует, Вильямс доминировал - та же песня, Феррари - ой, там руководство с ФИА совместно чай пьют, РБ впереди - ой .... (читай выше). Да лучше Феттель на данный момент и не только из-за машины и Ньюи. Тот же Алонсо признавал, что Феттель сейчас свою работу делает лучше всех.
Link to comment
Share on other sites

гы)

 

Ньюи совсем не при чем; ФИА, с упорством, достойным лучшего применения, старательно потворствующая РедБуллам - тоже не при чём; исключительно благодаря своему нев.. ой.. неземному таланту Феттель на ммм... третьей? четвертой? по характеристикам машинке выигрывает у гораздо лучших машин. А всё потому, что у соперников машинки лучше но гонщики сплошь дохленькие. Ежели на своём РедБулле Феттель приехал на финиш с отрывом в 17 секунд от Алонсо и в 28 от Льюиса, страшно представить с каким отрывом этот Феттель приехал бы, если бы ехал н-р на Феррари.. наверняка секунд 40 привёз бы, да что мелочиться - круг бы привёз!

Было бы смешно, кабы не было грустно, мне это тотальное доминирование при поддержке ФИА так надоело, что вообще неохота гонки включать :(

 

извините конечно, но титул 2010 года Алонсо прокакал сам и без фиа

ребята, сейчас просто не ваше время - смиритесь

доминировал МШ в свое время - пережили, переживём и это

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и четырехкратной чемпион пустой трассы. С сегодняшнего дня перестаю смотреть ф1, у мерзкого, никакого фитиля, титулов больше чем у великого Сенны.

.

 

самое поганое что у мерского фитиля титулов больше чем у великого Алонсо, вот это и правда трагедия :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Райкконен впервые сошел в гонке после своего возвращения. Также прервалась результативная серия из 27 финишей подряд в первой десятке.

 

кстати удивительно, на лотусе то рекорд поставил

и кто самое смешное - нестабильный безумный тапкопол кр :D

Link to comment
Share on other sites

2 Стакан

Во-первых таки не каждый раз, когда доминировала Феррари ФИА себя иначе вела, а во-вторых я вообще не любитель долгого доминирования. Мне и прошлой серии с Феррари и МШ хватило за глаза, эта серия с РедБуллами и Себом уже совсем через край(

Ну надоело мне выискивать интригу в том, кто именно приедет вторым, хочу борьбу за лидерство, хотя бы между двумя командами с равными машинами, и смену чемпиона хотя бы раз в пару сезонов.

Четвертый сезон подряд тотального доминирования одной машины - явный перебор(

Link to comment
Share on other sites

2 Стакан

Во-первых таки не каждый раз, когда доминировала Феррари ФИА себя иначе вела, а во-вторых я вообще не любитель долгого доминирования. Мне и прошлой серии с Феррари и МШ хватило за глаза, эта серия с РедБуллами и Себом уже совсем через край(

Ну надоело мне выискивать интригу в том, кто именно приедет вторым, хочу борьбу за лидерство, хотя бы между двумя командами с равными машинами, и смену чемпиона хотя бы раз в пару сезонов.

Четвертый сезон подряд тотального доминирования одной машины - явный перебор(

Тотальное доминирование было всего 1 год - 2011, смотри таблицу (с)

Link to comment
Share on other sites

извините конечно, но титул 2010 года Алонсо прокакал сам и без фиа

ребята, сейчас просто не ваше время - смиритесь

доминировал МШ в свое время - пережили, переживём и это

в 2010 у Алонсо была лучшая машина? :confused:

Кстати Феррари во времена доминирования таки была честнее, чем РБ, и их старательно тормозили, в отличие от(

Link to comment
Share on other sites

а в остальные годы машина была типа второй-третьей по скорости? :eek:

Ньюи всегда делал очень скоростные машинки, но очень нестабильные. Победы его болидов по результатам сезона всегда были напряжённые именно из-за этого фактора. У МШ в своё время по чистой скорости только 2 сезона были абсолютно доминирующие, в остальные годы всё было не так просто.

Link to comment
Share on other sites

в 2010 у Алонсо была лучшая машина? :confused:

Кстати Феррари во времена доминирования таки была честнее, чем РБ, и их старательно тормозили, в отличие от(

 

причем тут лучшая машина?

ему достаточно было занять место позади лучшей машины, бороться с ними было не надо

однако он и этого не смог

Link to comment
Share on other sites

в 2010 у Алонсо была лучшая машина? :confused:

Кстати Феррари во времена доминирования таки была честнее, чем РБ, и их старательно тормозили, в отличие от(

Старательно тормозить Феррари стали только с 2005 года. И в чём это Феррари были честнее РБ? И вообще, что это за понятие такое честность или нечестность в Ф-1? Никогда не понимал нытья по поводу честности-нечестности, потому, что всегда проигравшие обвиняют выигравших в нечестности, так эт, на всякий случай, чтобы успокоить свою досаду.

Link to comment
Share on other sites

Ньюи всегда делал очень скоростные машинки, но очень нестабильные.
:eek: :eek: :eek:

У МШ в своё время по чистой скорости только 2 сезона были абсолютно доминирующие, в остальные годы всё было не так просто.
ППКС

p.s. Как ты умудряешься две противоположные по IQ мысли в одном посте совмещать ???????????????

Link to comment
Share on other sites

При подписании контракта на проведение Гран При, FIA, FOM и организаторы этапа чётко оговаривают полномочия сторон, которые всегда соблюдаются и контролируются очень строго. Ответственность за соблюдение общественного порядка несут местные власти, которые должны обеспечить безопасность и точно следовать оговоренным в контракте процедурам. Одна из них – церемония награждения – в Спа была нарушена.

На глазах всего мира активисты Greenpeace провели несколько заранее спланированных акций – до и во время гонки, а потом и на подиуме. Режиссёр FOM сделал всё, чтобы минимизировать попадание этих акций в телетрансляцию, но они сразу стали достоянием общественности. В FIA серьёзно озабочены очевидными проблемами с безопасностью, ведь в следующий раз действия третьих лиц могут носить агрессивный характер.

Поддерживают федерацию и представители команд. В интервью немецкой Bild советник Red Bull Хельмут Марко заявил: «Это повод для серьёзной обеспокоенности. Представьте, что акцию устроили бы не те, кто хочет заявить о своих взглядах, а террористы».

По информации Bild FIA может наложить на организаторов серьёзный денежный штраф, а в будущем серьёзно усилить меры по обеспечению безопасности на автодромах.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых таки не каждый раз, когда доминировала Феррари ФИА себя иначе вела, а во-вторых я вообще не любитель долгого доминирования. Мне и прошлой серии с Феррари и МШ хватило за глаза, эта серия с РедБуллами и Себом уже совсем через край(

Хе-хе-хе. Интересно, что бы ты сказала, если бы было доминирование Алонсо. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ньюи всегда делал очень скоростные машинки, но очень нестабильные. Победы его болидов по результатам сезона всегда были напряжённые именно из-за этого фактора.
Не всегда, а в МакЛарене)

Насколько я помню, тогдашний маковский мотор с тогдашними ньюевскими машинками не справлялся; в РедБулле (ну или в Рено) эту проблему как-то решили - и машинки полетели вполне стабильно

Link to comment
Share on other sites

причем тут лучшая машина?

ему достаточно было занять место позади лучшей машины

Ровно это место он и занял. Позади машин, которые были лучше, т.е. или быстрее или не медленнее.

Или ты всерьез думаешь, что Ал мог обогнать на трассе Рено, но не стал этого делать из общей вредности? :)

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе-хе. Интересно, что бы ты сказала, если бы было доминирование Алонсо. ;)
То же самое, даже больше ругалась бы :)

Затяжное доминирование одной из команд (любой, в лице её лидера) на мой вкус убивают гонки(

и, опять-таки на мой вкус, портят этого самого лидера. Слишком хорошая машина балует пилота и, если она слишком хороша больше двух сезонов, начинает страдать мастерство

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...